|
|
Подарок на память.
Уважаемые форумчане!
У меня таки настало каверзное время выбора часов в подарок. С Вашего позволения расскажу предысторию и попытаюсь изложить суть вопроса. 22 числа некоего месяца мне исполняется 22 года. Отец дал возможность выбрать себе часы, которые бы символизировали моё вступление в серьезную взрослую жизнь (+ само собой особая память об отце, его заботе и трудах). Не смотря на то что у меня уже достаточная коллекция часов (Rado Integral, Omega constillation gold, Corum Admiral's Cup 44 LTD, Franck Muller бочка лимита Жан-Жак Руссо) я по своему положению в компании и позиционированию в обществе ношу в основном Радо на повседневку и Корум как кэжуал вариант. Радо подарила бабушка когда я начинал учиться в Швейцарии. Корум дарился папиным другом в комплекте к такому же только из розового золота подаренного отцу. Закончил школу в Швейцарии, на каникулах экстерном закончил Российскую, получил мастера спорта по боксу, поступил сам в МГУ, сам переводился из МГУ в Финансовую Академию и пошел в армию, после службы в армии, восстановился на заочное и устроился на работу. На данный момент я работаю заместителем начальника отдела маркетинга в очень серьезной строительной компании. Начальница женщина с полным отсутствием вкуса и вообще она скорее продавец чем маркетолог, ну да .ог с ней. И еще один момент...отец сказал что часы должны быть марки из первой пятерки, т.е. как я это понимаю ( если не прав - поправьте) - Patek, Breguet, GP, AP, JLC. Соответственно Дано: -22 года -189 см. -86 кг. -Маркетолог -Марка из топ - 5 свиссов. ну и мои предпочтения: скорее всего золото, в принципе любая форма, но вообще больше нравятся прямоугольные часы, размер? круглые от 38 до 45, прямоугольные сложнее, но скорее всего хотелось бы не громоздкие, да и громоздкие не тянут на вечную память об отце. стиль - наверное классика/кэжуал (70/30) ну и я так понимаю что вряд ли речь пойдет о часах дороже 20 000 Е. Самому в общем то понравились http://luxwatch.ua/position/blancpai.../6606-3630-55b но вообще то марка мне не очень, она из возрожденных все таки, как OP. Очень нравятся Patek Nau стальной трехстрелочник, но даже не знаю, не рановато ли в 22 года? Что посоветуете? Буду рад любым советам и мыслям. |
подымем тему
|
Цитата:
Цитата:
Тем более Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
http://stechkin.info/gallery/data/media/255/razn01.jpg |
а я еще умею на машинке вышивать...
Цитата:
вот Sky Moon, рановато, а Nau вполне можно, странно, что не приобрели его на окончание школы... |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Либо вернуться к вопросу выбора часов тогда, когда совершенно точно будете уверены, что знаете что хотите. Именно ВЫ хотите, без оглядки на общ. мнение, без оглядки на то, что считает нужным папа, без оглядки на возраст. Во всех остальных случаях радости от покупки не будет, равно как и особого желания носить то, что вам насоветуют исходя из пожеланий вашего окружения.. А если по теме, то зайдите на оф.сайты самых узнаваемых марок(Омега, Лонжин, Ролекс и пр. на слуху). Там достаточно простые системы поиска. Выберете себе трёхстрелочник и успокойте себя. Не ошибётесь с выбором. |
Цитата:
|
Всем принявшим участие - спасибо.
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
Вложение 203845 Вложение 203846 http://www.prestigetime.com/item/Bre...bb~12~9z8.html http://www.prestigetime.com/item/Bre...st~92~5v8.html |
ну раз тут такая лирика ...
ТС, а че в армии-то служил? |
Посмотрите Бреге Марин или, если нравится прямоугольная форма корпуса, то Винтаж 1945 от ЖП, например, такой :
http://luxwatch.ua/position/girard-p...25800-0-51-117 или http://luxwatch.ua/position/girard-p...00-52-651-ba6a |
ну вообще говоря я бы не сказал, что есть какая-то первая пятерка.
