|
|
Официальный дилер Rolex в Андорре обманул?
Всем доброго времени суток! Возможно кто-то из вас знает как правильно поступить в моей неординарной ситуации.
В августе в Андорре у официального дилера Ролекс купила новые золотые часы Челини. Через несколько недель открутилась заводная головка, понесла часы в Меркури в Москве. Часовой мастер при мне их открыл и сказал, что они не новые, чем меня сильно удивил. Показал через лупу вмятину на винтике образовавшуюся при замене батарейки, сказал, что нет уплотняющего ободка, который предохраняет от попадания воды, проба плохо видна, т.к. их несколько раз шлифовали, и что-то еще про неровный корпус изнутри. Позвали директора, он пообещал мне, что все сфотографирует сам и сделает подробное техническое заключение. Через дней 5 позвонили и сказали, что часы могу забрать. Я попросила зачитать заключение, было написано: утерян ободок, поврежден винтик при замене батарейки, откручивается заводная головка. И все. Потом подошел мастер к телефону, именно тот который открывал их при мне, я попросила указать все недочеты какие есть, аргументируя тем, что из заключения можно подумать, что я их открывала сама, и сама потеряла... он со мной согласился... а сделают такое, в котором опишут все, что сказали на словах? Насколько я понимаю, у меня есть два выхода: 1. иметь на руках заключение, в котором будет описано, то что я услышала и с ним обращаться в Женеву, возможно, головной офис Ролекс обяжет магазин заменить мне часы на новые или найдет еще какое-то приемлемое решение; 2. Меркури восстанавливает мне часы и сам разбирается кто ему эту работу оплатит - Ролекс или магазин в Андорре. Думаю, что Меркури не сделает ни того, ни другого. Подскажите, по каким критериям определяют, что часы носили более одного месяца? Где можно сделать независимую экспертизу часов Ролекс? |
Лусия, еще раз вопрос, заданный ранее в созданной вами теме: 1. вы купили часы с документами? 2. какой номер часов (у Челлини номер выгравирован на задней крышке снаружи) 3. магазин действительно является официальным дилером Ролекса?
Потому что просто со слов, не видя объекта обсуждения очень трудно дать совет. В принципе, самая "независимая" экспертиза может быть проведена собственно Ролексом. В Женеве. |
Часы находятся в Меркури, а документы сейчас приложу. Не так просто это сделать быстро ))
|
Вложений: 3
На сайте Ролекс такой дилер есть.
Вот фотографии моих документов к часам. Вложение 160669 Вложение 160670 Вложение 160671 |
Картинка самих часов из журнала, мои такие же, только из желтого золота.
|
Похоже я ошибся в предыдущей Вашей теме.
Я бы начал с письма в магазин и письма производителю. Ну и экспертизу желательно провести, где - вот это лучше у производителя спросить, чтобы он порекомендовал. P.S. В списке дилеров на официальном сайте Меркьюри есть, а вот сервисы все в дальнем зарубежье. :( |
Поддерживаю уважаемого Celentano. Составить идентичное претензионное письмо в Меркьюри и в штаб-квартиру Ролекс с требованием провести экспертизу - за счет производителя. Часы не то, что новые - они совершенно новые... заводской ли брак или неумелые руки купцов в Андорре виной тому, что у вас случилось с часами - но случай, ИМХО, гарантийный. Но разбираться, боюсь, придется через штаб-квартиру. То есть долго.
|
То, что долго - это понятно, уже не тороплюсь, хочу НОВЫЕ часы. Для меня вопрос в том, как это сделать грамотно? И почему Меркури говорит одно, а пишет другое? Вроде как я шла-шла по дороге и потеряла ободок-уплотнитель), разве это юридическое заключение "утерян"?! Наверно есть какие -то критерии определяющие, что может произойти с часами за месяц. Почему Меркури не заинтересован в правде? На сколько я понимаю, гарантийное обслуживание им оплачивает Ролекс.
