Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Какую Омегу PO? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=79329)

Bistrop 08.08.2011 19:54

Какую Омегу PO?
 
Здравствуйте!
Долго мнусь все еще :) Но уже скоро финиш!

Застрял на PO, другого не хочу!

Думаю Вам тут всем известно, что "бегут" в коллекцию новые модели PO с механизном-калибром 8500 каким-то...

Мне предварительно сказали, что цены не должны измениться и новые модели встанут в ряд вместе с нынешними...
Прибегут новые модели, по словам продающих: "не раньше Октября". То ли еще до Октября ждать, то ли до Ноября... в общем срок :)

Так вот какие у кого мнения? Я бы такой чтобы брал уже в середине сентябре вот эту: http://www.omegawatches.com/ru/gents...ocean/22015000
Хочется :)

А новые модели с сайта... походу вот такая: http://www.omegawatches.com/ru/gents...23230422101001

Вот такая: http://www.omegawatches.com/ru/gents...23230422101003

И еще по-моему в синем циферблате обещают...

Есть правда пара нюансов: предварительно хочу черный циферблат и не нравится когда задняя крышка покрыта стеклом, т.е. видно весь механизм - не люблю так. Предпочитаю.. чтобы закрыто было

Ваши мнения Господа?
Стоит ли этот механизм 8500, чтобы его ждать или ничего глобального там нету? (т.е. можно ли не париться и брать нынешнюю 2201.50.00?) (либо стоит задуматься?)

Jack Johnson 08.08.2011 20:28

8500 гораздо интереснее 2500-го, так что подождать ИМХО стоит. По цене - на 8500 будут подороже текущей линейки все же :)

Bistrop 08.08.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от Jack Johnson (Сообщение 885489)
8500 гораздо интереснее 2500-го, так что подождать ИМХО стоит. По цене - на 8500 будут подороже текущей линейки все же :)


Вот мне ответили, что они не слышали, по поводу подъема цен (правда я не понял, что за 1840 паундс в розницу, вместо единички двойку перепутал он?):

"Thank you for your enquiry regarding the Omega watches. We have not heard of a price rise so the prices stand, but delivery of the new style Seamaster will not be until October.

The new watch will be part of the seamaster professional range and as such would retail at £1840.00 (I believe).

Please come back to me with your thoughts.

Kind regards"

... а что делать с непрозрачной крышкой в новой модели?) Они со своими новыми моделями, меня только запутали и сделали хуже! Так бы брал себе Симастер 2201.50 спокойно, а теперь жди и думай опять.

gromm 08.08.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885512)
меня только запутали и сделали хуже!

Так берите что нравится. В чем проблема?
Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885512)
(I believe)

Ключевая фраза во всем этом письме:D

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=99

Bistrop 08.08.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 885522)
Так берите что нравится. В чем проблема?

Ключевая фраза во всем этом письме:D

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=99

Спасибо :)
Что нравится - это одно. Что лучше - другое...
А так любой Симастер РО по сути нравится.)
Я в рублях до конца не понимаю :) Мне лень заходить в конвертер...
Сейчас Омега 2201.50.00 - 2700 фунтов у них. Сколько мне тогда рассчитывать на 8500? Там если тысяча больше (1/3), то не проблема. Если в два раза цена вырастет, то не гуд...)
Хорошо что понятно, только ничего не понятно!

Bistrop 08.08.2011 21:16

180.000 тыс. рублей - это 4000 фунтов.

А почем у Вас сейчас в России, РО 2201.50? В бутиках?

Jack Johnson 08.08.2011 21:19

Ну, в два раза точно цена не поднимется. Мне новая цена видится около 4 тыс. евро, ну или чуть выше.

Slavun 08.08.2011 21:23

Была тема, девушка для мужа выбрала РО на мелалле 45мм. В Евротайме скинули, получилось в районе 100 000 руб., а так старт 136 000 на металле вроде.

Bistrop 08.08.2011 21:24

Ув. gromm,

Что ж Вы нас запутали :) Из Вашей темы-ссылки, человек позже пишет: "Вы правы оказались, ув. Laureus. Сейчас созванивался с моим другом, он сказал, что кое-где в Европе уже продают новинки 2011. В Финку сделан заказ и в течении месяца новинки поступят и к ним, т.е. в августе. Только вот цена, озвученная на новую РО( сталь, браслет- реф 232.30.42.21.01.001) осталась прежней и составляет 4500 Евро, товарищи!
Спросил про 45.5 мм, обещал узнать, но я 42 мм на всякий пожарный попросил для меня зарезервировать"

Т.е. цена не изменилась выходит (как и написали в моем сообщении, что не слышали о повышении цен)?

gromm 08.08.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885562)
Т.е. цена не изменилась выходит

Не факт. Как придут- посмотрим. Цены указанные уважаемым Laureus не с потолка взяты.
А нынешняя ПО в московском бутике 132 с копейками.

