|
|
Англия - Шотландия - Уэльс (много фотографий!)
Неделю назад вернулись из путешествия по этим чудесным местам.
Фотографии пока еще разобраны лишь на половину, но буду выкладывать небольшие порции по мере готовности :) Комментировать не буду (иначе все это растянется до бесконечности), но может быть фото кому-то помогут сделать выбор будущих мест для посещения. :cool: |
Йорк (York)
https://lh4.googleusercontent.com/-V...4/_MG_0845.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-Y...4/_MG_0855.jpg https://lh3.googleusercontent.com/--...4/_MG_0857.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-M...4/_MG_0858.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-h...4/_MG_0863.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-5...4/_MG_0877.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-v...4/_MG_0908.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-0...4/_MG_0918.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-s...4/_MG_0930.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-6...4/_MG_0936.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-y...4/_MG_0943.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-S...4/_MG_0948.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-C...4/_MG_0949.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-I...4/_MG_0950.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-V...4/_MG_0955.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-r...4/_MG_0958.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-R...4/_MG_0975.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-i...4/_MG_0976.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-G...4/_MG_0987.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-A...4/_MG_1024.jpg |
В Кардифф заглядывали?
|
Шикарный фотоотчет! Спасибо.
|
Кафедральный собор Йорка (York Minster)
https://lh6.googleusercontent.com/-L...4/_MG_0888.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-u...4/_MG_0890.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-z...4/_MG_1054.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-O...4/_MG_1057.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-i...4/_MG_1059.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-i...4/_MG_1060.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-X...4/_MG_1077.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-5...4/_MG_1078.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-3...4/_MG_1080.jpg https://lh5.googleusercontent.com/--...4/_MG_1084.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-h...4/_MG_1086.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-3...4/_MG_1087.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-c...4/_MG_1090.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-m...4/_MG_1098.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-g...4/_MG_1099.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-T...4/_MG_1103.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-_...4/_MG_1107.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-C...4/_MG_1117.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-X...4/_MG_1121.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-k...4/_MG_1122.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-G...4/_MG_1129.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-1...4/_MG_1138.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-S...4/_MG_1142.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-t...4/_MG_1146.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-A...4/_MG_1156.jpg |
Цитата:
|
фотки класс.
эх,а у нас уже снег |
Эдинбург (Edinburgh)
По одной из версий название города Эдинбург происходит от названия крепости Din Eidyn, построенной на вершине скалы в 630 г. Крепость со временем стала знаменитым Эдинбургским Замком - королевской резиденцией с XI века, национальным символом Шотландии. Артиллерийские батареи и солдатские бараки... Крохотная часовня Святой Маргарет (единственное сохранившееся норманнское здание на территории Эдинбурга) построена для добродетельной жены короля Малькольма III её сыном Давидом. Считается, что браки, заключённые в этой часовне, являются нерасторжимыми. Гигантская средневековая пушка Монс Мег, подаренная шотландскому королю Якову II в 1457 г. и оказавшаяся слишком громоздкой, чтобы использовать её в боевых действиях. Военная тюрьма и замковые катакомбы... Дворец - бывшая резеденция шотландских королей и королев с банкетным залом и крохотной комнаткой, где Мария Стюарт родила своего единственного сына, будущего короля Англии и Шотландии Якова I. Здесь же, во дворце, хранятся бесценные регалии шотландской королевской власти: корона, меч и скипетр, а также загадочный Камень Судьбы - большой серый камень с железными ручками по бокам, на котором короновали шотландских и английских монархов. Согласно преданию, камень обладает уникальным даром: он способен отличить подлинного монарха от лжепретендента на престол - в таком случае камень расколется, издав страшный звук. Каждый день, кроме воскресенья, ровно в 13.00 палит замковая пушка, и все горожане сверяют свои часы. Начало традиции было положено в 1861 году - пушка служила звуковым сигналом для кораблей в порту Лит. Первоначально орудие было настолько большим, что его обслуживали четверо военных, сейчас с этим справляется всего один человек - зато посмотреть на церемонию собирается целая толпа туристов. Лило как из ведра, так что и фотки соответствующие :) https://lh5.googleusercontent.com/-N...4/_MG_1182.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-0...4/_MG_1185.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-J...4/_MG_1188.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-q...4/_MG_1190.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-R...4/_MG_1195.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-s...4/_MG_1204.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-G...4/_MG_1206.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-A...4/_MG_1209.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-7...4/_MG_1208.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-u...4/_MG_1216.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-b...4/_MG_1220.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-q...4/_MG_1224.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-o...4/_MG_1233.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-B...4/_MG_1234.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-b...4/_MG_1245.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-P...4/_MG_1249.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-R...4/_MG_1250.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-x...4/_MG_1257.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-G...4/_MG_1264.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-8...4/_MG_1278.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-3...4/_MG_1284.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-G...4/_MG_1294.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-t...4/_MG_1296.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-O...4/_MG_1301.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-2...4/_MG_1302.jpg |
