Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Продолжаем обзор редких Ориентов - Vintage Orient: Orient VVI (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=78429)

Krosya 31.07.2011 18:10

Продолжаем обзор редких Ориентов - Vintage Orient: Orient VVI
 
Дорогие Форумчане и любители часов Ориент,

Вот опять хотел-бы познакомить Вас с еще одной редкой и интересной моделью винтажного Ориента. :

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1047.jpg

Данная модель из серии VVI. Информации об этой серии практически нет (скажем я пока не нашел, так что если кто-нибудь знает - сообщите). Часы эти относятся к 70-80м годам, как я понимаю. Характерная форма тех лет "TV Dial", и сам циферблат - "MOP" - Mother Of Pearl". Не такого уровня как на "Mexican", где перламутр натуральный, но тем не менее очень красивый.

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1052.jpg

Механизм - стандартный 469, так что ни handwind ни hack нет. Сами часы довольно большие - больше чем другие Ориенты того периода в моей коллекции.
На сколько я понимаю - эта модель была для Азиатского рынка - одним из параметров является браслет типа - "Fishbone", который на равне с "Beads of Rice" - самые популярные в Азии.

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1056.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1050.jpg

Как ни странно, данный экземпляр - новые часы. Мой контакт в Hong-Kong приобрел их в магазине, где они были на дисплее в уголке, со всеми стикерами но без коробки. В общем - интересная находка. Надеюсь и Вам понравится. ;)

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1054.jpg

Lazy Student 31.07.2011 18:24

Браслет очень нравится, если не считать того, что штамповка.

Попробуйте не делать рамочки к фотографиям, будем лучше ^_^

Володя 31.07.2011 18:37

Благодаря вам Егор, стереотипы в сознании просто рушатся.
Очень познавательно. Спасибо.

Krosya 31.07.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 876322)
Благодаря вам Егор, стереотипы в сознании просто рушатся.
Очень познавательно. Спасибо.

А какие у Вас были/есть стереотипы?

Володя 31.07.2011 18:53

Они навязаны моделями времён СССР и обычно если TV Dial, то…

http://s014.radikal.ru/i329/1107/f1/2641fe332d42.jpghttp://s57.radikal.ru/i156/1107/c5/8ed080ff9c0a.jpg
http://i022.radikal.ru/1107/90/c8e8d431144e.jpg

Krosya 31.07.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 876342)
Они навязаны моделями времён СССР и обычно если TV Dial, то…

http://s014.radikal.ru/i329/1107/f1/2641fe332d42.jpghttp://s57.radikal.ru/i156/1107/c5/8ed080ff9c0a.jpg
http://i022.radikal.ru/1107/90/c8e8d431144e.jpg

По-моему тоже симпатичные часы - я даже думал купить их или нет. Была-бы модель/механизм более редкими - я бы их уже приобрел

Володя 31.07.2011 19:14

Вот ещё одна наша с вами неразгаданная тайна тех времён, тоже своеобразный стереотип.
Чему верить??? И была ли эта серия VVI???
Прошу прощения, если не по теме.

http://s011.radikal.ru/i316/1107/4b/2cedc92424e4.jpghttp://s40.radikal.ru/i087/1107/a8/ed32ad9884ee.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1107/79/7192c8d9693f.jpg

Inquisitive 31.07.2011 19:19

Очень красивые часы!

Inquisitive 31.07.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 876364)
неразгаданная тайна

Там внизу swiss made на цифере написано? Или я путаю что то?

Krosya 31.07.2011 19:25

Ну этот - "Swiss made" ;) был "Восстановлен" явно людьми которые имеют малое представление о часах Ориент.

Ну а что касается моей модели VVI - как видите была. На моих часах присутствуют все неопбходимые надписи и маркировка, так что у меня сомнений нет. Я думаю что это просто модель которая продавалась только в некоторых рынках. Равно как и другие Ориенты, типа - Finness, Mexican, Racer, GM, Ha, TenBeat и другие.

Володя 31.07.2011 19:54

Значит пора расширяться, в Три Звезды мы уже не укладываемся. :)
Плюсовать к ней ААА, Mexican и т.д. нет смысла.
Думаю, достаточно пояснил о своём понятии стереотипа. :)

http://i047.radikal.ru/1107/be/25f80a5660d3.jpghttp://i032.radikal.ru/1107/28/fe9b6277da6b.jpg

ШАЛОМ 31.07.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 876409)
Плюсовать к ней ААА

а это не 3 звезды разве?

Володя 01.08.2011 02:31

Человек я прямой.
Простите Егор, знаю, вы зарегистрированы на иностранном часовом форуме.
http://forums.watchuseek.com/f410/
Я не удержался и посмотрел всю вашу коллекцию, она основательна.

Во избежание кривотолков и обещаю, мы останемся друзьями.
Сделайте, пожалуйста, общее фото ваших часов в посте 223.
http://forums.watchuseek.com/f410/om...ml#post3941595
С Ориентом выставленным в теме, с разрешением 1280, без фотошопа.

Аналог тех фото на нашей форуме: http://forum.watch.ru/showpost.php?p=783222&postcount=1

Krosya 01.08.2011 03:05

Если я правильно понял - Вы хотите фото Ориента который лежит на фото Николсона? Или что-то еще?
Вот сделал отдельную тему:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=78469

Володя 01.08.2011 17:50

Принимается, и я подтверждаю ни какого копирования из чужого ресурса.
Мы имеем дело с честным, преданным марке Ориент человеком. :)

Уважаемые форумчане, прошу вас выкладывать сюда фото, ссылки и всё, что касается Orient VVI.
Помогите заполнить исторический пробел!

zenit 02.08.2018 16:12

Вложений: 2
Добрый день всем любителям не обычных Ориентов ! Вот дошли руки ...наконец то! уже и не помню ранее показывал или нет!...

zdibler 10.12.2020 20:16

Вложений: 7
Здравствуйте. И вот по "наводке" ув. Krosya появились у меня эти часы. Встречайте, Orient VVII , эволюция, так сказать, Orient VVI . Вообще интересная серия VV получилась по-моему, сделано такое себе отступление от классики в сторону увеличения корпуса и очень качественного оформления циферблата (хоть и не Мексиканци конечно). Часы конечно достойные внимания, в принципе, как и все винтажные Ориенты. По ощущениям --начало 80-ых. Очень редкая модель, информации в нете не нашел. Очень добротно сделаны, корпус цельнофрезерованный, стекло органическое. Красивейший циферблат с вертикальным переливом. Механизм всем известен, естественно еще не "улучшенный" пластиковыми деталями. Видны внешние визуальные отличия от современной 469-ой машинки. Думаю, что внутренние отличия, такие как состав металла, качество его обработки еще более выражены. Ротора почти не слышно при вращении. Довольно крупные, как для того времени-- ширина корпуса 40, высота 43мм. И вообще часы довольно тяжелые, но мне лично увесистые часы нравятся. В целом эти часы очень позитивные эмоции вызывают. Пока поношу, потестирую точность, а там увидим. ))
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620336
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1607620354


Часовой пояс UTC +3, время: 14:53.

© 1998–2024 Watch.ru