Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Выбор простых Panerai (без скобы). Прошу совета (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=90297)

Rpot 07.11.2011 14:48

Выбор простых Panerai (без скобы). Прошу совета
 
Добрый день, Уважаемые!
Прошу Вашего совета, ну или поддержки :)
Морисы прошел, Перреле тоже. Вот и к ПАМам подобрался. Но никак не могу определиться, хотя кое какие параметры для себя определил.
Скоба не нужна, автоподзавод тоже. В общем, для начала хотелось бы познакомится с моделью попроще. Смотрю на 380. Что скажете? Или лучше в разделе "куплю" отписаться и подождать предложений на бу? Бюджет планируется около 4К

Заранее благодарю!

Strobe Tallbot 07.11.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Rpot (Сообщение 993791)
Добрый день, Уважаемые!
Скоба не нужна, автоподзавод тоже. В общем, для начала хотелось бы познакомится с моделью попроще. Смотрю на 380. Что скажете? Или лучше в разделе "куплю" отписаться и подождать предложений на бу? Бюджет планируется около 4К

Заранее благодарю!

Если скоба не нужна, то это Радиомир.
Проще всего - 380, 210, 183. В первом лого и нет сэндвича и прозрачной крышки, во втором - секунд и сертификата COSC. Разница в механизмах небольшая.
Если строго 4, то новыми - только 380, в 4500-4700 влезут любые...

Rpot 07.11.2011 15:05

Честно говоря, пока склоняюсь к 380. Ну или к другим вариантам, но БУ. А то по финансам не пройду, но ПАМы манят

DasBoot 07.11.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Rpot (Сообщение 993828)
Честно говоря, пока склоняюсь к 380. Ну или к другим вариантам, но БУ. А то по финансам не пройду, но ПАМы манят

Новые 380е стоят 120 000. Можно и в новые уложиться)

Пушер 07.11.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от DasBoot (Сообщение 993862)
Новые 380е стоят 120 000. Можно и в новые уложиться)

В бутике если будете платить золотой и платиновой мастеркард то 10 процентов скидка автоматически.

EvRo 07.11.2011 16:08

Присмотритесь повнимательнее к Люминорам, они самые ПАМовские, т.к именно скоба добавила ПАМ бескомпромисности!. А Радики и Сабы это следующий шаг любви и призания марки. ИМХО!

Шуу 07.11.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от EvRo (Сообщение 993920)
Присмотритесь повнимательнее к Люминорам..... ИМХО!

ИМХО, да. И Люминор должен быть с сэндвичем - по мне, так вкупе со скобой это две наиважнейшие фичи!

6360706 07.11.2011 18:25

Сколько людей, столько и мнений, идите и примеряйте. Моя семья считает, что сендвич смотрится круто только под прямым углом, сисиски в любом ракурсе смотрятся жирнее и приятнее. 380 прекрасные часы, могу честно сказать, люминоры уже два года, а радики только недавно у жены, короче мне сейчас радиомиры даже больше нравятся. А брать надо новые, тем более если по нижнему ценовому сегменту решили пойти.

Evgeny222 07.11.2011 18:56

попробуй поискать что нибудь в Луврах скидки 25%

screapp 07.11.2011 19:07

Согласен с мнением, что скоба решает. Сэндвич тоже. Согласен с тем, что первый шаг лучше люминор. Тем более вариантов полно. Сам после покупки 299 смотрю в сторону радиомира 183 ориентир. Насчет покупки можно разместить здесь объявление, а уж предложения будут по себе знаю.

Dinos 07.11.2011 21:36

Мерить, мерить и мерить - все Памы отличаются в посадке, обратите внимание, что полированные и матовые смотрятся по-разному. Когда поймете Вашу модель, посмотрите в продажах на форуме, сейчас хороший выбор.
Для ориентира:
- сендвич усиливает винтажность; краска делает их более праздничными
- матовые и титановые - усиливают винтаж, полировка - праздничность
- тонкие стрелки дают стиль, толстые - винтаж
- загрузка циферблата - инструментальность, лаконичный циферблат - концептуальность и стиль.
- скоба - винтаж и милитари, без нее - стиль.

Каждый в ПАМах ищет и находит свое, определите как Вы воспринимаете ПАМ и ищите то что Вам нужно.

Rpot 07.11.2011 22:22

Уффф... Всем огромное спасибо. Глаза бегают, а кошелек с руками боятся :)
Никак не могу решиться на скобу. Попробую примеряться, но у нас в замкадье это невозможно. Придется выбрать время и наведаться в столицу.
А куда посоветуете пойти для примерки?

Все таки боюсь, что новые потяну пока только 380 :(

олегТТ 07.11.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от Rpot (Сообщение 994398)
Все таки боюсь, что новые потяну пока только 380

Да уж берите их. Тем более,что Вы на них уже настроены.И берите новыми. Удовольствие и позитив будут Вам обеспечены.Ведь именно этого Вы и хотите. Отличный вариант за эти деньги. Зачем Вам мнения других ?
Взять то что хочется - это и есть главный критерий.

Rpot 07.11.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от олегТТ (Сообщение 994434)
Да уж берите их. Тем более,что Вы на них уже настроены.И берите новыми. Удовольствие и позитив будут Вам обеспечены.Ведь именно этого Вы и хотите. Отличный вариант за эти деньги. Зачем Вам мнения других ?
Взять то что хочется - это и есть главный критерий.

Спасибо :) поддержка в выборе тоже очень важна
Постараюсь до конца недели влиться в Уважаемое сообщество. По результатам отпишусь тут.

Всем спасибо!

Rpot 09.11.2011 22:13

Заказал 380-ые :) теперь надо пережить несколько мучительно долгих дней до встречи с мечтой

Dinos 09.11.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от Rpot (Сообщение 997029)
Заказал 380-ые :) теперь надо пережить несколько мучительно долгих дней до встречи с мечтой

Не теряйте время - закупайте Гленливет и икру...:)

Joe Frazier 10.11.2011 03:39

Цитата:

Сообщение от Rpot (Сообщение 997029)
Заказал 380-ые :) теперь надо пережить несколько мучительно долгих дней до встречи с мечтой

На днях другу такие подарил. Он давно о ПАМах мечтал (или даже не мечтал), как увидел - аж прослезился:)
Даже жене показывать боялся:)
Очень красивые часы. Лого делает их еще эффектнее. Ничуть не хуже моих 183, выглядят ярче и праздничнее.

Rpot 10.11.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Dinos (Сообщение 997126)
Не теряйте время - закупайте Гленливет и икру...:)

К сожалению, в силу обстоятельств пока только чай :)

Цитата:

Сообщение от Joe Frazier (Сообщение 997289)
На днях другу такие подарил. Он давно о ПАМах мечтал (или даже не мечтал), как увидел - аж прослезился:)
Даже жене показывать боялся:)
Очень красивые часы. Лого делает их еще эффектнее. Ничуть не хуже моих 183, выглядят ярче и праздничнее.

Хорошо когда есть Друг, который может подарить часы. И дело даже не в том, что это ПАМы. А в том, что есть человек, который может своим подарком вызвать слезы радости у взрослого мужика. Это будет подороже самих часов! Респект Вам, ув. Joe Frazier!


Часовой пояс UTC +3, время: 09:09.

© 1998–2024 Watch.ru