Замок Скоун (Scone Palace)
Замок Скун расположен в 47-ми милях к северу от Эдинбурга недалеко от города Перт. Замок Скун был построен в конце XVI века на месте древней столицы пиктского государства. Здесь когда-то хранился легендарный Камень Судьбы - большой серый камень с железными ручками по бокам, на котором короновали шотландских и английских монархов. Он был установлен первым монархом объединённой Шотландии, королём Кеннетом Макальпином. Согласно преданию, этот загадочный камень обладает уникальным даром: он способен отличить подлинного монарха от лжепретендента на престол - в таком случае камень расколется, издав страшный звук. Сегодня Камень Судьбы вместе с другими бесценными регалиями шотландской королевской власти: короной, мечом и скипетром хранится в Эдинбургском Замке. Сегодня замок Скун является родовой резиденцией графов Мэнсфилдских. В Скуне находится уникальная коллекция мебели и картин, фарфора и изделий из папье-маше, древний орган и удивительные орхидеи - хобби хозяина, графа Мэнсфилдского. https://lh5.googleusercontent.com/-m...4/_MG_1349.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-9...4/_MG_1351.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-U...4/_MG_1311.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-c...4/_MG_1315.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-V...4/_MG_1316.jpg https://lh4.googleusercontent.com/--...4/_MG_1321.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-c...4/_MG_1323.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-C...4/_MG_1334.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-c...4/_MG_1337.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-0...4/_MG_1340.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-q...4/_MG_1345.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-w...4/_MG_1348.jpg |
Фантастика! Супер-фото (особенно все с деревьями понравились). Жаль только что без комментариев - к некоторым они были бы весьма интересны.
Только вот ... Теперь как-то и ехать туда смысла нет раз такой прекрасный фототчет у нас на форуме уже появился :) |
Чертовски здорово! Даже самому захотелось побывать там. Сергей, какую технику использовали при съемке?
|
Цитата:
Хотя я больше фотографировал, а экскурсовода слушала жена :D Цитата:
Так что мы и сами получили весьма общее представление, там еще "осматривать и осматривать". :) Цитата:
Потому в основном только "виды". Но есть надежда, что позже появятся и фотографии "деталей" :) |
Вискокурня Blair Athol в городе Питлохри (Pitlochry), ну ... тут и так все понятно, без комментариев :D
https://lh4.googleusercontent.com/-y...4/_MG_1357.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-A...2/_MG_1359.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-_...4/_MG_1361.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-M...4/_MG_1364.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-3...4/_MG_1366.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-c...4/_MG_1372.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-L...4/_MG_1373.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-e...4/_MG_1381.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-q...4/_MG_1391.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-j...2/_MG_1396.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-w...2/_MG_1399.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-j...2/_MG_1402.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-Y...4/_MG_1404.jpg |
Сергей, понятно, что все бегом, но все же какой город произвел наибольшее впечатление?
Мне отвлеченно наиболее интересным Эдинбург представляется, но Вам именно там как раз не повезло с погодой, что может повлиять на восприятие. И еще по фото вопрос - на примере вискокурни фотки: вот такой контраст и ДД огромный достигается только за счет тушки и оптики или потому что в РАВе хорошо вытягиваете или тут еще и обработка шопом есть? Ну проще говоря, хочу понять, реально ли это было достичь камерным джипегом? |
Это немножко видов Шотландии снятых на коротких остановках или из окошка автобуса.
https://lh3.googleusercontent.com/-w...2/_MG_1171.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-T...4/_MG_1486.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-l...4/_MG_1489.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-U...4/_MG_1491.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-2...4/_MG_1494.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-T...4/_MG_1496.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-j...4/_MG_1497.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-0...4/_MG_1500.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-R...4/_MG_1502.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-S...4/_MG_1503.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-V...4/_MG_1505.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-h...4/_MG_1506.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-2...4/_MG_1508.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-v...4/_MG_1529.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-I...4/_MG_1538.jpg |
Цитата:
Жаль, что с погодой в Эдинбурге не повезло, но в целом (по погоде) она была просто прекрасна для этого времени года. Сравниваю, понятное дело, с Питером :D Цитата:
т.к. погода то пасмурная (и неба "нет"), то наоборот - яркое дневное солнце (и дикий контраст). ДД у 5D очень хороший, многое позволяет вытянуть из фотографии. Оптика, кстати, не понравилась - по мне так у этой L-ки не хватает резкости (или я пока толком снимать не научился, что тоже вполне возможно). |
С погодой не повезло всем Шотландцам. Между Глазго и Эдинбарой территориально самаый высокий показатель годового выпадения осадков на земле!
