|
|
юнгахнс за и против
http://www.uhrcenter.de/watches/jung...9c9a6944776bf3
Господа, будьте любезны уважаемое мною ваше мнение! Брать планирую в Германии, за указанную цену. |
На мой взгляд - цена высоковата (вообще у Юнга), но это мое личное мнение, уже писал об этом. Так часы смотрятся красиво, солидняк, внимание - Юнг практикует (говорят, из соображений ностальгии и аутентичности - слово-то какое!) пластиковые стекла иногда в таких моделях. На мой взгляд - это недопустимо вообще, до первой встречи с дверным косяком или перилами. Так же у меня бытует мнение, рожденное собственным опытом, что часы желтого цвета должны быть золотыми - все остальное так или иначе облезет. Поэтому лучше белые, т.е. жалезныя.
П.С. - мое личное мнение |
Фирма серьезная,на сколько я знаю-в оборонке задействована.Механизмы швейцарские,украшает,не знаю на сколько дорабатывает.Качественно работают.Немного дороговато на мой взгляд,но у них других цен не видел.Правда на форуме здесь была другая модель за хорошую цену.Так,что если не смущает плексиглас-берите,хорошие часы.
|
Ваши слова совпадают с моими мыслями. Что касается цвета корпуса и стекла, то буду стараться найти подобное, но с сапфиром и в белом цвете. Удивляет, что из соображений "аутентичности" в более дешевых моделях ставят сапфир, в дорогих - плексиглас.
p.s. плексиглас смущает. часы беру на каждый день |
Юнгханса надо пощупать обязательно, как я сам сделал и сообщал, это ему в плюс. Опять же сразу выясните, где сапфир, а где нет, я видел и на солидных его хронах за 1350 евров сапфиры, поэтому - внимательнее. А на каждый день без сапфира часы - боюсь долго не протянут. У меня об этом есть опыт, выложу вскоре.
|
Поглядите линейку Атташе.Там сапфир и сверху и снизу,и дизайн хорош,правда цифры,не метки.
|
Цитата:
Кроме того производитель заявляет чудо-покрытие SICRALAN, повышающее устойчивость к царапинам. Каково оно на практике - не знаю. Надо бы отзывы поискать. |
Минутную стрелу с секундной чуть бы длиннее сделать, чтоб вровень были по краю накладных меток. Ну, и водозащита всего в три атмосферы по нынешним временам выглядит насмешкой.
|
Вложений: 1
Вот эти дико нравятся. Жаль размер не мой - маловаты.
А в остальном - именины души и праздник сердца: |
Вот эти сильно лучше будут http://www.limes-uhren.de/index_EN.p...lt-Pharo-DD-EN
|
Что касается часов с радиоконтролем, то я несколько сомневаюсь. В Германии бываю 2-4 раза в год, в России синхронизация работать не будет, т.к. живу на Волге, средняя полоса. Не знаю, будет ли достаточно несколько поездок в Европу в год или ход может сбиться. На сколько знаю, подвести их руками не получится. Если есть знатоки радиоконтроля, прошу подсказать.
|
Есть часы с радиоконтролем. Полный привод, 3 литра. "Ауди А-6" часы называются.
Купил когда, на торпедо возле часов торчала башенка. Это часы на колесах синхронизировались с муттерцайтом в Дойчланде. Потом башенка пропала. Далеко оказалось. Не достает радиописька на 3000 км. Но! В хорошую погоду нет-нет да и долетит электронный привет из Германии. Тогда часы падают на два часа назад. Отключить полезную фичу нельзя. Только сжечь машину. Так что мне этот радиоконтроль, как серпом по зайцам. И раза 2-3 в год, когда тучек нет, а Эйяфьятлайокудль спит, часы на колесах сообщают мне точное время в Ингольштадте или во Франкфурте - уж где у них там эта башня торчит. |
Цитата:
В серийных моделях часов Audi функция радиокоррекции отключается через инженерное меню. |
все надеюсь, кто-нибудь уже отпишется про Max Bill =)
|
http://www.yoka-tokei.com/junghans.htm
Сикралан - это покрытие, при определенных условиях повреждающееся все равно. |
Возможно вопрос не вполне корректный, но на сколько хватит этого плексиглаза при обычной носке. Работать в часах в шахте и на каменоломне не собираюсь. Только офис.
