Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор дорогих универсальных часов в районе 200000 рублей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=80303)

Cool 17.08.2011 14:45

Выбор дорогих универсальных часов в районе 200000 рублей
 
Всем доброго времени суток!

Прошу совета. Задумался о покупке более дорогих представительских часов (сейчас у меня Tissot T-Lord, Longines La Grande Classique).

Бюджет определил в районе 200 тыс. руб. - ну плюс минус 10-20 тыс.

Хотелось бы, чтобы часы были довольно универсальными - то есть подходили бы и под костюм и под casual. Что посоветуете?
Дело в том, что у меня сложилось впечатление - что в этом сегменте все - либо уж очень классично (кожаный ремешок простой циферблат), либо наоборот очень уж спортивно.
Возможно я не прав.

myopiac 17.08.2011 14:50

Мой совет - Rolex Milgauss

Yuyu 17.08.2011 14:55

Не очень люблю советовать, но вот Ролекс ДэйтДжаст2 41 мм. По отзыву носящего - совершенно универсальны.

G7zz 17.08.2011 14:56

Вот здесь на De Ville полюбуйтесь http://luxwatch.ua/showbrand/omega/de-ville-1/
На мой взгляд очень даже универсальны.

LuxuryPoint 17.08.2011 15:01

Чёрный керамический Суб вполне универсален, неплохо сочетается даже с костюмом.

Cool 17.08.2011 16:38

Спасибо! Пока лидирует Ролекс, хотя Омега тоже понравилась. Да - буду смотреть в этом направлении - действительно интересный вариант. С одной стороны - вроде как вечная классика. с другой - еть определенная спортивность, а значит подходит под casual.

DTFC 17.08.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от myopiac (Сообщение 895762)
мой совет - милгаусс

+ миллион. Только белый, по моему, будет универсальнее.

Oleg79 17.08.2011 21:03

ДейтДжаст красивые часы, можно ремень поставить- очень эффектно! Минус у них есть большой- рефленый золотой безель, который исцарапается у Вас при ежедневной носке очень быстро! Милгаус по этой же причине не отнес бы к универсальным! Кстати, универсальные и повседневные это для Вас одно и тоже??? Я за керамику! Только Ролекс GMT-2-от них больше пользы и браслет интересней чем у суба! Если Вы не водолаз конечно...

И обозначте размер часов! Вот мне Ролексы малы!

Yuyu 17.08.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от Oleg79 (Сообщение 896193)
ДейтДжаст красивые часы, Минус у них есть большой- рефленый золотой безель, который исцарапается у Вас при ежедневной носке очень быстро!
И обозначте размер часов! Вот мне Ролексы малы!

По безелю - парадоксально, безель на ДДж НЕ царапается. Видимо, хорошо продумана геометрия.
ДДж выпускаются (мужские) двух размеров - 36 мм и 41 мм. Именно 41 размер приведен на фото в посте выше, а запястье носящего часы очень широкое.

ENnot 17.08.2011 23:22

Все советы на форуме вокруг 3-8 Куе свелись к Ролексу и Омеге, остальным фабрикам впору закрываться для России:)
Предложу обратить внимание на такой jaeger http://www.authenticwatches.com/jaeg...-q151812a.html или на такой. http://www.authenticwatches.com/jaeg...-q1428120.html. Или вот http://www.authenticwatches.com/aude...oo-0789st.html

Cool 18.08.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Oleg79 (Сообщение 896193)
ДейтДжаст красивые часы, можно ремень поставить- ! Кстати, универсальные и повседневные это для Вас одно и тоже??? Я

И обозначте размер часов! Вот мне Ролексы малы!

Идея такая. Универсальные - не значит повседневные. У меня есть несколько часов, которые я могу менять. Но - я хочу иметь одну дорогую модель. Увы, позволить себе две дорогие модели в данном ценовом диапазоне - одну классическую, одну спортивную - я пока не могу. Отсюда и возникло пожелание, что часы должны быть универсальными.
Размер, честно говоря особого значения для меня не имеет.

Возвращаясь к предложенным вариантам. JLC - да - тоже интересно. Насчет Омеги и Ролекса. Размышляю. С одной стороны эти часы в целом ряде сегментов - прямые конкруентны. В тоже время подозреваю, что позиционируются они несколько по разному. Хотя - возможно и не прав.
Кстати, что вы думаете про IWC - я смотрел - кое-что из их моделей попадает в мой бюджет. Ну например, вот это
http://www.authenticwatches.com/iwc-...-iw391002.html
Они есть и на браслете.

