|
|
Что за часы XEZO?
Часто вижу в иностранных магазинах часы Xezo,подскажите что за зверь такой и как с качеством-надёжностью? |
судя по ebay там стоит механизм ETA.
вот ссылка с Ebay: http://www.ebay.com/itm/Xezo-Tribune...item3a6ac4df29 |
Созвучно с ХеЗе. :D
|
выпускают часы, по информации официального сайта http://www.xezo.com, с 2001 года.
внутри ЕТА механизмы, так что проблем с качеством не будет, но особой изюминки в часах - нет, таких - много. часы можно купить прямо с сайта, там же есть очки, портфели, ручки и прочие аксессуары. |
посмотрим сколько времени эта контора продержиться с ихними ценами
|
Цитата:
|
http://www.xezo.com/media/catalog/pr...er_front_6.jpg
Вот эти вроде ничего так и цена для лимита подходящая,хотя имхо...Владельцев среди форумчан нет? Смущает офф.гарантия "адын гооод"!!! |
можно например их купить разобрать и на цифере стереть это нечто название и написать допустим свое имя -так будем иметь личные именные часы с швейцарским механизмом :)
|
Цитата:
|
Владельцы за кордоном вроде бы не жалуются:
http://forums.watchuseek.com/f7/just...rs-359275.html |
Вложений: 1
Итак прикупил себе в Соед. Королевстве Xezo Air Commando - Miyota 9015, была большая скидка, заплатил 249,- € видимо никто не брал. Браслет сразу удалил, хочу на лето зулу банд, очень удобно с ним.
Пока прошло полдня, работают нормально, тихо, автозавод довольно громкий. Немного мешает переливющийся цифер... но с этим жить можно, читаемость неплохая, главное вижу дату без очков. Люм вроде неплох, но проверю ночью. Вращающийся безель имхо лишнее, да и цифры серебристые, лучше бы белые или золотые.. ну не люблю я серебристый цвет. Цифры на цифере, точки и все стрелки покрыты люминофором и светятся. Качество изготовления на уровне германских часов, то есть очень качественно и придраться не к чему. Завтра добавлю, как ход. |
итак точность в первый день была +4 сек, сейчас +10 ... не ожидал, Лако на 821-ой Мийоте даёт +2 сек
недостатки, цифер сильно бликует, стекло тоже довольно и глаз циклопа, поэтому дату в бюро не всегда можно прочиттаь. ещё, довольно маленькая заводная головка. |
Цитата:
Просто для справки, чтобы понимать что Вы берете за эталон для оценки. |
Вложений: 3
А у меня есть ихняя лимитка, ETA 7750 внутри. Им уже 10 лет - Jomashop 2008 год :)
Сделаны очень даже. На глаз ничем не хуже Hamilton Khaki за $1500. Только люм слабоват. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:57. |