Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   o Campanola замолвите слово (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=79046)

voyager 06.08.2011 01:39

o Campanola замолвите слово
 
Вложений: 2
Друзья, подскажите у Campanola модель Cosmosign в практическом плане что дает считать с цифера?
Это вращающаяся карта звездного неба? тогда должна быть модель для японии-сша-европы и нас и вторая для южного полушария?
Или модель имеет ограниченное хождение и южной версии для австралов нет?

Отличаются ли калибры в круглом корпусе и бочке? Насколько я понимаю, это красивый и чудесный японо-кварц? На форуме такие продаются сейчас, но на каком-то странном коричневом ремне, в оригинале эта модель на синем аллигаторе...

Какие пути обретения вы знаете? (Про e-bay и другие барахолки я в курсе).
Спасибо заранее тому, кто что-то расскажет про японию, заказ оттуда.

Второе: есть красивый Campanola grand complication - тоже кварц, с полным календарем и лунником и репетиром - какую встречали отделку? Видел какую-то лимитку всю пеструю - но калибр другой - очень красивая, а гранд хочется красивый...

На их оф. сайте новые модели - смотрятся обалденно, хотя хочется старые Cosmosign бочкой и Гранд.

Neurohirurg 06.08.2011 09:03

Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 882526)
Друзья, подскажите у Campanola модель Cosmosign в практическом плане что дает считать с цифера?

нужна лупа. Японская версия другая - сделана интересней
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 882526)
Это вращающаяся карта звездного неба?

да
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 882526)
тогда должна быть модель для японии-сша-европы и нас и вторая для южного полушария?

данные модели для Северного полушария
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 882526)
Отличаются ли калибры в круглом корпусе и бочке?

нет
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 882526)
Какие пути обретения вы знаете? (Про e-bay и другие барахолки я в курсе).
Спасибо заранее тому, кто что-то расскажет про японию, заказ оттуда.

http://www.21jewels.com/products.asp...producttype=16
http://www.creationwatches.com/produ...campanola-101/
Также можно написать Хигучи, Сейе. Чино кампанолой не занимается. Ракутен как вариант
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 882526)
Второе: есть красивый Campanola grand complication - тоже кварц, с полным календарем и лунником и репетиром - какую встречали отделку? Видел какую-то лимитку всю пеструю - но калибр другой - очень красивая, а гранд хочется красивый...

красивые с зеленым цифером - смотрите на сайте
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 882526)
На их оф. сайте новые модели - смотрятся обалденно, хотя хочется старые Cosmosign бочкой и Гранд.

новые модели еще с эко-драйвом, а это плюс

voyager 08.08.2011 00:48

Огромное спасибо, Вам, Neurohirurg за весьма полную и своевременную инфу.
Не подскажете ли, сейчас на оф.сайте Campanola.jp нет Cosmosign в корпусе бочка, это значит что можно искать только остатки-стоки? Или она все-же выпускается?

Можно по-подробнее про японскую версию, "Японская версия другая - сделана интересней" я честно говоря, даже не понял о чем речь.

voyager 08.08.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 882612)
красивые с зеленым цифером - смотрите на сайте
новые модели еще с эко-драйвом, а это плюс

зеленых не встречал. мне хочется именно с расписным цифером по японской традиционной технике.

а если эко драйв там наверное одноцветный цифер, а мне как писал рабше лучше расписной.

Neurohirurg 08.08.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 884481)
только остатки-стоки?

остатки
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 884481)
"Японская версия другая - сделана интересней" я честно говоря, даже не понял о чем речь.

циферблаты разные, посмотрите картинки.

Сам на пути к Кампаноле...
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 884505)
а мне как писал рабше лучше расписной.

тогда смотрите такие:
http://userdisk.webry.biglobe.ne.jp/...0625163806.jpg
http://japwatches.wordpress.com/2007...nd-ctr57-1102/
http://campanola.jp/collection/571102.html

voyager 08.08.2011 22:00

вот мне как раз такие циферблаты у них нравятся. Но корпус больше по душе большой, как на бордовой. А эти гранды я заметил то Citizen Campanola, то просто Campanola.... но у грандов репетир есть у всех?

voyager 08.08.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 885336)
циферблаты разные, посмотрите картинки.

я что-то разных бочек не видел... только типа той, что я приаттачил, а у японской что еще там?

Neurohirurg 08.08.2011 22:57

http://userdisk.webry.biglobe.ne.jp/...0512175023.jpg
http://ablogtoread.com/wp-content/up...sign-watch.jpg

НАЙДИТЕ 10 ОТЛИЧИЙ.