|
Без промедления позвоните в женевский офис и объясните ситуацию. Там на телефоне абсолютно вменяемые люди, но учитывайте, что по сути у вас нет фактического доказательства недобросовестности андоррского дилера. Единственным документальным аргументом может быть авторитетное заключение официального дилера (например, Меркури) о том, что часы не могли износиться до нынешнего состояния с момента покупки.
|
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7477&page=2
Вот была уже тема о покупке Ролекса в Андорре. Там уважаемый Laureus говорит о том, что вскрывать новые часы Ролекс в период гарантийного срока может только официальный ролексовский сервисный центр. Является ли сервисный центр Меркьюри таковым - узнавайте. Вежливо и настойчиво |
Большое спасибо всем за участие! Немедленно позвонить не могу, жду заключения Меркури. Теперь все зависит от них. Они сказали, что сообщат в какую сумму обойдется ремонт у них, я отказалась и очень попросила все-таки написать заключение, сказала, что собираюсь часы вернуть в магазин, ну и вот теперь им со мной стало не интересно ) я так думаю.
|
А почему бы нк начать с самого дилера? Написать им письмо и предложить урегулировать проблему полюбовно?
|
Полюбовно - это лучше всего! Только на основании чего? Просто слов одного из мастера? У меня же нет никаких свидетельств о том, что мастер удивился, что часам всего месяц, он спросил: "сколько лет вашим часам?".... после этого я была почти в полуобморочном состоянии )) впечатлительная и доверчивая )) нельзя верить даже дилерам, мошенники не дремлют )) расчет в Андорре был верный, обнаружат не скоро, а там и гарантия пройдет. Милая продавщица Вероника несколько раз предупредила: "не мойте руки в часах - ремешок испортится".... теперь я понимаю, что она была в курсе отсутствия уплотнителя (ободка)...
|
Вероника?
А Вы уверены, что это был дилер? На официальном сайте нашли его? Гложут меня некие сомнения по этому поводу |
http://www.rolex.com/ru#/store-locat.../moscow/moscow
это адрес дилера в Москве |
Цитата:
|
Цитата:
Чтобы заключение получить, которому Ролекс поверит и поменяет вам часы. У дилера задача несколько иная (особенно у российского (и , особенно, у московского)) деньги за ремонт взять - пожалуйста Вы же сами об этом написали ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: На сайте Ролекс два отдельных столбца: купить часы и сервис в первом - дилеры во втором- к сожалению, России во втором нет (впрочем, закономерно). Ничего антипатриотичного. |
Был в этом магазине в Андорре месяц назад, произвел самое мерзкое впечатление. Сложилось четкое и забытое ощущение совкового магазина, ни на один вопрос про новый Эксплорер ничего внятного сказать не могли.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Так был ли звонок
Из предидущих высказываний ясно,что прямо с такой ситуацией никто не сталкивался. На мой взгляд самая трезвая мысль из звучавших была о том,что нужно просто позвонить в Жиневу и не придумывая и невдаваясь в мелкие детали споркойно описать проблему КАК КЛИЕНТ.
На то у вас документ о покупке есть, сообщить где часы сейчас находятся,думаю они сами запросят необходимые заключения и у того же меркури и если надо,то часы попросят прислать. Когда компания видет риального человека,это может ускорить процес. И конечно ждем от вас инф. о дальнейших событиях вмести с вами в надежде на замену часов. |
сообщить где часы сейчас находятся,думаю они сами запросят необходимые заключения и у того же меркури и если надо,то часы попросят прислать.........
