Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Поздравления (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   12 июля день фотографа! Поздравляю с праздником! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=124407)

Тарас Кучеренко 12.07.2012 13:55

12 июля день фотографа! Поздравляю с праздником!
 
День фотографа по традиции отмечается 12 июля — это день святой Вероники, которая считается покровительницей фотографии.
Святая Вероника, согласно Библии, подала Иисусу, идущему на Голгофу, ткань, чтобы он мог стереть пот с лица. На этой ткани запечатлелся лик Христа. Почти два тысячелетия спустя, когда изобрели фотографию, Римский папа объявил этот день Всемирным днем фотографа.
Первая фотография была сделана в 1826 году французом Жозефом Нисефором Ньепсом, и называется «Вид из окна». Время съемки длилось 8 часов. Известно, что первые фотографии были черно-белыми. Первые цветные фотографии появились еще в середине XIX века, причем для их создания использовались три фотокамеры — на каждую устанавливали светофильтр (красный, зеленый и синий), а потом соединяли изображения.

Дорогие друзья, поздравляю всех любителей и профессионалов с праздником!!!

Снимки пусть увековечат же добро,
Чтоб оно давало нам всегда тепло.
Сами снимки не смогут появиться,
Фотографу приходиться трудиться.

С днём фотографа сегодня поздравляем,
Снимков вам чудесных пожелаем.
Чтоб наполнить ваш аматорский альбом,
И порадовал он результатом вас потом.

http://www.ryzhkof.ru/_pu/0/s79180995.jpg
http://trinixy.ru/pics4/20110713/photographer_21.jpg http://img0.liveinternet.ru/images/a...y_8d562afe.jpg

OddyRash 17.07.2012 10:45

Вложений: 1
С опозданием, но искренне присоединяюсь к поздравлениям!

http://forum.watch.ru/album.php?albu...ictureid=35353

http://forum.watch.ru/album.php?albu...ictureid=35353


Часовой пояс UTC +3, время: 06:22.

© 1998–2024 Watch.ru