Самый красиво сделанный фон цифера:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~brow/takeya/CTR57_1171G.jpg


Нравятся мне вот эти:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~brow/takeya/CTR57_0981.jpg
или такие же бочкой

voyager 10.08.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 885671)

красиво, признаться, таких с оверсайз небом не видел ни разу. это как астродею в космосайн впихнули но небо правда смотрится интереснее на проядок, на простой версии одна только сетка. посмотрел на campanola.jp
- там как раз - небо оверсайз, залезает на циферки... видимо, это смена модели и у нового космо нет бочки с большим небом.


[/quote]
Самый красиво сделанный фон цифера:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~brow/takeya/CTR57_1171G.jpg[/quote]

да, циферблат затейливо смотрится, только это не гранд, а очень хочется совместить репетир и луну...


[/quote]
Нравятся мне вот эти:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~brow/takeya/CTR57_0981.jpg
или такие же бочкой[/quote]

эти солидно смотрятся, но я вечник не воспринимаю.

Спасибо за инфу. фото просто чудесные! Правда, моя настроенность на зеленый или бордовый гранд и на космобочку (начал сомневаться в ползу новых круглых) только укрепилась.

По поводу покупки: мне кажется, японцы очень настроены на США и оттуда проще и дешевле купить эти часы... Не так ли?

Neurohirurg 10.08.2011 01:46

Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 887018)
проще и дешевле

не внутреннюю линейку

Я вот заказал - буду ждать
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 887018)
Правда, моя настроенность на зеленый или бордовый гранд и на космобочку (начал сомневаться в ползу новых круглых) только укрепилась.

берите любые не промахнетесь. Тоже поначалу думал о Гранде, но по дизайну понравились другие.
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 887018)
у нового космо нет бочки с большим небом.

нет

Космическое небо - модель с которой не ошибешься.

voyager 10.08.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 887082)
не внутреннюю линейку
Я вот заказал - буду ждать

Поделитесь ссылочкой откуда заказали?

Neurohirurg 10.08.2011 16:46

http://myworld.ebay.com/southwestwatchco/

voyager 10.08.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 887733)

Ага, я знаю такого... А сколько он взял за shipment и как организовано? простой экспресс или fedex?

voyager 10.08.2011 23:06

Тут наткнулся на такую инфу:
The Campanola Cosmosign CTV57-1231 features:

Swiss movement with ±20 sec/month accuracy
1,027 stars, and 166 star clusters and nebulas from the Andromeda galaxy and Orion's belt
Calendar function
Sun and moon position chart
Materials: Stainless steel (case), mineral crystal (face), blue crocodile leather (band)
Diameter: 44mm
Thickness: 15mm
3 year manufacturer's warranty
Manual: Japanese

что-то про Swiss механизьму не понял...
и про стекло из минерала:D

это фантазии продавца?

Neurohirurg 11.08.2011 10:34

это здесь:
http://cgi.ebay.com/Campanola-Cosmos...item25668b7122

Богатаая фантазия. Но Швиссы такой кварц не умеют делать....

voyager 11.08.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 888479)
это здесь:
http://cgi.ebay.com/Campanola-Cosmos...item25668b7122

Богатаая фантазия. Но Швиссы такой кварц не умеют делать....

да, оттуда. есессно. япошки - "идолопоклонники", молятся на swiss, не патриёты...

А что там за суперкварц такой? есть модуль ходовой, а что на него навесить - зависит от его мощи... У swiss есть не меньшее кол-во усложнений на кварце, в чем смысл, что им это недоступно?

voyager 11.08.2011 15:54

Вы, кстати не в курсе качества и долговечности их ремней? У японии какие-то рестрикты по ввозу кожи экзоживотин, там, случайно, не calf -имитация?
Или производитель этот вопрос себе решил как-то?

Neurohirurg 11.08.2011 18:07

Крокодил, не японский правда)))
У японцев крокодил на дорогих часах - ГС, Кредор, Кампанола, Хрономастер, Галанте
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 888904)
в чем смысл, что им это недоступно?

и звездное небо?

voyager 12.08.2011 17:03

Свой получите - может покажете ремень?
Я тут встречался с одним очень приятным и отзывчивым товарищем с форума - Блэк'ом.
Унего серебристая Кампанола Гранд на браслете. Приятные часы, но я браслеты как-то разлюбил... Да и серебро не совсем по мне. Мне Campanola приятна именно в расписном виде.

Кстати, я вас спросил про то как послали и сколлько взяли за шипмент?
Наверное, пропустили..:(

Neurohirurg 12.08.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 890393)
Свой получите - может покажете ремень?

