Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Официальный дилер Rolex в Андорре обманул? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=83223)

Lusia 09.09.2011 19:46

Официальный дилер Rolex в Андорре обманул?
 
Всем доброго времени суток! Возможно кто-то из вас знает как правильно поступить в моей неординарной ситуации.

В августе в Андорре у официального дилера Ролекс купила новые золотые часы Челини. Через несколько недель открутилась заводная головка, понесла часы в Меркури в Москве. Часовой мастер при мне их открыл и сказал, что они не новые, чем меня сильно удивил. Показал через лупу вмятину на винтике образовавшуюся при замене батарейки, сказал, что нет уплотняющего ободка, который предохраняет от попадания воды, проба плохо видна, т.к. их несколько раз шлифовали, и что-то еще про неровный корпус изнутри. Позвали директора, он пообещал мне, что все сфотографирует сам и сделает подробное техническое заключение.

Через дней 5 позвонили и сказали, что часы могу забрать. Я попросила зачитать заключение, было написано: утерян ободок, поврежден винтик при замене батарейки, откручивается заводная головка. И все. Потом подошел мастер к телефону, именно тот который открывал их при мне, я попросила указать все недочеты какие есть, аргументируя тем, что из заключения можно подумать, что я их открывала сама, и сама потеряла... он со мной согласился... а сделают такое, в котором опишут все, что сказали на словах?

Насколько я понимаю, у меня есть два выхода:
1. иметь на руках заключение, в котором будет описано, то что я услышала и с ним обращаться в Женеву, возможно, головной офис Ролекс обяжет магазин заменить мне часы на новые или найдет еще какое-то приемлемое решение;
2. Меркури восстанавливает мне часы и сам разбирается кто ему эту работу оплатит - Ролекс или магазин в Андорре.

Думаю, что Меркури не сделает ни того, ни другого.

Подскажите, по каким критериям определяют, что часы носили более одного месяца? Где можно сделать независимую экспертизу часов Ролекс?

Yuyu 09.09.2011 20:04

Лусия, еще раз вопрос, заданный ранее в созданной вами теме: 1. вы купили часы с документами? 2. какой номер часов (у Челлини номер выгравирован на задней крышке снаружи) 3. магазин действительно является официальным дилером Ролекса?
Потому что просто со слов, не видя объекта обсуждения очень трудно дать совет.

В принципе, самая "независимая" экспертиза может быть проведена собственно Ролексом. В Женеве.

Lusia 09.09.2011 20:26

Часы находятся в Меркури, а документы сейчас приложу. Не так просто это сделать быстро ))

Lusia 09.09.2011 20:36

Вложений: 3
На сайте Ролекс такой дилер есть.

Вот фотографии моих документов к часам.

Вложение 160669

Вложение 160670

Вложение 160671

Lusia 09.09.2011 20:40

Картинка самих часов из журнала, мои такие же, только из желтого золота.

Celentano 09.09.2011 20:51

Похоже я ошибся в предыдущей Вашей теме.

Я бы начал с письма в магазин и письма производителю.

Ну и экспертизу желательно провести, где - вот это лучше у производителя спросить, чтобы он порекомендовал.


P.S. В списке дилеров на официальном сайте Меркьюри есть, а вот сервисы все в дальнем зарубежье. :(

Yuyu 09.09.2011 20:59

Поддерживаю уважаемого Celentano. Составить идентичное претензионное письмо в Меркьюри и в штаб-квартиру Ролекс с требованием провести экспертизу - за счет производителя. Часы не то, что новые - они совершенно новые... заводской ли брак или неумелые руки купцов в Андорре виной тому, что у вас случилось с часами - но случай, ИМХО, гарантийный. Но разбираться, боюсь, придется через штаб-квартиру. То есть долго.

