|
|
Механический хронограф Полет Стрела 31681
Стоит ли покупать данный аппарат
http://www.russian-watches.info/ru/p...-strela-31681/ |
Где то проскакивала тут недавно нехорошая инфа об этом магазине. Деньги человек отправил а часы уже третью неделю отправить не могут.
|
Ну хотелось бы узнать мнение о самих часах. И где их возможно купить в Москве ( примерить да и в руках подержать)
|
да не 3-ю неделю, а 3-й месяц вроде как ждет, и уже явно не дождется. поищите эту тему совсем недавно была, а то отправите ден знаки в фонд мира.
|
Ну а где их еще можно купить? Без опасения, что кинут. Да и в живую хотелось бы их посмотреть
|
Цитата:
В моторе 31681 установлено 25 камней, а на морде часов надпись "23 камня". Хотя, это на самом деле правда, что двух булыжников не хватает: на один положить, другим прихлопнуть. |
т.е. я так понимаю это китайский закос какой-то. Ну а вообще оригинал таковых существует? И кто занимается выпуском данной марки? Пишут, что делают за границей , хотя раньше была наша марка. Хотелось бы узнать мнение специалистов. Заранее спасибо
|
Механизм честный, наш. Всё остальное — кЕтайское. Продавец: некто Левенберг.
П. С. Оригинала такого не было, это вольная вариация по мотивам советской "Стрелы" 3017. |
стрела
Цитата:
|
За 12300 тенге можно купить настоящую "Стрелу" на 3017-м моторе.
|
Вложений: 2
хотелось бы такую машину
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
|
Цитата:
|
У меня две Стрелы на 3133, покупал от poljot24.de. Если часы для ношение, а не для парада, не покупайте на 3017 ИМХО. 3017 ето коллекционерские часы. В 3133 и корпус (сталь) и стекло (минераль) и механизм (удароустойчивой) лучше для практического ношения.
А что насчет произход Стрелы на 3133 - я уже писал несколько раз - поищите и в WUS-е. Там информация для новых русских часов не изчерпляется с "новодел", "кетай" и "подделка", есть какой нибудь объективизм и уважение. А вот и официальное инфо: http://www.strela-watch.de/the-company/ уже третое переиздание етих часов. Дизайн один и то-же с 2004. В начале произдовились по заказу от 1МЧЗ (некоторые говорят - Волмакс), потом от МакТайм. А те, которые с "русский механизм" на цифере, наверника слгобяют в Германии в ателье г-на Левенберг-а. |
не очень понимаю почему "Сделано в России" и "1МЧЗ им Кирова", если пр-ва Германии?
|
Я уже написал - думяю "сделано в России" на цифере, когда МакТайм собирал, а "русский механизм" когда в Мюнхене. И на сайте написано, что часть часов делает МакТайм в Москве, а остальные - с ателье в Мюхнен. Не знаю кокой капацитет етого ателье, но не ожидаю, что ето болшинство часов...
А 1МЧЗ еще существует как фирма: http://fmwf.ru/logo.html?html если проблема с лицензии, наверняка они будут что-то сделать по етим поводом. Напоминаю, что и Волмакс "1МЧЗ им.Кирова" на некоторые моделли есть (Гагарин Штурманские 2011): http://www.aviatorwatch.ru/navigator...?SECTION_ID=12 и Poljot-Intenrational на модель Кировские: http://www.poljot-international.com/...koll=10&uhr=30 |
Цитата:
Возвращаясь к самой стреле 3133, их легко можно взять на ебее у Левенберга, на Авито у Аудио-ЛП, ну и иногда еще попадаются в часовых магазинчиках в центре. Я свою взял например на Новом Арбате за 14 с чем-то. А вот модификаций как хотел ТС в живую не видел, тока у Левенберга. Своей стрелой в принципе доволен, не думаю, что с другой модификацией механизма чем-то будет отличаться по качеству |
А в оригинальной Стреле советской дата была?
|
Цитата:
|
Так сколько сейчас оригинальные часы "Стрела" с механизмом 3017 реально могут стоить? Я понимаю, что цена сильно зависит в первую очередь от состояния часов, но все же хотелось бы знать приблизительную цену на такие часы.
|
За последний год мониторинга ибея могу сказать, что стрелы в хорошем сохране уходили там в вилке от 500 до 1000 баксов.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:09. |