Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   В заложниках у цифры!!!:) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=79117)

fantom1981 06.08.2011 21:20

В заложниках у цифры!!!:)
 
http://s50.radikal.ru/i128/1108/80/2c4c1d27e08d.jpg

Цитата:

Сообщение от fantom1981 (Сообщение 878571)
я тут кстати тоже прибарахлился, попроще правда, чем автор темы :rolleyes:
руки дойдут - ждите отчёта :)

собственно, руки дошли - с меня небольшой отчёт :D

уже не помню с чего всё началось (хотя припоминаю, вроде как, что началось всё с желания купить Орку от Ситизен), но помню, что каким то образом очутился здесь - http://www.watchshop.com/, затем попал сюда http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic64824.html и сюда http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33531, далее последовали оформление Виза Классик в Сбере, регистрация на ПайПал.Ком и как результат: получение на Почта России посылки, не откуда-нибудь, а аж с самого Туманного Альбиона (!!!) :)

ну да ладно, меньше слов, как говорится, переходим к содержимому самой посылки!!!
ну а содержимым на этот раз являются две простетские, но от этого не менее любимые, модели от Касио: W-86-1VQES и F-108WH-3AEF!!!

не против, если я перейду на фото? если нет, то....поехали ;)

посылка:

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000001.jpg

скотч убран, барабанная дрожь и что мы видим? а видим мы собственно, две красивых упаковочных коробки (это меня больше и поразило всего в посылке, две бюджетные модели, а упакованы так, будь то это какие то топы :).....вот это я понимаю.....Европа ;))

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000002.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000003.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000004.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000006.jpg

ну и собственно, они самые - виновники торжества - W-86-1VQES и F-108WH-3AEF!!!

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000005.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000007.jpg

W-86-1VQES - обычные недорогие электронные часы от Касио, всё скромно (в плане функций) и ничего лишнего ;)

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000008.jpg

если напрячь зрение, то ниже надписи 50М можно лицезреть ту самую буковку U, о которой шла речь вот в этом вот сообщении - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=22 ;)

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000009.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000010.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000011.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000012.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000013.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000014.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000015.jpg

в сравнении с F-91W (91-ые тоньше, на фото это плохо видно)

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000016.jpg

следующий виновник - F-108WH-3AEF (также лишенная всяких изысков бюджетная модель от Касио, внешне можно спутать с Джи-Шоком, в частности с 5600 :D)

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000017.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000018.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000019.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000020.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000021.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000022.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000023.jpg

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000024.jpg

на фоне GA-110DR-1AER, обратите внимание на ремешки, они практически идентичны:

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000025.jpg

"мерчандайзинг", идущий в комплекте с часами :D

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000026.jpg

ну и под занавес - фотографии в темноте:

W-86-1VQES

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000027.jpg

F-108WH-3AEF

http://ru.fotoalbum.eu/images1/20110...6/00000028.jpg

на этом, собственно, с Вашего позволения, я завершу описывать свои обновки (на часах почти ночь и хочется спать) ;)

если возникнет вопрос по стоимости, то секретов нет, я человек открытый: 15 англ. фунтов + 15 англ. фунтов - 5 англ. фунтов (купон-скидка) + 5 англ. фунтов (доставка) - 4,17 англ. фунта (НДС) = 25,83 англ. фунта (!!!) :D

и да, Вотчшоп рулит, жаль только, что так и не смог купить у них Орку (Ситизен в Россию не шлют), ну да и фиг с ними, купил на английском Ебее, посылка уже в пути, скоро придёт, ждите свежих фотографий ;)

Jeep 06.08.2011 21:27

Поздравляю вас с очередным приобретением от творцов CASIO!
Спасибо за фото!

tyrant 06.08.2011 21:30

Поздравляю! А откуда значок ростеста на коробке???

fantom1981 06.08.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от Jeep (Сообщение 883183)
Поздравляю вас с очередным приобретением от творцов CASIO!
Спасибо за фото!

