|
|
Тяжелый выбор первых "котлов" 4000-5000$
Приветствую вас, уважаемые форумчане.
Стою на распутье, перед выбором модели по-сердцу и по-душе... Бюджет покупки - 150 тыр. Часы на каждый день: офис/костюм, дом/джинсы, улица/куртка Главный затык - узкое (аристократическое :) ) запястье - 16,5 Рост - 186 Выбираю вот из этих моделей: 1. http://www.prestigetime.com/item/IWC...IW3233-01.html 2. http://www.prestigetime.com/item/Gla...-04-02-04.html 3. http://www.prestigetime.com/item/Zen...5~22.C493.html 4.1 http://www.prestigetime.com/item/Zen...0~21.c493.html 4.2 http://www.prestigetime.com/item/Zen...~21.m2020.html 1. иваси - фаворит, но они самые крупные по размерам, боюсь не мой размерчик... 4.1 и 4.2 - радует, что можно при желании сменить ремень на браслет... 3. по дизайну, по-моему будет похаризматичней... 2. понравились по картинке, но лично я первый раз слышу про бренд... П.С.: живьем часы пока еще не успел посмотреть, померять... |
За третий вариант. Зенит с резервом хода. Полезная функция. И вид оригинальный.
|
Вариант три. Классный Зенит!!!
|
Из представленных вариантов №3 мне понравился больше,но не исключен вариант что вы выберете совершенно другие часы,примеряв их в салоне;)
|
Однозначно- Инженер!!!
|
а кто-нить видел Captain Power Reserve живьем?
... как они подойдут на тонкое запястье? Молю Бога, что бы Инженер нормально сел на руку..., но еще и высота 14,5 - к такой плюхе 42..., мало шансов...(( |
Не знаю уместно ли,осмелюсь предложить присмотреться к Panerai 40 мм!
http://www.google.ru/search?q=panera...w=1310&bih=717 |
В этом бюджете из часов на каждый день учитывая очень узкое запястье напрашивается Rolex Air King
|
У меня такое же запястье - винтажный инженер не сел совершенно...а жаль.
|
Цитата:
...а что правильно село, если не секрет? |
я бы был всеми руками за ГО на повседневку,если бы там было больше 30м влагозащиты
получается что то что нужно это Инженер,но надо мерять - 42мм как никак...но почти уверен что сядут нормально если всё таки нет,то Зенит номер 3 устроит Вас на 100% Цитата:
|
Цитата:
извините, Андрей, а что такое ГО ? П.С: ...а где в МСК померять? Captain Power Reserve - модель 2011г. |
+1 за вариант 3 - идеально подходят под ваши запросы из предложенных вариантов!
|
Цитата:
Часть из рассматриваемых часов отпадет сразу. Себе безусловно взял бы инженера ИВС. Но у меня запястье 18,5. |
На повседневку все-таки лучше браслет, пусть меня поправят!))
|
Купите Ролех...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Если ТС готов обновлять ремни - советовал бы ремень и зенит. Какой именно зенит выбирать только живьём, что понравится. Технически с запасом хода полезней, но если часы предполагается носить каждый день, не принципиально. Про гласхюте ситуация немного другая, эти часы обязывают к определённому стилю своим винтажным налётом. Как единственные не рекомендовал бы. На небольшой руке идеально будут смотреться вот эти: http://www.prestigetime.com/images/w...56502_main.jpg Но надо смотреть в комплекте со всем остальным :) |
Цитата:
|
Под Ваши универсальные требования рекомендовал бы Винтажного Инженера ибо ГО это более костюмные часы, но боюсь что с Вашим запястьем они будут велики. Зениты не впечатлили, поэтому по итогам всего этого посоветовал бы ГО, это красивая модель.
|
Цитата:
Я сейчас сам выбираю часы в таком ценовом диапазоне. Мне конечно больше хочется стальной ремень, как высказывались выше - практично. Я бы выбирал из предложенных зенитов. P.s. http://www.prestigetime.com/images/w...M2110_main.jpg |
Цитата:
|
Портофино автомат..., немного простоват, думал было...
Посему и поставил Инженера... Хорошо показан на руке (и на миланском браслете) тут на форуме: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60545 |
Цитата:
|
Ролик? :)
|
Цитата:
|
|
Вариант №3 самый интересный.
Присоединяюсь к рекомендовавшим IWC Portofino на узкое запястье. Еще Jaeger LeCoultre Ultra Thin очень хорош. http://www.gemnation.com/watches/Jae...504-13242.html |
Цитата:
Air King если только, но он 34мм. http://www.swissluxury.com/rolex-watches-air-king.htm |
Не стоит отказываться от Инженера не примерив его.
На Вашей руке они будут смотреться крупновато, но в разумных пределах. Главное, Ваши ощущение от часов. У меня такой же размер запястья и я бы их взял. И ещё, рекомендовал бы обратить внимание на лимитку Ingenieur Automatic Edition Laureus Sport for Good Foundation http://media2.iwc.com/site_media/upl...reus_watch.jpg Подробнее здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=77897 |
Роскошные часы Ingenieur Automatic Edition Laureus Sport for Good Foundation..., наверняка вне бюджета... ))
и еще понравился вариан Zenit на браслете от ben251 http://www.prestigetime.com/item/Zen...~21.m2110.html (ИВС - всеравно фавориты!!!) |
Цитата:
|
Цитата:
Мерил у знакомого с руки такие IWS Portuguese http://www.timeofswitzerland.com/IWC...-3714-01_e.cfm Как на курице седло...., d 40,9..., надежда на Инженер тает... :( |
Там разный корпус, совершенно по разному сидят.
И ещё, лучше пройтись по магазинам и всё посмотреть и примерить. После чего половина вариантов отпадёт. И в итоге окажется, что зря любовались картинками. |
Цитата:
Но и больше 40 не рекомендовал бы))) |
Присмотритесь к такому Зениту http://www.prestigetime.com/item/Zen...0~75.c498.html
И под костюм и под джинсы и в бюджет влазиют. |
Цитата:
Кстати, как и у Роликов, у IWC планируется повышение цен где-то в октябре. |
Неплохо-так, до 250-ти подтянули :)
|
Я себе вот такие часы подобрал http://www.gemnation.com/watches/Uly...5-91-9100.html
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 11:44. |