Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Oris (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Почему мы выбираем именно ORIS? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=79088)

AntonF 06.08.2011 16:16

Почему мы выбираем именно ORIS?
 
Добрый день уважаемые орисовладельцы. Почему именно oris? Почему они? Очень хочется услышать мнения каждого и по поводу ремонта,эксплуатации и прочего. С нетерпением жду.

AMG 06.08.2011 16:33

большие,кнопок много,немного швейцарские и главное дешево;)
по надёжности как Тиссо,только с водозащитой частенько проблемы

chess 06.08.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 882932)
большие,кнопок много,немного швейцарские и главное дешево;)
по надёжности как Тиссо,только с водозащитой частенько проблемы

Надежные значит

AntonF 06.08.2011 17:13

немного швейцарские это как? поподробней)))

Юрий К. 06.08.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 882937)
Надежные значит

Тонкий юмор :)

У меня были на Селлите 200,вполне себе ничего,"симпатишные", проблем с ними не было

AntonF 06.08.2011 18:18

надо создать тему "наши орисы" и выложить туда фото всех наших часов..надо заняться как получу свои))

alex68 06.08.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от AntonF (Сообщение 883003)
надо создать тему "наши орисы" и выложить туда фото всех наших часов..надо заняться как получу свои))

По-моему такая тема была.

AntonF 06.08.2011 18:46

нет,такая тема есть у мррис лакруа чем мы хуже? мы лучше поэтому мы ее должны создать!

DTFC 06.08.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от AntonF (Сообщение 883021)
нет,такая тема есть у мррис лакруа чем мы хуже? мы лучше поэтому мы ее должны создать!

А можно растолковать, чем лучше то? Хотя бы конспективно.

Это не подкол, реально заинтересовал ход мыслей.

AntonF 06.08.2011 20:51

ну отнесемся к этому с сарказмом,так как это субъективное мнение))орис специализируется только на механике,фирма немного "закрыта" -один сервис по России хотя на самом деле нельзя судить о том кто лучше,потому что марки стоят на одном уровне. Лично мне нравятся эти обе фирмы но я выбрал орис и любуюсь ими))

AntonF 06.08.2011 20:53

к закрытости фирмы можно и отнести малое колличество офисов подаж, а морисы продаются во всех магазинах

ilya 82 06.08.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от AntonF (Сообщение 883144)
ну отнесемся к этому с сарказмом,так как это субъективное мнение))орис специализируется только на механике,фирма немного "закрыта" -один сервис по России хотя на самом деле нельзя судить о том кто лучше,потому что марки стоят на одном уровне. Лично мне нравятся эти обе фирмы но я выбрал орис и любуюсь ими))

какие Орисы ВЫ заказали?

AntonF 07.08.2011 01:56

да я собственно ничего нового не заказывал, а отвез на репассаж свои любимые орис 7506 из коллекции classic xxl с лунником как на фото. По-моему отличная модель. Ротор еще стального цвета,тк они 2002-2003 года покупки

http://www.galereya.ru/vcd-416-1-2038/goods_info.html

вот как по ссылке,только ремешок красный от ZRC, надо бы сменить на черный с клипсой.
А вообще если честно,то мне из орис очень нравятся 7546 артельер с лунником именно на черном циферблате и металлическом браслете (. а вот ихний старший брат почи близнец 7592 что-то не очень нравится), орис скелетон и одни TT3 тоже симпотичные. Но свои мне безумно нравятся..небольшие..классические..с 581 механизмом...по-моему красота.. Вы как считаете?

Raiden 07.08.2011 15:15

Мне в Орисах понравился дизайн. Больше ничего сказать не могу, так как обладаю ими (BC4: http://oris.ch/collections/collectio...ru&modelid=209) немногим более недели. Хочется надеяться, что с водозащитой у них проблем нет и они мне честно отслужат)).

AntonF 07.08.2011 15:26

с водозащитой лучше не рисковать,так сказал мне мастер из "денис'а". Все швейцарские часы воды бояться))-это слова мастера. Симпотичные у Вас орис.

alex68 07.08.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от AntonF (Сообщение 883828)
с водозащитой лучше не рисковать,так сказал мне мастер из "денис'а". Все швейцарские часы воды бояться))-это слова мастера. Симпотичные у Вас орис.

Не верьте Вы этим "мастерам":):cool:

V.J.C. 07.08.2011 18:50

Без обид, но Орису до Мориса - далековато. Подержите часы их линейки Мастерпис в руках, и все станет на свои места. Орис - отичные часы, за последние 10 лет компания сделала качественный шаг вперед в дизайне, многие модели - интересные.

AntonF 07.08.2011 20:01

не согласен я все же с том что орису до мориса как до луны..дарогие модели есть и там и там и фирмы находятся примерно на одном уровне

ilya 82 08.08.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от AntonF (Сообщение 883828)
с водозащитой лучше не рисковать,так сказал мне мастер из "денис'а". Все швейцарские часы воды бояться))-это слова мастера. Симпотичные у Вас орис.

я решил все рискнуть 5 дней подряд плавал в них на море, все нормуль.

AntonF 08.08.2011 10:57

ilya 82 Вот У Вас орисы красивые!))