конечно
Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 890393)
Приятные часы, но я браслеты как-то разлюбил...

хотел бочку - бочки на ремне

USPS EXPRESS INTERNATIONAL MAIL 65$

Попробуйте выиграть:
http://cgi.ebay.com/CITIZEN-CAMPANOL...item1e661ba8d6

Baggio 13.08.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 882612)
новые модели еще с эко-драйвом, а это плюс

Очень сомнительный плюс. На мой взгляд это явный минус, ибо напрочь убивает все преимущество кварца в виде отсутствия заморочек, видите ли свет им теперь нужен...

Вообще поражает примитивный подход японцев который заключается в том напихать последнюю наработку во все свои часы, а нужна ли она там это уже пофиг. Сколько отличных моделей Кредор и Гранд Сейко "зарублены" как представляющие интерес для ценителей механики серьезные часы "благодаря" интеграции спринг-драйва.

Когда они поймут что часы это не машины и не телевизоры может быть их начнут по другому воспринимать в часовом мире, но боюсь этого никогда не случится. :(

Я ни в коем случае не в укор, мне просто искренне обидно что такой большой потенциал японских производителей так растрачивается.

Володя 13.08.2011 20:33

Нельзя докопаться до корней, не погубив дерева, да и на самом деле незачем.
ЭТО просто мечта человека, хрупкая и по-детски очень ранимая.
В каждой ступеньке сознания. От Casio до Campanola, от обывателя до ценителя.

Neurohirurg 13.08.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 890914)
ибо напрочь убивает все преимущество кварца в виде отсутствия заморочек, видите ли свет им теперь нужен...

Наоборот заморочек нет - современные аккумуляторы служат более 20 лет. А заряжаются даже в средней полосе в пасмурную погоду - так что просто забываете о заменах батарейки.
Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 890914)
Вообще поражает примитивный подход японцев который заключается в том напихать последнюю наработку во все свои часы, а нужна ли она там это уже пофиг.

также нас не спросили о парахроме, коаксиле, ЕТА повсюду и тд.
Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 890914)
может быть их начнут по другому воспринимать в часовом мире, но боюсь этого никогда не случится

зная Японцев - им все равно. Ибо они делают все опираясь на свою логику и идя своим путем, но беря лучшее и учась у джругих. Мне такой подход нравится.
Спрингдрайв. Эта "ветка прокачки", выражаясь компьютерным языком, так неоднозначна, что все ее обсуждают, а часолюбы стараются получить в коллекцию. Не нравится спрингдрайв? Есть 9s - но и там есть технологии из мира полупроводников - MEMS, которой говорят и Швиссы теперь не гнушаются.
Сорри за офф.
Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 890914)
большой потенциал японских производителей

он реализован. Я вижу его результаты вокруг каждый день. Кстаи многие на нашем форуме и кварц часами не считают...

Baggio 13.08.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 891500)
Наоборот заморочек нет - современные аккумуляторы служат более 20 лет. А заряжаются даже в средней полосе в пасмурную погоду - так что просто забываете о заменах батарейки.

Только если носить часы постоянно. Если часов несколько и эти часто лежат в шкатулке то это геморрой в чистом виде. Я не с потолка об этом говорю, а как бывший владелец.
Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 891500)
также нас не спросили о парахроме, коаксиле, ЕТА повсюду и тд.

Экодрайв принципиально меняет принцип эксплуатации часов, и когда Citizen пихает его уже почти везде он не оставляет выбора. Что касается спринг драйва - он принципиально меняет подход к часам нарушая святая святых что премиум часы должны быть механическими, этим они отталкивают от себя целую армию поклонников настоящих механических часов, а ставя его почти везде опять же не оставляют выбора. Ты пишешь про 9-ку, слава Богу она пока еще есть... я же тоже нет-нет да посматриваю в сторону больших японских часах, но когда из 5 понравившихся Гранд Сейко или Кредор 4 на Спринг драйве это как-то обескураживает...

Согласись что ни коаксиал, ни тем более парахром не меняют ни способ повседневной 'эксплуатации, ни задевает нежные хрупкие чувства поклонников тру-механики. :)

Но это все даже не главное, главное у свиссов есть много марок а значит есть выбор. Не нравится коаксиал - пока Омега, не нравится парахром (хотя что тут может не нравится) - пока Ролекс, не нравится ЭТА в часа - привет мануфактуры, выбор все равно большой. У японцев хороших часов в премиум сегменте немного и представляет их одна по сути компания, и когда она не понимет что такое серьезная механика это печально.