Lusia 09.09.2011 21:19

То, что долго - это понятно, уже не тороплюсь, хочу НОВЫЕ часы. Для меня вопрос в том, как это сделать грамотно? И почему Меркури говорит одно, а пишет другое? Вроде как я шла-шла по дороге и потеряла ободок-уплотнитель), разве это юридическое заключение "утерян"?! Наверно есть какие -то критерии определяющие, что может произойти с часами за месяц. Почему Меркури не заинтересован в правде? На сколько я понимаю, гарантийное обслуживание им оплачивает Ролекс.

vpzone 09.09.2011 21:23

Без промедления позвоните в женевский офис и объясните ситуацию. Там на телефоне абсолютно вменяемые люди, но учитывайте, что по сути у вас нет фактического доказательства недобросовестности андоррского дилера. Единственным документальным аргументом может быть авторитетное заключение официального дилера (например, Меркури) о том, что часы не могли износиться до нынешнего состояния с момента покупки.

Celentano 09.09.2011 21:31

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7477&page=2


Вот была уже тема о покупке Ролекса в Андорре. Там уважаемый Laureus говорит о том, что вскрывать новые часы Ролекс в период гарантийного срока может только официальный ролексовский сервисный центр. Является ли сервисный центр Меркьюри таковым - узнавайте.
Вежливо и настойчиво

Lusia 09.09.2011 21:36

Большое спасибо всем за участие! Немедленно позвонить не могу, жду заключения Меркури. Теперь все зависит от них. Они сказали, что сообщат в какую сумму обойдется ремонт у них, я отказалась и очень попросила все-таки написать заключение, сказала, что собираюсь часы вернуть в магазин, ну и вот теперь им со мной стало не интересно ) я так думаю.

V.J.C. 09.09.2011 21:44

А почему бы нк начать с самого дилера? Написать им письмо и предложить урегулировать проблему полюбовно?

Lusia 09.09.2011 22:02

Полюбовно - это лучше всего! Только на основании чего? Просто слов одного из мастера? У меня же нет никаких свидетельств о том, что мастер удивился, что часам всего месяц, он спросил: "сколько лет вашим часам?".... после этого я была почти в полуобморочном состоянии )) впечатлительная и доверчивая )) нельзя верить даже дилерам, мошенники не дремлют )) расчет в Андорре был верный, обнаружат не скоро, а там и гарантия пройдет. Милая продавщица Вероника несколько раз предупредила: "не мойте руки в часах - ремешок испортится".... теперь я понимаю, что она была в курсе отсутствия уплотнителя (ободка)...

Celentano 09.09.2011 22:10

Вероника?

А Вы уверены, что это был дилер?
На официальном сайте нашли его?
Гложут меня некие сомнения по этому поводу

Lusia 09.09.2011 22:17

http://www.rolex.com/ru#/store-locat.../moscow/moscow
это адрес дилера в Москве

alex0845 09.09.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от Lusia (Сообщение 924582)
Милая продавщица Вероника несколько раз предупредила: "не мойте руки в часах - ремешок испортится".... теперь я понимаю, что она была в курсе отсутствия уплотнителя (ободка)...

можно подумать, наличие уплотнителя придает ремешку водоотталкивающие свойства :rolleyes:

Celentano 09.09.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Lusia (Сообщение 924608)
http://www.rolex.com/ru#/store-locat.../moscow/moscow
это адрес дилера в Москве

Мне кажется Вам не дилер нужен, а сервисный центр.
Чтобы заключение получить, которому Ролекс поверит и поменяет вам часы.

У дилера задача несколько иная (особенно у российского (и , особенно, у московского))

деньги за ремонт взять - пожалуйста
Вы же сами об этом написали

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: На сайте Ролекс два отдельных столбца: купить часы и сервис
в первом - дилеры
во втором- к сожалению, России во втором нет (впрочем, закономерно). Ничего антипатриотичного.

Strobe Tallbot 09.09.2011 23:08

Был в этом магазине в Андорре месяц назад, произвел самое мерзкое впечатление. Сложилось четкое и забытое ощущение совкового магазина, ни на один вопрос про новый Эксплорер ничего внятного сказать не могли.

