Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Восток-Партнер Болеют (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=87815)

Ghastx7 18.10.2011 21:21

Восток-Партнер Болеют
 
Вложений: 2
Привет .! мой восток прихворал ,1)-на фото видно что корпус потерся и стало видно красный металл ,или че там я не знаю . У меня вопрос эту часть корпуса можно снять ,чтоб покрасить .? 2)-часы стали спешить в среднем на 2 мин. в сутки ,это можно исправить .? :confused:

zavarow 18.10.2011 21:41

Цитата:

1)-на фото видно что корпус потерся и стало видно красный металл ,или че там я не знаю . У меня вопрос эту часть корпуса можно снять ,чтоб покрасить .?
Если эта часть крутится, значит снять можно.
Цитата:

2)-часы стали спешить в среднем на 2 мин. в сутки ,это можно исправить .?
Для начала попробуйте чистку механизма.

Slepoy 18.10.2011 21:55

1) А чем красить будете? На этом сплаве, ни чего не держится.
2) Если спешат стабильно 2 мин, можно отрегулировать, но нужно учитывать состояние механизма.

Ghastx7 19.10.2011 07:28

Если честно ,то хотел балончиком на несколько раз покрасить . А что это за чудо сплав такой на который краска не садиться .? И как их теперь обновить можно .?:(

androidmsk 19.10.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Ghastx7 (Сообщение 971387)
Если честно ,то хотел балончиком на несколько раз покрасить . А что это за чудо сплав такой на который краска не садиться .? И как их теперь обновить можно .?:(

"высококачественная часовая латунь", надо хромировать.

Томас 19.10.2011 11:41

Не мучайте себя, положите их в чулан, навеки)...

KARAULOW 19.10.2011 12:33

А не медь ли там? А под слоем меди не силумин ли? Очень уж похоже...

Mikhail1971 19.10.2011 15:46

Такой фигурный безель можно изготовить только из силумина.Потом дают подслой меди - что-бы хром не так быстро отслаивался и обтирался:cool:

KARAULOW 19.10.2011 16:20

Так что, уважаемый ТС, не надо красить. Попробуйте найти другой и надеть заместо этого.

Ghastx7 19.10.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от KARAULOW (Сообщение 971827)
Так что, уважаемый ТС, не надо красить. Попробуйте найти другой и надеть заместо этого.

Дело в том что после покупки хромирование стерлось через две недели ,и имеет ли смысл на новую менять .?

Mikhail1971 19.10.2011 20:34

Тогда поищите гальваника...котрый согласится восстановить покрытие:cool:

mtech 19.10.2011 21:36

Там под слоем этого красного металла пластик. Никакой латуни. У меня тоже Восток Партнер лежат. Притом действительно хромирование стирается через неделю-другую. Фантастически некачественные. Денег за это безобразие жалко.

Rosenberg 19.10.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Ghastx7 (Сообщение 971943)
... имеет ли смысл на новую менять .?

Выкиньте на помойку этот хлам и купите Ориент!

Ghastx7 20.10.2011 08:38

Цитата:

Сообщение от mtech (Сообщение 972204)
...У меня тоже Восток Партнер лежат. Притом действительно хромирование стирается через неделю-другую. Фантастически некачественные. Денег за это безобразие жалко.

Некачественные они только из-за хромирования туфтового ,а так очень даже не плохие ,2 год в эксплуатации ,что они у меня только не пережили :) а отставать стали после воды ,я сам виноват . Ну а с покрытием "Восток" конечно облажался .

mtech 20.10.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Ghastx7 (Сообщение 972577)
Некачественные они только из-за хромирования туфтового ,а так очень даже не плохие ,2 год в эксплуатации ,что они у меня только не пережили ... .

Это безусловно хорошо, я искренне рад, что у вас не печальная история, но вот мне не повезло, у меня они отработали очень мало, прежде, чем попали на гарантийное обслуживание. Конечно обидно, что современные российские часы это лотерея.

Orlan 21.11.2011 11:45

Вложений: 1
У меня тоже партнёрский Восток, ношу потоянно уже около пяти месяцев. Даже признаков потёртости нет. Есть мелкие "царапки" на крышке, но и там латунь не проглядывает. Пару раз в бассейне плавал, на охоту таскал... Может повезло ;)?

Roman Naumov 22.11.2011 00:44

Судя по отзывам, можно сделать вывод, что линейка "Партнёр" очень неудачная.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:08.

© 1998–2024 Watch.ru