Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Брать ли PAM на охоту? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=135119)

Ildarik 03.10.2012 18:43

Брать ли PAM на охоту?
 
Приветствую всех paneristi!
Собираюсь на охоту и возник вопрос:
Может ли отдача от ружья нанести вред механизму? Или не стоит на это обращать внимание? Заранее благодарен за ваши советы, друзья!

SIgor2 03.10.2012 19:06

Механика однозначно не любит всяких стрессов,отдача 12 калибра или нарезного от 300 и выше очень существенна и это не толька одна причина не брать на охоту (рыбалку,экстремальный туризм),высока вероятность существенно повредить часы от погрузки в вертолет до выпивки на кровях...:eek:

still 03.10.2012 19:09

Да конечно брать!

Ildarik 03.10.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от SIgor2 (Сообщение 1494113)
Механика однозначно не любит всяких стрессов,отдача 12 калибра или нарезного от 300 и выше очень существенна и это не толька одна причина не брать на охоту (рыбалку,экстремальный туризм),высока вероятность существенно повредить часы от погрузки в вертолет до выпивки на кровях...:eek:

Учтем-с, благодарствую!

Deadhead 03.10.2012 19:40

В своей омеге настрелял полтыщи на стенде из короткого ружья, ходит точно, как и раньше, памы еще не успел вывезти пострелять, переоформляю...

SIgor2 03.10.2012 19:44

Стенд и охота,разные вещи,Вы впрочем и сами знаете.

Deadhead 03.10.2012 21:57

Человек спросил про отдачу, а на стенде нагрузки критические, что на стрелка, что на ружье, что на часы. Так что думаю на охоте ничего с ними не будет. Главное не потерять.

SIgor2 03.10.2012 22:28

Цитата:

Человек спросил про отдачу, а на стенде нагрузки критические, что на стрелка, что на ружье, что на часы. Так что думаю на охоте ничего с ними не будет. Главное не потерять.
Видимо не часто на стенд заглядываем :),спортивная навеска для стенда от 22 до 26 г.пороха,навеска для охоты,например для полевой дичи,от 32 г,навеска для копытного или осенней утки ,гуся начинаеться от 32,по факту никто меньше 34 г. не использует,про полумагнум и магнум я помолчу.

PDDP 03.10.2012 22:36

Я уже брал, полет нормальный! Ничего не случилось.

SIgor2 03.10.2012 22:51

Я вот думаю зачем убивать ПАМы в "этих местах",для этого же есть G-CHOK,например,или как я убивал омегу Симастер,не убил впрочем,ИМХО это как на свадьбе на лютне играть,никто не услышит а в запарке начнут ей пиво открывать.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:04.

© 1998–2024 Watch.ru