Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Нравятся LINEAGE LCW-M100. Может что-то еще? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=97680)

chemkk 04.01.2012 15:36

Нравятся LINEAGE LCW-M100. Может что-то еще?
 
Вложений: 1
Доброго всем дня.
Пытаюсь определиться с часами, но пока не получается.
По функционалу нужно:
дата в окошке либо на дисплее, ибо иначе плохо читается
подсветка, будильник и почасовой сигнал очень желательны
остальное тоже хочется (солнце и радио), но, признаюсь, просто очень хочется ))

чересчур массивные не нравятся (если честно и не знаю как будут сидеть на моей руке, не надевал никогда), запястье маленькое - 18 см, избыток красок, стрелок и рисок не приветствуется, но переживу, если в целом все будет гармонично. короче нескучная классика.

предполагается ежедневная носка, без экстрима и ныряния с аквалангом в ацетон. но все же нужна водозащита для мытья рук/плавания и, учитывая прошлый опыт, стойкость к небольшим ударам/падениям, поэтому кварц.

бюджет 10 т.р. желательно меньше.
похоже выбирать придется из японской тройки.

на настоящий момент реально нравятся Casio LCW-M100D-1AJF (на фото).
так же симпатичны Casio WVQ-110.

Что можете посоветовать?
Спасибо.

chemkk 05.01.2012 13:34

советов и рекомендаций ни у кого нет? Или все еще празднуют?

chemkk 05.01.2012 22:26

Господа, простите, но я что-то не понимаю...
Я неправильно изложил вопрос, или от меня гомосятиной веет, что все брезгуют ответить? :confused: Вроде ничего мудреного не спросил.

п.с. натурал, женат, есть сын. модеры простите.

LuckBet 05.01.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от chemkk (Сообщение 1071383)
п.с. натурал, женат, есть сын. модеры простите.

и это прекрасно! :)

по теме не подскажу, т.к. в япах не шарю, боюсь посоветую совсем не то.
а не пишут, потому что праздники да отпуска у всех!
вот погодите, выйдут на работу 9 числа и повалятся советы...

Цитата:

Сообщение от chemkk (Сообщение 1069747)
на настоящий момент реально нравятся Casio LCW-M100D-1AJF

так почему бы их не взять, если они реально нравятся?

Тарас Кучеренко 05.01.2012 22:44

Цитата:

Сообщение от chemkk (Сообщение 1069747)
на настоящий момент реально нравятся Casio LCW-M100D-1AJF (на фото)

Хорошая модель. Мне нравятся именно с таким дисплеем. В 110 нет электронной индикации и подсветки, поэтому голосую за 100.

chemkk 05.01.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1071389)
так почему бы их не взять, если они реально нравятся?

потому что рекомендуют не спешить, а спросить еще и тут )) я думаю это правильно, тогда выбор будет более осознанный. я только пока часы Casio листал, глаза на лоб полезли от многообразия. а есть же еще и конкуренты у Casio...

chemkk 08.01.2012 19:18

вопрос актуален...

Crusoe 08.01.2012 23:10

всё-таки Касио
ну,как вариант:
http://www.ebay.com/itm/CITIZEN-ECO-...item19c2566f17

chemkk 08.01.2012 23:50

благодарю за уделенное внимание, но предложенный вариант - совсем не мое. и еще этот огромный загруженный безель...
почему "все-таки Касио"?

Crusoe 09.01.2012 10:30

по Вашим требованиям-оптимальный вариант
выбирайте
http://www.amazon.com/s/ref=wa_az_ca...nid=2205644011

chemkk 09.01.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Crusoe (Сообщение 1075804)
по Вашим требованиям-оптимальный вариант
выбирайте
http://www.amazon.com/s/ref=wa_az_ca...nid=2205644011

ничего не выбрал. простите, но это все равно что в поисковик забить Casio, только варианты ограничены амазоном.
я не зациклен только на Casio. да LCW-M100 нравится, но хочу увидеть и остальных японцев.
но что-то никто ничего не советует.

ddr 09.01.2012 23:30

еще только девятое, все пъянствуют или отходят:rolleyes:.
по теме: подсветка, почасовая индикация, радио, солнечная батарея - джи шоки вырисовываются. но массивные не хотите. тогда все равно касио, только по моделям другие: иллюминаторы или пасфиндеры какие. можно присмотреться к таймексам, суунто (могут не войти в бюджет, но очень неплохи). забейте в поисковик суунто и таймекс.

chemkk 10.01.2012 23:37

суунто смотрел. спорить не буду, они наверняка очень неплохи, но как casual - чистое пижонство.
из таймекса есть симпатичные варианты, но конкретно ни одни не запали (признаюсь, посмотрел пока не все).

вопрос актуален. требуются советы съевших собаку ))

ddr 11.01.2012 01:36

Рома Абрамович суунто носит, не парится:D

chemkk 11.01.2012 07:47

а, ну раз тааак ... :D
не удивлюсь, если у него и шоки с кукушкой есть

ddr 11.01.2012 23:12

гляньте тиссо ти тач и пульсар. тиссо очень близко к заявленным параметрам, но не в бюджете, но швейцария.
пульсар что-то похожее по функционалу делал, но модели точно не помню, а искать лень. пульсар - очень хорошие сейковские япы.

chemkk 13.01.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от ddr (Сообщение 1079799)
гляньте тиссо ти тач и пульсар. тиссо очень близко к заявленным параметрам, но не в бюджете, но швейцария.
пульсар что-то похожее по функционалу делал, но модели точно не помню, а искать лень. пульсар - очень хорошие сейковские япы.

то, что не в бюджете, даже смотреть не буду, чтобы лишний раз не расстраиваться )) и так хочу в меньшую сумму уложиться.
пульсар не впечатлил.

ну что же, господа, сдается мне, что касио тут недолюбливают (за исключением посетителей касио-ветки), а за касио и человека, который их рассматривает.

что я еще могу предположить?

тема мертво висит и в итоге просто утонет в других темах, в которых, как ни странно, дают советы...
я же никого не прошу принести все на блюдечке или вообще в Штаты сгонять за часами для меня. Сейко, ситизен, касио... нескучная классика, очень желательны примочки... просто подсказать...:confused:

Тем, кто отозвался, большое человеческое спасибо.

Sanctum 13.01.2012 20:42

Вот здесь посмотрите,хороший магазин.Присмотритесь к Ситизену.
http://chronograph.com/store/product...stno=&start=16

Sanctum 13.01.2012 20:44

Вот здесь посмотрите-Касио,Сейко,Ситизен,все есть,я покупал у них.
http://www.creationwatches.com/products/casio-155/


Часовой пояс UTC +3, время: 18:19.

© 1998–2024 Watch.ru