и ведь неплохо творят я Вам скажу :)
чтоб совсем успокоить душу мне не хватает ещё вот этих вот - W71-1V, F28W-1, CA53W-1...........надо искать хорошего селлера из Америки, тут уже Вотчшоп бессилен, тут надо подключать Ибэй :rolleyes:

Jeep 06.08.2011 21:36

CA53W-1
Вообще жесть! ;)

fantom1981 06.08.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от tyrant (Сообщение 883184)
Поздравляю! А откуда значок ростеста на коробке???

кстати да, я и не замечал как то :eek:
есть предположения? наши что ли в посылке порылись или чё? :)

Jeep 06.08.2011 21:52

Да проверили, все ли на месте, а то знаете, обмануть ведь могут в Туманном Альбионе:)

fantom1981 06.08.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от Jeep (Сообщение 883210)
Да проверили, все ли на месте, а то знаете, обмануть ведь могут в Туманном Альбионе

я больше склоняюсь, что обмануть больше смогут у нас, чем на Альбионе, Туманном :D

Jeep 06.08.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от fantom1981 (Сообщение 883212)
я больше склоняюсь, что обмануть больше смогут у нас, чем на Альбионе, Туманном :D

Не нарочно, это врожденное:)

Orville 06.08.2011 22:07

Спасибо за фотографии и отчет.
Поздравляю с приятным приобретением!:)

fantom1981 06.08.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Jeep (Сообщение 883189)
CA53W-1
Вообще жесть! ;)

да ладно вам, очень даже.....на вкус и цвет, как говорится ;)
Цитата:

Сообщение от Jeep (Сообщение 883222)
Не нарочно, это врожденное:)

об этом долго можно говорить, но не будем :)

Jeep 06.08.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от fantom1981 (Сообщение 883234)
да ладно вам, очень даже.....на вкус и цвет, как говорится

Да я в хорошем смысле!

sickdog 06.08.2011 22:32

оба апарата жесть :D , ну никак вкурить немогу, я помню в начале 90ых и то такие неособо пёрли. но на вкус... поздравляю, главное я знаю что значит ждать эти посылочки и потом их получить.

Yason 07.08.2011 00:31

Поздравляю! Ммм... Только зачем двое практически одинаковых? Они же ооочень похожи. Только вторые шокоподобные, даже
Цитата:

Сообщение от fantom1981 (Сообщение 883177)
обратите внимание на ремешки, они практически идентичны:

ремешок шокоподобный, с захватом, и загибами.
Цитата:

Сообщение от fantom1981 (Сообщение 883188)
чтоб совсем успокоить душу мне не хватает ещё вот этих вот - W71-1V, F28W-1, CA53W-1...........надо искать хорошего селлера из Америки, тут уже Вотчшоп бессилен, тут надо подключать Ибэй

Зачем? :eek: Для коллекции просто? Ну ладно бы цвета еще разные были. *WALL*

Daredee 07.08.2011 01:10

крут, молодец :)

Bur_lion 07.08.2011 01:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от fantom1981 (Сообщение 883188)
и ведь неплохо творят я Вам скажу :)
чтоб совсем успокоить душу мне не хватает ещё вот этих вот - W71-1V, F28W-1, CA53W-1...........надо искать хорошего селлера из Америки, тут уже Вотчшоп бессилен, тут надо подключать Ибэй :rolleyes:

А мне на работе говорят что я маньяк и часы чуть ли не каждый день разные ношу... Покажу вот им это сообщение и они наконец поймут, что до часового маньяка МНЕ еще далеко. :D
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1312666179

Yason 07.08.2011 02:57

Маньяк, маньяк, все мы тут немного того... :)

fantom1981 07.08.2011 08:46

Цитата:

Сообщение от Yason (Сообщение 883410)
Поздравляю! Ммм... Только зачем двое практически одинаковых? Они же ооочень похожи. Только вторые шокоподобные, даже

Зачем? :eek: Для коллекции просто? Ну ладно бы цвета еще разные были. *WALL*

мне сестра тоже часто об этом говорит :D
для неё они все одинаковые, для меня - все разные, каждый экземпляр со своим характером, харизмой :)

Цитата:

Сообщение от Bur_lion (Сообщение 883457)
А мне на работе говорят что я маньяк и часы чуть ли не каждый день разные ношу... Покажу вот им это сообщение и они наконец поймут, что до часового маньяка МНЕ еще далеко. :D...