Однако Шотландцы шутят: если тебе не нравится дождь, подожди 5 минут... (имеется ввиду что он пройдет, правда опускается то, что еще через 5 минут начнется опять. В Августе Эдинбара стоит всей Англии с Уэльсом. Солнце, дождик:) и 4!!! фестиваля в одно время (музыкальный, джазовый, театральный и кино) А у Вас чудесные фотки. Недавно купил себе EOS 600 18-135Kit , только вхожу во вкус. Думаю Марк ждет не загорами:) |
Замок Блэр (Blair Castle)
Замок Блэр расположен в 43-х милях к северу от Эдинбурга. Белокаменный замок Блэр, принадлежащий герцогам Атолльским, - древняя крепость XIII века, перестроенная в георгианский собняк, с уникальной коллекцией старинной мебели, картин, гобеленов, вышивки и предметов из оленьих рогов. В одной из комнат замка находится единственная в мире мебель, сделанная на заказ из местного кустарника (ракитника) - причуда одного из герцогов. Окружают замок громадные многовековые лиственницы и ели (входят в число крупнейших в Британии), а туристические автобусы встречают и провожают дружелюбные павлины - непременный атрибут всех британских замков. Герцог Атолльский - единственный аристократ в Европе, который сохранил право содержать свою собственную регулярную армию. Она называется Atholl Highlanders (Атолльские горцы). Это уникальное право было даровано его предку, шестому герцогу, в XIX веке королевой Викторией, чрезвычайно довольной тем, как её встречали в замке Блэр. К сожалению, практически во всех замках съемка запрещена (т.к. они жилые и по ним периодически шастают хозяева :)) Там, где есть возможность что-то снять, далеко не всегда получается сама фотография - внутри весьма темно, ISO подымаю до 2500, но выдержки все равно получаются по 0,5с :( Поэтому фотографировать приходится только "внешнюю сторону", парк и т.п. https://lh3.googleusercontent.com/-U...2/_MG_1407.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-3...4/_MG_1410.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-M...4/_MG_1414.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-g...4/_MG_1415.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-T...2/_MG_1418.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-B...4/_MG_1429.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-Y...4/_MG_1437.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-F...4/_MG_1441.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-9...2/_MG_1443.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-A...4/_MG_1444.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-D...2/_MG_1446.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-w...4/_MG_1450.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-p...4/_MG_1452.jpg |
Цитата:
|
Сергей,спасибо !
Фото супер ! Обзор достоин уважения,да и вообще,молодец :) |
Цитата:
Кстати, некая нерезкость (как мне казалось) снимков привела к тому, что я свой никоновский зум и променял на фикс. Ну и рисунок в целом разумеется у них тоже сильно разный. Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Я просто...) |
Цитата:
И диафрагму вроде подкручивал до 3.2 и более, а все равно результат не нравится. 70-200 намного резче, по ощущениям. |
Пейзажи Шотландии жутко напомнили Южный остров Новозеландии, да и построек похожих там тоже побольше встречается (еще б Крайстчерч не порушило... )
Цитата:
Какое б стекло не появилось - всегда кажется, что резкости не хватает, может у вас так же? :D |
Сергей, спасибо! Фотоотчет великолепно, как и фотографии, чувствуется рука профи! Так сказать еще раз окунулся вскрасоту туманного Альбиона! С нетерпением буду ждать продолжения! :)
|
Сергей, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Великолепные фото!
(ушла ностальгировать) |
Очень интересный фотоотчет,большое спасибо.