По сути спринг-драйв это электронная приблуда, штука интересная, но для часов до пары тысяч долларов. У механики есть богатые традиции и история, принципы которым столетия, когда туда интегрируется электроника это уже не уровень серьезных механических часов, это противоречит всем традициям часового дела, а традиции в часовом деле это не последняя вещь. Когда они это засунули в кристально-чистый репетир Кредор с благороднейшим звуком это правда грустно...

Ну и субъективно - если бы визуально симпатичных часов в премиум сегменте у японцев было бы много все это было бы не важно ибо можно выбирать на спринг-драйве, можно без него, но когда их и так не очень много - обидно когда большинство из них еще и не является традиционной механикой.

Ок, ладно, больше не буду оффтопить, да и тема вечная и долгая. :)

milord 14.08.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 891654)
геморрой в чистом виде

при всем уважении - но вы бред говорите. заявляю как владелец как минимум семи эко-драйвов на сегодняшний день. спринг-драйв - спорить не буду, для любителей чистой механики он не пойдет. но эко-драйв не трогайте, это небо и земля по сравнению с обычным батареечным кварцем, вот где геморрой менять батарейки и проверять потом на водонепроницаемость.

Neurohirurg 28.08.2011 19:57

Моя Кампанола едет неспешно. ЕМС на высоте, как всегда.

Приём 09.08.2011 15:07 Соединенные Штаты Америки 10036
Прибытие в ММПО 10.08.2011 13:25 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 10.08.2011 13:26 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 14.08.2011 15:23 104010 МОСКВА EMS 1,212 0 0 140100 РАМЕНСКОЕ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 16.08.2011 09:17 104010 МОСКВА EMS 1,212 0 0
Обработка 16.08.2011 23:04 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 18.08.2011 04:03 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Обработка 18.08.2011 22:29 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Неудачная попытка вручения 19.08.2011 17:00 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Иная 0,000 0 0
Обработка 20.08.2011 06:54 140116 РАМЕНСКОЕ УООП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0


В пятницу позвонил и оставил заявление о розыске....

Пока настроение ниже нуля...

shurik69 28.08.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 908691)
Обработка 20.08.2011 06:54 140116 РАМЕНСКОЕ УООП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0


В пятницу позвонил и оставил заявление о розыске....

Пока настроение ниже нуля...

Надеюсь, что все будет ОК!:) Недавно такая же беда была с анантой от того же продавца с ebay. (кстати, посматриваю на Кампанолу...) Тоже долго висела в статусе "Покинуло сортировочный центр", тоже звонил и подавал в розыск, а потом оно появилось и было-таки доставлено мне. Бардак у них там страшный. Надеюсь, что марка Citizen, не представляет интереса для людей несведущих, так что не будут они их воровать.

Baggio 23.09.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от milord (Сообщение 891688)
при всем уважении - но вы бред говорите. заявляю как владелец как минимум семи эко-драйвов на сегодняшний день. спринг-драйв - спорить не буду, для любителей чистой механики он не пойдет. но эко-драйв не трогайте, это небо и земля по сравнению с обычным батареечным кварцем, вот где геморрой менять батарейки и проверять потом на водонепроницаемость.

Наоборот, геморрой это то что часы встают без света, а поменять батарейку раз в пару лет это не проблема, проверяют на герметичность в нормальных сервисах сразу же как меняют батарейку.

Положил в шкатулку - потом опять выставлять время, ну какой смысл в не механических часах если все преимущество кварца (беспроблемность в эксплуатации - надел и пошел, время всегда выставлено) нивелируется.

По поводу Вашего опыта - я тоже не с потолка говорю.

Neurohirurg 24.09.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 941937)
Положил в шкатулку - потом опять выставлять время,

они же засыпают, а потом сами выставляют правильное время
Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 941937)
а поменять батарейку раз в пару лет это не проблема

смотря где оказаться. Особенно если на руке Кампанола.

Begemotik 24.09.2011 20:53

Подскажите, а в других странах Азии эта марка продается? В частности интересует Сингапур.

Gena Ishivatov 24.09.2011 22:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 941937)
геморрой это то что часы встают без света

А в чём проблема чтобы взять для таких часов красивую, прозрачную шкатулку и поставить её ближе к окну? ))
Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 891654)
Что касается спринг драйва - он принципиально меняет подход к часам нарушая святая святых что премиум часы должны быть механическими

Это когда и где такой закон приняли? )))))
Сколько можно поклоняться этим трёхсотлетней давности изобретениям, которые насквозь пропахли нафталином, может ещё лошадей с каретами вернуть?
Что плохого в том что японцы доверили отвечать за точность кварцу в СД - он точен, а главное стабилен и не капризен.
Вы посмотрите сзади на спринг-драйв - это же просто механическое чудо на 50 камнях, которое работая чисто по механическому принципу, умудряется вырабатывать энергию для работы кварца, который в свою очередь поддерживает точность этого сложного организма !!!! Это же просто фантастика, я преклоняюсь перед упорством и творческим гением японцев!

