Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Полет (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Механический хронограф Полет Стрела 31681 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=89349)

berkyt2006 30.10.2011 12:54

Механический хронограф Полет Стрела 31681
 
Стоит ли покупать данный аппарат
http://www.russian-watches.info/ru/p...-strela-31681/

TrushIN 30.10.2011 13:13

Где то проскакивала тут недавно нехорошая инфа об этом магазине. Деньги человек отправил а часы уже третью неделю отправить не могут.

berkyt2006 30.10.2011 13:21

Ну хотелось бы узнать мнение о самих часах. И где их возможно купить в Москве ( примерить да и в руках подержать)

zyxer 30.10.2011 13:22

да не 3-ю неделю, а 3-й месяц вроде как ждет, и уже явно не дождется. поищите эту тему совсем недавно была, а то отправите ден знаки в фонд мира.

berkyt2006 30.10.2011 13:35

Ну а где их еще можно купить? Без опасения, что кинут. Да и в живую хотелось бы их посмотреть

Składacz 30.10.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от berkyt2006 (Сообщение 985084)
Стоит ли покупать данный аппарат
http://www.russian-watches.info/ru/p...-strela-31681/

Не стОит.
В моторе 31681 установлено 25 камней, а на морде часов надпись "23 камня".
Хотя, это на самом деле правда, что двух булыжников не хватает: на один положить, другим прихлопнуть.

berkyt2006 30.10.2011 13:47

т.е. я так понимаю это китайский закос какой-то. Ну а вообще оригинал таковых существует? И кто занимается выпуском данной марки? Пишут, что делают за границей , хотя раньше была наша марка. Хотелось бы узнать мнение специалистов. Заранее спасибо

Składacz 30.10.2011 13:56

Механизм честный, наш. Всё остальное — кЕтайское. Продавец: некто Левенберг.
П. С. Оригинала такого не было, это вольная вариация по мотивам советской "Стрелы" 3017.

AlexADA 30.10.2011 17:12

стрела
 
Цитата:

Сообщение от berkyt2006 (Сообщение 985106)
Ну хотелось бы узнать мнение о самих часах. И где их возможно купить в Москве ( примерить да и в руках подержать)

Часы нормальные. Пользуюсь такими около года. На Молотке продаются, там и покупал, сейчас цена 12300 р. Продавец из Москвы.

Składacz 30.10.2011 17:32

За 12300 тенге можно купить настоящую "Стрелу" на 3017-м моторе.

berkyt2006 30.10.2011 17:43

Вложений: 2
хотелось бы такую машину

crapaud 31.10.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Stalingrad (Сообщение 985267)
За 12300 тенге можно купить настоящую "Стрелу" на 3017-м моторе.

С удовольствием купил бы NOS (или хотя бы в отличном сохране) черную стрелу 3017 за эти деньги.... Места не подскажете? ;)

NamarElgert 31.10.2011 10:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от berkyt2006 (Сообщение 985106)
И где их возможно купить в Москве ( примерить да и в руках подержать)

Пару месяцев назад видел подобную реплику на Белорусской рядом с бывшей Славой. Еще как-то встречал на Марксисткой, там где Полет раньше был. Только цена там раза в два выше была чем 12к рублей. Зато лабазы нормальные и можно в руках повертеть:) Я тоже подумывал на счет реплики Стрелы, в итоге купил реплику АНЧС.

Składacz 31.10.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от crapaud (Сообщение 985762)
С удовольствием купил бы NOS (или хотя бы в отличном сохране) черную стрелу 3017 за эти деньги.... Места не подскажете? ;)

NOS желаете? В три раза увеличьте сумму.

Zlobodnev 31.10.2011 12:29

У меня две Стрелы на 3133, покупал от poljot24.de. Если часы для ношение, а не для парада, не покупайте на 3017 ИМХО. 3017 ето коллекционерские часы. В 3133 и корпус (сталь) и стекло (минераль) и механизм (удароустойчивой) лучше для практического ношения.
А что насчет произход Стрелы на 3133 - я уже писал несколько раз - поищите и в WUS-е. Там информация для новых русских часов не изчерпляется с "новодел", "кетай" и "подделка", есть какой нибудь объективизм и уважение.

А вот и официальное инфо:
http://www.strela-watch.de/the-company/
уже третое переиздание етих часов. Дизайн один и то-же с 2004. В начале произдовились по заказу от 1МЧЗ (некоторые говорят - Волмакс), потом от МакТайм. А те, которые с "русский механизм" на цифере, наверника слгобяют в Германии в ателье г-на Левенберг-а.

ZZZEROXXX 31.10.2011 13:04

не очень понимаю почему "Сделано в России" и "1МЧЗ им Кирова", если пр-ва Германии?

Zlobodnev 31.10.2011 13:20

Я уже написал - думяю "сделано в России" на цифере, когда МакТайм собирал, а "русский механизм" когда в Мюнхене. И на сайте написано, что часть часов делает МакТайм в Москве, а остальные - с ателье в Мюхнен. Не знаю кокой капацитет етого ателье, но не ожидаю, что ето болшинство часов...
А 1МЧЗ еще существует как фирма: http://fmwf.ru/logo.html?html
если проблема с лицензии, наверняка они будут что-то сделать по етим поводом. Напоминаю, что и Волмакс "1МЧЗ им.Кирова" на некоторые моделли есть (Гагарин Штурманские 2011):
http://www.aviatorwatch.ru/navigator...?SECTION_ID=12
и Poljot-Intenrational на модель Кировские:
http://www.poljot-international.com/...koll=10&uhr=30

crapaud 31.10.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Stalingrad (Сообщение 985777)
NOS желаете? В три раза увеличьте сумму.

Так я к тому и веду ))) - за 12300 на 3017 сейчас можно только ведро с гайками найти, а не Стрелу( ну или надо чтоб совсем уж повезло). А современная, мало того, что на нержавейке, так еще совершенно новая будет.

Возвращаясь к самой стреле 3133, их легко можно взять на ебее у Левенберга, на Авито у Аудио-ЛП, ну и иногда еще попадаются в часовых магазинчиках в центре. Я свою взял например на Новом Арбате за 14 с чем-то. А вот модификаций как хотел ТС в живую не видел, тока у Левенберга. Своей стрелой в принципе доволен, не думаю, что с другой модификацией механизма чем-то будет отличаться по качеству

ZZZEROXXX 31.10.2011 16:58

А в оригинальной Стреле советской дата была?

Demon 31.10.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от ZZZEROXXX (Сообщение 986240)
А в оригинальной Стреле советской дата была?

Нет, не было.

SZ 99 02.07.2012 02:08

Так сколько сейчас оригинальные часы "Стрела" с механизмом 3017 реально могут стоить? Я понимаю, что цена сильно зависит в первую очередь от состояния часов, но все же хотелось бы знать приблизительную цену на такие часы.

crapaud 02.07.2012 10:00

За последний год мониторинга ибея могу сказать, что стрелы в хорошем сохране уходили там в вилке от 500 до 1000 баксов.

SZ 99 02.07.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от crapaud (Сообщение 1349934)
За последний год мониторинга ибея могу сказать, что стрелы в хорошем сохране уходили там в вилке от 500 до 1000 баксов.

Понял, спасибо. Именно такой ответ я и хотел услышать.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:09.

© 1998–2024 Watch.ru