|
|
o Campanola замолвите слово
Вложений: 2
Друзья, подскажите у Campanola модель Cosmosign в практическом плане что дает считать с цифера?
Это вращающаяся карта звездного неба? тогда должна быть модель для японии-сша-европы и нас и вторая для южного полушария? Или модель имеет ограниченное хождение и южной версии для австралов нет? Отличаются ли калибры в круглом корпусе и бочке? Насколько я понимаю, это красивый и чудесный японо-кварц? На форуме такие продаются сейчас, но на каком-то странном коричневом ремне, в оригинале эта модель на синем аллигаторе... Какие пути обретения вы знаете? (Про e-bay и другие барахолки я в курсе). Спасибо заранее тому, кто что-то расскажет про японию, заказ оттуда. Второе: есть красивый Campanola grand complication - тоже кварц, с полным календарем и лунником и репетиром - какую встречали отделку? Видел какую-то лимитку всю пеструю - но калибр другой - очень красивая, а гранд хочется красивый... На их оф. сайте новые модели - смотрятся обалденно, хотя хочется старые Cosmosign бочкой и Гранд. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
http://www.creationwatches.com/produ...campanola-101/ Также можно написать Хигучи, Сейе. Чино кампанолой не занимается. Ракутен как вариант Цитата:
Цитата:
|
Огромное спасибо, Вам, Neurohirurg за весьма полную и своевременную инфу.
Не подскажете ли, сейчас на оф.сайте Campanola.jp нет Cosmosign в корпусе бочка, это значит что можно искать только остатки-стоки? Или она все-же выпускается? Можно по-подробнее про японскую версию, "Японская версия другая - сделана интересней" я честно говоря, даже не понял о чем речь. |
Цитата:
а если эко драйв там наверное одноцветный цифер, а мне как писал рабше лучше расписной. |
Цитата:
Цитата:
Сам на пути к Кампаноле... Цитата:
http://userdisk.webry.biglobe.ne.jp/...0625163806.jpg http://japwatches.wordpress.com/2007...nd-ctr57-1102/ http://campanola.jp/collection/571102.html |
вот мне как раз такие циферблаты у них нравятся. Но корпус больше по душе большой, как на бордовой. А эти гранды я заметил то Citizen Campanola, то просто Campanola.... но у грандов репетир есть у всех?
|
Цитата:
|
http://userdisk.webry.biglobe.ne.jp/...0512175023.jpg
http://ablogtoread.com/wp-content/up...sign-watch.jpg НАЙДИТЕ 10 ОТЛИЧИЙ. Самый красиво сделанный фон цифера: http://www5b.biglobe.ne.jp/~brow/takeya/CTR57_1171G.jpg Нравятся мне вот эти: http://www5b.biglobe.ne.jp/~brow/takeya/CTR57_0981.jpg или такие же бочкой |
Цитата:
- там как раз - небо оверсайз, залезает на циферки... видимо, это смена модели и у нового космо нет бочки с большим небом. [/quote] Самый красиво сделанный фон цифера: http://www5b.biglobe.ne.jp/~brow/takeya/CTR57_1171G.jpg[/quote] да, циферблат затейливо смотрится, только это не гранд, а очень хочется совместить репетир и луну... [/quote] Нравятся мне вот эти: http://www5b.biglobe.ne.jp/~brow/takeya/CTR57_0981.jpg или такие же бочкой[/quote] эти солидно смотрятся, но я вечник не воспринимаю. Спасибо за инфу. фото просто чудесные! Правда, моя настроенность на зеленый или бордовый гранд и на космобочку (начал сомневаться в ползу новых круглых) только укрепилась. По поводу покупки: мне кажется, японцы очень настроены на США и оттуда проще и дешевле купить эти часы... Не так ли? |
Цитата:
Я вот заказал - буду ждать Цитата:
Цитата:
Космическое небо - модель с которой не ошибешься. |
Цитата:
|
|
Цитата:
|
Тут наткнулся на такую инфу:
The Campanola Cosmosign CTV57-1231 features: Swiss movement with ±20 sec/month accuracy 1,027 stars, and 166 star clusters and nebulas from the Andromeda galaxy and Orion's belt Calendar function Sun and moon position chart Materials: Stainless steel (case), mineral crystal (face), blue crocodile leather (band) Diameter: 44mm Thickness: 15mm 3 year manufacturer's warranty Manual: Japanese что-то про Swiss механизьму не понял... и про стекло из минерала:D это фантазии продавца? |
это здесь:
http://cgi.ebay.com/Campanola-Cosmos...item25668b7122 Богатаая фантазия. Но Швиссы такой кварц не умеют делать.... |
Цитата:
А что там за суперкварц такой? есть модуль ходовой, а что на него навесить - зависит от его мощи... У swiss есть не меньшее кол-во усложнений на кварце, в чем смысл, что им это недоступно? |
Вы, кстати не в курсе качества и долговечности их ремней? У японии какие-то рестрикты по ввозу кожи экзоживотин, там, случайно, не calf -имитация?
