Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Купил Orient Opulence (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=86027)

kaenmorte 04.10.2011 01:50

Купил Orient Opulence
 
Вложений: 4
Приветствую уважаемое сообщество.
Хочу показать Вам своё новое приобретение, а именно Orient Opulence Ref. EM6V001T.

Очень добротно и аккуратно сделанные часы, без видимых (и надеюсь невидимых) изъянов.
Сразу произвели очень приятное впечатление. Удачная форма корпуса (на руке лежат очень удобно).
"Благородный" коричнево-бронзовый циферблат радует глаз, а то я как то устал от чёрных и белых.

Размер 39 мм без головки. Не большие и не маленькие. Сапфир. Стальной браслет с литыми звеньями.
Внутри механика-автомат. Номер калибра не знаю.Если кто в курсе - подскажите. Буду премного благодарен.
Замеров точности хода пока не производил.

Water resist - 50m. А зачем больше? это ведь не дайверы.
Общие впечатления очень хорошие, да и цена в 160$ радует.
Желаю и Вам новых приобретений и радости от обладания ими.

Ну и пару фоток по традиции форума.

Splinter 04.10.2011 08:32

Очень симпатичные часики. Поздравляю!

Zvezdochet 04.10.2011 09:10

Симпотичные!Только мне кажется очень миниатюрные?!

Amundsen 04.10.2011 10:21

Категорически поздравляю!

Splinter 04.10.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от Zvezdochet (Сообщение 953540)
Только мне кажется очень миниатюрные?!

42mm w/crown

Papelatz 04.10.2011 13:31

Поздравляю!
Нравится форма этих часов. На качественном ремешке они выглядят ещё интереснее.

Inquisitive 04.10.2011 21:52

Поздравляю! Часы очень красивые! Почему Opulence? Это Вы придумали такое название? Или у этой модели давно есть такое название в США или в мире?

fantom1981 04.10.2011 22:12

к большинству Ориентов холоден, а этот, этот прям творит чудеса, смог таки привлечь моё внимание :)
kaenmorte, поздравляю с отличными часами!!! ;)

Юрий К. 04.10.2011 22:13

Молодец,отличные часы

Inquisitive 04.10.2011 23:04

Уважаемый kaenmorte! Подскажите, пожалуйста, ширину браслета в месте крепления к корпусу.

terry82 04.10.2011 23:47

примите поздравления!!!

Тарас Кучеренко 04.10.2011 23:50

Красивые часы. Поздравляю! точного хода и положительных эмоций!

Splinter 04.10.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Inquisitive (Сообщение 954308)
Почему Opulence? Это Вы придумали такое название? Или у этой модели давно есть такое название в США или в мире?

Так называются: EM6V001T - Opulence
http://orientwatchusa.com/em6v001t0

Цитата:

Сообщение от Inquisitive (Сообщение 954423)
Подскажите, пожалуйста, ширину браслета в месте крепления к корпусу.

Band Length:20mm [LUGS]

kaenmorte 05.10.2011 07:06

Всё правильно. Название модели Opulence - "официальное" , фирменное, ширина браслета 20мм.

realPAN 05.10.2011 14:21

прикольные..что то в духе 80-х?
тикать им хорошо!

Rewrew 05.10.2011 14:28

Прекрасные часы, сапфир радует. Внутри, скорее всего, механизм 469 серии. Надежный и проверенный.

KALJAN 05.10.2011 14:35

огонь часики!!!!!!!!!!!!!

kaenmorte 06.10.2011 22:52

Всем большое спасибо за поздравления.Когда поставлю кожаный ремень поделюсь фотками.

tutunnik 07.10.2011 07:14

Навевают дух 80-х. Молодцы гнут свою линию назло всем!

kaenmorte 13.10.2011 06:58

Вложений: 2
На кожаном ремне.

kaenmorte 13.10.2011 08:54

Вложений: 2
Вот ещё парочка.

kaenmorte 13.10.2011 09:29

Вложений: 2
Последние.......наверное.

Inquisitive 13.10.2011 11:06

На ремне - просто шик!

phil13 13.10.2011 12:45

А где купили-то? через интернет что-ли?

kaenmorte 13.10.2011 19:21

www.orientusa.com

ШАЛОМ 15.10.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от kaenmorte (Сообщение 953455)
и цена в 160$ радует

Странная радость.... а я эти часы купил в Москве за 100 уе.......

Papelatz 15.10.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 967505)
Странная радость.... а я эти часы купил в Москве за 100 уе.......

Для США немного другие цены у Ориента - что понятно, учитывая уровень доходов населения.
Часы можно и за 89$ найти у нас, и это при том, что доллар подешевел :)

ШАЛОМ 15.10.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Papelatz (Сообщение 967532)
доллар подешевел

вот бы у нас подешевел...:rolleyes:

kaenmorte 16.10.2011 04:56

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 967593)
вот бы у нас подешевел...:rolleyes:

sweet dreams.......

ultarior 16.12.2011 14:41

Вложений: 3
их оказывается три расцветки
белый с ободком вообще круть
CEM6V002W - White dial
CEM6V001B - Black dial
CEM6V001T - Brown dial
источник

VinniPuhoff 16.12.2011 15:01

Шикарная модель. На ремне так вообще бомба! :)

Papelatz 16.12.2011 16:50

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=23401

NXose 16.12.2011 17:32

Мне почему-то эта модель напомнила старую Славу моего отца, выпуска ~1980. Только сапфир за задняя крышка говорят о современности.
Вещица прикольная, это как "Старые песни на новый лад", или для тех кто ностальгирует по тем временами когда три звездочки Ориента и Жигули были верхом шика.

Bronson1975 16.12.2011 21:49

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ТОЧНОГО ХОДА

ultarior 20.12.2011 15:34

Вложений: 1
в результате проработки поста уважаемого AlexSan
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=75
выяснилось что Опуленс бывает ещё с чёрным покрытием и рыжим металлом
CEM6V003B2
Вложение 194669

Тарас Кучеренко 20.12.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 1052077)
выяснилось что Опуленс бывает ещё с чёрным покрытием и рыжим металлом

Красив, однако.

samson 21.12.2011 08:54

Он еще и белый бывает! Никак не могу определиться какой приобрести его (белый) или коричневый...

PavelNK 21.12.2011 11:53

Вложений: 7
Прочитал тему, не удержался купил)
Вложение 195085

Вложение 195086

Вложение 195087

Вложение 195088

Вложение 195089

Вложение 195090

Вложение 195091

Тарас Кучеренко 21.12.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от PavelNK (Сообщение 1053249)
Прочитал тему, не удержался купил)

И правильно! Зачем себя сдерживать :) Поздравляю!

PavelNK 21.12.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Тарас Кучеренко (Сообщение 1053531)
И правильно! Зачем себя сдерживать :) Поздравляю!

Спасибо! Часы действительно отличные! В реальности намного лучше чем на фото. Точность хода за сутки +15сек. Замер в мастерской показал +16 +9, мастер сказал что пока ничего делать не надо, со временем будет меньше.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:50.

© 1998–2024 Watch.ru