успокоил себя счастливый обладатель Casio GW-3000BD-1AJF, Casio AWG-101-1A, Casio EFA-119BK-1AV, Casio WVQ-121LE-1A, Invicta 6505, Invicta 4338, Seiko SNZF47K1 (Чёрный Монстр и Касатка на подходе) :D

saloedoff 07.08.2011 09:21

Мне тоже не нравятся такие часы, ну и что, пусть человек покупает если ему нравится, совсем недавно видел как жуткую уродливую и наверняка копеечную (изначально) электронную сейку продали за 160 баксов, а так же видел как ушел набор для 5600с за 162$ (безель, ремешок, четыре винта и прокладка). Как для коллекции нормальная покупка.

fantom1981 07.08.2011 09:36

Цитата:

Сообщение от saloedoff (Сообщение 883579)
Мне тоже не нравятся такие часы, ну и что, пусть человек покупает если ему нравится, совсем недавно видел как жуткую уродливую и наверняка копеечную (изначально) электронную сейку продали за 160 баксов, а так же видел как ушел набор для 5600с за 162$ (безель, ремешок, четыре винта и прокладка). Как для коллекции нормальная покупка.

;)
Евгений, а ссылку можно на эту жутко-уродливую Сейку? заценим, так ли она уродлива на самом деле, как Вы описываете :D

saloedoff 07.08.2011 10:15

Вот такая, правда эта еще дороже
http://cgi.ebay.com/SEIKO-LCD-DIGITA...item4aad64ea5c

fantom1981 07.08.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от saloedoff (Сообщение 883607)
Вот такая, правда эта еще дороже
http://cgi.ebay.com/SEIKO-LCD-DIGITA...item4aad64ea5c

а по мне, так часы просто заглядение!!! ;)
каждому своё, как говорится :)

Jeep 07.08.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от saloedoff (Сообщение 883607)
http://cgi.ebay.com/SEIKO-LCD-DIGITA...item4aad64ea5c

Мне браслет и корпус очень понравились!

fantom1981 07.08.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Jeep (Сообщение 883623)
Мне браслет и корпус очень понравились!

не часы, а сказка прям ;)

Yason 07.08.2011 11:39

точно маньяки! 250 уев, капец.

fantom1981 07.08.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Yason (Сообщение 883659)
точно маньяки! 250 уев, капец.

маньяки!!! :D

ниже список новых моделей и их примерная стоимость, 250-ть по сравнению с ними...:)

Цитата:

порядка трёхсот долларов - http://www.seiyajapan.com/product/S-...l-SBFG001.html
порядка трёхсот сорока - http://www.seiyajapan.com/product/S-...r-SBPG001.html
392$ - http://www.seiyajapan.com/product/S-...r-SBPG003.html
974$ - http://www.seiyajapan.com/product/S-...D-SDGA001.html
1078$ - http://www.seiyajapan.com/product/S-...D-SDGA003.html
в этой, к примеру, теме, счастливый обладатель и SDGA001, и SDGA003 :)
в районе 1075£ - http://www.watchshop.com/mens-hamilt...p99937372.html (в этой теме счастливый обладатель делится впечатлениями)

UA Taras 07.08.2011 12:20

Поздравляю!
Интересный обзор, хорошие фото!

FPS38 07.08.2011 17:00

Присоединяюсь к поздравлениям, ретро рулит!
Если бы еще с фотками на руке - тогда уж было бы совсем круто. :)

fantom1981 07.08.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от FPS38 (Сообщение 883942)
Присоединяюсь к поздравлениям, ретро рулит!
Если бы еще с фотками на руке - тогда уж было бы совсем круто. :)

что верно, то верно!!! ретро всегда рулит!!! ;)

vitashko 08.08.2011 11:26

Отличные приобретения! очень нравятся, особенно 108-е.

fantom1981 08.08.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от vitashko (Сообщение 884743)
Отличные приобретения! очень нравятся, особенно 108-е.

