|
|
Mikrogirder 2000 от TAG Heuer
Вложений: 4
16 января в Женеве состоялась премьера нового концепта TAG Heuer. Часы называются Mikrogirder 2000, а точность с которой они измеряют время, составляет 1/2000 секунды. Но ценность модели не только в двукратном увеличении точности по сравнению с аналогичной премьерой прошлого года, а в механических узлах, которые для достижения таких показателей пришлось изобрести.
TAG Heuer продолжает изобретать часовой механизм заново. В 2009 году был представлен концепт Pendulum, работающий без балансовой спирали. В прошлом году на Baselworld 2011 состоялась премьера хронографа Mikrotimer [см. о ней на нашем форуме здесь. Ego], не имеющего балансового колеса. В новом концепте TAG Heuer Mikrogirder 2000 нет ни балансового колеса, ни спирали. Новый узел заставляет биться сердце часов с рекордной для хронографа частотой – 7.200.000 ударов в час. Разумеется, такую гордость не стали скрывать и сделали возможность видеть механизм через циферблат. Пару слов о дизайне. Хронограф имет круглый «Bullhead» корпус – так называют часы с заводной головкой в верхней части. Отчасти он напоминает все тот же Mikrotimer (за основу был взят классический корпус модели Carrera), но если присмотреться, видно, что циферблат расположен под углом и верхняя его часть несколько выпирает из корпуса. Этот прием дизайнеры позаимствовали у винтажных секундомеров Heuer. Вложение 204651Вложение 204652 Видео см. здесь. Источник: http://chronoscope.ru/2012/01/tag-he...rogirder-2000/ |
Таги молодцы, определенно радуют
|
|
очень впечатляет
таги трудятся на славу |
сначало 1000, теперь 2000, а следующие будут 3000...
|
Судя по всему, вот этот хитрый рычаг-резонатор, что в дырку видно и удвоил частоту дискретизации. Так что по логике, следующие будут 4000... :D
|
никому не нужное изобретение.
таг не в ту степь понесло |
Цитата:
|
Цитата:
|
Здорово !
Приятно читать такие новости ! |
Часы стильные, красивые, подход к механизму опять таки необычный. Коллеги, может у TAG Heuer появится наконец мануфактурный механизм, а то некоторые критики ругают, мол маркетинг.....и Seiko в помошь?:rolleyes:
А видео отличное, как и часы. Маркетологам, опять таки, респект - могут ведь, гады.:) |
да,часы классные...
но изнашиваемость деталей ,наверно, ещё лучше... |
Цитата:
|
Насколько я знаю, в часах такого класса хрон 99,99% простаивает без дела, равно как и во многих других хронах, даже при ценах многократно ниже. :D
|
несколько живых фото
http://www.ablogtoread.com/wp-conten...00-watch-5.jpg http://www.ablogtoread.com/wp-conten...00-watch-8.jpg http://www.ablogtoread.com/wp-conten...er-watch-1.jpg http://www.ablogtoread.com/wp-conten...00-watch-3.jpg http://www.ablogtoread.com/wp-conten...00-watch-2.jpg и видео [media]http://www.youtube.com/watch?v=vkbF-ho0_Vo&feature=player_embedded[/media] http://www.ablogtoread.com/tag-heuer...atch-hands-on/ |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:37. |