|
|
Часы «Столичные» 1МЧЗ им. Кирова
Вложений: 3
Несколько дней назад из Украины пришла ко мне эта красота. Ждал их практически месяц. Как только увидел их на "Аукро", сразу же купил не думая по блиц цене.
"Столичные" часы 1 Московского Часового Завода имени Кирова. Оригинальный заводской циферблат в идеальном состоянии, метки и стрелки позолоченные. Корпус-позолота 20 микрон. Механизм "Кировка". Фото http://fotki.yandex.ru/users/asasin0...74612/?page=19 http://fotki.yandex.ru/users/asasin0...74613/?page=19 и http://fotki.yandex.ru/users/asasin0...74621/?page=19 |
Очень красивые часы, поздравляю Александр, такие надо сразу брать.
|
Руслан, спасибо. Я сразу же и взял.
|
Александр Поздравляю с отличнейшим экземпляром пополнившим вашу коллекцию!
|
http://s49.radikal.ru/i123/1111/24/dd298b4a47e6.jpg Не только в Украине есть такие. Не перевелись еще и на наших рыночных просторах "Столичные" в своей первозданности....
|
http://i055.radikal.ru/1111/85/51b205a27490.jpg Правоприемник " Столичных" с таким же циферблатом но....уже "Полет" Мне сдается на " Столичных" должна быть именно такая заводная головка того времени.
|
не хватает какого-нибудь александр3 со Столичными.
|
У моих золотых Столичных вот такая.
http://forum.watch.ru/picture.php?al...pictureid=3287 |
ну золотые-это особый разговор!
|
Ага так вот значит от чего такая зав. головка. в субботу взял кировки в крабе, хром естественно, зав. головка по форме правильная, но в позолоте... теперь ясно - от Столичных...
А по теме, да часы отличные, поздравляю. |
Цитата:
|
На моих столичных почему-то нет цифры 12 сверху, жалко...
https://lh5.googleusercontent.com/-_...5D0%2525B5.jpg |
Цитата:
эти часы и так прекрасны |
Цитата:
|
Кстати вот такой же корпус у Полюса точно, только надпись есть "антимагнитные" на задней крышке.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Состояние отличное, поздравляю.
|
Заднюю крышку с внутренней стороны не покажите?
У моих Столичных такая http://s.qip.ru/301rY6e.jpg http://s.qip.ru/301rY6d.jpg |
Отличные часы, очень праздничные и одновременно благородные!
|
У моих точно такая же крышка
|
Интересные Столичные!
Вложений: 3
Вчера приобрел такое чудо!
Не скажете на сколько редкие? Спасибо! |
Цитата:
Если же это не какой-нибудь гибрид - то да, определенно, очень редкие. |
Еще вложения.
Вложений: 3
На корпусе вместо привычного клейма AU стоит клеймо G20m.
Возможно экспортная модель? |
Цитата:
Вот эти же часы из коллекции М. Гордона http://www.ussrtime.com/cgi-bin/details.pl?id=0606 http://www.ussrtime.com/cgi-bin/details.pl?id=0590 Мое мнение: часы у Вас оригинальные и несомненно очень редкие. |
Большое Вам спасибо Александр за ответ!
|
Золотые
Вопрос по существу ,в золотом корпусе на циферблате стоит вместо 17 камней.
надпись кл1 под названием Столичные,что это может быть? |
1-й класс вроде.
|
Класс точности 1й. Иногда так писали на циферблатах в конце 50-х - начале 60-х.
|
Интересно чем 1 класс отличается от всех остальных.
|
Точностью. -20 +40, а не +/- 45 сек как у прочих.
|
Небольшое пополнение, пусть не в идеале, но место жительства обязывает собирать :)
https://lh6.googleusercontent.com/-_...81000%2529.jpg |
Вложений: 3
Доброго здоровя всем! Вот недавно тоже такие часики попались, в коробочке, совсем новенькие 50 лет так пролежали. По квитанции часы были куплены за 540,- форинтов в совхозном магазине, в те времена это больше полумесячного зароботка квалифицированного рабочего.
|
Цитата:
|
Вот и мои часики - достались от прадеда - состояние удовлетворительное - не ходили, сделал в мастерской - чисто для памяти - восстанавливать не имеет смысла - родные детали не найти и состояние корпуса, циферблата плохое: как говорится главное память и что они есть!
http://i-fotki.info/16/00597b03d0488...81596.jpg.html http://i-fotki.info/16/afff1646f9abb...81599.jpg.html |
Цитата:
|
Цитата:
Ну собственно ответ и так знаю, размерчиком не вышли... Ну а я не гнушаюсь: куплю ремешок подлинней, нацеплю на него штук 6 Москв :) и буду носить как браслет! :D |
Вложений: 3
наковырял у себя парочку Столичных !На часах слева дарственная надпись"Капитану Рядинскому от министра обороны 1963г. ". Тоже состояние " не фантан!" . И к слову о МОСКВЕ!Не нашёл раздела о "Москве"-хотел показать там!
|
Здравствуйте дорогие друзья, есть часы "столичные" в золотом корпусе, сохран на 4+, никому не надо? patefffon@mail.ru
|
Столичные
Вложений: 5
Вот вобщем, нафотал...
Номер на задней крышке трёх значный, это хорошо или всё равно номер "большой"? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 07:35. |