ЧЕ 08.08.2011 11:31

По-моему Орисы с Морисами у нас на форуме еще не дрались?!:D
Поправьте,если не прав.

AntonF 08.08.2011 12:09

вроде бы не дрались, начнем битву с сентября! а пока товарищи орисовладельцы готовим фото своих часов и ждем создание самой крупной в истории темы-стажения "ниши орисы или наш ответ теме "наши морис лакруа""!!!!!:D

TooZ 08.08.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от AntonF (Сообщение 884793)
вроде бы не дрались, начнем битву с сентября! а пока товарищи орисовладельцы готовим фото своих часов и ждем создание самой крупной в истории темы-стажения "ниши орисы или наш ответ теме "наши морис лакруа""!!!!!:D

Можно я сразу сдамся? :D
Как орисовладелец, естессно...

GROMADA 08.08.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от AntonF (Сообщение 884793)
а пока товарищи орисовладельцы готовим фото своих часов и ждем создание самой крупной в истории темы-стажения "ниши орисы или наш ответ теме "наши морис лакруа""!!!!!:D

Можно начать с фото калибра установленного в ORIS complication,
вот тут хорошие фото есть:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=14

Красотиша!:)

AntonF 08.08.2011 12:38

почему TooZ собрался сдаться??? у нас в строю предатели?! и речь и дет не о битве марок а о битве тем..мы лолдны стать "популярней"

AntonF 08.08.2011 12:40

GROMADA,интересно,а что это за модель орис

Slavun 08.08.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от AntonF (Сообщение 882919)
Почему именно oris? Почему они? Очень хочется услышать мнения каждого

Потому что на Омегу денег НЕТ.

GROMADA 08.08.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от AntonF (Сообщение 884841)
GROMADA,интересно,а что это за модель орис

http://forum.watch.ru/showthread.php...highlight=oris

Slavun 08.08.2011 12:58

http://www.authenticwatches.com/arco.html

AntonF 08.08.2011 12:59

GROMADA отличные часы! и механизм отличный!! Все в нем шикарно сделано . у меня такой же механизм - самый сложный и дорогой из ORIS!

AntonF 08.08.2011 13:01

Slavun это не те часы о которых GROMADA имел в виду

AntonF 08.08.2011 13:03

Не нравятся мне чем-то орис от Slavun'a... 7546 чем-то поприятней был..покрасивше

GROMADA 08.08.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от AntonF (Сообщение 884876)
GROMADA отличные часы! и механизм отличный!! Все в нем шикарно сделано . у меня такой же механизм - самый сложный и дорогой из ORIS!

Поздравляю Вас, если это самый "сложный и дорогой", представляю как
выглядит "не самый".

AntonF 08.08.2011 13:07

с чего Вы взяли что он плохой? 17 камней и тд и тп..хороший механизм

Slavun 08.08.2011 13:08

Самый дорогой http://www.authenticwatches.com/oris...ier-alarm.html
http://oris.ch/oris/mouvements.aspx?...id_movement=34

http://ep.yimg.com/ca/I/movadobaby_2169_247933539

AntonF 08.08.2011 13:19

а эти симпотичные..))

ilya 82 08.08.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от AntonF (Сообщение 882919)
Добрый день уважаемые орисовладельцы. Почему именно oris? Почему они? Очень хочется услышать мнения каждого и по поводу ремонта,эксплуатации и прочего. С нетерпением жду.

Лично я про Орисы до регистрации на форуме и не слышал, когда решил купить новые часы, то выбирал между Федериком, Edox, Roamer, Тиссо, Цертиной. На сторону Орис меня склонил друг по форуму, т.к. данная марка не продается в каждом часовом магазине, в отличие от Тиссо и др., плюс выпускают только механику .В местоном офиц. магазине присмотрел себе ВС 3 и уже собрался покупать на другой день, но другой друг по форуму (Слава) еще раз напомнил про изветсный амер. сайт , где можно купить подешевле (ВС 3 стоили около 32 000 руб), в итоге остановился на Oris ТТ3(ниже цена, интересный сплав корпуса и циферблат) и ни чуть не жалею, в реальности смотряться лучше чем на фото.

egyptian 08.08.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от ilya 82 (Сообщение 885125)
Лично я про Орисы до регистрации на форуме и не слышал, когда решил купить новые часы

Я тоже о них узнал только здесь и купил, как узнал :) Может и не очень известная марка, главное же, чтобы владельцу часы нравились...

AntonF 08.08.2011 19:05

согласен -главное чтобы нравились владельцу. На мой взгляд 581 механизм один из самых удачных из орис,а декорация и прочее это лишнее. Красного ротора вполне достаточно для красоты. У меня еще со стальным - так они мне еще больше нравятся)) Декорация вообще никакой нагрузки не несет и часы от это лучше или хуже не станут. Это мое субъективное мнение

Art064 10.08.2011 16:05

Орис
 
Орис потому , что орис и Все. Носите , что хотите а люблю Орис и все . У меня их много, а с Морисом а их сравнивать не стану , это абсолютно разные часы, разная концепция марок, разный дизайн и т.д. , Орис это просто и со вкусом а Морис это эпатаж и мода , и изначально дизайн мастерписов в сторону Бреге особоненно старые модели.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:10.

© 1998–2024 Watch.ru