Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Настенные часы неизвестного производителя (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=99238)

abc2 15.01.2012 17:50

Настенные часы неизвестного производителя
 
Вложений: 2
Помогите пожалуйста определить производителя часов и год выпуска.

abc2 15.01.2012 21:50

еще фото
 
Вложений: 2
еще фото

Oled 17.01.2012 10:33

Добрый день, abc2, добро пожаловать на форум!

Долго не мог найти это клеймо ни в одном источнике, пришлось обратиться ща помощью - немцы помогли. Судя по клейму, ваши часы были выпущены компанией "Gebrüder Maier" (Братья Мэйер), в г. Виллинген (Villingen), Германия. Клеймо было зарегистрировано в 1892 году. В 1899 году фирма вошла в состав объединенной компании "Uhrenfabrik Villingen AG". Исходя их этого, можно охарактеризовать период изготовления этого механизма 1892-1899 годами. Корпус, вероятно, был выполнен в стандартом для того периода эклектическом стиле.


С ув,
Олег

abc2 17.01.2012 12:44

Oled добрый день. Огромное спасибо за ответ. Деревянный корпус часов в ремонте, как сделают покажу.

abc2 20.02.2012 23:09

Вложений: 2
Корпус до ремонта

abc2 20.02.2012 23:12

Вложений: 2
Часы после ремонта

abc2 20.02.2012 23:17

Вложений: 6
Еще фото

Oled 21.02.2012 10:45

Добрый день!

Работа проведена большая, но жаль, что вы не посоветовались здесь о том как должен выглядеть ваш корпус, ведь реставрация выполнена совсем далеко от оригинала. Вот так выглядел верх вашего корпуса изначально:

http://www.theoldclockshop.co.uk/march09vienna4.jpg

С ув,
Олег

Алекс 21.02.2012 11:35

Вложений: 1
Вот ещё, недавно делал

enke 21.02.2012 20:32

Супер. А такие детали сможете сделать ?

Алекс 21.02.2012 20:35

Если вопрос ко мне, то да, делаю.

enke 21.02.2012 21:32

Вот Беккер такой есть, а верхушки и низа нет, можно по фото пропорционально сделать?

валерка 21.02.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от abc2 (Сообщение 1149924)
Еще фото

Хотел написать"ужасссс!", но если Вам нравится... спорить трудно.

валерка 21.02.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от enke (Сообщение 1151308)
Супер. А такие детали сможете сделать ?

как на первом фото не делайте, в оригинале такого не существует, - это всё неуклюжие попытки новодельного украшения

abc2 22.02.2012 12:17

Добрый день ! Оригенальный корпус часов ( как видно на фото ) съел шашель. Верхушка (корона) была давно утеряна , я ее никогда не видел . Корпус восстанавливал мой знакомый столяр . Дверци , низ и крышка сделаны точно как в оригенале , точеные детали сделаны грубо (кроме дверных) , а корона сделана вообще от балды . Точно такого корпуса я нигде увидеть не смог и поэтому корону сделали приметивной до тех пор , пока я не увижу точно такой или максимально приблеженный корпус . Огромное спасибо всем участникам моей темы , если у кого есть что-то подобное буду примного благодарен за информацию .

enke 22.02.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от валерка (Сообщение 1151585)
как на первом фото не делайте, в оригинале такого не существует, - это всё неуклюжие попытки новодельного украшения

Спасибо, а что там была точенка или резное украшение ?

abc2 22.02.2012 18:04

Точеными деталями я назвал три черные финтефлюшки снизу и три сверху .

Oled 22.02.2012 18:06

Вложений: 4
Валера, такие резнушки были и оригинальные, правда встречаются на дорогих леройках, класса Лензкирха, жильниках.

С ув,
Олег

валерка 22.02.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Oled (Сообщение 1152765)
Валера, такие резнушки были и оригинальные, правда встречаются на дорогих леройках, класса Лензкирха, жильниках.

С ув,
Олег

Что, опять?:mad: Я знаю какие где стояли резнушки. на часах такого типа что мы обсуждаем, похожие на филипчики, с таким навершием, - резнушек никогда небыло, были шишки (точёнки). А вот при чём тут жильники до лероек,.. ну никак не пойму.
Мало ли что где встречалось, мы же обсуждаем конкретные часы.

Oled 22.02.2012 21:24

Гы-Гы-Гы :)))))))) Чтобы не было недопонимания, нужно так сразу и говорить, что, де, в случае такого-то типа корпуса ( приложить фото) общепринятая практика не предусматривала использование в качестве завершащего элемента резнушку, но это не относится к другим корпусам, где такая резнушка вполне уместна... А то как-то категорично все это прозвучало.

валерка 22.02.2012 21:39

Зачем всё так усложнять, если мы обсуждали конкретные часы, что на фото, которые относятся к тому типу, который не подразумевает лепнину? Мы же не говорили за ленцовские альтдойчи, не писали о жильниках, а обсуждали очень даже определённые, недорогие часы, к которым человек присмотрел бредовую резнушку на корпусе часов которые её не имели в оригинале.
Но разумеется, она классно смотрится по сравнению с имеющимся у него навершием. А оригинальность... да кому это щас надо, чеснаслова.

enke 22.02.2012 21:43

А если сделать увеличенную копию боковой точенки и поставить наверх это правильно будет ?

валерка 22.02.2012 21:47

У меня своё мнение о всех этих ресставрациях по фоткам из интернета. Делайте как хотите.

Oled 22.02.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от валерка (Сообщение 1153070)
... которым человек присмотрел бредовую резнушку на корпусе часов которые её не имели в оригинале...

Вот я про это. Мне просто кажется, что на предложенном enke навершии она, как раз, родная. Надо видеть корпус целиком, конечно.

enke 22.02.2012 21:58

Собственно вот.

Oled 22.02.2012 22:00

Вот о чем я и говорил.

валерка 22.02.2012 22:02

Фотография нашенская? где нашли?
Я вижу также неродной низ и нижние шишки. В общем то корпус додуман нашими на их усмотрение.

enke 22.02.2012 22:04

Вы меня извините, но что то совсем запутался. У меня часы жильные и навершие похоже, или вы о часах в начале темы говорили ?

enke 22.02.2012 22:05

Фото с польского аукциона.

валерка 22.02.2012 22:10

дайте ссылку

enke 22.02.2012 22:15

Он уже давно, наверное, кончился, похожие есть http://allegro.pl/gustav-becker-bard...117706415.html .

валерка 22.02.2012 22:22

ну так и где там резнушка? таки я прав, точЁнки на них в таком исполнении, не иначе.

Oled 22.02.2012 22:26

Кароче, поляки сами заказывают музыку и сами пляшут, а мы тут спорим, мазурка это или моцарт.

enke 22.02.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от валерка (Сообщение 1153166)
ну так и где там резнушка? таки я прав, точЁнки на них в таком исполнении, не иначе.

Вы считаете там верхняя точенка родная ? Смотрится как то не органично.

валерка 22.02.2012 22:53

Нет, не родная. По крайней мере, центральная должна быть больше боковых. Родной она и не может быть, не ждите чудес. За столько времени они порастерялись, шишки это рассходники.
Для Олега: при чём тут песни с танцами? Филипчики не поляками придуманы, вы то уж знаете что таким корпусам соответвовали строго определённые навершия и окончания на них. По сути, за редким исключением, выбор был невелик: либо гипсовая тётя, либо выточенный круг посередине, но всегда сверху точёнка.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:58.

© 1998–2024 Watch.ru