Или производитель этот вопрос себе решил как-то? |
Крокодил, не японский правда)))
У японцев крокодил на дорогих часах - ГС, Кредор, Кампанола, Хрономастер, Галанте Цитата:
|
Свой получите - может покажете ремень?
Я тут встречался с одним очень приятным и отзывчивым товарищем с форума - Блэк'ом. Унего серебристая Кампанола Гранд на браслете. Приятные часы, но я браслеты как-то разлюбил... Да и серебро не совсем по мне. Мне Campanola приятна именно в расписном виде. Кстати, я вас спросил про то как послали и сколлько взяли за шипмент? Наверное, пропустили..:( |
Цитата:
Цитата:
USPS EXPRESS INTERNATIONAL MAIL 65$ Попробуйте выиграть: http://cgi.ebay.com/CITIZEN-CAMPANOL...item1e661ba8d6 |
Цитата:
Вообще поражает примитивный подход японцев который заключается в том напихать последнюю наработку во все свои часы, а нужна ли она там это уже пофиг. Сколько отличных моделей Кредор и Гранд Сейко "зарублены" как представляющие интерес для ценителей механики серьезные часы "благодаря" интеграции спринг-драйва. Когда они поймут что часы это не машины и не телевизоры может быть их начнут по другому воспринимать в часовом мире, но боюсь этого никогда не случится. :( Я ни в коем случае не в укор, мне просто искренне обидно что такой большой потенциал японских производителей так растрачивается. |
Нельзя докопаться до корней, не погубив дерева, да и на самом деле незачем.
ЭТО просто мечта человека, хрупкая и по-детски очень ранимая. В каждой ступеньке сознания. От Casio до Campanola, от обывателя до ценителя. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Спрингдрайв. Эта "ветка прокачки", выражаясь компьютерным языком, так неоднозначна, что все ее обсуждают, а часолюбы стараются получить в коллекцию. Не нравится спрингдрайв? Есть 9s - но и там есть технологии из мира полупроводников - MEMS, которой говорят и Швиссы теперь не гнушаются. Сорри за офф. Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Согласись что ни коаксиал, ни тем более парахром не меняют ни способ повседневной 'эксплуатации, ни задевает нежные хрупкие чувства поклонников тру-механики. :) Но это все даже не главное, главное у свиссов есть много марок а значит есть выбор. Не нравится коаксиал - пока Омега, не нравится парахром (хотя что тут может не нравится) - пока Ролекс, не нравится ЭТА в часа - привет мануфактуры, выбор все равно большой. У японцев хороших часов в премиум сегменте немного и представляет их одна по сути компания, и когда она не понимет что такое серьезная механика это печально. По сути спринг-драйв это электронная приблуда, штука интересная, но для часов до пары тысяч долларов. У механики есть богатые традиции и история, принципы которым столетия, когда туда интегрируется электроника это уже не уровень серьезных механических часов, это противоречит всем традициям часового дела, а традиции в часовом деле это не последняя вещь. Когда они это засунули в кристально-чистый репетир Кредор с благороднейшим звуком это правда грустно... Ну и субъективно - если бы визуально симпатичных часов в премиум сегменте у японцев было бы много все это было бы не важно ибо можно выбирать на спринг-драйве, можно без него, но когда их и так не очень много - обидно когда большинство из них еще и не является традиционной механикой. Ок, ладно, больше не буду оффтопить, да и тема вечная и долгая. :) |
Цитата:
|
Моя Кампанола едет неспешно. ЕМС на высоте, как всегда.
