Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Seiko Goldfeather (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=95787)

Axel72 19.12.2011 16:09

Seiko Goldfeather
 
Вложений: 5
Приобрел достаточно редкие часы - Seiko Golfeather. Замечательны тем, что в 1960 году они явились миру, как самые тонкие часы с секундной стрелкой. Толщина калибра 2.95 мм. Выпускались с 1960 по 1966 год на заводе Daini. Калибр 60М на частоте 18000 bph. Не смотря на свой возраст идут отменно. Этот вариант был изготовлен для японского концерна Kanebo в качестве наградных часов. Seiko Goldfeather есть в заводском музее часов Seiko в Токио ( на фото)

Capt Cook 19.12.2011 16:24

Очень красивые часы :)

магурo 19.12.2011 18:56

качественные часы с очень тонким мезанизмом...

Тарас Кучеренко 19.12.2011 19:08

Весьма хороши!

boris777 19.12.2011 23:22

Хорошие часы, достойный соперник швейцарцам. Если не тайна откуда такое сокровище?

Axel72 01.01.2012 12:43

Вложений: 4
вот она красота в простоте, отличный пример подлинного ваби-саби

ultarior 01.01.2012 14:19

а на руке? :)

engin_r 01.01.2012 14:59

Приятная классика. А фото калибра есть?

Arkadok 01.01.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Axel72 (Сообщение 1066451)
вот она красота в простоте

Поздравляю с удивительно прекрасными Часами и Новым Годом, уважаемый Axel72!

Premier 01.01.2012 16:33

Поздравляю, отлично смотрятся;)

Vadimson 08.01.2012 19:06

Очень понравились Ваши часы, такой стильный минимализм.... Думаю о покупке часов такого стиля "под костюм".

maxnekr 11.01.2012 09:35

Отличные часы, мне напоминают немецких коллег.

Yarl1 12.12.2016 01:42

Вложений: 4
Принимайте в ряды)
Прямиком из Японии, полный оригинал, за четверьть цены - типа не работают. Почистил, смазал, подвинтил и идут :)

Механизм напоминает тонкую "Ракету" но не в пример качественнее. Золотое покрытие корпуса, стрелки и риски из чистого золота, 25 камней.

caxapok33 12.12.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от Yarl1 (Сообщение 4060214)
Принимайте в ряды)
Прямиком из Японии, полный оригинал, за четверьть цены - типа не работают. Почистил, смазал, подвинтил и идут :)

Механизм напоминает тонкую "Ракету" но не в пример качественнее. Золотое покрытие корпуса, стрелки и риски из чистого золота, 25 камней.

Разве стрелки и метки из золота? Не помню такой инфы по этой модели, есть ссылка на такую информацию?Буду благодарен.

Yarl1 12.12.2016 17:38

ОК, насчет стрелок я думаю выдал желаемое за действительносе:D Но символ восьмиконечной звезды на циферблате, если я его не перепутал с "мерседесом" - это "Special Dial" у Сейко, где риски из золота.

Yarl1 28.12.2016 12:19

Seiko dial grades:

http://seikoholics.yuku.com/reply/58...e#.WGOCuLmqCa8


Часовой пояс UTC +3, время: 21:05.

© 1998–2024 Watch.ru