|
|
Выбор дорогих универсальных часов в районе 200000 рублей
Всем доброго времени суток!
Прошу совета. Задумался о покупке более дорогих представительских часов (сейчас у меня Tissot T-Lord, Longines La Grande Classique). Бюджет определил в районе 200 тыс. руб. - ну плюс минус 10-20 тыс. Хотелось бы, чтобы часы были довольно универсальными - то есть подходили бы и под костюм и под casual. Что посоветуете? Дело в том, что у меня сложилось впечатление - что в этом сегменте все - либо уж очень классично (кожаный ремешок простой циферблат), либо наоборот очень уж спортивно. Возможно я не прав. |
Мой совет - Rolex Milgauss
|
Не очень люблю советовать, но вот Ролекс ДэйтДжаст2 41 мм. По отзыву носящего - совершенно универсальны.
|
Вот здесь на De Ville полюбуйтесь http://luxwatch.ua/showbrand/omega/de-ville-1/
На мой взгляд очень даже универсальны. |
Чёрный керамический Суб вполне универсален, неплохо сочетается даже с костюмом.
|
Спасибо! Пока лидирует Ролекс, хотя Омега тоже понравилась. Да - буду смотреть в этом направлении - действительно интересный вариант. С одной стороны - вроде как вечная классика. с другой - еть определенная спортивность, а значит подходит под casual.
|
Цитата:
|
ДейтДжаст красивые часы, можно ремень поставить- очень эффектно! Минус у них есть большой- рефленый золотой безель, который исцарапается у Вас при ежедневной носке очень быстро! Милгаус по этой же причине не отнес бы к универсальным! Кстати, универсальные и повседневные это для Вас одно и тоже??? Я за керамику! Только Ролекс GMT-2-от них больше пользы и браслет интересней чем у суба! Если Вы не водолаз конечно...
И обозначте размер часов! Вот мне Ролексы малы! |
Цитата:
ДДж выпускаются (мужские) двух размеров - 36 мм и 41 мм. Именно 41 размер приведен на фото в посте выше, а запястье носящего часы очень широкое. |
Все советы на форуме вокруг 3-8 Куе свелись к Ролексу и Омеге, остальным фабрикам впору закрываться для России:)
Предложу обратить внимание на такой jaeger http://www.authenticwatches.com/jaeg...-q151812a.html или на такой. http://www.authenticwatches.com/jaeg...-q1428120.html. Или вот http://www.authenticwatches.com/aude...oo-0789st.html |
Цитата:
Размер, честно говоря особого значения для меня не имеет. Возвращаясь к предложенным вариантам. JLC - да - тоже интересно. Насчет Омеги и Ролекса. Размышляю. С одной стороны эти часы в целом ряде сегментов - прямые конкруентны. В тоже время подозреваю, что позиционируются они несколько по разному. Хотя - возможно и не прав. Кстати, что вы думаете про IWC - я смотрел - кое-что из их моделей попадает в мой бюджет. Ну например, вот это http://www.authenticwatches.com/iwc-...-iw391002.html Они есть и на браслете. |
А как насчет ПАМов?
|
Цитата:
IWC, универсальные, как мне кажется больше вот эти http://www.authenticwatches.com/iwc-...-iw371704.html, докупите ремень и хоть под костюм, хоть под джинсу. Вот, они, кстати, у наших форумчан на ремне http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1006 , и на браслете http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=434 |
Цитата:
|
ПАМы это Panerai
|
А-аааа! Но мне кажется, что они сильно дороже?
|
Ну почему же- в Вашем бюджете есть несколько моделей на выбор... Смотря где брать;)
Вопрос-нравятся или нет. |
я - за омегу или за UN MaxiMariner
http://www.lon-time.ru/ulysse-nardin...ardin_991.html PAM тоже красавцы, но не знаю как насчет универсальности, хотя коллеги ходят с костюмом - выглядит брутально! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Единственное смущает - не крупноваты ли эти часы? Не будет неудобств с ношением их под манжетом рубашки? А так - да - симпатично - надо будет подумать и узнать про марку побольше. |
Цитата:
да и советы эти не будут восприниматься ... я когда читал про то что Ролекс вытеснит любые часы с вашей руки , то же считал что это бред... потом купил субмаринера Халка и...понял, что люди были правы... я за Ролекс |
Вложений: 1
Цитата:
Читал про эти часы, что их очень любят "белые воротнички" с Уолл - стрит.:cool: |
Цитата:
|
Цитата:
Вы говорите про строгий дресс-код? А "пепси", "дипси" и "саб" под костюм значит ок? |
Цитата:
Из всей, назовем, спортивной линейки Ролекса под костюм подходит, пожалуй, только Яхтмастер1 сталь-Пт. |
Цитата:
|
Цитата:
Я пожалуй воспользуюсь своим правом вето и разрешу себе носить сабж под костюм. :D Тем более, что сейчас я нет - нет да и одеваю костюм с Брайтом Кольт. :eek: |
Цитата:
|
Вложений: 5
Я длинно ничего писать не буду, но при наличии большого количества разных , в основном более дорогих часов, которые больше года пыляться, считаю самыми универсальными и удобными на все случаи жизни этих двух братьев ДДж 2 и Зеленый Милгаусс.....
|
Вложений: 5
теперь видно.....
|
Из модненького есть плюс керамика.
http://www.prestigetime.com/item/Hub...m.1770.rx.html |
сделайте же наконец отдельную кнопку для Ролекса - а то лень каждый раз советовать именно его :)
Ах да, Ролекс конечно - черный Саб. |
Цитата:
|
С моей точки зрения дата в часах только для красоты, полноты восприятия сложности механизма и пр., и пр., .... Я не могу поверить, что нормальный человек не знает какое сегодня число! Ну для совсем "с бодуна" есть мобильный телефон, а если нет телефона, то этому человеку часы вообще не нужны...
|
Цитата:
Я так привыкла полагаться на дату в часах, что если ношу часы без оной, ощущаю сильный дискомфорт. Приходится с бодуна смотреть на телефон...:( |
Цитата:
Судорожно попытался сообразить - в ненормальные то не хочется попасть. Так и не вспомнил, пришлось на часы смотреть.:( P.S.: Да я даже какой день недели не всегда знаю, а Вы говорите дата....:rolleyes: |
Цитата:
|
Цитата:
Исправил:) Уважаемая Юля, приношу свои извинения! |
Цитата:
Если рубашка с запонками, то конечно часы приходятся носить поверх манжетов (т.е. ближе к руке ;)... Но часы того стоят...!!! |
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:35. |