|
|
Требуется "помощь зала"
Есть в наличии инструмент, хочется сделать вот такой. Решение принято назад дороги нет, есть одно НО где лучше сделать, инфы мало и очень разрозненная, кто то советует отправить в Америку (качественно и не дорого) говорят что и в России уже тАкие делают с достойным качеством (не видел оценить не могу). Сам же видел изделия только сделанные в швейцарии качество отличное, сроки тоже. Хотелось бы услышать мнение форумчан может, кто уже сталкивался с такой же «хотелкой» и чем все закончилось.
PS напыление DLC http://www.blackoutconcept.com/dayto...geneve-boc.php http://s39.radikal.ru/i085/1111/bc/9a421d19e242.jpg http://s017.radikal.ru/i423/1111/c5/1c732d191145.jpg http://s017.radikal.ru/i423/1111/18/ddcafed74383.jpg |
Так же интересно , нужно браслет ( нероликовый ) зачернить .
ПС на втором фото 116509 а не 116520 :D |
Черные под костюм как то не очень.Вот когда пооботрутся,напыление немного слезет,под джинсы будет отлично!
Может не портить часы? |
А в чём смысл? Для чего уродовать неплохие в общем-то часы?
|
Кутузович , ты наконец то себе часы приобрёл :rolleyes: можно поздравлять ?
Еже ли Дайтону всё же купил ( Прими мои поздравления ) , и не хрена её портить ( ИМХО ) !:D;) |
может не нааааада?))
|
Уродство да и только
Зачем создавать франкенштейна из достаточно симпатичных часов? Ни исторической аутентичности, ни вида, только гемор с процессом.
Мне напоминают дешевые сейко 5 с чернением. Более того - мода на черные часы прошла года два назад. Однозначно не стОит. Сорри за может быть резкое мнение. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
2 ) Я не предложил , а наоборот тебя отговариваю от стрёмного ( ИМХО ) тюнинга !;) |
Валера.
Кузбасслаком их покрась и всё. Дёшево и сердито получится. Если будут местами обтираться-не беда! Подкрасишь.:D |
Цитата:
|
Цитата:
PS кто нибудь по теме напишет где лучше сделать:cool::) PSS для всех что бы успокоить, Дайтоны ДВЕ (белая-черная) так что одну буду "тюнинговать" ;) |
А где ни делай-результат один.Облезут обязательно.
|
Цитата:
|
много Уважаемые форумчаны читаем первый пост (где лучше сделать!!! так как делать или не делать вопрос РЕШЕН!!!)
PS для тех кто уверен что облезет, протрётся и т.д. и т.п. прошу ссылки на факты, что бы не быть голословными!!! |
Если дайтоны две - то белую в топку)) что собственно и планируется)
|
Ладно, Валер, ладно, не кипятись... я хоть и подпишусь под каждым Володиным словом... но раз пацан решил - пусть пацан делает... тут же на форуме были темы про черное DLC и кто делает.
Да, вот, кстати, пост со ссылкой на тюнинг-ателье :) http://forum.watch.ru/showpost.php?p=264366&postcount=2 А с дабл-Дайтоной поздравляю! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Средняя толщина PVD напыления составляет 3 микрона. Можно, при желании клиента довести до 10 микрон. После того, как часы поцарапаются и облезут на углах, обычно делается новое покрытие. Это единственный способ обновления, ибо снять PVD не повредив часы уже невозможно.
Цитата:
А если хотите подтверждение, вот http://forums.watchuseek.com/f2/pvd-...ty-523602.html При желании найти убедительные доводы в сторону надежности покрытия, достаточно на иностранных форумах задать вопрос всем тем, кто показывает свои часы в интернете, но не сейчас, через года через три носки. Они почему-то всегда молчат. Серьезно, не портите часы, жалко Дайтону. |
Добавлю, что следуя своим собственным правилам, Ролекс заявляет в буклете к любым часам, что любая модификация часов как внешняя, так и внутренняя, несет за собой потерю гарантии, а так же Ролекс оставит за собой право отказаться брать эти часы в сервис.