Bistrop 08.08.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 885571)
Не факт. Как придут- посмотрим. Цены указанные уважаемым Laureus не с потолка взяты.
А нынешняя ПО в московском бутике 132 с копейками.

Спасибо). прайсы почти везде одинаковы, кроме US.
Значит ждать наверно надо :(... но если куплю на 8500 калибре (с прозрачной крышкой, нафига её сделали?), то это уже будут не как у Бонда :)

gromm 08.08.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885575)
с прозрачной крышкой, нафига её сделали?

600 м с прозрачной задней крышкой - это поискать еще надо. Даже у более именитых производителей;)

Bistrop 08.08.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 885580)
600 м с прозрачной задней крышкой - это поискать еще надо. Даже у более именитых производителей;)

http://www.omegawatches.com/ru/gents...23230422101001

Нажмите на "особенности" у этой модели. И найдете "прозрачная задняя крышка", я бы заплатил сверху 10-15%, лишь бы её не было)!

EvsGKS 08.08.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885575)
Значит ждать наверно надо ... но если куплю на 8500 калибре

Подождите 8500, не пожалеете, внешне часы очень прибавили. Ну и калибр по-мудрёнее будет, запас хода 60 часов... Я б подождал ;)

Bistrop 08.08.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от EvsGKS (Сообщение 885586)
Подождите 8500, не пожалеете, внешне часы очень прибавили. Ну и калибр по-мудрёнее будет, запас хода 60 часов... Я б подождал ;)

Хорошо! Наверно это правильная мысль.) (хотя мне и надоело ждать жутко)! Подождали, еще подождем...

gromm 08.08.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885583)
И найдете "прозрачная задняя крышка",

Я имел ввиду у других моделей и производителей. А 8500 вид сзади- вполне завораживающее зрелище:)
http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1311966831

docmichael 08.08.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Slavun (Сообщение 885559)
Была тема, девушка для мужа выбрала РО на мелалле 45мм. В Евротайме скинули, получилось в районе 100 000 руб., а так старт 136 000 на металле вроде.

Что же такого она сделала что ей столько скинули? :DНе иначе как интим.:D

дима2309 08.08.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885562)
Из Вашей темы-ссылки, человек позже пишет

Да человек не это имел ввиду:). Я сначала считал, что предварительный ритейл снизится на 10-15%,а Laureus сказал, что вряд ли. Он оказался прав-цены остались первоначальными, однако они СУЩЕСТВЕННО отличаются от цен на предыдущие модели. Старая РО стоит~130 Круб, новая РО будет стоить ~180 кКруб;) и т.д... Так что если разница в 1,5 кЕвро не смущает, то подождите, благо немного осталось.
p/s: Сегодня разговаривал с Георгием, он сказал, что очередное повышение цен на Omega:(. Кто-нить слышал насколько? Или это локально?:confused:

Laureus 08.08.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885583)
... я бы заплатил сверху 10-15%, лишь бы её не было)!

Seamaster PloProf без прозрачного задника. Возьмите их, они как раз на 10_15% выше по стоимости, нежели обновленный PO.

EvsGKS 08.08.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 885590)
А 8500 вид сзади- вполне завораживающее зрелище

Уважаемый gromm прекратите травить душу такими фотками :D

Сомневающийся Bistrop, ну тут добавить нечего, терпения Вам до осени, держитесь, многие форумчане морально с Вами!

Bistrop 08.08.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 885590)
Я имел ввиду у других моделей и производителей. А 8500 вид сзади- вполне завораживающее зрелище:)
http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1311966831

ИМХО 8500 вид сзади - ужасающее зрелище. :( Если такой ужас один в один вживую будет как на фотографии, то я наверняка не смогу такое купить... хоть бери и темным скотчем заклеивай. Понятно, что оно на руке чаще будет, но ты-то его будешь видеть, когда снимаешь часы..., если человек захочет посмотреть механизм-пружины, то он попросит открыть крышку.) Зачем он мне сверху.. у всех вкусы разные конечно, но я лично пасс, такому решению.

gromm 08.08.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885605)
но я лично пасс, такому решению.

Барин-хозяин))) Благо выбор пока есть;)

Bistrop 08.08.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 885597)
Seamaster PloProf без прозрачной задника. Возьмите их, они как раз на 10_15% выше по стоимости, нежели обновленный PO.

Не знаю таких...
Ссылку если не сложно дайте пожалуйста...

gromm 08.08.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885608)
Ссылку если не сложно дайте пожалуйста...

http://www.omegawatches.com/ru/gents...22430552101001

Bistrop 08.08.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 885610)

Теперь понял. Понял! Такое я видел вживую и такое я себе не хочу даже с 35% скидкой!
Размеры корпуса: 55 x 48 мм - у меня запястье 16 см. Это реально на руке "никак".)