Nrgetic 18.08.2011 12:33

А как насчет ПАМов?

дима2309 18.08.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Cool (Сообщение 896696)
Насчет Омеги и Ролекса. Размышляю. С одной стороны эти часы в целом ряде прямые конкуренты..
Кстати, что вы думаете про IWC

Возьмите сначала Ролекс(или Омегу), если "не ваше", и те и другие легко здесь продадите, не критично угарев в цене и купите конкурента;)
IWC, универсальные, как мне кажется больше вот эти http://www.authenticwatches.com/iwc-...-iw371704.html, докупите ремень и хоть под костюм, хоть под джинсу.
Вот, они, кстати, у наших форумчан на ремне http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1006 , и на браслете http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=434

Cool 18.08.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Nrgetic (Сообщение 896808)
А как насчет ПАМов?

Не могу сходу сообразит - ПАМы - это????

дима2309 18.08.2011 12:49

ПАМы это Panerai

Cool 18.08.2011 12:54

А-аааа! Но мне кажется, что они сильно дороже?

дима2309 18.08.2011 13:02

Ну почему же- в Вашем бюджете есть несколько моделей на выбор... Смотря где брать;)
Вопрос-нравятся или нет.

still 18.08.2011 14:50

я - за омегу или за UN MaxiMariner
http://www.lon-time.ru/ulysse-nardin...ardin_991.html
PAM тоже красавцы, но не знаю как насчет универсальности, хотя коллеги ходят с костюмом - выглядит брутально!

lzp 18.08.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от ENnot (Сообщение 896398)
Предложу обратить внимание на такой jaeger http://www.authenticwatches.com/jaeg...-q151812a.html

+ 1

Спецправо 18.08.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 896276)
По безелю - парадоксально, безель на ДДж НЕ царапается. Видимо, хорошо продумана геометрия.

Подтверждаю. Рифленый безель совершенно скрадывает все царапинки. Виден будет разве что след от неслабого удара, оставивший вмятину.... Но в такой ситуации проблема со внешним видом безеля для владельца будет отнюдь не на первом месте...:cool:

Cool 23.08.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от дима2309 (Сообщение 896847)
Ну почему же- в Вашем бюджете есть несколько моделей на выбор... Смотря где брать;)
Вопрос-нравятся или нет.

очень внимательно изучил Panerai - и решиол присмотреться к этой марке. В частности понравилось - что она выглядит довольно нестандартно в сравнении с другими производителями.

Единственное смущает - не крупноваты ли эти часы? Не будет неудобств с ношением их под манжетом рубашки?
А так - да - симпатично - надо будет подумать и узнать про марку побольше.

Акимов 23.08.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Cool (Сообщение 902474)
очень внимательно изучил Panerai - и решиол присмотреться к этой марке. В частности понравилось - что она выглядит довольно нестандартно в сравнении с другими производителями.

Единственное смущает - не крупноваты ли эти часы? Не будет неудобств с ношением их под манжетом рубашки?
А так - да - симпатично - надо будет подумать и узнать про марку побольше.

в такой ситуации советовать что то сложно...
да и советы эти не будут восприниматься ...
я когда читал про то что Ролекс вытеснит любые часы с вашей руки , то же считал что это бред...
потом купил субмаринера Халка и...понял, что люди были правы...

я за Ролекс

Scar074 23.08.2011 16:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Cool (Сообщение 895751)
Задумался о покупке дорогих предтсавительных часов.
Хотелось бы, чтобы часы были довольно универсальными - то есть подходили бы и под костюм и под casual. Что посоветуете?

Обдумайте приобретение Rolex Explorer II 2011 модельного года они 42мм, правда "в живую" их посмотреть еще негде.
Читал про эти часы, что их очень любят "белые воротнички" с Уолл - стрит.:cool:

Yuyu 23.08.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 902925)
Обдумайте приобретение Rolex Explorer II 2011

ИМХО, даже принимая во внимание некую невзрачность и неброскость Эксплорера 2, под костюм он никак. Это чисто спортивный кэж.

Scar074 23.08.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 902938)
ИМХО, даже принимая во внимание некую невзрачность и неброскость Эксплорера 2, под костюм он никак. Это чисто спортивный кэж.

???

Вы говорите про строгий дресс-код? А "пепси", "дипси" и "саб" под костюм значит ок?

Yuyu 23.08.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 902958)
???Вы говорите про строгий дресс-код? А "пепси", "дипси" и "саб" под костюм значит ок?

