|
|
Продолжаем обзор редких Ориентов - Vintage Orient: Orient VVI
Дорогие Форумчане и любители часов Ориент,
Вот опять хотел-бы познакомить Вас с еще одной редкой и интересной моделью винтажного Ориента. : http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1047.jpg Данная модель из серии VVI. Информации об этой серии практически нет (скажем я пока не нашел, так что если кто-нибудь знает - сообщите). Часы эти относятся к 70-80м годам, как я понимаю. Характерная форма тех лет "TV Dial", и сам циферблат - "MOP" - Mother Of Pearl". Не такого уровня как на "Mexican", где перламутр натуральный, но тем не менее очень красивый. http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1052.jpg Механизм - стандартный 469, так что ни handwind ни hack нет. Сами часы довольно большие - больше чем другие Ориенты того периода в моей коллекции. На сколько я понимаю - эта модель была для Азиатского рынка - одним из параметров является браслет типа - "Fishbone", который на равне с "Beads of Rice" - самые популярные в Азии. http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1056.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1050.jpg Как ни странно, данный экземпляр - новые часы. Мой контакт в Hong-Kong приобрел их в магазине, где они были на дисплее в уголке, со всеми стикерами но без коробки. В общем - интересная находка. Надеюсь и Вам понравится. ;) http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1054.jpg |
Браслет очень нравится, если не считать того, что штамповка.
Попробуйте не делать рамочки к фотографиям, будем лучше ^_^ |
Благодаря вам Егор, стереотипы в сознании просто рушатся.
Очень познавательно. Спасибо. |
Цитата:
|
Они навязаны моделями времён СССР и обычно если TV Dial, то…
http://s014.radikal.ru/i329/1107/f1/2641fe332d42.jpghttp://s57.radikal.ru/i156/1107/c5/8ed080ff9c0a.jpg http://i022.radikal.ru/1107/90/c8e8d431144e.jpg |
Цитата:
|
Вот ещё одна наша с вами неразгаданная тайна тех времён, тоже своеобразный стереотип.
Чему верить??? И была ли эта серия VVI??? Прошу прощения, если не по теме. http://s011.radikal.ru/i316/1107/4b/2cedc92424e4.jpghttp://s40.radikal.ru/i087/1107/a8/ed32ad9884ee.jpg http://s43.radikal.ru/i100/1107/79/7192c8d9693f.jpg |
Очень красивые часы!
|
Цитата:
|
Ну этот - "Swiss made" ;) был "Восстановлен" явно людьми которые имеют малое представление о часах Ориент.
Ну а что касается моей модели VVI - как видите была. На моих часах присутствуют все неопбходимые надписи и маркировка, так что у меня сомнений нет. Я думаю что это просто модель которая продавалась только в некоторых рынках. Равно как и другие Ориенты, типа - Finness, Mexican, Racer, GM, Ha, TenBeat и другие. |
Значит пора расширяться, в Три Звезды мы уже не укладываемся. :)
Плюсовать к ней ААА, Mexican и т.д. нет смысла. Думаю, достаточно пояснил о своём понятии стереотипа. :) http://i047.radikal.ru/1107/be/25f80a5660d3.jpghttp://i032.radikal.ru/1107/28/fe9b6277da6b.jpg |
Цитата:
|
Человек я прямой.
Простите Егор, знаю, вы зарегистрированы на иностранном часовом форуме. http://forums.watchuseek.com/f410/ Я не удержался и посмотрел всю вашу коллекцию, она основательна. Во избежание кривотолков и обещаю, мы останемся друзьями. Сделайте, пожалуйста, общее фото ваших часов в посте 223. http://forums.watchuseek.com/f410/om...ml#post3941595 С Ориентом выставленным в теме, с разрешением 1280, без фотошопа. Аналог тех фото на нашей форуме: http://forum.watch.ru/showpost.php?p=783222&postcount=1 |
Если я правильно понял - Вы хотите фото Ориента который лежит на фото Николсона? Или что-то еще?
Вот сделал отдельную тему: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=78469 |
Принимается, и я подтверждаю ни какого копирования из чужого ресурса.
Мы имеем дело с честным, преданным марке Ориент человеком. :) Уважаемые форумчане, прошу вас выкладывать сюда фото, ссылки и всё, что касается Orient VVI. Помогите заполнить исторический пробел! |
Вложений: 2
Добрый день всем любителям не обычных Ориентов ! Вот дошли руки ...наконец то! уже и не помню ранее показывал или нет!...
|
Вложений: 7
Здравствуйте. И вот по "наводке" ув. Krosya появились у меня эти часы. Встречайте, Orient VVII , эволюция, так сказать, Orient VVI . Вообще интересная серия VV получилась по-моему, сделано такое себе отступление от классики в сторону увеличения корпуса и очень качественного оформления циферблата (хоть и не Мексиканци конечно). Часы конечно достойные внимания, в принципе, как и все винтажные Ориенты. По ощущениям --начало 80-ых. Очень редкая модель, информации в нете не нашел. Очень добротно сделаны, корпус цельнофрезерованный, стекло органическое. Красивейший циферблат с вертикальным переливом. Механизм всем известен, естественно еще не "улучшенный" пластиковыми деталями. Видны внешние визуальные отличия от современной 469-ой машинки. Думаю, что внутренние отличия, такие как состав металла, качество его обработки еще более выражены. Ротора почти не слышно при вращении. Довольно крупные, как для того времени-- ширина корпуса 40, высота 43мм. И вообще часы довольно тяжелые, но мне лично увесистые часы нравятся. В целом эти часы очень позитивные эмоции вызывают. Пока поношу, потестирую точность, а там увидим. ))
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620336 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:53. |