DTFC 09.09.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от alex0845 (Сообщение 924633)
можно подумать, наличие уплотнителя придает ремешку водоотталкивающие свойства :rolleyes:

Конечно же нет. Но, если снимать часы, чтобы сберечь ремешок, то и внутрь корпуса вода не попадет. Наверное, расчет у продавца был таким (если был).

alex0845 10.09.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от DTFC (Сообщение 924745)
Конечно же нет. Но, если снимать часы, чтобы сберечь ремешок, то и внутрь корпуса вода не попадет. Наверное, расчет у продавца был таким (если был).

ну да.а если часы не носить,то они еще и царапаться не будут

Motoryaht 10.09.2011 23:04

Так был ли звонок
 
Из предидущих высказываний ясно,что прямо с такой ситуацией никто не сталкивался. На мой взгляд самая трезвая мысль из звучавших была о том,что нужно просто позвонить в Жиневу и не придумывая и невдаваясь в мелкие детали споркойно описать проблему КАК КЛИЕНТ.
На то у вас документ о покупке есть, сообщить где часы сейчас находятся,думаю они сами запросят необходимые заключения и у того же меркури и если надо,то часы попросят прислать.
Когда компания видет риального человека,это может ускорить процес.
И конечно ждем от вас инф. о дальнейших событиях вмести с вами в надежде на замену часов.

Lusia 11.09.2011 17:05

сообщить где часы сейчас находятся,думаю они сами запросят необходимые заключения и у того же меркури и если надо,то часы попросят прислать.........

Да, действительно хорошая идея!

yssbimim 11.09.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 924521)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7477&page=2


Вот была уже тема о покупке Ролекса в Андорре. Там уважаемый Laureus говорит о том, что вскрывать новые часы Ролекс в период гарантийного срока может только официальный ролексовский сервисный центр. Является ли сервисный центр Меркьюри таковым - узнавайте.
Вежливо и настойчиво

1000% не является. Меркури - это такой "междусобойчик". Сказку рассказывают о том, что имеют право на сервисное обслуживание.

yssbimim 11.09.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Lusia (Сообщение 926502)
сообщить где часы сейчас находятся,думаю они сами запросят необходимые заключения и у того же меркури и если надо,то часы попросят прислать.........

Да, действительно хорошая идея!

Сожалею, но идея плохая. Они искренне удивятся, почему Вы отнесли часы к дилеру а не в сервис.

Lusia 11.09.2011 23:43

Вчера звонила в Меркури, уже узнают по голосу )
Убеждают, что у них лучшие мастера, постоянно проходящие обучение в компании Ролекс, на вопрос: "почему на сайте нет информации о сервисном центре", говорят что информация устарела,...
Мораль - сначала изучать, потом покупать )

yssbimim 12.09.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от Lusia (Сообщение 926916)
Вчера звонила в Меркури, уже узнают по голосу )
Убеждают, что у них лучшие мастера, постоянно проходящие обучение в компании Ролекс, на вопрос: "почему на сайте нет информации о сервисном центре", говорят что информация устарела,...
Мораль - сначала изучать, потом покупать )

Отчитайте Ролекс за нерасторопность и сделайте запрос))) Но думаю не Ролекс отстаёт с оформлением сайта, а Меркури ошибается в своих возможностях. Хотя все бывает. Запросите Ролекс, инфа будет очень интересна. Порассуждаем об особенностях Российского сервиса для владельцев Ролекс и особенно гарантийного обслуживания))))))))

Laureus 12.09.2011 17:03

Сервис-центр Mercury сертифицирован Rolex' ом, что позволяет ему производить гарантийные и послегарантийные ремонты часов данной марки. Все разговоры о том, что

Цитата:

Сообщение от yssbimim (Сообщение 926709)
1000% не является. Меркури - это такой "междусобойчик". Сказку рассказывают о том, что имеют право на сервисное обслуживание

полная ерунда.

Celentano 12.09.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 927653)
Сервис-центр Mercury сертифицирован Rolex' ом, что позволяет ему производить гарантийные и послегарантийные ремонты часов данной марки. Все разговоры о том, что



полная ерунда.

Спасибо за информацию. Почему Ролекс на сайте об этом факте умалчивает?