Это означает, что часы, по нанесению PVD, сразу потеряют свою гарантию и возможность пройти сервис в официальной мастерской. Вполне возможно, что Ролекс пойдет на уступки, и даже проведет профилактику, но полировку они точно откажутся делать. Им не нужна головная боль и работая неизвестно с каким покрытием они могут его попортить. Мне кажется Дайтона не покупается на пару лет, и возможность дальнейшего ухода за ней тоже не стоит упускать из виду. |
Спасибо уважаемый Akira мне очень интересно Ваше мнение, но к вашей ссылке хочу дать маленькое пояснения там в основном говорится о PVD, я думаю сделать DLC а оно по тем же форумским рассказам отличается в лучшую сторону, это фирма (http://www.blackoutconcept.com/boc-coating.php) так вообще даёт гарантию на 10 лет
PS ну, не ужели здесь больше нет "сумасшедших" и меня не кто не под держит в моём безумии:eek: :):):) |
Цитата:
PVD/DLC - Кусбасслак рулит!:D Я тебе говорю,Валер.И бюджетнее гораздо и уж точно не менее красиво.С гарантии опять же не снимут. |
Толщина DLC 41 микрон и зависит от типа процесса, причем само DLC имеет толщину 16 микрон, остальное подложка и адгезивный слой. Стандартный процесс расчитан на использование на дешевых сталях с целью придать последним свойства коррозионностойких,т.е. превратить обычную ст40 в 904L. Вы хотите нанести покрытие на 904L, сомневаюсь, что художники-дизайнеры проводили адекватное исследование адгезивных составов. Поэтому все указанные свойства DLC сильно под вопросом. Выступающие фрагменты деталей будут стираться. Как быстро - есть личный опыт, правда не на часах, а на металлическом кейсе для визиток. Условия эксплуатации понятны? За 2 года углы стали "просвечивать". Пот от пальцев весьма агресивная среда даже в микроколичествах, что не пошло на пользу DLC.
Если есть желание, то про-хантер продает готовые часы с гарантией на покрытие 2 года. Сразу, готовые. А так получится "выкрасить и выбросить". |
Не Rolex конечно... В своё время задумался о покупки Cartier c ADLC покрытием, плотно общался на западных форумах и с официалами, жалоб и недовольных не нашел. Годовые часы у владельцев на тот момент выглядели как новые! И самый большой плюс, что их покрытие можно полировать!
|
Цитата:
«Безумству храбрых поем мы славу. Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света! Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету! Безумству храбрых поем мы песню!..» Где-то так... :D |
Ну вот ("кисляк" на лице:o) все таки посеяли зерно сомнения в меня
Yuyu, Akira, Weil, HAV, KNB и Всем кто принял участие в этой не простой теме бОльшое спасибо за вашу инфу так как, были сомнения и они подтвердились (не было бы со мнений молча бы сделал и потом хвалился) ещё чуток покопаю интернет и приму решение;):) PS Алексей!!! все рубашки стирать буду отправлять тебе за твой мудрый совет:D:D:D |
:D:D:D
|
У меня лет 6 есть таг ф1 с покрытием безеля. Пока все как у сенегальца в ... - черное.
|
Pro-Hunter лицензирован ролексом, поэтомы и цены у них такие бодрые.
Если сделаете не у них, вашу дайтону просто не возмут в ролекс на ТО. |
Цитата:
|
блин, вы правы...
Can the watch be serviced at a Rolex Service Centre? A. No, As a General Rule, Rolex Service Centres do not service modified or customised watches. Therefore we have invested in our own service center based in London UK, with Rolex trained watch technicians. We now have service centers in Geneva, New York, Hong Kong and Tokyo. Quelle: http://www.discoverprohunter.com/faq/ |
Да-а-а...Вот не поленился прочитать всю тему. И в конце,наконец, порадовался.:) И за спрашивающего и за отвечающих. Наконец-то !...Свершилось !.Правда только посеяны сомнения,но и это уже хорошо ! Думал уж не получится.
Уже сколько говорено переговорено на форуме с приведением множества доказательств,что ЛЮБОЕ покрытие стирается и царапается. Особенно много инфы в ветке ПАМа,т.к. он делает часы и с PVD и с DLC. Одно получше другого,но... исход один. Красиво(если это уместно) смотрится только вначале пути. Потом весьма отстойно.Я б даже сказал ,извините, позорно.:( И отправлять Ролик по этому пути за собственные деньги....:confused: - сомнительный кайф. Цитата:
|
Bamford Watch Department
http://www.bamfordwatchdepartment.co...lexdaytona.png Pro Hunter (уже упомянут) http://www.discoverprohunter.com/col...a_matt/mk1.png Time and Gems http://www.timeandgems.com/media/cat...5/0/5005_2.jpg Видео: [media]http://www.youtube.com/watch?v=7Ht1ECK-Rrs&feature=player_embedded[/media] Дополнительная информация: Первые две конторы продают только бренд-нью часы со своим покрытием и с заменой гарантии производителя на свою... Третья же контра может взять в работу и ваши часы... |
Цитата:
PS тут вот какое дело, что надо сделать что бы жена их не трогала? а то "белую" только вечерами на тумбочки вижу (жена раньше просыпается):cool: |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 11:44. |