Я говорю про здравый смысл применительно к ношению костюма. Я где-то сказала, что ДипСи, Саб или Пепси под костюм ОК?
Из всей, назовем, спортивной линейки Ролекса под костюм подходит, пожалуй, только Яхтмастер1 сталь-Пт.

Alex Mart 23.08.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от Cool (Сообщение 902474)
очень внимательно изучил Panerai - и решиол присмотреться к этой марке.

если выбирать, то из Radiomir. эттт я так думаю

Scar074 23.08.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 902964)
Я говорю про здравый смысл применительно к ношению костюма. Я где-то сказала, что ДипСи, Саб или Пепси под костюм ОК?
Из всей, назовем, спортивной линейки Ролекса под костюм подходит, пожалуй, только Яхтмастер1 сталь-Пт.

Нет смысла спорить, в большей степени это все индивидуально.;)

Я пожалуй воспользуюсь своим правом вето и разрешу себе носить сабж под костюм. :D

Тем более, что сейчас я нет - нет да и одеваю костюм с Брайтом Кольт. :eek:

Yuyu 23.08.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 903002)
Нет смысла спорить,

Да боже упаси :)

viktan 27.08.2011 21:45

Вложений: 5
Я длинно ничего писать не буду, но при наличии большого количества разных , в основном более дорогих часов, которые больше года пыляться, считаю самыми универсальными и удобными на все случаи жизни этих двух братьев ДДж 2 и Зеленый Милгаусс.....

viktan 27.08.2011 21:58

Вложений: 5
теперь видно.....

Трифон 27.08.2011 23:14

Из модненького есть плюс керамика.
http://www.prestigetime.com/item/Hub...m.1770.rx.html

ergoproxy 27.08.2011 23:33

сделайте же наконец отдельную кнопку для Ролекса - а то лень каждый раз советовать именно его :)
Ах да, Ролекс конечно - черный Саб.

Scar074 28.08.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от viktan (Сообщение 907747)
считаю самым универсальным и удобным на все случаи жизни... Зеленый Милгаусс.....

У него нет даты... это ИМХО значительно убавляет универсальности...:cool:

viktan 28.08.2011 20:44

С моей точки зрения дата в часах только для красоты, полноты восприятия сложности механизма и пр., и пр., .... Я не могу поверить, что нормальный человек не знает какое сегодня число! Ну для совсем "с бодуна" есть мобильный телефон, а если нет телефона, то этому человеку часы вообще не нужны...

Yuyu 28.08.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от viktan (Сообщение 908755)
С моей точки зрения дата в часах только для красоты, полноты восприятия сложности механизма и пр., и пр., .... Я не могу поверить, что нормальный человек не знает какое сегодня число! Ну для совсем "с бодуна" есть мобильный телефон, а если нет телефона, то этому человеку часы вообще не нужны...

Спасибо на добром слове. От ненормальной - горячий привет!
Я так привыкла полагаться на дату в часах, что если ношу часы без оной, ощущаю сильный дискомфорт. Приходится с бодуна смотреть на телефон...:(

DPS 28.08.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от viktan (Сообщение 908759)
Я не могу поверить, что нормальный человек не знает какое сегодня число!

Какое число??
Судорожно попытался сообразить - в ненормальные то не хочется попасть.
Так и не вспомнил, пришлось на часы смотреть.:(

P.S.: Да я даже какой день недели не всегда знаю, а Вы говорите дата....:rolleyes:

Yuyu 28.08.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 908768)
Какое число??:

Дима, я не коллекционер чужих лавров, - не дай бог процитированное (от моего имени :eek:) Вами высказывание попадет в цитаты форума с моей подписью :D:D:D

DPS 28.08.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 908789)
не дай бог процитированное (от моего имени ) Вами высказывание попадет в цитаты форума с моей подписью

Вай мэ - горе мне!
Исправил:)

Уважаемая Юля, приношу свои извинения!

Александр Курников 28.08.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Cool (Сообщение 902474)
очень внимательно изучил Panerai - и решиол присмотреться к этой марке. В частности понравилось - что она выглядит довольно нестандартно в сравнении с другими производителями.

Единственное смущает - не крупноваты ли эти часы? Не будет неудобств с ношением их под манжетом рубашки?
А так - да - симпатично - надо будет подумать и узнать про марку побольше.

ПАМы в жизни на руке выглядят совсем по другому чем на картинках! Невероятно красоты и притягательности часы.

Если рубашка с запонками, то конечно часы приходятся носить поверх манжетов (т.е. ближе к руке ;)... Но часы того стоят...!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 04:35.

© 1998–2024 Watch.ru