Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Минутный репетир Toric от Parmigiani с индикацией времени в секторной апертуре (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=91678)

Ego 17.11.2011 22:34

Минутный репетир Toric от Parmigiani с индикацией времени в секторной апертуре
 
Вложений: 2
Швейцарский часовой бренд Parmigiani Fleurier выпустил новую модель минутного репетира Toric (на левой картинке) с индикацией времени на шкале в секторной апертуре на передней стороне корпуса. Дизайн новинки навеян дизайном карманных часов (на правой картинке) работы часовщика Perrin Frères, выпущенных в Швейцарии (Neuchatel) в начале XIX века и принадлежащих фонду Edouard and Maurice Sandoz. Они экспонируются на выставке "Mechanical Wonders", которая проходит осенью текущего года в "A La Vieille Russie" в Нью-Йорке.
Круглый трехкомпонентный корпус из полированного 18-каратного белого золота, диаметром 45 мм, толщиной 12,9 мм, водонепроницаемый до 10 метров. Вручную гравированный и рифленый безель. Рифленая заводная головка на 3 часах, диаметром 7 мм. Продолговатая кнопка управления репетиром на 9 часах. Сапфировое стекло на передней стороне корпуса (фасонное) и на его задней крышке. На последней выгравированы индивидуальный номер и надпись: "A LA VIEILLE RUSSIE - NEW-YORK 2011". Циферблат из белого перламутра, с накладными индексами.
Модель оснащена механизмом с ручным заводом PF321, диаметром 28 мм, толщиной 8,55 мм, на 33 камнях, с вручную скошенными мостами и платиной, балансовой частотой 18000 полуколебаний в час (2,5 гц), запасом хода 45 часов, функциями индикации часов и минут (в секторной апертуре), а также с минутным репетиром. Калибр отлично отделан и декорирован.
Поставляется с черным ремешком Hermes из кожи аллигатора, с полированной застежкой из 18-каратного белого золота.

Источник: http://journal.hautehorlogerie.org/e...-models/-3075/

LuckBet 17.11.2011 23:32

Супер!
и вдохновитель вообще не проигрывает новечку.

интересно, как устроена индикация часа, особенно при не очень большой толщине, ведь чифры часа не на одном диске находятся!?

goga41641 18.11.2011 06:56

да красиво чертовски)

Dracula 18.11.2011 13:31

водонепроницаемый до 10 метров, это как? Может ошибка, сейчас 30 м самое малое, что пишут.

iHuman 18.11.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1007589)
вдохновитель вообще не проигрывает новичку

Имхо, рвёт новичка в клочья. Особенно по части читаемости.
Цитата:

Сообщение от Dracula (Сообщение 1008134)
водонепроницаемый до 10 метров, это как?

Пишут и 1 АТМ, и десять метров.
Сорри за специфический пример: http://www.upscaletime.com/lambretta...ens-watch.aspx
А может, на новый стандарт перешли http://forum.watch.ru/showthread.php?t=49534

Kirill 18.11.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Dracula (Сообщение 1008134)
водонепроницаемый до 10 метров, это как? Может ошибка, сейчас 30 м самое малое, что пишут.

Это же репетир.

А модель очень понравилась. Серия Toric всегда нравилась с таким безелем.

Serger 18.11.2011 15:30

Просто что-то невероятное! Сегодня они мне приснятся!

peyot 18.11.2011 20:22

Шикарные часы!

DPS 18.11.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1007589)
Супер!

Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 1007820)
да красиво чертовски)

Цитата:

Сообщение от Serger (Сообщение 1008267)
Просто что-то невероятное! Сегодня они мне приснятся!

Цитата:

Сообщение от peyot (Сообщение 1008589)
Шикарные часы!

Подскажите для тех, кто в танке, какое время показывают часы на левом изображении?:)

Kvakva 18.11.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1008593)
Подскажите для тех, кто в танке, какое время показывают часы на левом изображении?