Приём 09.08.2011 15:07 Соединенные Штаты Америки 10036 Прибытие в ММПО 10.08.2011 13:25 Соединенные Штаты Америки USJFKA Экспорт 10.08.2011 13:26 Соединенные Штаты Америки USJFKA Импорт 14.08.2011 15:23 104010 МОСКВА EMS 1,212 0 0 140100 РАМЕНСКОЕ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Передано таможне 16.08.2011 09:17 104010 МОСКВА EMS 1,212 0 0 Обработка 16.08.2011 23:04 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 18.08.2011 04:03 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0 Обработка 18.08.2011 22:29 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0 Неудачная попытка вручения 19.08.2011 17:00 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Иная 0,000 0 0 Обработка 20.08.2011 06:54 140116 РАМЕНСКОЕ УООП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0 В пятницу позвонил и оставил заявление о розыске.... Пока настроение ниже нуля... |
Цитата:
|
Цитата:
Положил в шкатулку - потом опять выставлять время, ну какой смысл в не механических часах если все преимущество кварца (беспроблемность в эксплуатации - надел и пошел, время всегда выставлено) нивелируется. По поводу Вашего опыта - я тоже не с потолка говорю. |
Цитата:
Цитата:
|
Подскажите, а в других странах Азии эта марка продается? В частности интересует Сингапур.
|
Вложений: 1
Цитата:
Цитата:
Сколько можно поклоняться этим трёхсотлетней давности изобретениям, которые насквозь пропахли нафталином, может ещё лошадей с каретами вернуть? Что плохого в том что японцы доверили отвечать за точность кварцу в СД - он точен, а главное стабилен и не капризен. Вы посмотрите сзади на спринг-драйв - это же просто механическое чудо на 50 камнях, которое работая чисто по механическому принципу, умудряется вырабатывать энергию для работы кварца, который в свою очередь поддерживает точность этого сложного организма !!!! Это же просто фантастика, я преклоняюсь перед упорством и творческим гением японцев! |
Цитата:
Но если это так - тогда был неправ, прошу прощения. Такую память я видел у Сейко Кинетик, и то далеко не на всех моделях - там потом часы сами прокручивали время вперед до нужного. |
На последних драйвах - функция засыпания, даже у Касио есть такое. Засыпают на срок 4 - 8 месяцев.
Например: http://campanola.jp/collection/img/d...bu0020-03a.jpg После полной зарядки при помещении в темноту засыпают. Аккусулятора хватает на 6 месяцев, функция бстрого просыпания: выносим на свет через 10 сек часы выставляют время сами. |
Цитата:
|
Цитата:
ни в одних часах текущей линейки campanola на технологии eco-drive функции "засыпания" нет. часы в темноте просто идут (пока хватит акуммулятора, обычно 6 месяцев, потом надо заряжать на свету, иначе остановятся). http://campanola.jp/collection/index.html#ecodrive |
Цитата:
у сейко-кинетик функция засыпания тоже реализована - в механизмах auto-relay. |
Цитата:
P.S. Друзья, я прошу прощения если где-то был не прав или чего-то не знал, но по личному опыту на Орке часы быстро вставали. Но я часы не носил, так новые и продал, поэтому может быть не понял что к чему и возможно то что я дома под лампу ставил на полчаса это очень мало, не знаю. |
Полгода, это минимальный запас хода при полной зарядке.
Полная зарядка: - в пасмурную погоду - 90 часов - на солнце - 19 часов |
Цитата:
Возможно неправильно понял. Тогда объясните, что такое функция быстрого старта? |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 18:15. |