| deathinjune |
01.04.2012 13:32 |
Цитата:
Сообщение от drusland
(Сообщение 1212400)
...Хочу услышать ваше мнение. ...Также интересует мнение пользователей относительно работы SD.
|
Покупать Вам, а на вкус и цвет, сами знаете........ Люблю часы попроще, поэтому ни одну из этих моделей лично себе не купил бы.
Насчет "работы SD". Работает себе и работает. :) Меня НАСТОЛЬКО ПЛАВНОЕ движение секундной стрелки совершенно завораживает, могу дооооооооооооолго смотреть. Кому-то, наоборот, это не нравится.
По точности хода: если носить не активно, от случая к случаю, то у меня получается -11 сек. в месяц. Если носить постоянно, то всё интереснее: -1 сек. в месяц.
Часы такие: http://www.grand-seiko.com/collectio...e/SBGA003.html
Не думаю, что есть какая-то критическая разница между разными часами с SD. Может, не знаю чего...
Для меня главная "фишка" SD в плавном движении стрелок. Точность, имхо, как у любых ХОРОШИХ часов, не более. Например, механический Ролекс 1967 (!!!) года упорно ходил в 0 при любых режимах ношения. Т.е. даже получше SD. Механическая Сеечка на 6R24-00A00 ходит +11 сек. в месяц. Почти SD, но со знаком "+". :)
Цитата:
Сообщение от deathinjune
(Сообщение 1217322)
...на вкус и цвет...
|
Да! Такой еще момент: SD не тикает вообще. Т.е. мертвая тишина. Может стать для кого-то решающим аргументом. :)
|