|
|
Хочу приобрести часы, но ничего о них не знаю
Вложений: 9
Помогите с выбором, часы нравятся, но плохо разбираюсь в часах
1. Corum Classique Reserve De Marche COSC Chronometer Вложение 147468 Вложение 147469 Вложение 147470 Вложение 147471 Вложение 147472 2. Paul Picot Atelier Classic Вложение 147474 Вложение 147475 Вложение 147477 Вложение 147478 |
Если Вы внимательно посмотрите на механизмы, то увидите, что они - идентичны. В обоих вариантах механизмы прошли сертификацию COSC и являются сертифицированными хронометрами, что подразумевает более высокую точность хода. В Коруме добавлен модуль запаса хода. Так что выбирать придется исходя из внешних предпочтений, стоит примерить оба варианта на руку. Корум, как по мне, блекловат, Поль Пико - наоборот - аляповат. Носить Вам, поэтому полагайтесь на свой вкус.
|
Корум интереснее и престижнее Пико при равных механизмах, хотя и модель снятая с производства.
|
Цитата:
|
|
Корум поинтереснее
|
Corum интересней ИМХО, хотя ML тоже ничего
|
какая реальная цена у Corum? нигде в инете найти не могу
|
берите МЛ,они интереснее смотрятся чем Корум,а Пико ни о чём с этими камушками,кмк!
|
Боюсь ошибиться, но на форуме проскакивала информация что у ML из-за ретроградного модуля были проблемы с надежностью механизма.
|
Цитата:
http://www.interwatches.com/corum-pricelist ref 973.201.20 |
взял бы МЛ. для обывателя Кору ничего не скажет. к тому же представленный уж слишком гламурен. беольше на женсике похожи имхо. мл куда интереснее
|
И где можно проверить часы, на что нужно обратить внимание при покупке часов, какие документы должны быть?
|
если соберётесь брать МЛ у Евгения (julis0269) то можете не проверять,проверено уже не раз многими форумчанами - если говорит новое значит новое,но если вдруг надумаете то вот тут Вам всё расскажут (офиц сервис-центр) http://www.lpi-watchclub.ru/
|
Я тоже за МЛ проголосую- очень красивые часы. В наших магазах ценник на них раза в 2.5 выше.. Поль Пико аляпистый, а Корум, ИМХО, другими моделями славится( Пузыри, Адмиралы) А почему в этом бюджете( до 100 кр, как я понял?) только эти марки рассматривате, если не секрет??
|
престиж корума величина спорная, и есть мнением 10 человек из 1000. т.е. ничем;) поль пико - на любителя, если хотите, чтобы ни у кого в радиусе 10км не было таких.
почему выбор замкнулся на этих двух моделях? |
Выбирал на этом форуме из того что представленно. Выбор конечно велик, для новичка, глаза разбегаются. Всегда хотел хорошие часы, и вот решил себе на 30-ти летие сделать подарок. Может кто, что посоветует.
|
может кто-нибудь посоветует еще какие варианты
|
Вы напишите ответы на следующие вопросы и мы Вам постараемся помочь:
1. Какой стиль одежды предпочитаете?(костюм, кэжуал, спортивный костюм:)) 2. форма часов(круг, квадрат, бочка) 3. диаметр корпуса( и как дополнение объем Вашего запястья) 4. Браслет, ремешок, каучук. 5. Трехстрелочник или с усложнениями(хронограф, индикатор запаса хода, день недели, месяца, число) 6. Бюджет |
1. стиль одежды - кэжуал, рубашка+брюки
2. форма часов - строго круг 3. диаметр корпуса - максимум 42 (худощавый, может и 42 будет много) 4. ремешок 5. думаю число, +возможно индикатор хода 6. до 80-90 тыс. не больше |
Да и еще забыл:
кварц или механика( ручка, автоподзавод)? Омега такая, только кварцевая будет в бюджете http://www.prestigetime.com/item/Ome...21.06.001.html Зенит http://www.prestigetime.com/item/Zen...0~21.c493.html Этот Зенит правда небольшой-37мм http://www.authenticwatches.com/01-1...0-02-c495.html http://www.authenticwatches.com/zeni...79-02c492.html Эти немного выше бюджета http://www.prestigetime.com/item/Zen...5~22.C493.html IWC(это чистый костюмный вариант, но вдруг)) http://www.prestigetime.com/item/IWC...IW3563-08.html http://www.prestigetime.com/item/IWC...IW3255-01.html Таг Хоер http://www.prestigetime.com/item/Tag...1b.fc6202.html Лонжин(но его проблема найти) http://www.prestigetime.com/item/Lon...00.4.53.2.html Какого плана из этих понравились? |
Интересует механика, автоподзавод не столь важен.
