Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   что вы можете рассказать про эту амфибию (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=84941)

mihalich220 25.09.2011 00:49

что вы можете рассказать про эту амфибию
 
Вложений: 2
здравствуйте форумчане,вот недавно на барахолке прикупил такие часики ,и стало интересно узнать хоть какую нибудь информацию про эти часы , также интересно какие детали не родные? За ранее спасибо.

Demon 25.09.2011 08:19

Это скорее всего котлета. Циферблат (механизм) не от амфибии, а с обычного Востока.

VitalzR 25.09.2011 10:30

Механизм 2416б хорошая амфибия, редкого ничего.

mihalich220 25.09.2011 12:32

механизм стоит 2214,а что значит котлета,в смысле то что часы собраны из разных частей,я просто не профи часах пока сленга вашего не понимаю.

Rosenberg 25.09.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от mihalich220 (Сообщение 943219)
...а что значит котлета,в смысле то что часы собраны из разных частей...

Именно так. У меня есть Амфибия 1995 года выпуска. Тоже "котлета". Стоит циферблат от Командирских часов.

mihalich220 25.09.2011 18:06

так я не понял это котлета или всё таки амфибия .кто продавал зуб давал что там всё родное,приблизительный год выпуска тоже интересует

Demon 25.09.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от mihalich220 (Сообщение 943445)
так я не понял это котлета или всё таки амфибия .кто продавал зуб давал что там всё родное,приблизительный год выпуска тоже интересует

Это КОТЛЕТА, вам же написали. Где вы видели хоть одну амфибию без светомассы на циферблате?

Zlobodnev 25.09.2011 18:34

Хочу добавить, что корпус (или скорее задная крышка) не так часто встречается.

mihalich220 29.09.2011 23:45

если это котлета я хотел бы узнать от какой модели цифер и стрелки,поискал в каталогах ничего не нашол , а механизм тоже не от амфибии ,заранее спасибо

BYUM 30.09.2011 15:23

Крышка от амфибии бочки.
Циферблат от обычного востока в квадратном, латунном корпусе.
Ето 100% котлета, хотя и не плохо получилось :)

mihalich220 12.10.2011 23:47

Вложений: 2
а про эту амфибию что можете рассказать,интересует любая информация ,заранее спасибо

dima100 13.10.2011 09:48

ЭТО ХОРОШАЯ АМФИБИЯ! КОРПУС НЕРЖАВЕЙКА, ВОДОЗАЩИТНЫЕ.ВЫПУСКАЛАСЬ В СССР. ЧЕРНОЕ КОЛЬЦО - ЛИМБ-БЕЗЕЛЬ ИЗ ЛАТУНИ, ЧЕРНЫЙ СЕКТОР С РАЗМЕТКОЙ ПЛАСТИКОВЫЙ И ТОНКИЙ, ПРИКЛЕЯН, ЧАСТО ЛОМАЕТСЯ ЕСЛИ УДАРИТЬ ИЛИ ЗЦЕПИТЬСЯ. ЧТО ЕЩЁ СКАЗАТЬ.

STILL73 13.10.2011 09:54

И ещё, это экспортный вариант. Таких на просторах интернета не видел, редкая Амфибия.

mihalich220 16.10.2011 12:36

а приблезительный год выпуска кто нибудь может сказать. их я тоже на барахолке нашёл сделал только полировку стекла было поцарапано.

asap 16.10.2011 13:11

80-91

mihalich220 21.10.2011 23:19

А ЧТО МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ О МЕХАНИЗМЕ 2414а su


Часовой пояс UTC +3, время: 01:41.

© 1998–2024 Watch.ru