есть первая единица - это патек филипп. есть марка с не менее звучным именем и в офисных часах не менее популярная (за счет вдвое более низкой цены на аналогичные позиции) - это Вашерон Константин. есть лидер гонки имен былых веков, воспетый в стихах и прозе, купленный за дорма после падения индустрии, реконструированный и производящий красивые пенсионерские часы для тех "кто помнит" - это бреге )) есть фабрика по производству лимитированных офшоров - компания которая придумала первые здоровые железные дорогие часы. в последнее время начали делать и неплохую классику, но шлейф прошлого здесь все тусклее - скорее это уже новая марка с новыми часами. да и в спорте ей на пятки очень мощно наступают модный нынче Hublot и компания. это конечно же адемар пиге. есть скромная кузница механизмов для всей часовой индустрии и по сути единственная щвейцарская компания, которая хранит для всей страны это ДНК. именно на ее механизмах случился камбек в часовую индустрию и вашерон, и адемара. самим впрочем часы делать пока не очень удается )) группа ричмонт держит бренд в средней категории и от того лишь самые шедевры которые стоят сотни тысяч здесь делаются на полную катушку и в полную силу. основные серийные же продукты делаются "с приглушенным качеством" дабы оставить место на рынке старшему брату. впрочем в последнее время компания неплохо нашла себя в серии турбин среднего сегмента и в этом/прошлом году показало несколько почти по-настоящему красивых офисных часов. это конечно же JLC. ну и есть марка-новодел, единственный новодел, который уже никем не воспринимается как новодел, стал массовым, уважаемым в кругах и делает классику способную конкурировать с патеком. марка образована совокупными усилиями практически половины часовой индустрии. на разработку калибров были кинуты лучшие руки и умы в основном все из той же JLC. это конечно Ланге. из всего этого наутилус - отличный выбор. Цитата:
я знаю немало детей богатых родителей. все они либо люди вообще забившие на весь этот бизнес и ушедшие или в неформальные вещи какие-то или в псевдоискусство, либо же наоборот волевые амбициозные люди, пытающиеся доказать что они тоже что-то могут. Вы явно из вторых, это очень приятно отцу и конечно заслуживает поощрения. и все же часы из пятерки для человека 22 лет работающего менеджером среднего звена в средней компании (с точки зрения работы для маркетолога стройка - это не топ, независимо от размера фирмы) - это явно перебор. просите наутилус. закройте его в сейфе и наденьте, когда будете на должности, которой положена двухнедельная зарплата равная его стоимости. |
jinkade, по поводу "двухнедельная зарплата равная его стоимости", откуда такая "мера"? (не критикую, а интересуюсь) Сам какое-то время назад задался вопросом "а сколько могут стоить часы для моего нынешнего статуса?" (так чтобы это не резало глаза окружающим дороговизной и в то же время не было слишком просто). Когда-то я слышал, что часы должны стоять "три зарплаты", но если так считать, то это слишком "круто" получается...
|
А я вот тоже считаю, что часы на руке должны быть равны двух недельной зарплате.
|
Цитата:
|
Да а че тут гадать. Берите эти Брегеты и прибудет с вами сила. :o
|
Цитата:
Но общий смысл я думаю был ясен. |
Цитата:
Вообще я считаю что бегать (именно бегать, а не ситуация когда не взяли) от армии нужно только тем кто слаб духом. |
Цитата:
|
Цитата:
Ну а зачем так делать? Может тогда лучше взять вообще что либо вне классовое? Вроде Ролекса или Иваси? |
Бреге Марин нравятся, но смущает активное хаенье данных часов в ветке Бреге.
http://luxwatch.ua/position/breguet/.../5177ba-29-9v6 -вот такие в общем нравятся. Наверное пока список таков: http://luxwatch.ua/position/patek-ph...5711-1a-001#/0 http://luxwatch.ua/position/breguet/.../5177ba-29-9v6 http://luxwatch.ua/position/blancpai.../6606-3630-55b http://luxwatch.ua/position/girard-p...25800-0-51-117 |
Цитата:
|
Цитата:
Скока нарядов отстоял?:o Дежурный по роте на выход!:rolleyes: |
про соответствие часов и доходу на форуме много веток - зачем еще тут.
