Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Требуется "помощь зала" (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=93080)

Kutuzov 28.11.2011 23:39

Требуется "помощь зала"
 
Есть в наличии инструмент, хочется сделать вот такой. Решение принято назад дороги нет, есть одно НО где лучше сделать, инфы мало и очень разрозненная, кто то советует отправить в Америку (качественно и не дорого) говорят что и в России уже тАкие делают с достойным качеством (не видел оценить не могу). Сам же видел изделия только сделанные в швейцарии качество отличное, сроки тоже. Хотелось бы услышать мнение форумчан может, кто уже сталкивался с такой же «хотелкой» и чем все закончилось.
PS напыление DLC http://www.blackoutconcept.com/dayto...geneve-boc.php

http://s39.radikal.ru/i085/1111/bc/9a421d19e242.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1111/c5/1c732d191145.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1111/18/ddcafed74383.jpg

chess 28.11.2011 23:54

Так же интересно , нужно браслет ( нероликовый ) зачернить .
ПС на втором фото 116509 а не 116520 :D

svfo 29.11.2011 00:13

Черные под костюм как то не очень.Вот когда пооботрутся,напыление немного слезет,под джинсы будет отлично!
Может не портить часы?

Składacz 29.11.2011 00:18

А в чём смысл? Для чего уродовать неплохие в общем-то часы?

Mafia manufacture 29.11.2011 00:20

Кутузович , ты наконец то себе часы приобрёл :rolleyes: можно поздравлять ?
Еже ли Дайтону всё же купил ( Прими мои поздравления ) , и не хрена её портить ( ИМХО ) !:D;)

007 29.11.2011 00:23

может не нааааада?))

chronos 29.11.2011 00:35

Уродство да и только
 
Зачем создавать франкенштейна из достаточно симпатичных часов? Ни исторической аутентичности, ни вида, только гемор с процессом.

Мне напоминают дешевые сейко 5 с чернением.

Более того - мода на черные часы прошла года два назад. Однозначно не стОит.

Сорри за может быть резкое мнение.

Kutuzov 29.11.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от svfo (Сообщение 1021953)
Черные под костюм как то не очень.Вот когда пооботрутся,напыление немного слезет,под джинсы будет отлично!
Может не портить часы?

Читайте по ссылке, они НЕ облезут;)

Kutuzov 29.11.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 1021927)
Так же интересно , нужно браслет ( нероликовый ) зачернить .
ПС на втором фото 116509 а не 116520 :D

Вот глазастый какой:D:D:D просто нашел фото подходящие к теме

Mafia manufacture 29.11.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 1021981)
Читайте по ссылке, они НЕ облезут;)

Валер , не стал бы я так утверждать , вот когда об косяк или о бетонную стену треснешь (зацепиш ), тогда и будешь утверждать , еже ли конечно оно ( покрытие ) выдержит !:D;)

Kutuzov 29.11.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от svfo (Сообщение 1021953)
Черные под костюм как то не очень.Вот когда пооботрутся,напыление немного слезет,под джинсы будет отлично!
Может не портить часы?

Про фломастеры помним все;)

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 1021960)
Кутузович , ты наконец то себе часы приобрёл :rolleyes: можно поздравлять ?
Еже ли Дайтону всё же купил ( Прими мои поздравления ) , и не хрена её портить ( ИМХО ) !:D;)

Володя привет, пока ещё ищу для себя, что на сердце ляжет (уже близко подошел):rolleyes:

Цитата:

Сообщение от 007 (Сообщение 1021962)
может не нааааада?))

