Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Путешествия форумчан (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Коллеги, подскажите, плз. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=107195)

inc 07.03.2012 00:52

Коллеги, подскажите, плз.
 
Коллеги, прошу помощи!
В конце мая- начале июня собрались семьей куда- нибудь:)
Вариант- Испания.
Думал дней 5 пожить в Барселоне, потом на север от Барсы, 65 км, Лоррет дель Мар( у товарища аппартаменты там есть).
Но думаю, , что до15 июня холодновато там будет( вода особенно).
Многие отговаривают, мотивируя, что после Канар , береговая Испания похуже будет гораздо.
Наши коллеги хорошо отзывались о Крите, Кипре?
Кто бывал? Кто что скажет?
Баллеарские острова?
В Италию не хочется, был в прошлом году, и , важно, вождение авто там напряжное( цыгане сумашедшие).:)
Ехать планируем примерно на месяц, двое взрослых и ребенок 11 лет.
Хочется спокойный отдых, ну и взять машину, поездить, посмотреть, часики померять:) шучу.
Азию не надо.
Если у кого будет ссылка на местных агентов- вообще хорошо.
В отели не хочется, ребенок подрос, привыкли снимать аппартаменты, домик- виллочку небольшую.
Кто сможет помочь и высказать мнение и дать ссылки ( если можно )- спасибо заранее.
Агенты

inc 08.03.2012 21:58

Up
Народ, ну подскажите, плз.

LuckBet 08.03.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от inc (Сообщение 1175179)
Наши коллеги хорошо отзывались о Крите, Кипре?

могу только про Кипр сказать.
что можно отметить:
песчаных пляжей нет, скалистый берег (и маааленькие островки песка) с понтонами. есть курорт с песчаным пляжем, но там не так что бы чисто и народу тьма.
если знать куда ехать - есть красивые места. небольшой колизей на скале, монахи, живущие в скале - там ресторанчик и открывается великолепный вид на зеленую долину и море. детям понравится дорога, по которой вещи катятся вверх :)
но все эти места надо знать. нас катал местный гид, так сказать по индивидуальному туру.
есть там и крепости не большие, раскопки каких-то развалин и прочее.
сам островок достаточно зеленый, дороги хорошие, вообщем покататься можно.

вроде бы все не плохо, но вот желания туда вернуться нет.

а про Мальорку не думали?

ПС: хм, это ж вроде и есть Болеарские острова...
плюс в том, что если надоест там, то можно на запад Франции махнуть, ехать не особо далеко.

inc 08.03.2012 23:59

Спасибо, уважаемый LuckBet.
А что , реально плохо с пляжами?
Еще движение правосторонее?
А Крит?
Что то всем больше всего нравятся Канары( из знакомых, да и мне)
Просто думал что то новенькое.
Еще береговая Испания интересует...

Strobe Tallbot 09.03.2012 00:15

В Каталонии был раз 8, объездил ее вдоль и поперек. Дважды - только в прошлом году. Правда жил все же в отелях, так как более двух недель не был. На мой взгляд, это одно из лучших мест в Европе с точки зрения цен, климата и доступности интересных объектов, абсолютно влюблен в эту область.
На Канарах тоже был, не скажу, что в Каталонии намного хуже сервис. Только я бы селился обязательно еще дальше Ллорета, начиная с Тоссы и далее к границе с Францией (Розес, Эмпуриабрава, Сагаро и т.п.). Там уже не так заметен массовый дешевый туризм.
Что еще интересует конкретно?

chess 09.03.2012 00:19

Крит -ок
Кипр - нет
Барса и окресности - ок
( Фигейрас и Жирона посетить обязательно , культур - мультур )
В любом случае Каталонию хоть раз нужно увидеть
ПС Мальта еще интересное место , но на месяц туда многовато .

Carvajal 09.03.2012 00:23

Был и на Крите, и на Кипре и на Тенерифе. Если сравнивать Кипр с Критом, то на мой взгляд Крит намного интереснее. Там и кухня замечательная и люди доброжелательные. Достопримечательностей уйма - были с семьей два раза, осмотреть успели только малую часть. Ценник гуманный. Пляжи разные, самый запоминающийся находится в деревне Бали - в бухточке, окруженной скалами - очень красиво. Этим летом третий раз собираемся посетить Крит)). Кипр вроде как тоже неплохой остров, но кухня мне там не понравилась. Да еще, машины На Кипре праворульные и движение соответствующее - трудно было водить первые несколько дней.

inc 09.03.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 1178729)
В Каталонии был раз 8, объездил ее вдоль и поперек. Дважды - только в прошлом году. Правда жил все же в отелях, так как более двух недель не был. На мой взгляд, это одно из лучших мест в Европе с точки зрения цен, климата и доступности интересных объектов, абсолютно влюблен в эту область.
На Канарах тоже был, не скажу, что в Каталонии намного хуже сервис. Только я бы селился обязательно еще дальше Ллорета, начиная с Тоссы и далее к границе с Францией (Розес, Эмпуриабрава, Сагаро и т.п.). Там уже не так заметен массовый дешевый туризм.
Что еще интересует конкретно?

