Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   IWC UTC Edition Antoine de Saint Exupery (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=9498)

dima-ken 13.09.2008 18:08

IWC UTC Edition Antoine de Saint Exupery
 
Часы ИВЦ в принципе нравились всегда, надежная, известная мануфактура, а степень доработки ЭТА одна из самых высоких ( что подтверждается и «датским» сайтом.)
Не так давно, благодаря помощи форумчанина AMG стал обладателем Инженера. Теперь это самые любимые рабочие часы  не столь блестючи, как биколорный Ролекс, легче , чем ПАМы, хорошая читаемость цифера и точность, невоспреимчиваость к ударам (в этом плане ИЦВ на мой взгляд делят с Ролехом первое место). Но все же ИВЦ  это в первую очередь пилотские часы. Давно думал прикупить БигПилот  но размерчик даже для меня казался великоват. 46 мм не с каждой рубашкой оденешь. А Марки черезчур мелковаты.

И вот случилось.... выпустили ИВЦ серию IWC UTC Edition Antoine de Saint Exupery, о чем в разделе ИВЦ сообщал наш уважаемый Эго. Кроме подходящего дизайна, втрого часового пояса и размера в 44 мм душу грело заветное слово ...ЛИМИТА. 500 штук в золоте и 1188 штук в стали. И вчера мой диллер получил сталь...

http://fotoplenka.ru/photo/dtiho/428020/8674590.jpg

http://fotoplenka.ru/photo/dtiho/428020/8674592.jpg


http://fotoplenka.ru/photo/dtiho/428020/8674591.jpg

Единственный минус  цена, на лимиту не двигается никак, 4400 евро, а у серых не видел этой моделию

Попросил до вторника отложить, теперь вот думаю.

Кстати, есть ли они в Москве (Пилот, ау) и как с ценой?

Как вообще впечатление?

AMG 13.09.2008 18:35

зимой покупал такие на подарок за 4600 дол. чел доволен ходят исправно,только дата переводится в обратную сторону сразу подумал что сломались;)

Ego 13.09.2008 19:02

Отличные часы и смотрятся прекрасно!

dima-ken 13.09.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 126027)
зимой покупал такие на подарок за 4600 дол.

То есть мой ценник далек от идеала?
А как с лимитированностью?

Kirill 13.09.2008 19:46

Классные часы. В Москве есть, но ценник не помню. Большой наверное. :)

SergB 13.09.2008 20:19

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 126022)
И вот случилось.... выпустили ИВЦ серию IWC UTC Edition Antoine de Saint Exupery

А приятные часики с виду. Надо было тебе их на руке сфотить. :)

KDV 14.09.2008 01:30

Классные часы!
На хроно24 проскакивали объявы за 5 Кб с копейками.

dima-ken 14.09.2008 01:53

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 126151)
На хроно24 проскакивали объявы за 5 Кб с копейками.

Дим, актуальные объявы начинаются с 4200. Евро.

KDV 14.09.2008 02:05

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 126156)
Дим, актуальные объявы начинаются с 4200. Евро.

Спорить не буду) Давно смотрел.
Часы классные, бери :)

dima-ken 14.09.2008 02:42

как альтернативу БигПилоту для себя рассматриваю, но собирался брать Оффшор - думаю что в такой короткий период двое часов не потяну. Карьерами не владею, Рейнджа нет...блин, пойду, утоплюсь...

KDV 14.09.2008 10:29

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 126166)
как альтернативу БигПилоту для себя рассматриваю, но собирался брать Оффшор - думаю что в такой короткий период двое часов не потяну. Карьерами не владею, Рейнджа нет...блин, пойду, утоплюсь...

Да не растраивайся ты так, спиши всена то, что нет у вас там карьеров)))
Оффшор у не убежит, а это лимита ;)

Пушер 14.09.2008 10:36

Часы хорошие, и ремешок смотрится более адекватно, чем на БП - там "шнурок на кастрюльке".

dima-ken 14.09.2008 11:08

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 126186)
Оффшор у не убежит, а это лимита ;)

Эт да, тут ты прав.
Вот если бы лимитированный Оффшор за эти деньги - вообще бы не думал...

CVSTOS 14.09.2008 11:17

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 126202)
Эт да, тут ты прав.
Вот если бы лимитированный Оффшор за эти деньги - вообще бы не думал...

Ну уж размечтался =)

Дим, нельзя от философии оффшора отказываться. Я бы на твоем месте лучше бы подождал, и взял бы оффшор.

KDV 14.09.2008 18:41

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 126202)
Эт да, тут ты прав.
Вот если бы лимитированный Оффшор за эти деньги - вообще бы не думал...

Мечты, мечты...

Цитата:

Сообщение от CVSTOS (Сообщение 126204)
Я бы на твоем месте лучше бы подождал, и взял бы оффшор.

А я бы на месте Димы подождал и купил у тебя оффшор не ношеный почти и за существнно меньшие деньги :D :p
Это я к тому, что Иваси как часы для возжеланий ни чем не хуже оффшора.

CVSTOS 14.09.2008 18:42

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 126296)
Мечты, мечты...



А я бы на месте Димы подождал и купил у тебя оффшор не ношеный почти и за существнно меньшие деньги :D :p
Это я к тому, что Иваси как часы для возжеланий ни чем не хуже оффшора.

Я его еще и сам не купил =) а ты уже Диме предлагаешь =) ха ха

Laureus 14.09.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 126022)
Как вообще впечатление?

Качественный UTC-модуль, разработанный на IWC. В среднем положении заводной головки перещелкиваете часовую стрелку на нужный час местного времени, вперед или назад. 24-ой модуль, при этом, остается неподвижен, и показывает исходное время.
Быстрой корректировки даты нет, поэтому ее нужно переводить во среднем положении з/г, вращая часовую стрелку. Дату можно выставлять в обоих направлениях. Чтобы повысить надежность и легкость этой операции, в узле, отвечающий за переключение даты, была использована деталь мальтийский крест.

По модели.
Немного не нравится 24-ой индикатор в данной модели -- взгляд цепляется за рант вокруг индикатора UTC. Как бы уменьшил его. Но в целом, модели UTC одни из любимых из IWC.

izatis 14.09.2008 21:56

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 126392)
Немного не нравится 24-ой индикатор в данной модели -- взгляд цепляется за рант вокруг индикатора UTC.

вот и я про себя отметил эту же деталь, немножко нарушает общий баланс циферблата... кстати, мне показалось или этот самый рант полированный? тогда вообще диссонанс с сатинированным корпусом...

Игорь Белорус 26.07.2013 03:11

Оживлю тему:D

Часы реально надо в живую видеть!!! Очень красивые и.т.д.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:09.

© 1998–2024 Watch.ru