|
|
Выбор простых Panerai (без скобы). Прошу совета
Добрый день, Уважаемые!
Прошу Вашего совета, ну или поддержки :) Морисы прошел, Перреле тоже. Вот и к ПАМам подобрался. Но никак не могу определиться, хотя кое какие параметры для себя определил. Скоба не нужна, автоподзавод тоже. В общем, для начала хотелось бы познакомится с моделью попроще. Смотрю на 380. Что скажете? Или лучше в разделе "куплю" отписаться и подождать предложений на бу? Бюджет планируется около 4К Заранее благодарю! |
Цитата:
Проще всего - 380, 210, 183. В первом лого и нет сэндвича и прозрачной крышки, во втором - секунд и сертификата COSC. Разница в механизмах небольшая. Если строго 4, то новыми - только 380, в 4500-4700 влезут любые... |
Честно говоря, пока склоняюсь к 380. Ну или к другим вариантам, но БУ. А то по финансам не пройду, но ПАМы манят
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Присмотритесь повнимательнее к Люминорам, они самые ПАМовские, т.к именно скоба добавила ПАМ бескомпромисности!. А Радики и Сабы это следующий шаг любви и призания марки. ИМХО!
|
Цитата:
|
Сколько людей, столько и мнений, идите и примеряйте. Моя семья считает, что сендвич смотрится круто только под прямым углом, сисиски в любом ракурсе смотрятся жирнее и приятнее. 380 прекрасные часы, могу честно сказать, люминоры уже два года, а радики только недавно у жены, короче мне сейчас радиомиры даже больше нравятся. А брать надо новые, тем более если по нижнему ценовому сегменту решили пойти.
|
попробуй поискать что нибудь в Луврах скидки 25%
|
Согласен с мнением, что скоба решает. Сэндвич тоже. Согласен с тем, что первый шаг лучше люминор. Тем более вариантов полно. Сам после покупки 299 смотрю в сторону радиомира 183 ориентир. Насчет покупки можно разместить здесь объявление, а уж предложения будут по себе знаю.
|
Мерить, мерить и мерить - все Памы отличаются в посадке, обратите внимание, что полированные и матовые смотрятся по-разному. Когда поймете Вашу модель, посмотрите в продажах на форуме, сейчас хороший выбор.
Для ориентира: - сендвич усиливает винтажность; краска делает их более праздничными - матовые и титановые - усиливают винтаж, полировка - праздничность - тонкие стрелки дают стиль, толстые - винтаж - загрузка циферблата - инструментальность, лаконичный циферблат - концептуальность и стиль. - скоба - винтаж и милитари, без нее - стиль. Каждый в ПАМах ищет и находит свое, определите как Вы воспринимаете ПАМ и ищите то что Вам нужно. |
Уффф... Всем огромное спасибо. Глаза бегают, а кошелек с руками боятся :)
Никак не могу решиться на скобу. Попробую примеряться, но у нас в замкадье это невозможно. Придется выбрать время и наведаться в столицу. А куда посоветуете пойти для примерки? Все таки боюсь, что новые потяну пока только 380 :( |
Цитата:
Взять то что хочется - это и есть главный критерий. |
Цитата:
Постараюсь до конца недели влиться в Уважаемое сообщество. По результатам отпишусь тут. Всем спасибо! |
Заказал 380-ые :) теперь надо пережить несколько мучительно долгих дней до встречи с мечтой
|
Цитата:
|
Цитата:
Даже жене показывать боялся:) Очень красивые часы. Лого делает их еще эффектнее. Ничуть не хуже моих 183, выглядят ярче и праздничнее. |
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:09. |