|
|
Часовщик Girard-Perregaux - Жан-Люк Борель
http://watch-n-jewel.com/img/posts/big/a1334680851.jpg
"Многие представляют себе часового мастера серьезным «дядей» в очках и с проседью в волосах. Человеком, который считает разработку и сборку часов делом своей жизни, а все, что происходит вокруг шестеренок и платин, не замечает в принципе. На самом деле, многие из тех, кто работает сегодня на старинных мануфактурах – молодые люди до 30, для которых часы – дело любимое, но далеко не единственное в жизни (и, часто, профессия временная, а не выбор навсегда). Жан-Люк Борель как раз из последних. Знакомьтесь, один из лучших молодых мастеров Girard-Perregaux. Мы предложили Жану-Люку рассказать о себе в форме записи в блоге. Условие было простым: писать о чем угодно, но только не о часах, или так: только совсем чуть-чуть о часах. Вот, что из этой затеи вышло. Обо мне в нескольких словах? Я наивный, импульсивный, открытый, смешной, иногда меланхоличный... Помните фразу из «Пены дней» Бориса Виана: «Почти всегда у него было хорошее настроение, а в остальное время он спал”. Это про меня! http://watch-n-jewel.com/img/posts/big/a1334681142.jpg Мои любимые часы – конечно, Girard-Perregaux! Модель 1966 Minute Repeater. Классические и сложные: в корпусе из розового золота, с эмалевым циферблатом, внутри – наш калибр GPE09-0001; функции часов, минут, секунд и минутный репетир. http://watch-n-jewel.com/img/posts/big/a1334681231.jpg Когда я работаю, чаще всего у меня в наушниках играет Бьорк, моя любимая певица, особенно мне нравится песня Bachelorette. [media]http://www.youtube.com/watch?v=x5nNfbTS6N4&feature=player_embedded[/media] Когда люди узнают, что я играю на музыкальном инструменте, они всегда предполагают, что это электрогитара или клавишные. И мне очень нравится наблюдать за их удивленными лицами, когда я говорю: «Нет, на альпийском роге»! Это семейная традиция, мои родители известные музыканты, играют на альпийском роге всю жизнь. И своих детей я тоже научу игре на этом инструменте. http://watch-n-jewel.com/img/posts/big/a1334681693.jpg Если бы я не стал часовщиком, я стал бы иллюстратором. Мой любимый фильм – «Андерграунд» Эмира Кустурицы. Даже не скажу, сколько раз его пересматривал. Очень-очень много раз! Через 30 лет я буду жить в какой-нибудь хижине в Мачу-Пикчу, выращивать картошку и кукурузу. А вообще в ближайшем будущем я хочу во второй раз поехать в Перу, где непременно заберусь на Мачу-Пикчу со своим альпийским рогом и поиграю для кондоров!" http://watch-n-jewel.com/post/Molodoy-spetsialist |
репетир этот часы бомба!!!
спасибо, интересный материал |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:12. |