у mercury даже сайт найти - проблема.

Не то , чтобы я не доверяю Вашей информации , но......
Вы уверены?

Baggio 13.09.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 928001)
у mercury даже сайт найти - проблема.

Проблемы нет, просто он как бы... немного не информативен. :D

http://www.mercury.ru/

Хотел бы сказать "пока не информативен", но это "пока" уже не первый год длится. Правда уже наметился серьезный прогресс - на сайте фон меняется и все такое, раньше там просто была надпись Mercury на красном фоне.

yssbimim 13.09.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 927653)
Сервис-центр Mercury сертифицирован Rolex' ом, что позволяет ему производить гарантийные и послегарантийные ремонты часов данной марки. Все разговоры о том, что



полная ерунда.

Возможно уважаемый Laureus владеет абсолютной информацией по этому вопросу... однако.
1 . В список дилеров их внесли а в сервисцентры запамятовали?
2. На просьбу показать документы подтверждающие высокое звание официального сервисного центра Ролекс, вопрос задавался в трех магазинах, идет подвисание и отсылка к сайту (далее читайте п.№1)
3. Приведу в пример официальный сервис Лекульт, все вышеперечисленные проблемы отсутствуют.
4. Что касается подготовки мастеров, возможно она и проводится, но это, к официальным отношениям, отношения не имеет)))).

Laureus 13.09.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 928001)
Не то , чтобы я не доверяю Вашей информации , но......
Вы уверены?

Если компания устраивает семинары для продавцов, или некоторые мастера проходят сертификацию компанией, то можно считать, что Меркури является официальным партнером Rolex в России? То, что на сайте нет букв о официальном сервис-центре, то это не значит, что нет мастерской, сертифицированной фабрикой. Следует читать, что нет офиса Rolex и с/ц в нем, по типу Брейтлинг или Улисса. Кстати, тот же Брейтлинг имеет несколько сертифицированных мастерских в столице, помимо своего с/ц.

Дмитрий 13.09.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 928810)
Если компания устраивает семинары для продавцов, или некоторые мастера проходят сертификацию компанией, то можно считать, что Меркури является официальным партнером Rolex в России? То, что на сайте нет букв о официальном сервис-центре, то это не значит, что нет мастерской, сертифицированной фабрикой. Следует читать, что нет офиса Rolex и с/ц в нем, по типу Брейтлинг или Улисса. Кстати, тот же Брейтлинг имеет несколько сертифицированных мастерских в столице, помимо своего с/ц.

А чего же они тогда мастеров своих расчудесных прячут от клиентов?
ИМХО затея с привлечением Меркури в качестве эксперта тщетна.

Laureus 13.09.2011 17:06

Зачем они клиентам? Есть приемщик в лице продавца, есть бумага с перечнем работ. Нормальная западная практика -- с клиентами мастера, непосредственно проводящие сервис, терки не ведут.

p.s. Люди сведующие в часовой сфере, прекрасно знают кто из них чинит Rolex, кто Patek Philippe, куда ушли, и тд.

Дмитрий 13.09.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 928846)
Зачем они клиентам? Есть приемщик в лице продавца, есть бумага с перечнем работ. Нормальная западная практика -- с клиентами мастера, непосредственно проводящие сервис, терки не ведут.

p.s. Люди сведующие в часовой сфере, прекрасно знают кто из них чинит Rolex, кто Patek Philippe, куда ушли, и тд.

Мы же не на западе. Допускаю, что "на западе" приемщики действуют в интересах клиента, в Меркури, по моему опыту, в интересах Меркури или сторонних сервисов. Не все, носящие часы обязаны быть сведущими в часовой сфере, а потереть с мастером, а не с ретранслятором бывает намного эффективней. Для меня лично. Впрочем, скоро узнаем.

Baggio 13.09.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 928865)
Не все, носящие часы обязаны быть сведущими в часовой сфере.

В этом Вы абсолютно правы, но...
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 928865)
а потереть с мастером, а не с ретранслятором бывает намного эффективней.

