Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Mikrogirder 2000 от TAG Heuer (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=99646)

Ego 18.01.2012 00:53

Mikrogirder 2000 от TAG Heuer
 
Вложений: 4
16 января в Женеве состоялась премьера нового концепта TAG Heuer. Часы называются Mikrogirder 2000, а точность с которой они измеряют время, составляет 1/2000 секунды. Но ценность модели не только в двукратном увеличении точности по сравнению с аналогичной премьерой прошлого года, а в механических узлах, которые для достижения таких показателей пришлось изобрести.
TAG Heuer продолжает изобретать часовой механизм заново. В 2009 году был представлен концепт Pendulum, работающий без балансовой спирали. В прошлом году на Baselworld 2011 состоялась премьера хронографа Mikrotimer [см. о ней на нашем форуме здесь. Ego], не имеющего балансового колеса. В новом концепте TAG Heuer Mikrogirder 2000 нет ни балансового колеса, ни спирали. Новый узел заставляет биться сердце часов с рекордной для хронографа частотой – 7.200.000 ударов в час. Разумеется, такую гордость не стали скрывать и сделали возможность видеть механизм через циферблат.
Пару слов о дизайне. Хронограф имет круглый «Bullhead» корпус – так называют часы с заводной головкой в верхней части. Отчасти он напоминает все тот же Mikrotimer (за основу был взят классический корпус модели Carrera), но если присмотреться, видно, что циферблат расположен под углом и верхняя его часть несколько выпирает из корпуса. Этот прием дизайнеры позаимствовали у винтажных секундомеров Heuer.
Вложение 204651Вложение 204652
Видео см. здесь.

Источник: http://chronoscope.ru/2012/01/tag-he...rogirder-2000/

AAC 18.01.2012 01:19

Таги молодцы, определенно радуют

FreeezzzZ 18.01.2012 02:08

Birn, baby, birn! :D

Видос:
http://www.youtube.com/watch?v=RAH8TiY5sJg

goga41641 18.01.2012 06:19

очень впечатляет
таги трудятся на славу

windmilling 18.01.2012 06:24

сначало 1000, теперь 2000, а следующие будут 3000...

FreeezzzZ 18.01.2012 10:49

Судя по всему, вот этот хитрый рычаг-резонатор, что в дырку видно и удвоил частоту дискретизации. Так что по логике, следующие будут 4000... :D

costabiggs 18.01.2012 10:57

никому не нужное изобретение.
таг не в ту степь понесло

AAC 18.01.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от costabiggs (Сообщение 1089948)
никому не нужное изобретение.
таг не в ту степь понесло

расскажите нам о своих полезных и нужных изобретениях :) судя по безапелляционности - есть чем похвастаться ;)

windmilling 18.01.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от costabiggs (Сообщение 1089948)
никому не нужное изобретение.
таг не в ту степь понесло

Опять же не нужная, а может кому и нужная? Мне дак она очень нужна, конечно, не для замера времени. Как же приятно показать часы, и показать на что они способны. Вот вам пример репетир, ну нахрена, или например фигурки двигаются на циферблате, зачем все это, а турбийон, а тахиметр.. А зачем вам вторая Феррари в гараже, вы же и на первой ни разу не ездили.. но владельцу таких часов эти функции просто необходимы, необходимы только для того чтоб они были и все..

Shink 18.01.2012 11:50

Здорово !
Приятно читать такие новости !

Surgut77 18.01.2012 12:18

Часы стильные, красивые, подход к механизму опять таки необычный. Коллеги, может у TAG Heuer появится наконец мануфактурный механизм, а то некоторые критики ругают, мол маркетинг.....и Seiko в помошь?:rolleyes:
А видео отличное, как и часы. Маркетологам, опять таки, респект - могут ведь, гады.:)

АндрейЙ 18.01.2012 13:47

да,часы классные...
но изнашиваемость деталей ,наверно, ещё лучше...

windmilling 18.01.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1090220)
да,часы классные...
но изнашиваемость деталей ,наверно, ещё лучше...

Вот и вопрос :) (Новый узел заставляет биться сердце часов с рекордной для хронографа частотой – 7.200.000 ударов в час) что будет с той деталью, которая отвечает за эту сумасшедшую частоту в 2000 за секунду?! Мне кажется, если эта деталь выйдет из строя, то она вылетит, и пробив дыру в корпусе оторвет руку :D

FreeezzzZ 18.01.2012 17:11

Насколько я знаю, в часах такого класса хрон 99,99% простаивает без дела, равно как и во многих других хронах, даже при ценах многократно ниже. :D

Krisz 21.01.2012 23:37

несколько живых фото
http://www.ablogtoread.com/wp-conten...00-watch-5.jpg http://www.ablogtoread.com/wp-conten...00-watch-8.jpg

http://www.ablogtoread.com/wp-conten...er-watch-1.jpg

http://www.ablogtoread.com/wp-conten...00-watch-3.jpg http://www.ablogtoread.com/wp-conten...00-watch-2.jpg

и видео

[media]http://www.youtube.com/watch?v=vkbF-ho0_Vo&feature=player_embedded[/media]

http://www.ablogtoread.com/tag-heuer...atch-hands-on/

windmilling 22.01.2012 07:30

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 1090498)
Насколько я знаю, в часах такого класса хрон 99,99% простаивает без дела, равно как и во многих других хронах, даже при ценах многократно ниже. :D

Конечно. Представляете, такой вопрос на форуме, в закладке TAG Heuer: подскажите, вот у меня таг модель Mikrogirder 2000, и знаете, я померил хронограф специальным оборудованием, а они отстают на 98 сотых секунды, за секунду, это нормально? :D


Часовой пояс UTC +3, время: 08:37.

© 1998–2024 Watch.ru