|
кто его знает, если в нем лес не рубить должно вполне хватить. По крайней мере возможности некоторых пластиков впечатляют, если видели видео обзор мобилы самсунг Xplorer на мобилревью, его и кидали, на нем и топтались и машиной по нему проехали.
|
с октября
http://www.zeiteisen.at/page6/files/...nometer-03.jpg http://www.zeiteisen.at/page6/files/...nometer-09.jpg может не торопиться с М.Билем? http://www.zeiteisen.at/page6/files/tag-junghans.html |
Чуть больше тысячи ойро (за вычетом ндс) - http://www.uhrcenter.de/watches/jung...r-027-4130-00/
|
Цитата:
http://www.uhren-miquel.de/Mido-Baro...t_4683_de.html P.S. по поводу плекса вот мнеие владельца Цитата:
но по сути согласен (правда самого плекс "напряг" и отпугнул от покупки Биля. может и зря). |
Ой, Дим....чтоб меня "аутентичный" плекс напугал? Да ни в жисть! :D
Стекло хорошее, правильное... А Мидо....это ж Свисс, сам понимаешь, неинтересно. Да и цифер "блескучий" какой-то. К нему бы стрелки тогда вороненые что ли. Короче - я за Юнга! Так как Оригинальный пилот от Стовы накрылся, то руки у меня развязаны и активизировались "хотелки". Но, в пределах штуки! :D |
Цитата:
но предпочтения - это дело интимное :) тут не поспоришь. p.s. т.к. мы в "немцах" - я не за Мидо, я за информацию ))) 2p.s. хрон однорегистровый дороже 1кЕ? всё одно к нему вернёшся ))) |
По моему всеж билль выигрывает по дизайну что обычный что хроноскоп, индивидуальность в нем какая то есть. Не смыслю в мехах, может и дороговато, но ведь часы это не только мех. Хотя будь они кварц за эти деньги даже не смотрел бы.
Странно что их нет на вторичке, по кр мере на ебей не нашел. Их никто не покупает, или не хотят продавать? Еще хотел спросить, у такого типа браслета - с мелкими звеньями, есть какое то специальное название? |
Такой мелкоплетеный браслет называется миланский (Milanaise) - он тоже в ретро-такой теме. Ходил, опять их щупал, смотрел, крутил. Заинтересовался. Особенно Хроноскопом. Однако, мои строгие установки без сапфира не позволяют. Не положено. Да еще за 1320 евров! Не могу. Если бы меньше в половину - ладно, а так - НЕ СОГЛАСЕН!
Но нравятся, спору нет))) |
Цитата:
|
Господа,а в чем,собственно,приниципиальная разница,кроме цены
http://www.uhrcenter.de/watches/jung...00461be8ad570c http://www.uhrcenter.de/watches/jung...00461be8ad570c |
Аккуратно почтили память Зенита
http://ru.**********com/zenith/sporto...%2Findex-5.htm |
Цитата:
В первом случае(за дорого) - хронометр на базе Soprod A10, а во втором - ETA 2824 http://forum.watch.ru/showthread.php...light=Junghans |
совершенно верно, в первом случае Вы платите за хронометрическую сертификацию, надо полагать, что часы эти должны быть точнее._ За такую разницу я бы согласился тоже делать сертификацию в подвале, но у меня нет бланков COSC))))))):)
|
"...сертификацию в подвале...."Ich weiß nicht, was soll es bedeuten...
|
:)то есть выставлять точность хода в разных положениях в пяти температурных режимах в течение двух недель, что я регулярно делаю со своими часами)))где-то так)))
|
Бывает же....век живи,век учись)))
|
Пару дней брожу по чистым немецким улицам, заходя в каждый магазин часов. Выслушал обстоятельную лекцию про Юнгханс.Все внимательно обозрел. Выпуклое плексиглазовое стекло выглядит немного необычно и,на мой взгляд, не добавляет часам элегантности. Сложилось впечатление,что что Юнгами в Германии интересуются знатоки и ценители, рядового покупателя этот бренд мало привлекает. Так вот.....возвращаюсь к вопросу выбора. Как это часто бывает,в процессе выбора вектор его немного изменился с Юнгхансов http://www.timepiecestore.com/catalo...men-watch.html (такие же, только все стального цвета, включая браслет)По сему прошу форумчан помощи в выяснии плюсов и минусов того и другого варианта. Плюсы и минусы: Радо-Узнаваемы. Тоньше и поэтому элегантней. Сапфир. Минусы. - слишком заезженный бренд в России. Юнги привлекают своей незабитостью. Их почти не встретишь,а если и встретишь, то очень редко. Да! Громадный плюс Юнгов,а частности Макс Билла, это механика. Цена практически идентичная. Юнги 700-750 ойро, Радо-650.
