|
|
Минутный репетир Toric от Parmigiani с индикацией времени в секторной апертуре
Вложений: 2
Швейцарский часовой бренд Parmigiani Fleurier выпустил новую модель минутного репетира Toric (на левой картинке) с индикацией времени на шкале в секторной апертуре на передней стороне корпуса. Дизайн новинки навеян дизайном карманных часов (на правой картинке) работы часовщика Perrin Frères, выпущенных в Швейцарии (Neuchatel) в начале XIX века и принадлежащих фонду Edouard and Maurice Sandoz. Они экспонируются на выставке "Mechanical Wonders", которая проходит осенью текущего года в "A La Vieille Russie" в Нью-Йорке.
Круглый трехкомпонентный корпус из полированного 18-каратного белого золота, диаметром 45 мм, толщиной 12,9 мм, водонепроницаемый до 10 метров. Вручную гравированный и рифленый безель. Рифленая заводная головка на 3 часах, диаметром 7 мм. Продолговатая кнопка управления репетиром на 9 часах. Сапфировое стекло на передней стороне корпуса (фасонное) и на его задней крышке. На последней выгравированы индивидуальный номер и надпись: "A LA VIEILLE RUSSIE - NEW-YORK 2011". Циферблат из белого перламутра, с накладными индексами. Модель оснащена механизмом с ручным заводом PF321, диаметром 28 мм, толщиной 8,55 мм, на 33 камнях, с вручную скошенными мостами и платиной, балансовой частотой 18000 полуколебаний в час (2,5 гц), запасом хода 45 часов, функциями индикации часов и минут (в секторной апертуре), а также с минутным репетиром. Калибр отлично отделан и декорирован. Поставляется с черным ремешком Hermes из кожи аллигатора, с полированной застежкой из 18-каратного белого золота. Источник: http://journal.hautehorlogerie.org/e...-models/-3075/ |
Супер!
и вдохновитель вообще не проигрывает новечку. интересно, как устроена индикация часа, особенно при не очень большой толщине, ведь чифры часа не на одном диске находятся!? |
да красиво чертовски)
|
водонепроницаемый до 10 метров, это как? Может ошибка, сейчас 30 м самое малое, что пишут.
|
Цитата:
Цитата:
Сорри за специфический пример: http://www.upscaletime.com/lambretta...ens-watch.aspx А может, на новый стандарт перешли http://forum.watch.ru/showthread.php?t=49534 |
Цитата:
А модель очень понравилась. Серия Toric всегда нравилась с таким безелем. |
Просто что-то невероятное! Сегодня они мне приснятся!
|
Шикарные часы!
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Античный прообраз был намного более читаемым. P.S. Сами часы супер, просто песня, давно так ничего не нравилось... |
Цитата:
|
Цитата:
вы что школьник звонка ждете?) |
Цитата:
ктото и ракеты в космос запускает ему и секунды важны а так в целом такая индикация времени мне кажется удобнее и быстрее для определения чем классические стрелочки |
Усилия часовых мастеров когда они гонятся за каждой секундой чтобы делать часы точнее начинают терять смысл в том случае когда индикация времени зарубает это на корню. Никто не запретил бы сделать над цифрой каждого часа маленькую стрелочку-дельту на которую можно было бы ориентироваться.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
А часы конечно просто блеск. |
Все бы ничего в этих часах, но суровое, какое-то даже кабалистическое я бы сказал, оформления неинформативной части циферблата настораживает. Лучше бы какю эмалевую картинку нарисовали, или гравировочку может быть... а так... Адский агрегат какой-то вышел.
|
Цитата:
|
[media]http://www.youtube.com/watch?v=DvA3LEbG-Fk[/media]
|
Вложений: 3
А вот и сердце PF321
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:25. |