...точно так же не со всеми носящими часы обязан общаться сам мастер, для того и существуют приемщики. С тем что общение с мастером было бы эффективнее никто не спорит.

Lusia 13.09.2011 19:22

Мое непродуктивное общение продолжается,.... вчера разговаривала через переводчика с центральным офисом в Женеве, фрау Турчински вежливо попросила отправить на электронную почту человеку, который рассмотрит мою проблему, а она только секретарь...
Сегодня отправила им письмо и приложила к нему все имеющиеся у меня документы.
Меркури пока молчит, жду технического заключения с 1-го сентября.

yssbimim 13.09.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 928810)
Если компания устраивает семинары для продавцов, или некоторые мастера проходят сертификацию компанией, то можно считать, что Меркури является официальным партнером Rolex в России? То, что на сайте нет букв о официальном сервис-центре, то это не значит, что нет мастерской, сертифицированной фабрикой. Следует читать, что нет офиса Rolex и с/ц в нем, по типу Брейтлинг или Улисса. Кстати, тот же Брейтлинг имеет несколько сертифицированных мастерских в столице, помимо своего с/ц.

Дело в том, что семинары не урегулируют финансовые и юридические отношения, а именно будут ли офиц. серв центры (ОСЦ) по всему миру принимать гарантийное, пост гарантийное и гарантию на выполненные работы по старым часам после обслуживания Меркури.
И потом ПОЧЕМУ возникают трудности предоставить СЕРТИФИКАТ, а это документ который можно посмотреть и на основании этого сделать запрос.
Интересно чем закончится история хозяйки Челини.

arden 14.09.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 928865)
Допускаю, что "на западе" приемщики действуют в интересах клиента.

Вы допускаете или действительно так считаете? Наверное и продавец "Чилини" в Андоре действовал сугубо в этих интересах. Не понимаю вышеизложенные нападки на "Меркури". Ценники конечно на всё высокие, но работая в наших реалиях(таможенных, налоговых и прочих) ничего другого им не остаётся.

arden 14.09.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 928827)
А чего же они тогда мастеров своих расчудесных прячут от клиентов?.

Нигде как Вы говорите "на западе" Вам не удастся "потереть" с мастером, обслуживавшим ваши часы, разве что только с тем кто меняет ремешки и батарейки.

Акимов 14.09.2011 03:02

А почему бы топикстартеру не позвонить в магазин в Андорре и поговорить сначала с Вероникой ( она говорит по русски) и не объяснить саму проблему...
Сам дилер продавший часы , скажет сервисный центр , заключению которого он поверит....
Через нее можно поговорить с хозяином магазина ( много лет назад их отец был дилером очень многих свисс марок, после его смерти два брата и сестра разделили между собой эти марки и разделились, этому братишке достались ролекс и патек ( и еще по мелочи, точно уже не помню)), хозяин реальный мужчина и я уверен что он не будет из за этого случая терять свою репутацию....
Можно говорить о том , что вы их ( часы) привезете в Андорру ( за их счет) и они их посмотрят и в случае подтверждения факта брака , вам поменяют....

Я бы до момента выяснения отношений с дилером продавшим часы, не связывался бы с офисом Ролекса...
Имхо, как то не совсем корректно -- они же не знают ( дилер) об этой проблеме, может они и без дополнительного кипиша произведут обмен и извиняться за эту ситуацию...
Я бы допустим, на их месте, обиделся -- зачем же сразу и в Женеву... Они же вам не отказали ( пока ) в решении этого вопроса...

Подумайте сами : ни один сервисный центр не даст заключения что часы до этого не вскрывались -- как следствие , вы не сможете доказать чей это брак : производителя, дилера или не вы их так раскурочили....
Попробуйте полюбовно решить этот вопрос с дилером, я уверен, что они пойдут на решение...
Не худший вариант в такую плохую погоду в Москве на уикенд слетать в Андорру)))
Кстати, эти часы она сняла с витрины или достала из сейфа?


Часовой пояс UTC +3, время: 21:58.

© 1998–2024 Watch.ru