Буду благодарен форумчанам за консультацию, которая окажет помощь в выборе. |
может стоит присмотреться к другим немцам?
радо никуда не убежит. Nomos http://www.nomos-store.com/ie6.html Muhle http://www.uhren-miquel.de/muehle_ci...html?is_konz=1 http://www.uhren-miquel.de/muehle_29...html?is_konz=1 Union http://www.juwelier-roller.de/php/an...angebot=&aa=20 |
Что-то ничего не вставило по фоткам, может в реале оно канечно по другому. А что, стекло у юнгов действительно страшно выпуклое?
|
Достаточно выпуклое. Представьте часы 50-60 годов, под какие,собственно, Юнгханс и выпускает сегодняшние модели.
|
ну выпуклое оно тоже бывает по разному, бывает плавное к краям - вполне гармонично, а бывает как неродное стекло на старых советских.
|
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Как большой поклонник часов, листаю этот форум давно, но писать что-либо особого желания не возникало. У вас может возникнуть вопрос – чо ж ты щас вылез?))) А вот почему: Наткнулся на ветку про Юнганс. Вижу, народ интересуется деталями, а подобных юнгансов на форуме мало. И отзывов нет. Так как я сам являюсь обладателем хроноскопа Макс Билл, позвольте поделиться впечатлениями. Надеюсь, это кому –нибудь будет интересно или пригодится. Итак, имеем хроноскоп с цифрами, серебристый циферблат, стальной корпус 40мм. http://www.junghans-germany.de/tl_fi...003-44-big.jpg Часы куплены новыми, полгода назад в Дюссельдорфе. Стальной браслет мелкого плетения, который шел в комплекте, сразу же, в магазине, был заменен на юнгансовский черный кожаный ремень, ибо не любитель я браслетов. И на мой взгляд, с черным ремнем эти часы смотрятся лучше. Но когда ремень придет в негодность, попробую вернуть браслет на место. Посмотрим, как сядет на руку. Так как заявленный механизм J880.2 – это не что иное как Вальжу 7750 с датой, без малой секундной стрелки, описывать точность хода, и прочие подробности не буду. Все стандартно для 7750 - при свободном вращении ротора автоподзавода, часы слегка бьются в истерике, пока ротор не остановится))). Думаю, что прозрачная задняя крышка этим часам не нужна, ибо ничего нового мы там не увидим. Ну и ладно, вся красота на лице)). Итак, часы. Качество изготовления и подгонки всех деталей на высоте. Циферблат слегка серебристый, как бы с мелкими блестками. Метки на циферблате пропечатаны идеально. Стрелки выполнены тоже очень качественно. Суперлюминова, после хорошей подпитки, светит где-то полчаса. Через час стрелки и метки уже не светятся. На мой взгляд, свечение этим часам не нужно вообще и я бы предпочел, чтобы производитель не использовал люминову в этой модели. Часы,и при ближайшем рассмотрении и издалека оставляют ощущение очень качественного продукта. Но не думаю, что они заинтересуют вашего босса или партнеров по бизнесу. А может даже, эти ребята еще и нос поморщят)). Но это не главное. Это именно качественный продукт а-ля винтаж для ценителей всяческих Баухаусов. Мне, как архитектору, этот стиль очень близок. Он напоминает одновременно и архитектурный стиль того поколения, и при этом стиль исполнения стрелок и кнопок очень похож на старые чертежные инструменты, а стиль написания шрифтов напоминает шрифты чертежей. Человек, который рисовал эти часы, господин Макс Билл, точно знал, что он делает. Выверена каждая деталь. Так зачем мне мнение бизнес партнеров, которые в этом ничего не смыслят?))) Благодаря своеобразной форме кнопок хрона (как у старых секундомеров) и форме заостренных стрелок, часы производят впечатление скорее некоего инструмента, чем просто часов. Это меня и зацепило в дизайне. По началу думал, что эти кнопки будут активно цепляться за все подряд и делать петли на свитере, но как ни удивительно, я ни разу на за что этим кнопками не зацепился. Выпуклое стекло также, на мой взгляд, идеально дополняет стиль часов 60-х годов. Помимо стекла, слегка