Ощущения как сам побывал. |
Ве-ли-ко-леп-но! огромное спасибо! Фотки восхитительно красивые!
|
Как будто сам побывал просто супер!Спасибо!
|
Отличный отчёт, спасибо!
|
Фотографии природы великолепны!
|
Продолжаем наше путешествие :)
Озеро Лох-Нэсс (Loch Ness) - говорят, тут водится плезиозавр. :eek: Причем (по местным преданиям) он кушает все, кроме печени - такой вот разборчивый. С другой стороны - Шотландия же кругом, родина виски ... какая уж тут печень :cool: Кроме вместилища для Несси озеро выполняет и чисто утилитарную функцию - содержит стратегический запас пресной воды. https://lh5.googleusercontent.com/-I...4/_MG_1463.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-y...4/_MG_1465.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-g...4/_MG_1469.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-p...4/_MG_1470.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-B...4/_MG_1473.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-5...4/_MG_1474.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-a...2/_MG_1476.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-Y...2/_MG_1480.jpg |
Замок Инверари (Inveraray Castle)
Замок Инверари расположен в 109-ти милях к северо-западу от Эдинбурга в городке Инверари. Это одно из тайных сокровищ Шотландии, скрытое от невнимательного взгляда. Построенный в 1744 году из местного зеленовато-голубого камня, замок ограничено вписывается в великолепный пейзаж, возвышаясь на берегу озера Лох Файн, что в Аргайлшире. Замок принадлежит герцогам Аргайлам, вождям клана Кэмпбеллов, которые всегда были главными действующими лицами в истории Шотландии. Арчибалд Кэмпбелл, третий герцог Аргайл, возвел Инверари рядом с местом, где стояла укрепленная башня XV века, до наших дней не сохранившаяся. Поскольку замок жилой, только часть его открыта для публики, фото и видеосъемки запрещены. Инверари выстроен в норманском стиле и по своей структуре напоминает замок Ховард или дворец Бленхайм. Это неудивительно, т.к. их проекты задуманы одним и тем же архитектором - сэром Джоном Ванбургом. Стены замка чрезвычайно толсты, так что не приходится сомневаться в существовании секретных комнат, проходов, тайников. Войдя в замок и пройдя через скромную прихожую, вы оказываетесь в оружейной. Это самая высокая комната в Шотландии. Ее высота достигает 21 метра. Свет падает из высоких оконных арок, пересекая комнату в разных направлениях. По периметру на уровне второго этажа вокруг комнаты проходит балкон. По слухам, волынщик клана каждое утро на рассвете будит семью резким звуком своей волынки. Из Обеденного Зала, что на втором этаже, открывается поистинне королевский вид на сад. Поскольку туалет находится недалеко от обеденной комнаты, ночной горшок стоит в специальном тайнике внутри стены. Незачем добавлять, что сад под окнами зала расцветает весьма пышно. Впрочем, Инверари также известен тем, что здесь впервые в горной Шотландии появилось такое новшество, как ванная комната внутри здания. https://lh4.googleusercontent.com/-f...2/_MG_1547.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-b...4/_MG_1548.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-i...4/_MG_1549.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-y...4/_MG_1550.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-X...2/_MG_1551.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-r...4/_MG_1556.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-m...4/_MG_1559.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-t...4/_MG_1563.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-M...4/_MG_1564.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-D...4/_MG_1567.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-T...4/_MG_1568.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-H...4/_MG_1570.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-c...4/_MG_1578.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-z...4/_MG_1579.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-M...4/_MG_1580.jpg |
Просто шикарно. Спасибо что поделились!
|
Ничего себе из под полы! Обычно так плохие фото получаются, а тут просто шедевр! :)
|
Красота, спасибо!
Очень понравились фотографии внутреннего убранства соборов. Появилось сильное желание по твоему маршруту съездить.:) |
БЛИИИИИИИИИИИИИИИН,СУПЕР ФОТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Шотландии не был...,мечтаю... в Англии (Лондон) был,но смотрел фото и вспоминал свою поездку... спасибо за прекрасные фото!!!!!!!!!!! |
Цитата:
Замки то жилые, поэтому все сохраняется и охраняется. Выложенные фотографии - в лучшем случае 1/100-я часть всех красот. Очень жаль, что в Виндзоре ничего снять не удалось, а там ... :eek::eek::eek: Как никак действующая королевская резиденция и видно, что ребята 300 лет грабили колонии совсем не зря :cool: Завтра продолжим экскурсию - и половина мест еще не показана :cool: |
Поехали дальше :)
Деревушка Грэтна Грин (Gretna Green) - примечательна тем, что по местным законам (Шотландским, а деревушка находится на границе и от Англии ехать недалеко ;)) тут можно зарегистрировать брак без согласия родителей (родственников) и без свидетелей. Понятно, что деревушка пользуется большой популярностью :D https://lh5.googleusercontent.com/-S...4/_MG_1617.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-3...4/_MG_1615.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-W...4/_MG_1619.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-x...2/_MG_1622.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-I...4/_MG_1623.jpg https://lh5.googleusercontent.com/-F...2/_MG_1625.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-p...4/_MG_1629.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-v...2/_MG_1631.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-0...4/_MG_1632.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-5...4/_MG_1633.jpg |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:34. |