Интересует погода.
Одни говорят , что до 15 июня там прохладно( вода) и дожди.
Что много англов и голландцев( шумной молодежи)Хотя дом в тихом буржуазном квартале, в стороне от гулянок и тд
Выбор Ллорет обусловлен тем, что у товарища хочу взять аппартаменты, да и он рядом будет в Барсе.
Вот интересует: воздух и пляжи, где лучше: Канары или береговая Испания??
Кормежка, я думаю, везде одинаково хороша.
И цена( хоть ) примерно, на аренду машин в Испании береговой??

На Канарах уж больно хорошая:)

LuckBet 09.03.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от inc (Сообщение 1178712)
А что , реально плохо с пляжами?

ИМХО, ради пляжей туда ехать не стоит. по рассказам знакомых - примерно то же самое и на Крите.
конечно все зависит от мест, но то что я видел - пляжным отдыхом не назвать.
но не все так плохо, как звучит. там где я был - вдоль берега тянулась дорожка, сделанная на самой скале и вдоль дорожки стояли жезлонги и пальмы. хочешь купаться с песочка - рядом небольшой (метров 10-20) кусочек песчаного пляжа, хочешь поглубже - пирс.
не забывайте, что половина острова - греки, половина - турки.
я был на Греческой половине, может у Турок все и получше.

просто остров сам по себе не плох - много зелени, все цветет, дорого вдоль береговой линии, вообщем глаз радует.
но что там делать месяц - не знаю.

кстати, там же есть гора. оказывается там есть снег и можно приехать туда на авто, подняться и покататься там на лыжах/борде. понятно, что трасса не большая, но колорит своеобразный.

Цитата:

Сообщение от inc (Сообщение 1178712)
Еще движение правосторонее?

нет, движение левостороннее.

Цитата:

Сообщение от inc (Сообщение 1178756)
И цена( хоть ) примерно, на аренду машин в Испании береговой??

нуу, калькулятор показывает, что 400 - 500 евро на месяц.
смотря где сдавать и какой класс авто.
и конечно - смотря у какой конторы брать.

Strobe Tallbot 09.03.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от inc (Сообщение 1178756)
Интересует погода.
Одни говорят , что до 15 июня там прохладно( вода) и дожди.
Что много англов и голландцев( шумной молодежи)Хотя дом в тихом буржуазном квартале, в стороне от гулянок и тд
Выбор Ллорет обусловлен тем, что у товарища хочу взять аппартаменты, да и он рядом будет в Барсе.
Вот интересует: воздух и пляжи, где лучше: Канары или береговая Испания??
Кормежка, я думаю, везде одинаково хороша.
И цена( хоть ) примерно, на аренду машин в Испании береговой??

На Канарах уж больно хорошая:)

Погода: год на год не приходится, в среднем в первой декаде июня вода довольно прохладная, но купаться можно уже, температура воздуха приближается к 30. В прошлом году было невероятно холодно.Такой воды как в Турции не будет никогда.
Шум и англы: места там не сильно тихие, это да. Интеллигентность и респектабельность публики возрастают по мере удаления от Барсы в сторону Франции. Не стоит ИМХО селиться в Ллорет и ближе к Барсе, за исключением СантПольДеМар. Ллорет - очень шумный город, наводненный молодежью приехавшей за бюджетным отдыхом. Если нужны тусовки - это туда.
Воздух и пляжи: ИМХО достаточно чисто и там и там, с детьми удобнее в Каталонии, поскольку в океане купаться как следует сложно - волна и как правило сразу глубоко. В Каталонии много мест с удобным и пологим входом в море.
Кормежка: опять то же правило - в Ллорете сплошной фастфуд (неплохой, но безликий). Чем дальше, тем лучше (Розес, Кадакес, ЭльПортДеЛаСельва, ПлайаДаро).
Аренда машины: зависит от сезона, в среднем Гольф на неделю - 300-350 евро. Если ловить спецпредложения, можно дешевле. Я в прошлом году за эти деньги примерно на Тигуане ездил. Месяц стоит в 2,5 примерно раза дороже недели, но в 500 евро если только что-то совсем мелкое уложится ИМХО...
Еще раз настоятельно рекомендовал бы: чтобы не портить впечатление от этой прекрасной области следует избегать массового туризма и отсечь для проживания территорию от Ллорета до Барсы. Самому забронировать все получается ничуть не дороже, чем через турфирму.

Это еще не раскрыта тема самой Барсы (ИМХО город не уступающий Парижу), Жироны, Фигейраса, Бесалу, Франции, до которой час езды (Перпиньян, Каркассон), Андорры (2,5 часа), и т.п.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:45.

© 1998–2024 Watch.ru