Если честно, то ни одна модель не зацепила (может я еще ничего не понимаю) Вот эти приглянулись http://www.prestigetime.com/item/Zen...5~22.C493.html |
Тогда может быть хроны понравятся?
http://www.authenticwatches.com/iwc-...-iw371701.html |
Зенит поинтереснее, у IWC много всего на циферблате
|
Сразу скажу, что по фото судить однозначно не надо. Часы и Зенит и ИвЦ отличные марки. Вам нужно определить для себя несколько моделей и, благо в Москве есть где, примерить их, посмотреть какие лягут на руку и понравятся живьем, а какие нет. Ради этих брендов стоит увеличить бюджет. Это далеко не Паул Пико.
Может этот? Правда там размер 43мм http://www.authenticwatches.com/zeni...0-21-c648.html ну или здесь посмотрите http://www.authenticwatches.com/zenith.html |
Большое спасибо. Хочу сегодня проехаться по магазинам и примерить несколько вариантов.
Я так понимаю Зенит http://www.prestigetime.com/item/Zen...5~22.C493.html только на заказ? |
Зенит хорош, интересный.
|
Сегодня мерил ORIS, очень понравились http://www.watchexpert.ru/index.php?...1651&lot=13897
Что скажете (о часах и об этом магазине - watchexpert, кто-нибудь покупал в нем часы)? Мерил в Консуле, цена там 126 тыс., отдают за 110 тыс., за сколько можно найти такие на форуме? |
При всей моей любви к Орис, это не самый лучший выбор часов за 100 тыс. Только, если, ну очень понравились. Похоже, как у каждого новообращенного, в голове полная каша: "что-то хочу - кого не знаю". Не спешите с покупкой - походите по магазинам, почитайте форум. Ситуация прояснится, сделаете осознанный выбор. Успехов!
|
Цитата:
|
Вот что-то из понравившихся вам http://www.watchesonnet.com/all-cult...html?pagenum=3
http://www.authenticwatches.com/arch.html За СОТКУ я бы смотрел на это http://www.watchesonnet.com/all-planet-ocean.html |
Посмотрите на BREITLING, может понравится такой стиль.
http://www.authenticwatches.com/chsu.html http://www.authenticwatches.com/seawolf.html http://www.authenticwatches.com/coltautomatic2.html ну и мои любимые http://www.authenticwatches.com/coltgmt.html |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
вот для сравнения их цена на форуме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=16607 За эти деньги еще можно но не за 100кр!! Цитата:
Из Омеги в бюджете под Ваши требования Planet Ocean42мм, пожалуй, подходит http://www.omegawatches.com/gents/se...ocean/29015081 И в бюджет уложитесь, если в правильном месте бедете брать. Но они простые трехстрелочники:( Хотя часы супер! А вот Speedmaster с наворотами- нравится? http://www.omegawatches.com/gents/sp...ional/38705031 |
Нравится!
Только я после похода в магазин, решил брать диаметром 42-44 Вот ORIS, который понравился на заказ http://www.authenticwatches.com/oris...6034054ls.html ценник тоже не слабый, если сравнивать с Москвой |
Цитата:
Почитайте на форуме немного про марки часов, походите по бутикам!( а не по лавкам с хламом, которыми пестрят все ТЦ), с продавцами особо в диспут не вступайте, а то есть такие, что Вам часы Police разрекламируют так, что решите, что они круче Омеги с Брайтом и купите их:p. Возьмите паузу, короче... С Вашим бюджетом можно выбрать часы( на форуме, желательно) таких брендов как IWC, Zenith, Omega, Breitling, Tag Huer, Longines, Corum... Ну и накой Вам за эту же цену Орис??:) |
Понял, начну все заново.
|
А что по поводу PERRELET, как бренда? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=74683
|
Часы, дорогие друзья, нужно уметь купить за такую цену, за которую их всегда можно потом продать (даже через этот форум, хоть это и не самое удачное место). Заплатить 100т.р. за Oris - дело доброе, но если Вы захотите их после продать - можно получить лишь 30т.р., имеем 70 тонн чистого убытка. :)
|
Цитата:
про марку можете почитать здесь http://forum.watch.ru/showthread.php...D0%B0+PERRELET Старейший бренд, отличное качество, но проблема, как и у Морис Лакруа- продажа через стоки часов в несколько раз дешевле ритейла, что и видно по ссылке. Это многих смущает. Если Вас нет, то берите- часы стоят 60 тыс. ИМХО. Продажа на вторичке будет проблематичной- в отличии от ранее озвученных брендах;) Но не для всех этот аргумент важен. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:01. |