Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы луч (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=81224)

zxmaster 25.08.2011 09:36

Часы луч
 
Купил часы. Чисто внешне понравились. Появилось желание узнать о них больше. Минимальная информация - год когда они были произведены. :)
http://s2.ipicture.ru/uploads/201108...s/VxOaKbTx.jpg

zxmaster 25.08.2011 12:24

p.s. были куплены на ebay за 1200 руб

Lucian 25.08.2011 13:20

Так ведь эта модель и сейчас продается и производится: http://luch.by/catalog/detail.php?ID=4761
Стоят часики около 100 тысяч белорусских рублей (это примерно 600 российских).

Butchara 25.08.2011 13:24

http://bel-tvc.ru/magazin?mode=produ...uct_id=1626792

zxmaster 25.08.2011 13:59

:D:D:D:D Как узнал так полез в свою собственную ветку. :D благо мне они по виду нравятся. Вот я повёлся то)) Самое смешное, что много людей у меня спрашивали "что за часы такие?" )))) Собственно стала интересна тема часов. Перечитал уже половину ветки "Что за часы?" Некоторый опыт поимел :D. Спасибо что есть такой форум)) Просто смешно одновременно стыдно))))

Butchara 25.08.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от zxmaster (Сообщение 905400)
Спасибо что есть такой форум)) Просто смешно одновременно стыдно))))

А чего стыдно-то? 600 за часы, 600 за доставку. Нормально всё! ;)

zxmaster 25.08.2011 14:05

Еще я преобрел сие чудо тоже в районе 1200 руб. Что подскажите? :o

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110825/n15awVE9.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110825/Kv9iRnZg.jpg

zxmaster 25.08.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 905404)
А чего стыдно-то? 600 за часы, 600 за доставку. Нормально всё! ;)

Да стыдно что я повелся на винтажный дизайн) и часики то б/у :rolleyes:

Butchara 25.08.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от zxmaster (Сообщение 905411)
Да стыдно что я повелся на винтажный дизайн) и часики то б/у :rolleyes:

Ну, насколько я помню, во времена СССР не писали "сделано в белоруссии" :D

zxmaster 25.08.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 905422)
Ну, насколько я помню, во времена СССР не писали "сделано в белоруссии" :D

Аж слезы от смеха проступили :o

Khii 13.10.2014 12:18

И как?
 
Тоже нравятся некоторые модели, чисто внешне.
Одно время на советские смотрел, но там механизм был не лучший, и годы ему здоровья не добавили, да и внешний вид бу часов зачастую неприемлем.
А так они и новые стоят очень демократично, но стоят ли этих денег или лучше взять японцев вроде ориента?

siealex 14.10.2014 01:55

Цитата:

А так они и новые стоят очень демократично, но стоят ли этих денег или лучше взять японцев вроде ориента?
Японцев, причем лучше кварц. Если уже нужен Луч - надо искать 2209 семидесятых-восьмидесятых в нормальном состоянии, или же любой кварцевый 23 серии (но только не 16!), опять же доперестроечных времен. Современный их механизм 1801 довольно надежный, но заявленная точность - три минуты в сутки. И к тому же он без секундной стрелки. Все остальные лучи - на самом деле китайцы с али. Кроме разве что довольно редкого 2609 - но его найти практически нереально.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:10.

© 1998–2024 Watch.ru