Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Слава (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Слава 1600 1992 г выпуска - какое покрытие? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=128789)

Raphy 16.08.2012 10:39

Слава 1600 1992 г выпуска - какое покрытие?
 
Вложений: 1
Имеются вот такие часы Слава с механизмом 1600, в паспорте дата выпуска 20 августа 1992 года.
Заветные буковки Au нигде на корпусе не обнаружены.
В паспорте сказано: "... Если вы приобрели часы в золоченом корпусе, то оберегайте их от попадания на них ртути и ее солей".
Интересно, какое же на самом деле покрытие корпуса? Ещё позолота или уже нитрид титана?

u-215 16.08.2012 11:30

Вложений: 1
В паспорте есть шифр внешнего оформления -- его можно расшифровать .
Да и в принципе в паспорте есть графа "покрытие корпуса" -- там что пусто ?
Мне кажется это позолота -- наверное небольшая , что характерно для поздних "Слава"
В Славской брошюрке !993 года по мойму есть Ваши часы , там стоит шифр внешнего оформления 083884 (там позолота)

Если есть шифр -- воспользуйтесь страничкой из каталога :
Если у Вас семизначный шифр -- тогда четвертая цифра означает покрытие
Если шестизначный -- тогда третья .

Андрей Крукович 16.08.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от Raphy (Сообщение 1417126)
часы Слава с механизмом 1600, в паспорте дата выпуска 20 августа 1992 года.

Не противоударная Слава в 1992 году? Вы ничего не перепутали? Там должен быть механизм 1601.

Raphy 16.08.2012 13:33

u-251, спасибо!
Шифр оформления 086884 - "окраска, комбинированные покрытия". Может, и нитрид титана сюда относится?
Номер в паспорте (372) не совпадает с номером на задней крышке часов (387). На механизме номера вообще нет. Возможно, что паспорт не родной?
Artin, спасибо! Конечно, механизм 1601.

u-215 16.08.2012 15:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Raphy (Сообщение 1417420)
Шифр оформления 086884 - "окраска, комбинированные покрытия". Может, и нитрид титана сюда относится?
Номер в паспорте (372) не совпадает с номером на задней крышке часов (387). На механизме номера вообще нет. Возможно, что паспорт не родной?

Вообще похоже на позолоту -- может и правда паспорт не от этих часов , хотя все другие цифры оформления совпадают . Бог его знает ?
В живую у нитрида титана вроде оттенок отличается и сразу видно -- особенно в сравнении с позолоченными.
Вот гляньте -- вроде Ваши часы там есть и они в позолоте , да и год практически соответствует 1993
Мелко правда

dmvt1 16.08.2012 16:57

После 91 года все массово перешли на нитрид титана, золото в те годы никто финансово потянуть уже не мог.

ymba1 16.08.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Raphy (Сообщение 1417126)
Ещё позолота или уже нитрид титана?

По виду позолота.
А в паспорте не указано содержание драгметалов в изделии?

Raphy 16.08.2012 18:58

Нет, не указано - бланк паспорта один на все случаи жизни. :D
Как точно указал ув. u-215, материал покрытия "считывается" из шифра внешнего оформления.
Да хоть бы оксид алюминия - важно не это, а то, что абсолютно новые часы пришли из 1992 года! :) Хотя любопытно. ;)

ymba1 16.08.2012 20:29

А в этом ничего удивительного. Только из 92 они и могли прийти. Тогда люди мешками везли в польшу всё что угодно, продавали за сколько дадут и с толстой пачкой доларовых купюр возврашались обратно, экономя на гостинице и ночуя в поезде.
Эту славу наверно тоже купили, дабы спасти лавинообразно обесценивающиеся деньги от инфляции, носить ее никто не собирался. Но вот к 95 году польская цена в три долара стала не интересна, часы положили в шкаф до лучших времен и забыли.
Потому и новые.

Томас 16.08.2012 21:47

Это точно позолота!


Часовой пояс UTC +3, время: 09:35.

© 1998–2024 Watch.ru