|
|
12 июля день фотографа! Поздравляю с праздником!
День фотографа по традиции отмечается 12 июля — это день святой Вероники, которая считается покровительницей фотографии.
Святая Вероника, согласно Библии, подала Иисусу, идущему на Голгофу, ткань, чтобы он мог стереть пот с лица. На этой ткани запечатлелся лик Христа. Почти два тысячелетия спустя, когда изобрели фотографию, Римский папа объявил этот день Всемирным днем фотографа. Первая фотография была сделана в 1826 году французом Жозефом Нисефором Ньепсом, и называется «Вид из окна». Время съемки длилось 8 часов. Известно, что первые фотографии были черно-белыми. Первые цветные фотографии появились еще в середине XIX века, причем для их создания использовались три фотокамеры — на каждую устанавливали светофильтр (красный, зеленый и синий), а потом соединяли изображения. Дорогие друзья, поздравляю всех любителей и профессионалов с праздником!!! Снимки пусть увековечат же добро, Чтоб оно давало нам всегда тепло. Сами снимки не смогут появиться, Фотографу приходиться трудиться. С днём фотографа сегодня поздравляем, Снимков вам чудесных пожелаем. Чтоб наполнить ваш аматорский альбом, И порадовал он результатом вас потом. http://www.ryzhkof.ru/_pu/0/s79180995.jpg http://trinixy.ru/pics4/20110713/photographer_21.jpg http://img0.liveinternet.ru/images/a...y_8d562afe.jpg |
Вложений: 1
С опозданием, но искренне присоединяюсь к поздравлениям!
http://forum.watch.ru/album.php?albu...ictureid=35353 http://forum.watch.ru/album.php?albu...ictureid=35353 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 06:22. |