|
|
Советский Нептун
Вложений: 6
Советский Нептун . вот стал обладателем такой красоты . только надо браслет родной поставить (зимовский я думаю ) . думал Нептун только российский был . буду ещё зелёный базель искать . а внутри 2416 б . циферблат очень красиво переливается
|
Красивые часы !, завголовка от командирских, нужно поменять.
Завидую :D по хорошему. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Вложение 201028
Были в таком цвете. |
у вас переходной , у меня сделано в ссср :)
|
Цифер убедительно подтверждает мысль, что визуальной культуры в Савейском Союзе не было.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
1. Нарисованный скелетик неизвестного существа: рёбрышки с позвонками и черепушка с логотипом. 2. Черепушка скелетика, залезающая под метку люминофора. 3. Высокое расположение надписи "Сделано в СССР", на одном уровне с каплей люминофора. 4. Криво поставленные люминовые метки, не лежащие на радиусах накладных меток. 5. Белые надписи на светлых косточках скелетика. Хлам это. |
классные часы, повезло))
|
зелёный базель придется делать самому . взял юбилейный смыл краску , буду печатать .
|
Цитата:
|
Цитата:
Отличная мысль. Надо на фотопринтере распечатать вкладыши a-la Seiko и Rolex, и... . Блин. А безеля для вкладыша у меня нет... |
Цитата:
Часы с таким обезображенным цифером тихо шепчут: "Я урод, убейте меня кто-нибудь"... |
Цитата:
|
Цитата:
Да - эти конкретно часы не верх эстетического совершенства. Но ведь редкие же! Нечасто такое встретишь. Кстати, кто-нибудь знает историю их появления? К чему был приурочен выпуск этой странной модели? |
к концу ссср думаю . завод искал свою нишу в будущем капитализме .
|
Вложений: 4
вот и крышка нашлась оригинальная . скажу очень честно долго искал уж даже отчаялся найти :D
|
Цитата:
|
да я сам в шоке пол дня проходил :D
|
Уважаемые форумчане, обладатели нетпунов. Подскажите пожалуйста, каково по надежности крепление браслета - ремешка на этих часах? Уж больно хлипко выглядит.
|
нормальное крепление как и на мужике с пузырём .
|
Решил не отставать от коллег амфибийщиков и тоже разжился Нептуном, правда не советским, но еще 21 камень (видимо 92 год). Теперь дело за малым найти зеленый безель и правильную крышку.
http://f1.s.qip.ru/n037Pis7.jpg |
Нептун
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1363722186 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1363722186 Брат Нептуна, возможно котлетный (по циферблату сомнения у некоторых форумчан), 17 камней. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1363722323 |
Где вы только такую красоту берете?)))... А у последни, что на задней крышке?
|
задняя крышка со знаком качества от Бочки, стоит.
|
цифера, случаем ,нема от Нептуна?хоть плохенького?
|
Месяца три назад не знал куда этот циферблат пристроить, лежал пылился с кучей других, по стечению обстоятельств сначала нашелся к нему корпус, а потом и крышка, больше нет.
|
сейчас даже новых нептунов в продаже нет.
|
а это не они? http://komandirskie.com/amfibia?product_id=203
|
Ну да, по мотивам, так сказать.Но не айс на мой взгляд.
|
вот бы от этого не айса отдельно взятый браслет заиметь
|
Ну дык цифер,безель поменять и в путь:)
|
Цитата:
|
|
Ну так-то много их,эт да.Только вот ещё крышка "Нептун" нужна и кольцо распорное в стекло с индексами металлическими.
|
Кто браслет хотел? http://www.bay.ru/RUSSIAN-VOSTOK-AUT...Vostok+Neptune
|
Спасибо, я и сейчас хочу, но, может я уже и созрел купить на ебее 2809 в идеальном состоянии, а вот тащить от туда дешевый востоковский браслет еще нет.
|
Вложений: 1
У меня есть вот такой новый цифер.
Вопрос к уважаемым форумчанам, без окна под календарь нормально? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:38. |