Надо Федя, надо (операция Ы):D:D:D

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 1021988)
Валер , не стал бы я так утверждать , вот когда об косяк или о бетонную стену треснешь (зацепиш ), тогда и будешь утверждать , еже ли конечно оно ( покрытие ) выдержит !:D;)

Хорошо что не предложил под поезд положить:eek::D:D:D

Mafia manufacture 29.11.2011 02:52

Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 1021998)

1 ) Володя привет, пока ещё ищу для себя, что на сердце ляжет (уже близко подошел):rolleyes:


2 ) Хорошо что не предложил под поезд положить:eek::D:D:D

1 ) Судя по фото Дайтоны , подошёл очень близко и не плохо !;)
2 ) Я не предложил , а наоборот тебя отговариваю от стрёмного ( ИМХО ) тюнинга !;)

ЧЕ 29.11.2011 06:04

Валера.
Кузбасслаком их покрась и всё.
Дёшево и сердито получится.
Если будут местами обтираться-не беда!
Подкрасишь.:D

Składacz 29.11.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 1021998)
Хорошо что не предложил под поезд положить:eek::D:D:D

Так уж лучше положить Ролехи под паровоз. Погибнут героями, хотя б, а не заср**цами...

Kutuzov 29.11.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 1022127)
Валера.
Кузбасслаком их покрась и всё.
Дёшево и сердито получится.
Если будут местами обтираться-не беда!
Подкрасишь.:D

спасибо тебе дОбрый человек:D:D:D
PS кто нибудь по теме напишет где лучше сделать:cool::)
PSS для всех что бы успокоить, Дайтоны ДВЕ (белая-черная) так что одну буду "тюнинговать" ;)

ИГОРНЕТ 29.11.2011 09:57

А где ни делай-результат один.Облезут обязательно.

Mafia manufacture 29.11.2011 10:05

Цитата:

Сообщение от ИГОРНЕТ (Сообщение 1022221)
А где ни делай-результат один.Облезут обязательно.

+ 1 !

Kutuzov 29.11.2011 10:31

много Уважаемые форумчаны читаем первый пост (где лучше сделать!!! так как делать или не делать вопрос РЕШЕН!!!)
PS для тех кто уверен что облезет, протрётся и т.д. и т.п. прошу ссылки на факты, что бы не быть голословными!!!

007 29.11.2011 20:18

Если дайтоны две - то белую в топку)) что собственно и планируется)

Yuyu 29.11.2011 20:38

Ладно, Валер, ладно, не кипятись... я хоть и подпишусь под каждым Володиным словом... но раз пацан решил - пусть пацан делает... тут же на форуме были темы про черное DLC и кто делает.

Да, вот, кстати, пост со ссылкой на тюнинг-ателье :) http://forum.watch.ru/showpost.php?p=264366&postcount=2

А с дабл-Дайтоной поздравляю!

KNB 29.11.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 1021981)
Читайте по ссылке, они НЕ облезут;)

Они ОБЛЕЗУТ. 100%.:(

Kutuzov 29.11.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 1023025)
Ладно, Валер, ладно, не кипятись... я хоть и подпишусь под каждым Володиным словом... но раз пацан решил - пусть пацан делает... тут же на форуме были темы про черное DLC и кто делает.

Да, вот, кстати, пост со ссылкой на тюнинг-ателье :) http://forum.watch.ru/showpost.php?p=264366&postcount=2

А с дабл-Дайтоной поздравляю!

как приятно иметь дело с Умной, Красивой девушкой:rolleyes:

Kutuzov 29.11.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 1023048)
Они ОБЛЕЗУТ. 100%.:(

ссылочку на фото, статью или форум;)

Akira 30.11.2011 00:03

Средняя толщина PVD напыления составляет 3 микрона. Можно, при желании клиента довести до 10 микрон. После того, как часы поцарапаются и облезут на углах, обычно делается новое покрытие. Это единственный способ обновления, ибо снять PVD не повредив часы уже невозможно.

Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 1023165)
ссылочку на фото, статью или форум;)

Поцарапаются, будьте уверены. Особенно крупными будут царапины на застежке браслета и на углах.

А если хотите подтверждение, вот

http://forums.watchuseek.com/f2/pvd-...ty-523602.html

При желании найти убедительные доводы в сторону надежности покрытия, достаточно на иностранных форумах задать вопрос всем тем, кто показывает свои часы в интернете, но не сейчас, через года через три носки. Они почему-то всегда молчат.