Baggio 25.09.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 942164)
они же засыпают, а потом сами выставляют правильное время

Разве все экодрайвы так? :confused: Те что я видел просто втсавали, а время потом приходилось выставлять самому, может я конечно в корне не прав, но точно помню что время не выставлялось... Та же Орка у меня лежала новая какое-то время - я пробовал ее на свет, потом она просто вставала, когда снова подзаряжалась светом - начинала ходить, но с того момента как стала.

Но если это так - тогда был неправ, прошу прощения.

Такую память я видел у Сейко Кинетик, и то далеко не на всех моделях - там потом часы сами прокручивали время вперед до нужного.

Neurohirurg 25.09.2011 21:46

На последних драйвах - функция засыпания, даже у Касио есть такое. Засыпают на срок 4 - 8 месяцев.
Например:
http://campanola.jp/collection/img/d...bu0020-03a.jpg
После полной зарядки при помещении в темноту засыпают. Аккусулятора хватает на 6 месяцев, функция бстрого просыпания: выносим на свет через 10 сек часы выставляют время сами.

Baggio 27.09.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 943669)
На последних драйвах - функция засыпания, даже у Касио есть такое. Засыпают на срок 4 - 8 месяцев.
Например:
После полной зарядки при помещении в темноту засыпают. Аккусулятора хватает на 6 месяцев, функция бстрого просыпания: выносим на свет через 10 сек часы выставляют время сами.

Тогда нет вопросов, это лучше просто кварца, но раньше этого не было. Говорю про обычные модели, на Кампаноле может оно и было давно.

milord 27.09.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 943669)

зачем даете дезинформацию?

ни в одних часах текущей линейки campanola на технологии eco-drive функции "засыпания" нет. часы в темноте просто идут (пока хватит акуммулятора, обычно 6 месяцев, потом надо заряжать на свету, иначе остановятся). http://campanola.jp/collection/index.html#ecodrive

milord 27.09.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 943348)
Разве все экодрайвы так? :confused:

некоторые механизмы эко-драйв действительно имеют функцию "засыпания" - останавливаются стрелки, выключается подсветка lcd... (например, механизмы e82х, e87х, u6хх)
у сейко-кинетик функция засыпания тоже реализована - в механизмах auto-relay.

Baggio 27.09.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от milord (Сообщение 945362)
зачем даете дезинформацию?

ни в одних часах текущей линейки campanola на технологии eco-drive функции "засыпания" нет. часы в темноте просто идут (пока хватит акуммулятора, обычно 6 месяцев, потом надо заряжать на свету, иначе остановятся). http://campanola.jp/collection/index.html#ecodrive

6 месяцев это немало. Вы хотите сказать что если экодрайв зарядить до полного он будет полгода постоянно ходить? И сколько примерно времени нужно часам под ярким светом чтобы он так было?

P.S. Друзья, я прошу прощения если где-то был не прав или чего-то не знал, но по личному опыту на Орке часы быстро вставали. Но я часы не носил, так новые и продал, поэтому может быть не понял что к чему и возможно то что я дома под лампу ставил на полчаса это очень мало, не знаю.

Capt Cook 27.09.2011 16:18

Полгода, это минимальный запас хода при полной зарядке.
Полная зарядка:
- в пасмурную погоду - 90 часов
- на солнце - 19 часов

Neurohirurg 27.09.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 945712)
что если экодрайв зарядить до полного он будет полгода постоянно ходить? И сколько примерно времени нужно часам под ярким светом чтобы он так было?

http://citizen.jp/cs/guide/8730camp/8730_charge.html

Возможно неправильно понял. Тогда объясните, что такое функция быстрого старта?

gromm 27.09.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Gena Ishivatov (Сообщение 942783)
А в чём проблема чтобы взять для таких часов красивую, прозрачную шкатулку и поставить её ближе к окну? ))

По собственному опыту могу сказать, что в такой шкатулке, в солнечной комнате- встают часы. Не хватает света. Ща пылятся на полке цифером к окну))))


Часовой пояс UTC +3, время: 18:15.

© 1998–2024 Watch.ru