Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Электроника (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вот какая Электроника-1 попалась! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=133808)

Shai Alyt NEMO 24.09.2012 01:24

Вот какая Электроника-1 попалась!
 
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=39052


Всем "друзьям красонолицых" - завидовать!
:D :D :D :D :D

Плата - керамическая, обычная.

Пластмассовый модуль - увеличенного диаметра по сравнению с самым распространённым вариантом "в полосочку" и с узким стеклом.

На кварце - 1983 год выпуска.

Задняя крышка - хлопушка, но похоже - не штампованная, а точёная.

Ширина ушек - 22 (!) мм.

Браслет - несоветский (нет цены, но есть надпись 100% STAINLESS STEEL). Но подходит по ширине и по стилю идеально!

Вот тут ещё фото

harris1969 24.09.2012 06:28

Поздравляю!!!
Наконец-то прояснился вопрос по времени выпуска этой
редкой модификации,т.е. она была промежуточной
между ЭЛ.-1 с большим стеклом и ребристой классической.
Хорошо бы, сдублировать в основную тему,чтоб всё там было.

CHASPROM 24.09.2012 12:00

Я думаю, она была первая. У меня такая же 1978 года.
Ушки на 22- как у первых белорусских, тоже с хлопушкой.
На этой мех могли перекинуть, т к он ремонту практически не поддается.

Shai Alyt NEMO 24.09.2012 13:57

Мне пока не попадалось (точнее, попадалось, но то жаба давила, то состояние не устраивало) Б6-03 в первоначальной версии "с иллюминатором".
Посему - вопрос тем, у кого есть такие:

AFAIK, было два типоразмера модулей Б6-03 (не помню цифры) по диаметру. Один, побольше, стоял в версиях с "иллюминатором" (и, видимо,- в вышеприведённой версии "телевизор") и другой, поменьше,- в самой массовой версии "в полосочку".

Правильно ли я понял, разглядывая модуль версии "телевизор", что керамические платы обоих версий модуля Б6-03 идентичны и в принципе, взаимозаменяемы, а разнца только в диаметре пластмассовой обоймы ?

P.S. Сижу на работе, поглядываю на это чудо и ловлю кайф... http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m100.gif Теперь ТАК не делают...

harris1969 24.09.2012 17:18

Думаю,что Павел прав,видимо первой была эта версия,
на эту мысль наводит то,что она самая редкая,ушки на 22мм
и крышка-хлопушка.
Модули были на 30 и на 26мм,но разница действительно в
пластиковом вкладыше,а платы одинаковые.
Ещё раз поздравляю:)!

Shai Alyt NEMO 24.09.2012 18:01

Вопрос о датировке - да, вопрос.
Плату тут до меня вряд-ли меняли (мазки краски на краях платы, заходящие на край обоймы - нетронуты ). А весь модуль в сборе - кто знает..? Документации/коробки при часах не было.

Кстати, о крышке-хлопушке.
А под ней штатно должна быть какая-то резинка по периметру для герметизации от влаги? Или нет?
В моём экземпляре - только кружок из красной полупрозрачной плёнки посередине, для изоляции перемычки батареек от корпуса. И непонятно, где эта прокладка погла бы быть...
Странно как-то...
Или предполагалось, что хлопушка сама по себе закрывается практически герметично, без прокладок :confused:

CHASPROM 25.09.2012 13:06

Должна быть мягкая прокладка под крышку.

Shai Alyt NEMO 25.09.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от CHASPROM (Сообщение 1480960)
Должна быть мягкая прокладка под крышку.

Просто резиновый кругляш на всю внутренню поверхность крышки, или как?
А нельзя ли фото в студию? Плиз...

CHASPROM 25.09.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Shai Alyt NEMO (Сообщение 1481031)
Просто резиновый кругляш на всю внутренню поверхность крышки, или как?
А нельзя ли фото в студию? Плиз...

Не кругляш, а круглая стандартная прокладка в крышку, как на обычных часах, только мягкая. Часы далеко лежат, нет времени на фото. Такие же, как у вас.

harris1969 25.09.2012 15:38

КРЫШКА-ХЛОПУШКА(3049-ранняя)
 
Вложений: 1
Предполагаю,что д.б.примерно так же.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:42.

© 1998–2024 Watch.ru