Серьезно, не портите часы, жалко Дайтону.

Akira 30.11.2011 00:28

Добавлю, что следуя своим собственным правилам, Ролекс заявляет в буклете к любым часам, что любая модификация часов как внешняя, так и внутренняя, несет за собой потерю гарантии, а так же Ролекс оставит за собой право отказаться брать эти часы в сервис.

Это означает, что часы, по нанесению PVD, сразу потеряют свою гарантию и возможность пройти сервис в официальной мастерской. Вполне возможно, что Ролекс пойдет на уступки, и даже проведет профилактику, но полировку они точно откажутся делать. Им не нужна головная боль и работая неизвестно с каким покрытием они могут его попортить.

Мне кажется Дайтона не покупается на пару лет, и возможность дальнейшего ухода за ней тоже не стоит упускать из виду.

Kutuzov 30.11.2011 11:40

Спасибо уважаемый Akira мне очень интересно Ваше мнение, но к вашей ссылке хочу дать маленькое пояснения там в основном говорится о PVD, я думаю сделать DLC а оно по тем же форумским рассказам отличается в лучшую сторону, это фирма (http://www.blackoutconcept.com/boc-coating.php) так вообще даёт гарантию на 10 лет
PS ну, не ужели здесь больше нет "сумасшедших" и меня не кто не под держит в моём безумии:eek: :):):)

ЧЕ 30.11.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 1023794)
...PS ну, не ужели здесь больше нет "сумасшедших" и меня не кто не под держит в моём безумии:eek: :):):)

Как же нет!?А я,а как же я?
PVD/DLC - Кусбасслак рулит!:D
Я тебе говорю,Валер.И бюджетнее гораздо
и уж точно не менее красиво.С гарантии опять же не снимут.

Weil 30.11.2011 12:38

Толщина DLC 41 микрон и зависит от типа процесса, причем само DLC имеет толщину 16 микрон, остальное подложка и адгезивный слой. Стандартный процесс расчитан на использование на дешевых сталях с целью придать последним свойства коррозионностойких,т.е. превратить обычную ст40 в 904L. Вы хотите нанести покрытие на 904L, сомневаюсь, что художники-дизайнеры проводили адекватное исследование адгезивных составов. Поэтому все указанные свойства DLC сильно под вопросом. Выступающие фрагменты деталей будут стираться. Как быстро - есть личный опыт, правда не на часах, а на металлическом кейсе для визиток. Условия эксплуатации понятны? За 2 года углы стали "просвечивать". Пот от пальцев весьма агресивная среда даже в микроколичествах, что не пошло на пользу DLC.
Если есть желание, то про-хантер продает готовые часы с гарантией на покрытие 2 года. Сразу, готовые. А так получится "выкрасить и выбросить".

HAV 30.11.2011 13:31

Не Rolex конечно... В своё время задумался о покупки Cartier c ADLC покрытием, плотно общался на западных форумах и с официалами, жалоб и недовольных не нашел. Годовые часы у владельцев на тот момент выглядели как новые! И самый большой плюс, что их покрытие можно полировать!

KNB 30.11.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 1023165)
ссылочку на фото, статью или форум;)

Пирисоединяясь к предыдущим коллегам, могу только добавить, что наш форум пестрит топиками (касательно разных часовых брендов с "чернением" -как свиссов, так и джапов) - "Ну почему они облезли?!! От "...." такого не ожидал."


«Безумству храбрых поем мы славу.
Безумство храбрых — вот мудрость жизни!

О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью...
Но будет время — и капли крови твоей горячей,
как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых
сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!

Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных
духом всегда ты будешь живым примером,
призывом гордым к свободе, к свету!

Безумству храбрых поем мы песню!..»

Где-то так...

