Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   "Неубиваемые" часы. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=104127)

AlcoGenius 16.02.2012 11:48

"Неубиваемые" часы.
 
День добрый, прошу вашего совета. Вопрос вот в чем, люблю сноуборд зимой и вейкборд летом, а часиков подходящих, чтобы не то что не жалко, а таких, которые рассчитаны на подобные издевательства нет. Есть какие-нибудь варианты кроме G-Shock?

Аккаунт удален 16.02.2012 12:07

Да, такие часы есть.
Из механики рекомендую присмотреться к часам SINN (sinn.de).
Из часов подобных CASIO есть модели у TIMEX.

Improvisator 16.02.2012 12:27

Вот по теме:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=77559
Собственный опыт показал, что в этой нише всё кончается Ж-Шоками, ни разу в своём выборе не разочаровался.

myopiac 16.02.2012 12:29

Suunto Vector будет в самый раз.

sinn - это оригинально;)

Аккаунт удален 16.02.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от myopiac (Сообщение 1142390)
sinn - это оригинально;)

Скорее уникально, чем оригинально.
Например: http://www.sinn.de/en/Modell/U2.htm.

torbich 16.02.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 1142577)
Скорее уникально, чем оригинально.
Например: http://www.sinn.de/en/Modell/U2.htm.

А чего ж там уникального? Внутри стоит ETA 2893-2, тонкий механизм, который экстремальным нагрузкам подвергать лучше не стоит. Ремонт, если что, дороже G-Shock'а обойдется. Противоударность в механике - это скорее маркетинг, чем реальность, повезет/не повезет в лучшем случае.

Аккаунт удален 18.02.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от torbich (Сообщение 1143426)
А чего ж там уникального?

Например:
Корпус практически не царапается - уникальная особенность материала и способа его обработки.
Технология защиты от запотевания с использованием сменяемой капсулы.
Работоспособны в широком температурном диапазоне.
Выдерживают давление создаваемое 2000 м. воды.
и прочее,
зайдите на http://www.sinn.de, ознакомьтесь.

Полагаю, что для механики это не плохо и с учётом отсутствия переплаты за "бренд", уникально.

babangida 18.02.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 1146026)
Например:
Корпус практически не царапается - уникальная особенность материала и способа его обработки.
Технология защиты от запотевания с использованием сменяемой капсулы.
Работоспособны в широком температурном диапазоне.
Выдерживают давление создаваемое 2000 м. воды.
и прочее,
зайдите на http://www.sinn.de, ознакомьтесь.

Полагаю, что для механики это не плохо и с учётом отсутствия переплаты за "бренд", уникально.

Корпус не царапается, не запотевает, выдерживают давление и прочее... Но там внутри механика, приложите разок и все, если не встанут то ход начнет гулять, и прочее
Удивляет. В качестве "неубиваемых" часов раньше все советовали Брайтлинг, сейчас Синн, Ролекс. Ну ладно, советуют. Но если в деле испытать, я свой Шок в качестве демонстрации его неубиваемости могу выкинуть в окно, до земли 15 метров. И не потому что не жалко. А потому что точно знаю, Шоку ничего от этого не будет.
Синн в окошко кинете? Какие гарантии того что он выживет при падении с 15 метров на асфальт?

oxotin 18.02.2012 15:22

Кидал на спор шоки с 16 этажа (лет 10 назад). Упали удачно - все работало. Но в моем случае это скорее везение. А вот с механикой никакое везение не помогло бы точно.

Antoxa-77rus 18.02.2012 15:49

Чего уж мелочиться...а слабо кинуть шоки на из окна на 15 метров не снимя с руки? Или Вы часы покупаете чтобы на асфальт кидать?


Часовой пояс UTC +3, время: 09:57.

© 1998–2024 Watch.ru