Наш удел - Ролекс

peyot 18.11.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1008593)
Подскажите для тех, кто в танке, какое время показывают часы на левом изображении?:)

Сообщаю прямо в открытый люк Вашего танка: 7:50! :)

izatis 18.11.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1008593)
Подскажите для тех, кто в танке, какое время показывают часы на левом изображении?:)

это ж минутный репетир, зачем на нем время смотреть, когда можно его прослушать...

Baggio 18.11.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от peyot (Сообщение 1008632)
Сообщаю прямо в открытый люк Вашего танка: 7:50! :)

Ну а почем 7-50 а не 7-48 к примеру? Где у семерки точка, указывающая на время?

Античный прообраз был намного более читаемым.

P.S. Сами часы супер, просто песня, давно так ничего не нравилось...

peyot 18.11.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1008819)
Ну а почем 7-50 а не 7-48 к примеру? Где у семерки точка, указывающая на время?

Это как надо себя не любить, чтобы париться из-за нескольких минут? :rolleyes: И точка указывающая на время разрушила бы идеальную гармонию :mad:

goga41641 19.11.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1008819)
Ну а почем 7-50 а не 7-48 к примеру? Где у семерки точка, указывающая на время?

Античный прообраз был намного более читаемым.

P.S. Сами часы супер, просто песня, давно так ничего не нравилось...

а важно 7 48 или 7 50???
вы что школьник звонка ждете?)

goga41641 19.11.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1009640)
Мне важно.

ну может быть конечно
ктото и ракеты в космос запускает ему и секунды важны а так в целом
такая индикация времени мне кажется удобнее и быстрее для определения чем классические стрелочки

Baggio 20.11.2011 00:50

Усилия часовых мастеров когда они гонятся за каждой секундой чтобы делать часы точнее начинают терять смысл в том случае когда индикация времени зарубает это на корню. Никто не запретил бы сделать над цифрой каждого часа маленькую стрелочку-дельту на которую можно было бы ориентироваться.

Kutuzov 20.11.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1008593)
Подскажите для тех, кто в танке, какое время показывают часы на левом изображении?:)

а ты злой:D:D:D но справедливый;)

Kutuzov 20.11.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 1009643)
ну может быть конечно
ктото и ракеты в космос запускает ему и секунды важны а так в целом
такая индикация времени мне кажется удобнее и быстрее для определения чем классические стрелочки

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1010012)
Усилия часовых мастеров когда они гонятся за каждой секундой чтобы делать часы точнее начинают терять смысл в том случае когда индикация времени зарубает это на корню. Никто не запретил бы сделать над цифрой каждого часа маленькую стрелочку-дельту на которую можно было бы ориентироваться.

+100, да и пример старый PARMIGIANI

lexchenko 20.11.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от Kvakva (Сообщение 1008597)
Наш удел - Ролекс

Если купить штук 40 таких репетиров, то ими можно будет выложить надпись "Ролекс". :)
А часы конечно просто блеск.

mcmlxxii 20.11.2011 21:29

Все бы ничего в этих часах, но суровое, какое-то даже кабалистическое я бы сказал, оформления неинформативной части циферблата настораживает. Лучше бы какю эмалевую картинку нарисовали, или гравировочку может быть... а так... Адский агрегат какой-то вышел.

Kvakva 20.11.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от lexchenko (Сообщение 1010964)
Если купить штук 40 таких репетиров, то ими можно будет выложить надпись "Ролекс". :)
А часы конечно просто блеск.

Дай Бог, чтобы М.П. сделал вторые такие часы. И дай Бог вдвойне, чтобы они не сломались от пука их хозяина.

bellachao 21.11.2011 18:45

[media]http://www.youtube.com/watch?v=DvA3LEbG-Fk[/media]

Стасян 21.11.2011 18:48

Вложений: 3
А вот и сердце PF321


Часовой пояс UTC +3, время: 19:25.

© 1998–2024 Watch.ru