:D

Kutuzov 30.11.2011 15:55

Ну вот ("кисляк" на лице:o) все таки посеяли зерно сомнения в меня
Yuyu, Akira, Weil, HAV, KNB и Всем кто принял участие в этой не простой теме бОльшое спасибо за вашу инфу так как, были сомнения и они подтвердились (не было бы со мнений молча бы сделал и потом хвалился) ещё чуток покопаю интернет и приму решение;):)
PS Алексей!!! все рубашки стирать буду отправлять тебе за твой мудрый совет:D:D:D

Akira 30.11.2011 16:30

:D:D:D

Gas 06.12.2011 12:17

У меня лет 6 есть таг ф1 с покрытием безеля. Пока все как у сенегальца в ... - черное.

TicTac 06.12.2011 12:34

Pro-Hunter лицензирован ролексом, поэтомы и цены у них такие бодрые.
Если сделаете не у них, вашу дайтону просто не возмут в ролекс на ТО.

chess 06.12.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от TicTac (Сообщение 1032240)
Pro-Hunter лицензирован ролексом, поэтомы и цены у них такие бодрые.
Если сделаете не у них, вашу дайтону просто не возмут в ролекс на ТО.

Маловероятно что Ролекс " лицензировал " кого бы то ни было для кастома .

TicTac 06.12.2011 13:02

блин, вы правы...

Can the watch be serviced at a Rolex Service Centre?
A. No, As a General Rule, Rolex Service Centres do not service modified or customised watches. Therefore we have invested in our own service center based in London UK, with Rolex trained watch technicians. We now have service centers in Geneva, New York, Hong Kong and Tokyo.

Quelle: http://www.discoverprohunter.com/faq/

олегТТ 06.12.2011 19:43

Да-а-а...Вот не поленился прочитать всю тему. И в конце,наконец, порадовался.:) И за спрашивающего и за отвечающих. Наконец-то !...Свершилось !.Правда только посеяны сомнения,но и это уже хорошо ! Думал уж не получится.

Уже сколько говорено переговорено на форуме с приведением множества доказательств,что ЛЮБОЕ покрытие стирается и царапается. Особенно много инфы в ветке ПАМа,т.к. он делает часы и с PVD и с DLC. Одно получше другого,но... исход один. Красиво(если это уместно) смотрится только вначале пути. Потом весьма отстойно.Я б даже сказал ,извините, позорно.:( И отправлять Ролик по этому пути за собственные деньги....:confused: - сомнительный кайф.
Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 1024119)
ещё чуток покопаю интернет и приму решение

Хотелось бы всё же Вам пожелать принять правильное решение. :)

PaulZ 06.12.2011 20:02

Bamford Watch Department

http://www.bamfordwatchdepartment.co...lexdaytona.png



Pro Hunter
(уже упомянут)

http://www.discoverprohunter.com/col...a_matt/mk1.png



Time and Gems

http://www.timeandgems.com/media/cat...5/0/5005_2.jpg


Видео:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=7Ht1ECK-Rrs&feature=player_embedded[/media]


Дополнительная информация:
Первые две конторы продают только бренд-нью часы со своим покрытием и с заменой гарантии производителя на свою...
Третья же контра может взять в работу и ваши часы...

Kutuzov 06.12.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от олегТТ (Сообщение 1032809)

Хотелось бы всё же Вам пожелать принять правильное решение. :)

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО!!! оставляю обе Дайтоны в своем первоначальном виде будет одна с белой мордой другая с черной
PS тут вот какое дело, что надо сделать что бы жена их не трогала? а то "белую" только вечерами на тумбочки вижу (жена раньше просыпается):cool:

chess 06.12.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 1032845)
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО!!! оставляю обе Дайтоны в своем первоначальном виде будет одна с белой мордой другая с черной
PS тут вот какое дело, что надо сделать что бы жена их не трогала? а то "белую" только вечерами на тумбочки вижу (жена раньше просыпается):cool:

Выхода нет . Тут ничего не сделаешь , разве что разводиться ....


Часовой пояс UTC +3, время: 11:44.

© 1998–2024 Watch.ru