Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Нужны бизнес-часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=99764)

Yuss 18.01.2012 20:48

Нужны бизнес-часы
 
Всем привет!
На следующей неделе буду в Женеве и хочу купить себе новые часы...
Сейчас у меня золотые Tissot под костюм и Tissot Touch под джинсы, но я хочу часы себе посолиднее...
Подумываю про Улис нардин - оно у него совсем другой бюджет или скорее всего Вечероны...
Друзья, посоветуйте плиз - нужны часы под костюм, бюджет - $5-6 тыс. Желательно с хотя бы золотыми вставками...

Спасибо!

Sanctum 18.01.2012 21:04

Вот посмотрите-
http://www.authenticwatches.com/zeni...l-primero.html
http://www.authenticwatches.com/zeni...oyal-open.html
http://www.authenticwatches.com/baum...automatic.html
http://www.authenticwatches.com/chop...p-watches.html

Volodin 18.01.2012 21:10

Из Улисов посмотрите дуал тайм :
http://luxwatch.ua/showbrand/ulysse-...me-big-date/2/
Но я бы обратил внимание на Зенитовского Капитана :
http://luxwatch.ua/showbrand/zenith/captain/
А еще лучше на Хроносвисс :
http://luxwatch.ua/showbrand/chronoswiss/classics-2/

Yuss 19.01.2012 15:46

я понял... посмотрю, спасибо!
почему-то то, что нравится - очень дорого, а есть по цене подходит, не нравится :(

ars802 19.01.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от Yuss (Сообщение 1092078)
я понял... посмотрю, спасибо!
почему-то то, что нравится - очень дорого, а есть по цене подходит, не нравится :(

А вы попробуйте выбирать не смотря на цену)

AAC 19.01.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от Yuss (Сообщение 1090806)
Подумываю про Улис нардин - оно у него совсем другой бюджет или скорее всего Вечероны...

Вашерон то подороже Улиссов будет

Nislin 19.01.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Yuss (Сообщение 1092078)
я понял... посмотрю, спасибо!
почему-то то, что нравится - очень дорого, а есть по цене подходит, не нравится :(

Распространенная проблема, сам страдаю))) Ulysse Nardin Dual Time сам мерил недавно, красивые, интересные, были б деньги на момент тот - купил бы наверное, а вышли из салона и девушка сказала, что они какие-то вычурные слишком и только под костюм (хотя как мне кажется они отлично и под джинсы будут).

Olds442 19.01.2012 18:10

По ценам сейчас хорошее время - soldes :) Много чего выставляют с 30% - 50%скидкой. Если Вы мобильны - съездите в Chavannes Centre там есть магазин Christ где очень часто (последние 2-3 года) бывают BAUME & MERCIER.

Ilyich 19.01.2012 18:35

А я бы Вам Омегу посоветовал. http://www.omegawatches.com/ru/gents...43133412103001 Правда она на тыщу подороже (у нас - в Свисс не знаю, может и дешевле, но навряд ли). На мой взгляд под костюм идеально идут. И золото есть. Вот, посмотрите: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=76953

olchas 19.01.2012 19:30

ТС, выбирая там часы, держите под рукой интернет и хотя бы по Prestigetime сверяйтесь по ценам, иначе есть риск влететь. Если конечно для Вас возможная переплата несколько тыс. евро принципиальна)))

alec 19.01.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от Yuss (Сообщение 1092078)
почему-то то, что нравится - очень дорого, а есть по цене подходит, не нравится

В цитаты +1

Yuss 19.01.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Ilyich (Сообщение 1092347)
А я бы Вам Омегу посоветовал. http://www.omegawatches.com/ru/gents...43133412103001 Правда она на тыщу подороже (у нас - в Свисс не знаю, может и дешевле, но навряд ли). На мой взгляд под костюм идеально идут. И золото есть. Вот, посмотрите: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=76953

Да, симпотично! мне нравится.... :)

Yuss 19.01.2012 20:08

на сегодняшний момент остановил свой выбор на Улис Нардин (т.к. на вечероны денег нет)
http://www.prestigetime.com/item/Uly...67-3%7E42.html

Надеюсь, в магазине они будут...

Ilyich 19.01.2012 20:43

Ангела в дорогу, как говорится. Приедете, покажете покупку? Будем рады прочитать Ваш краткий отчет: магазины, цены, такс-фри...

4el 19.01.2012 21:36

После Тиссо - лучше Омега! И класс выше и узнаваемость,для бизнеса это важно, я думаю вы меня понимаете.Далеко не все деловые люди фанатеют от часов и знают марку с якорьком, в отличии от Омега.Наряду с Ролекс, Картье, Таг и Тиссо это самая узнаваемая часовая марка в мире.Но решать, конечно вам.

Sanctum 19.01.2012 22:40

Да,Омега-это Омега,все их знают,легендарная марка.Я так думаю лучше взять крутую модель от Омеги,нежели простенький Улисс.Имхо,но это мое мнение,может у Вас другое отношение и хочется именно Улисс-тоже будет хорошо.Главное,чтобы часы были в кайф лично Вам.