цифра мной разумеется была названа условно на контрасте. просто я прикинул. простой нау - это где-то миллион рублей. если брать именно не бизнес, инвестиции итд, а именно работу по найму в крупных компаниях, то грубо два миллиона рублей в месяц (то есть 800 тысяч или сколько там выходит долларов в год) - это вобщем уже топовые позиции, известные в отрасли персоналии и можно говорить о том, что человек сделал карьеру наемного менеджера. хотя конечно в зависимости от отрасли к такой зарплате обычно еще прилагается бонус равный трети тире трем годовым окладам... плюс все еще тырят чего-то... зачастую на суммы еще в три раза большие... так что цифры я более чем условно привел просто показав пространство для карьерного роста. Цитата:
а там такая серая масса... ивц все вообще какое-то проходное извиняюсь. GP из современных моделей вообще ничего интересного не знаю. www.tc разве что можно глянуть и в тему будут. JLC... реверсо рановато по возрасту чисто визуально (хотя мож Вам пойдет - примерьте), сквадра и компрессор - вроде как не спорт ищем. вот последние мастер географик я бы посоветовал (не прошлую модель, а этого года), хотя стальные так се, а золото опять-таки будете перед носом им там размахивать всем - к чему это? ролекс... у меня не сложилось с ним, но весь мир носит вроде ничо. по мне так все субмаринеры, джиэмти, дайтоны, дейтджасты и дейдейты - это все больше женские часы. дипси - не классика явно. мильгаусс - ну вариант, но они канеш совсем часы скучные... мильгаус кстати очень частый подарочный вариант. костюмные ролексы типа челинни - ну может... но тут нравится / не нравится. вобщем я наверное либо за ролекс милгаусс, либо за JLC мастер географик в стали, либо за... или вот возьмите вот эти часы. ГО были (и по сей день со мной) моими первыми часами. марка особо неузнаваемая, уровня JLC. немецкая мануфактура, не прерывавшая свою историю. одна из очень немногих честных мануфактур сегодня. принцип ланге (соседние здания, собственно ланге и пытается примазываться к истории ГО) - в своих часах только свои калибры и свои калибры только с свои часы. часы - лимит, платина, красота. что это платина никто не поймет )) http://www.timeimports.com/designer-...4-137p3883.htm Цитата:
|
Дедовщина это не бич нашей армии. Дедовщина в общем то абсолютно нормальное явления в социальной среде.
К сожалению бич нашей армии, как мне показалось - глубочайший пофигизм на всех уровнях власти и управления. Нарядов отстоял порядка 70-75, потом когда КомБат узнал что я в машинах разбираюсь посадил на санитарку. Таким образом за остаток службы она была собрана-разобрана 6 раз, не считая "мелкого" ремонта :D |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Q&Q - самое оно, два нуля.
|
Arie, если всё что Вы про себя написали - правда, то респект!
Знаю я одного товарища который в 22 так же подметки рвал, щас довольно высоко сидит!))) Так вот, если это правда и хотите себя поощрить, то либо Наутилус, либо вот такие http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=3274&tid=227 Всё остальное - компромисс!!! :) |
Спасибо большое за комплимент!
Буду думать. |
Думайте! Вот кстати и вариант покупки (не знаю, нормальная цена или нет, не мониторил).
http://www.chasovshik.ru/catalog.php?id=841 |
Цитата:
Уважаемый... пи...ть не мешки ворочать, спина не болит. :cool: |
To: ВоВан
Вы действительно думаете что эта Вещь для 22 летнего здоровенного детины, который только пришел из армии!?-) AP ROO |
уверен, что вещь и что стоит рассмотреть.
чай не корову покупает, разберется... http://www.authenticwatches.com/extralarge.html |
| Часовой пояс UTC +3, время: 07:26. |