Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Барса без Пепа: конец футбольной эпохи (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=114693)

Hong Dien 28.04.2012 10:27

Барса без Пепа: конец футбольной эпохи
 
Ну что же - все-таки Хосеп Гвардьола объявил вчера о своем решении покинуть клуб после окончания сезона. Тренер, выигрывший за 4 года титулов больше, чем практически любой тренер за всю карьеру, покидает команду, ставшую при нем претендентом на звание лучшей в истории человечества.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=N7XjvDDgm3M[/media]

Можно, сколько угодно рассуждать, что лично его роль дескать невелика, что в другом клубе он ничего не выиграет, но в любом случае - он и его руководство стало эпохой в истории клуба. Именно при нем я увидел (чуть ли не впервые в истории) команду, которая четко знает, как забивать голы, и которая безраздельно доминирует на поле. Я уже писал, что нынешние феноменальные 100 мячей Реала для маеня загадка, потому что смотря за их игрой не вижу четкой концепции по забиванию мячей. Чаще за счет выдающихся спонтанных действий выдающихся мастеров все проходит. А у Барсы , пусть головы и не всегда, забиваются в большом кодличестве, я видел методику.

Собственно Барса при Пепе единственная команда все матчи которой я стал смотреть, не пропусти за предыдущиме два сезона практически ни одного. И хотя за Барсу переживаю с детсва - подлобнгй команды у них не было никлогда. Да и в мире не припомню команды, которая позволяла бы противнику владеть преимуществом хотя бы 15-20 минут подряд.

Да и сам образ Гвардьолы - был на редкость позитивным и благородным. Как-то теперь видеть Барсу и не видеть ее тренера - даже представить себе не могу. Точнее, могу, но это уже будет другая Барса. Другой эпохи - тем более что и время Хавиньесты заканчивается. Очсень точный самый первый комментарий к этому видео - с его уходом уходит частица болельщицкого восприятия великой команды.

Спасибо, Пеп, за лучшую команду в истории человечества!

alec 28.04.2012 13:29

В принципе, поддерживаю, хотя Барса в последнее время слила все что можно. Выиграв все, ребята потеряли стимул. Месси с перекладиной. как общий итог. Но болельщики красавцы, аплодировать стоя проигравшей команде. Нашим поучиться. Ходят слухи, что его в Англию сблатовали, не в Челси часом?

Hong Dien 28.04.2012 13:39

Абрамович его уже полгода уламывает Челси возглавить. Хочется верить, что Пеп просто решил передохнуть и на Туманный Альбион не уедет.

gabik 28.04.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1259420)
Именно при нем я увидел (чуть ли не впервые в истории) команду, которая четко знает, как забивать голы, и которая безраздельно доминирует на поле.

Ну, видимо не совсем чётко.
С трудом пройдены пенсионеры из Милана (не без помощи судейства в ответном матче),
с пенсионерами из Лондона фокус не прошёл, надо уметь не только забивать в футболе. Согласен, что очень не повезло, но, тем не менее ....
Насчёт чуть ли не впервые ..... я думаю Барса времён Ромарио - Стоичкова - Лаудрупа, была не менее интересной, и признаем, конкуренция, как в самой Испании так и в Европе, была серьёзнее.
Конечно оба испанских клуба убила испанская федерация футбола. Играть 3 ТАКИХ матча за 6 дней ...... это перебор, они обязаны были перенести классико и дать командам отдохнуть.
Бесспорно, в успехах Барсы заслуга Пепа есть, но не надо её преувеличивать, он просто получил хорошее наследство и грамотно им распорядился.
Всё имхо.

Михаил 28.04.2012 14:29

Барселона это система и конвеер, в том ее и прелесть, как и любого большого клуба. Пеп, не Пеп, это вторично, будет следующий гений в итоге, планка то не опустится. Это как советский хоккей- крушили всех подряд, да бывали неудачи, но планка и система были на высоте. Менялись кудесники, но кривоногих( криворуких) не бывало. Система и планка опять же. Этого нет в нашем футболе, к сожалению... Спартак без Старостина, Зенит без Газпрома- гарантированная серость и середняки

Саня 28.04.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1259655)
Этого нет в нашем футболе, к сожалению.

к сожалению для кого,для соккера???
соккер ни к сев.америке ни к россии не подходит,но это
проблема соккера а не сев.америки и россии...

alex58 28.04.2012 15:50

Соратники! Было искренне интересно читать о переживаниях по поводу Барсы и Хосепа - согласен, все великие, талантливые люди, которые точно не пропадут, будут радовать боллельщиков и поднимать команды!
Но, вернемся к нашим реалиям (или неохота?!), к нашим "бара...м". Если не забыли, сегодня ЦСКА-Спартак, Зенит-Динамо.:D
Конечно, после полуфиналов ЛЧ возвращаться к нашим "героям" скучно и тоскливо, но надо!:rolleyes:
Так, что поболеем! Точно?!:)

Hong Dien 28.04.2012 15:56

Цитата:

Сообщение от alex58 (Сообщение 1259732)
(или неохота?!)

Честное слово - не охота! Смотреть на любимую команду, давно уже превратившуюся в жалкое подобие самой себя, это мазохизм какой-то, но все равно смотрю.

Да и боюсь, обсуждение отечественного футбола может быстро в холивар скатиться.

alex58 28.04.2012 16:10

Полностью согласен, что переход на обсуждение отечественного чемпионата дело не благодарное и нервотрепательное!:cool: И не будем, просто напомнил, что сегодня есть возможность поболеть за тех, кто нам более близок. :)
Кстати, может мы имеем одинаковое мнение по поводу одной и той же команды, но, не суть, при желании это можно обсудить в личке;)

Но, позволю сказать, что за одну отечественную команду можно уже точно не переживать и которая сегодня уже может стать чемпионом.
Боллельщик я ярый и пламенный, но, по отношению к предпочтениям других толерантный. Так, что, заранее поздравляю болельщиков этой команды с титулом.

Hong Dien 28.04.2012 16:13

Ну скажем так - я болею за ту команду из сегодняшнего дерби, чьи цвета не очень соотносятся с цветами Барселоны :)

Только даже не уверен, что смотреть его буду.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:56.

© 1998–2024 Watch.ru