EvsGKS 08.08.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885605)
ИМХО 8500 вид сзади - ужасающее зрелище. Если такой ужас один в один вживую будет как на фотографии, то я наверняка не смогу такое купить... хоть бери и темным скотчем заклеивай. Понятно, что оно на руке чаще будет, но ты-то его будешь видеть, когда снимаешь часы..., если человек захочет посмотреть механизм-пружины, то он попросит открыть крышку.) Зачем он мне сверху.. у всех вкусы разные конечно, но я лично пасс, такому решению.

Ладно, ладно, не торопитесь, во-первых это не PO на фотке, у PO и браслет другой и бакля иная, во-вторых - в руках подержите, а уж потом пугайтесь... ждите до осени.... не торопитесь, обратно часы никто не возьмёт, менять придётся с потерей, ну или жалеть, что не послушали добрых советов.

habahaba 08.08.2011 23:03

с запястьем 16см, на акватеру надо смотреть 38,5, а не на ПО 42

vado 08.08.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от habahaba (Сообщение 885682)
с запястьем 16см, на акватеру надо смотреть 38,5, а не на ПО 42

+100,даже я бы сказал 36мм http://forum.watch.ru/showthread.php?t=78324

lexconsult 09.08.2011 00:01

полноте
может автор 190 см ростом и за 100 кг весом
40 - 42 - отлично подойдут

Bistrop 09.08.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от EvsGKS (Сообщение 885634)
Ладно, ладно, не торопитесь, во-первых это не PO на фотке, у PO и браслет другой и бакля иная, во-вторых - в руках подержите, а уж потом пугайтесь... ждите до осени.... не торопитесь, обратно часы никто не возьмёт, менять придётся с потерей, ну или жалеть, что не послушали добрых советов.

Так точно! Со всем согласен! Торопиться не буду, это я с горяча.

Bistrop 09.08.2011 00:04

Цитата:

Сообщение от vado (Сообщение 885729)
+100,даже я бы сказал 36мм http://forum.watch.ru/showthread.php?t=78324

38мм есть Тиссот, маловаты мне уже. Потому хочу больше. Я же специально не беру "большие" XL РО, а 42мм.

gromm 09.08.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885759)
Я же специально не беру "большие" XL РО, а 42мм.

А Симастер 300м http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69418 чем не устраивает?

Bistrop 09.08.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 885775)
А Симастер 300м http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69418 чем не устраивает?

Вы знаете, действительно думал о кварцевом Симастере 300м - классные тоже (но внешне не такие, как хотелось бы)).
Потом как-то на механику 300м начал глядеть (здесь же посоветовали), а потом и денег стало больше... а потом я увидел РО :) и все :) понял что мое :) так что выбор не оговаривается, только РО! Осталось дождаться новых моделей...

Тюриков Алексей 09.08.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от docmichael (Сообщение 885591)
Что же такого она сделала что ей столько скинули? :DНе иначе как интим.:D

Только вернулся с Родоса, на аналогичные часы давали скидку 30 проц плюс возврат 11 в итоге получалось 2047 евро. Так что правильную цену они дают.

Bistrop 09.08.2011 12:07

Интересно еще конечно, какие часы Крейг оденет для 23-го фильма Бонда...

docmichael 09.08.2011 12:33

Наверное Ролекс!:D:D:D

Alex2010 10.08.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 886126)
какие часы Крейг оденет для 23-го фильма Бонда...

А, вроде, нету там больше Крейга? Или я ошибаюсь?


Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 885813)
только РО! Осталось дождаться новых моделей...

Главное, что бы хватило силы воли;)

Bistrop 11.08.2011 02:37

Цитата:

Сообщение от Alex2010 (Сообщение 888221)
А, вроде, нету там больше Крейга? Или я ошибаюсь?




Главное, что бы хватило силы воли;)

Крейг в 23-м фильме будет! У него контракт и на 24-й фильм тоже.

Силы воли хватит.. смотрите какие хорошие (в самый низ опустите): http://www.omegawatches.com/ru/gents...r-planet-ocean
Вот я наверно на самую нижнюю "черную" буду нацеливаться, осталось дождаться...

Alex2010 11.08.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от Bistrop (Сообщение 888340)
смотрите какие хорошие

Это да - почти без вариантов;) Хороший, я бы сказал, качественный выбор!

А Крейг... ну что ж... ну пускай:)

pulse55 11.08.2011 21:35

Ну вот в Неваде уже выставили на продажу 232.30.46.51.01.003, цена вопроса - $5,690.00
http://www.graystoneltd.com/Images/Image25.jpg
как уже где-то здесь читал на форуме...ерунда какая-то, хожу по квартире, а в башке заноза - хочу хрон...


Часовой пояс UTC +3, время: 20:42.

© 1998–2024 Watch.ru