Да, действительно хорошая идея! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вчера звонила в Меркури, уже узнают по голосу )
Убеждают, что у них лучшие мастера, постоянно проходящие обучение в компании Ролекс, на вопрос: "почему на сайте нет информации о сервисном центре", говорят что информация устарела,... Мораль - сначала изучать, потом покупать ) |
Цитата:
|
Сервис-центр Mercury сертифицирован Rolex' ом, что позволяет ему производить гарантийные и послегарантийные ремонты часов данной марки. Все разговоры о том, что
Цитата:
|
Цитата:
у mercury даже сайт найти - проблема. Не то , чтобы я не доверяю Вашей информации , но...... Вы уверены? |
Цитата:
http://www.mercury.ru/ Хотел бы сказать "пока не информативен", но это "пока" уже не первый год длится. Правда уже наметился серьезный прогресс - на сайте фон меняется и все такое, раньше там просто была надпись Mercury на красном фоне. |
Цитата:
1 . В список дилеров их внесли а в сервисцентры запамятовали? 2. На просьбу показать документы подтверждающие высокое звание официального сервисного центра Ролекс, вопрос задавался в трех магазинах, идет подвисание и отсылка к сайту (далее читайте п.№1) 3. Приведу в пример официальный сервис Лекульт, все вышеперечисленные проблемы отсутствуют. 4. Что касается подготовки мастеров, возможно она и проводится, но это, к официальным отношениям, отношения не имеет)))). |
Цитата:
|
Цитата:
ИМХО затея с привлечением Меркури в качестве эксперта тщетна. |
Зачем они клиентам? Есть приемщик в лице продавца, есть бумага с перечнем работ. Нормальная западная практика -- с клиентами мастера, непосредственно проводящие сервис, терки не ведут.
p.s. Люди сведующие в часовой сфере, прекрасно знают кто из них чинит Rolex, кто Patek Philippe, куда ушли, и тд. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Мое непродуктивное общение продолжается,.... вчера разговаривала через переводчика с центральным офисом в Женеве, фрау Турчински вежливо попросила отправить на электронную почту человеку, который рассмотрит мою проблему, а она только секретарь...
Сегодня отправила им письмо и приложила к нему все имеющиеся у меня документы. Меркури пока молчит, жду технического заключения с 1-го сентября. |
Цитата:
И потом ПОЧЕМУ возникают трудности предоставить СЕРТИФИКАТ, а это документ который можно посмотреть и на основании этого сделать запрос. Интересно чем закончится история хозяйки Челини. |
Цитата:
|
Цитата:
|
А почему бы топикстартеру не позвонить в магазин в Андорре и поговорить сначала с Вероникой ( она говорит по русски) и не объяснить саму проблему...
Сам дилер продавший часы , скажет сервисный центр , заключению которого он поверит.... Через нее можно поговорить с хозяином магазина ( много лет назад их отец был дилером очень многих свисс марок, после его смерти два брата и сестра разделили между собой эти марки и разделились, этому братишке достались ролекс и патек ( и еще по мелочи, точно уже не помню)), хозяин реальный мужчина и я уверен что он не будет из за этого случая терять свою репутацию.... Можно говорить о том , что вы их ( часы) привезете в Андорру ( за их счет) и они их посмотрят и в случае подтверждения факта брака , вам поменяют.... Я бы до момента выяснения отношений с дилером продавшим часы, не связывался бы с офисом Ролекса... Имхо, как то не совсем корректно -- они же не знают ( дилер) об этой проблеме, может они и без дополнительного кипиша произведут обмен и извиняться за эту ситуацию... Я бы допустим, на их месте, обиделся -- зачем же сразу и в Женеву... Они же вам не отказали ( пока ) в решении этого вопроса... Подумайте сами : ни один сервисный центр не даст заключения что часы до этого не вскрывались -- как следствие , вы не сможете доказать чей это брак : производителя, дилера или не вы их так раскурочили.... Попробуйте полюбовно решить этот вопрос с дилером, я уверен, что они пойдут на решение... Не худший вариант в такую плохую погоду в Москве на уикенд слетать в Андорру))) Кстати, эти часы она сняла с витрины или достала из сейфа? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:58. |