загнут к краям циферблат, а также загнуты вниз минутная стрелка и секундная стрелка хрона. Так что выпуклое стекло в этих часах очень натурально вписывается в общий стиль. Про покрытие Сикралан ничего сказать не могу, так как ношу часы аккуратно, а специально царапать пока не хочется. При повседневной носке плексиглас пока не затерся, ну а если что, полировка все исправит. Правда я не знаю что произойдет при полировке с покрытием… Подозреваю, что придется полировать поверхность полностью, стирая все остатки этого Сикралана. Так как внутри установлен механизм 7750, часы, по паспортным характеристикам, достаточно толстые. Однако, благодаря тонкому безелю, выпуклому стеклу и своеобразной форме корпуса (в сечении напоминающей нло), на руке часы смотрятся относительно тонкими! И я как поклонник толстых часов, принял это). Итак, плюсы – это высокое качество исполнения, четко выдержанный стиль, известная немецкая часовая марка с историей и практически полное отсутствие прямых аналогов у других марок (тут возможно, я не прав). Стекло из плексигласа я к катастрофическим недостаткам отнести не могу, так как это не минус, по сравнению с действительно ОГРОМНЫМ ЖИРНЫМ МИНУСОМ этих часов – полное отсутствие водозащиты!!! Ее нет. Это касается всей линейки Макс Билл без исключения. Великий дизайнер не заслужил водозащиты. И это при том, что другие линейки Юнганса, эту водозащиту имеют, хотя бы минимальную. И пусть вас не вводит в заблуждение слово waterproof, которое присутствует в описании часов Макс Билл на сайте производителя. На самих часах этой надписи нет. Я написал письмо с вопросом в Юнганс, и мне ответили буквально следующее: Водозащиты нет, брызги противопоказаны. Ваш Юнганс. Я не собираюсь плавать в этих часах – это не дайверы, и даже мыть посуду в них не буду. Но не сделать джентльменские 3атм, как в любых средних часах – это позор для известной марки. Элементарно попав под дождь, я рискую убить часы. И тем не менее, я плюнул на водозащиту и купил сей девайс и очень им доволен – вот она, часовая болезнь в действии. Я не буду постить фотки, в этой теме уже достаточно ссылок на эту модель и на другие модели Макс Билл. Если что, простите за длинный текст). Дмитрий. |
JUNGHANS ATTACHÉ AUTOMATIC 027/4740.00 - на мой вкус интересная модель. Пощупайте. Сапфир с обеих сторон и цена, ну еще приемлимая, хотя я считаю, что они завышают в самой основе. Осторожнее с плексом - у меня есть макс биль такой мелкий выгнутый с плексом - проносил ровно три дня, до случайной встречи неизвестно с чем, - треснул капитально.
Что касается Юнгханса - у него как бы четко определенная категория потребителей - консервативные пожилые люди, поэтому они стараются щас с новыми кварц - моделями завоевать новых клиентов. Сравнивать кварц с механикой просто не могу - тут надо определиться, что Вы конкретно хотите. На мой взгляд кварц - это прибор для измерения времени, но не ЧАСЫ. Часы - нечто большее и должны быть механическими. Посмотрите еще НОМОС, но он на ступеньку дороже. Оч. красив, на мой взгляд, Nomos Ludwig Automatic с римскими цифирями. Самый простой способ выбора знает моя жена, она всегда говорит: "Купи Ролекса и не делай мозги себе".:) |
Наконец хоть кто-то отписался о потребительских свойствах продукта. Особо радует, что это человек который ценит форму, композицию и детали больше, чем бренд, стоимость и признание окружающих. Большое спасибо, Дмитрий. Канечно очень бы хотелось реальных, а не промо-фоток увидеть, особенно на руке. По водозащите помоему много часов ее не имеют. Вобщем убедили вы меня еще больше, начинаю копить. )))
Консерватизм - касаемо юнгханса в целом - возможно, касаемо максбила - мои скромные познания в истории дизайна и архитектуры подсказывают, что баухаус и консерватизм вещи не совместимые. =) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:09. |