|
|
Слава 1600 1992 г выпуска - какое покрытие?
Вложений: 1
Имеются вот такие часы Слава с механизмом 1600, в паспорте дата выпуска 20 августа 1992 года.
Заветные буковки Au нигде на корпусе не обнаружены. В паспорте сказано: "... Если вы приобрели часы в золоченом корпусе, то оберегайте их от попадания на них ртути и ее солей". Интересно, какое же на самом деле покрытие корпуса? Ещё позолота или уже нитрид титана? |
Вложений: 1
В паспорте есть шифр внешнего оформления -- его можно расшифровать .
Да и в принципе в паспорте есть графа "покрытие корпуса" -- там что пусто ? Мне кажется это позолота -- наверное небольшая , что характерно для поздних "Слава" В Славской брошюрке !993 года по мойму есть Ваши часы , там стоит шифр внешнего оформления 083884 (там позолота) Если есть шифр -- воспользуйтесь страничкой из каталога : Если у Вас семизначный шифр -- тогда четвертая цифра означает покрытие Если шестизначный -- тогда третья . |
Цитата:
|
u-251, спасибо!
Шифр оформления 086884 - "окраска, комбинированные покрытия". Может, и нитрид титана сюда относится? Номер в паспорте (372) не совпадает с номером на задней крышке часов (387). На механизме номера вообще нет. Возможно, что паспорт не родной? Artin, спасибо! Конечно, механизм 1601. |
Вложений: 1
Цитата:
В живую у нитрида титана вроде оттенок отличается и сразу видно -- особенно в сравнении с позолоченными. Вот гляньте -- вроде Ваши часы там есть и они в позолоте , да и год практически соответствует 1993 Мелко правда |
После 91 года все массово перешли на нитрид титана, золото в те годы никто финансово потянуть уже не мог.
|
Цитата:
А в паспорте не указано содержание драгметалов в изделии? |
Нет, не указано - бланк паспорта один на все случаи жизни. :D
Как точно указал ув. u-215, материал покрытия "считывается" из шифра внешнего оформления. Да хоть бы оксид алюминия - важно не это, а то, что абсолютно новые часы пришли из 1992 года! :) Хотя любопытно. ;) |
А в этом ничего удивительного. Только из 92 они и могли прийти. Тогда люди мешками везли в польшу всё что угодно, продавали за сколько дадут и с толстой пачкой доларовых купюр возврашались обратно, экономя на гостинице и ночуя в поезде.
Эту славу наверно тоже купили, дабы спасти лавинообразно обесценивающиеся деньги от инфляции, носить ее никто не собирался. Но вот к 95 году польская цена в три долара стала не интересна, часы положили в шкаф до лучших времен и забыли. Потому и новые. |
Это точно позолота!
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:35. |