надо значит брать - http://www.watchshop.com/casio-class...p99939453.html ;)

Andrey M 08.08.2011 13:29

На 108-е тоже заглядывался. Только у нас нет зеленоватых. Только чёрные, белые и сильно разноцветные. Нравятся чёткие контрастные цифры.

fantom1981 08.08.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от Andrey M (Сообщение 884920)
На 108-е тоже заглядывался. Только у нас нет зеленоватых. Только чёрные, белые и сильно разноцветные. Нравятся чёткие контрастные цифры.

у нас в Ё-бурге ваще никаких нет, сто восьмых, ни белых, ни чёрных, ни зелёноватых, никаких :)

FPS38 12.08.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от fantom1981 (Сообщение 883188)
и ведь неплохо творят я Вам скажу :)
чтоб совсем успокоить душу мне не хватает ещё вот этих вот - CA53W-1

Блин, я эти часы уже сколько времени ищу! Именно их носит главный герой т/с "Breaking Bad". fantom1981, нереальное спасибо. Завтра же пойду в магазин на поиски. :)

PaulZ 12.08.2011 17:56

Спасибо за фотоотчет;)
Мои поздравления!!!

fantom1981 12.08.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от FPS38 (Сообщение 890425)
Блин, я эти часы уже сколько времени ищу! Именно их носит главный герой т/с "Breaking Bad". fantom1981, нереальное спасибо. Завтра же пойду в магазин на поиски. :)

дак не за что ;)

FPS38 20.09.2011 11:52

CA-53W
 
Вложений: 13
"Очень и очень восьмидесятые"

Итак, спустя почти 40 дней с последнего моего поста в этой теме, наконец-то они у меня.
Собственно, почему так долго. Обойдя несколько часовых магазинов у себя в городе, оной модели не нашел, посему было принято решение заказать в интернет-магазине. Ну а там, известная история - обещают доставить за неделю, потом все это дело затягивается, Лучшая Почта Мира тоже дает сбои, ну и т.д. В итоге - доставили только вчера, что всего в пять раз дольше запланированной недели. Самое смешное в том, что на следующий день после заказа, случайно зашел в один магазин и увидел их на полке. :)

В общем, почему именно CA-53W, а не любые другие касио с калькулятором? Да потому что именно 53-я модель наиболее культовая, именно ее раскупали в магазинах коробками, и именно ее носят главные герои в таких фильмах как:

"Назад в будущее"

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316504505

"Катись!" (Фильм дурацкий, но зато главная героиня носит известные часы)

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316504505

"Парк культуры и отдыха" (В фильме действие, что характерно, происходит в 80-х)

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316504518

Гениальный сериал "Во все тяжкие", где главный герой носит эти часы уже на протяжении 4-х сезонов.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316504518

Ну и еще есть такой комедийный сериал "Все ненавидят Криса", где эти часы назвали "Лучшим подарком в истории"

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316504697

Ну и собственно, перейдем к настоящим фоткам.

Общий вид. Подсветки у часов нет, что плохо.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316504829

Вид сбоку. Часы очень тонкие, на руке, особенно после шоков типа Кинга вообще не чувствуются

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316504829

Задняя крышка

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316504946

На руке

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316504946

Сравнение с DW-5000sl

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316504990

Сравнение с G-011d

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316504990

Сравнение с GX-56

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316505058

Ну и касио-калькуляторы рядом с более современными калькуляторами

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1316505067

fantom1981 20.09.2011 15:30

круто!!!
от души поздравляю!!! ;)
ещё респект за то, что не поленились и забабахали хороший такой отчёт ;)
зы и да, где брали, если не секрет, ссылку можно?

sickdog 20.09.2011 18:03

в детсве помню мечтал о часах с калькулятором, в школе :D

Inquisitive 20.09.2011 19:08

FPS38
Поздравляю со "сбычей" мечты!


Часовой пояс UTC +3, время: 02:30.

© 1998–2024 Watch.ru