Yuss 21.01.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от Sanctum (Сообщение 1092764)
Да,Омега-это Омега,все их знают,легендарная марка.Я так думаю лучше взять крутую модель от Омеги,нежели простенький Улисс.Имхо,но это мое мнение,может у Вас другое отношение и хочется именно Улисс-тоже будет хорошо.Главное,чтобы часы были в кайф лично Вам.

Ну это вопрос... что лучше, иномарка в базе или тюнингованная и напичканная лада? :) тут конечно, кому что больше нравится....

jinkade 23.01.2012 03:07

Цитата:

на сегодняшний момент остановил свой выбор на Улис Нардин (т.к. на вечероны денег нет)
э... мы точно про бизнес-часы говорим? что ж у Вас за бизнес такой? ларьки? ;)

Bistrop 23.01.2012 03:16

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 1098058)
э... мы точно про бизнес-часы говорим? что ж у Вас за бизнес такой? ларьки? ;)

Ну сказанул, так сказанул...))) Пацталом):D:D:D:D:D

Игорь Белорус 23.01.2012 03:18

[quote=Yuss;1092461]на сегодняшний момент остановил свой выбор на Улис Нардин (т.к. на вечероны денег нет)


:):):)

torturer 23.01.2012 03:48

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 1098058)
э... мы точно про бизнес-часы говорим? что ж у Вас за бизнес такой? ларьки? ;)

А что ларьки уже не бизнес что ли? +1 к Улис Нардину, менее встречаемая марка. При всем уважении к Омеге это более попсовый вариант.

ENnot 23.01.2012 08:46

Цитата:

Сообщение от Yuss (Сообщение 1092461)
на сегодняшний момент остановил свой выбор на Улис Нардин (т.к. на вечероны денег нет)
http://www.prestigetime.com/item/Uly...67-3%7E42.html

Надеюсь, в магазине они будут...

Вы бы сразу сказали, что под спортивный костюм.:)

Baggio 23.01.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от torturer (Сообщение 1098074)
А что ларьки уже не бизнес что ли? +1 к Улис Нардину, менее встречаемая марка. При всем уважении к Омеге это более попсовый вариант.

Спорно, к примеру я Улисс вижу не сильно реже чем Омегу.

По теме - ничего не понял, вы собрались Макси Марин носить под костюм? Сильно... :cool: В таком случае костюм как уже написали должен быть спортивным.

Вот нормальный вариант:

http://www.prestigetime.com/item/Uly...243-55~92.html

Ilyich 23.01.2012 21:21

Надо было бы сначала определиться с терминами. Вот, заметочку нашел.

Время деньги. Бизнес часы

Ни для кого не является секретом, что в бизнесе очень важно время. Не зря, даже имеется поговорка «Время – деньги». Причем время может выражаться по-разному. Для одних – это точность и пунктуальность. Для других начало отсчета времени к новым договорам. Наконец, для третьих, время – бизнес стиль. И, в этом случае, большую роль играют наручные часы бизнес класса. К сожалению, ошибкой многих деловых людей, которые не понимают почему их дела не идут в гору так же прогрессивно, как бы им того хотелось, является тот факт, что они не умеют выбирать для себя часы. Стоит помнить купить часы нужно такие, которые бы в безмолвной тиши, одним своим внешним видом, расскажут вашим деловым партнерам или коллегам о вашем характере и вашей деловой прожилке. Существует целая серия специальных модельных часов для бизнес класса. Как правило – это мужские часы, которые обладают стильным дизайном и многофункциональностью. Не стоит думать, что если вы купили дорогостоящие или элитные часы, то вы станете уважаемым человеком. Помните, что вне зависимости швейцарские часы у вас на руках или американские, главное, чтобы они вам подходили.
Во-первых, наручные часы бизнес класса, никогда не должны выглядеть вычурно. Не приветствуется наличие ярких цветов или большого количества драгоценных камней. Если вы человек из стихии бизнеса, то вам нужно продемонстрировать окружающим не ваше благосостояние, а то, как сдержанно вы себя умеете вести. Во-вторых, купить часы рекомендуется, исходя из тех параметров, какой карьерный рост вы занимаете. К примеру, если вы начальник отдела или даже директор собственной компании, то неплохо было бы приобрести часы от известных брендов, которые бы были узнаваемы. Если же, вы простой менеджер, то постарайтесь сделать выбрать часы, которые бы сохраняли ваш нейтральный статус. Лучше всего подойдут модели, чьи корпуса обладают черно-белым оттенком. Конечно же, обратить внимание лучше всего, на швейцарские часы. Есть еще один важный нюанс, который следует помнить. Мужские часы, никогда не будут кричать о ваших слабостях. Если вам нравится золото или сапфиры, постарайтесь не покупать часы с такими вставками. Помните, что для бизнес-человека, у вас должны быть такие черты, как секретность и трудная распознаваемость.
Также, не забывайте, что наручные часы должны органично вписываться в ваш образ. Если вы носите костюмы и галстуки, то лучше всего приобрести часы аналогично строго стиля. Если ваша работа имеет некую другую форму, то постарайтесь приобрести аксессуар близкий по цветовой гамме к вашей форме. Так будет чувствоваться ваша компанейская солидарность и чувство ответственности.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:31.

© 1998–2024 Watch.ru