|
|
Часы мужу
Доброго времени суток!
Суть моих терзаний: хочу подарить мужу хорошие (швейцарские - важно!) часы в районе 1000$ и это должен быть сюрприз! т.е. в лоб его спросить "какие ты хочешь" я не могу... Я уже примерно представляю модель. Муж предпочитает такого стиля А я уже обожаю эти - можно сказать любовь с первого взгляда. Но выбрать надо такие, чтобы ему очень нравились. Есть идея затащить его в магазин и посмотреть к чему склонится. (Как это обыграть я придумаю) Вопроса у меня 2: 1. На сколько эти две модели сопоставимы по качеству? (про позолоту не говорим - она будет. Уверена на 90%) 2. Где в Москве можно посмотреть в живую Hamilton? Желательно вблизи крупных торговых центров или непосредственно в них. Поиск не помог - нахожу только интернет магазины. |
Цитата:
|
Crisnell, Ваша любовь с первого взгляда, возможно, есть в наличии здесь: http://www.watcheshop.ru и здесь: http://www.newiceberg.ru
Отзывы владельца о Риве и описание процесса покупки можете прочесть здесь: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=76937 Приобретать лучше за границей. От себя добавлю: мне очень нравятся эти часы.:o |
Сам процесс затаскивания мужа в часовой магазин есть подарок. Выбор, примервание и масса впечатлений. Он может склониться на Вашу сторону, Ваших предпочтений! А в Москве тем более
|
Мне ,например,принципиально не нравятся часы с арабскими цифрами(за редким исключением)!Может для вашего мужа это тоже имеет важное значение!?
|
В alltime я был вчера, там есть все! Кроме хамии.. отличный магазин и прекрасная девушка-сотрудница Екатерина.. замужная..
|
Цитата:
|
В Москве всего 6 официальных дилеров Хамильтонов, если судить по их сайту. Укажите Европа-Россия-Москва и выбирайте ближнего дилера, адреса все есть. Сам был в "Саге", мне даже показали экземпляры из новой партии, которые еще не были выставлены на витрине. Так что спрашивайте у них, не стесняйтесь :)
|
не знал,надо будет посмотреть в "Московском" или "Атриуме"
|
Всем большое спасибо! "Московский" как раз то, что нужно)
Мужу точно не нравится наличие доп стрелок и множества функций "под хронограф". А остальное - лояльно. У меня в планах поискать в дьюти фри, сравнить цены с магазинами США. Как и где покупать уже почитала, смущают нюансы, но это уже отдельная тема) |
До 1000 я бы посмотрел на японцев http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...52&mid=1620395
Цитата:
|
Цитата:
И посмотрите японцев, у них есть масса моделей в стиле "Муж предпочитает" |
Цитата:
Ну если бы я хотела купить чего попроще и не заморачиваться, взяла бы Тиссот у них полно моделей "муж предпочитает". Про японцев - у него сейчас ориент на двухцветном браслете. Менять шило на мыло не вижу смысла. П.С. посмотрела все модели seiko по выше предложенной ссылке - не нравится категорически! |
Ну, Орис и Хамильтон как бы ничуть не понтовее чем Тиссо, те же яйца, вид сбоку
Если надо что-то по-понтовее этой тройки то надо смотреть на Мидо, Лонжин напрмиер, там класс уже выше во всем А Ориент Ориенту рознь. Япы просто не заморачиваются особо, и под одним (почти) брендом продают недорогие часы по 100$ и часы за несколько тысяч $ http://static.zoovy.com/img/kseiya/W...wz0031dg_a.jpg http://static.zoovy.com/img/kseiya/W...wz0011ej_a.jpg |
Эти с уклоном в спорт -
http://www.clockshop.ru/showcoln.php...id=35&cid=1532 Эти всегда узнаваемы - http://www.clockshop.ru/showcoln.php...bid=12&cid=627 |
Цитата:
Хамильтон - пусть и не выского эшелона марка, но всё-таки менее затасканная, чем Тиссо. Акварива и правда очень интересно смотрятся, при должной степени уверенности в успехе можно было бы и не производить их предварительный показ получателю подарка, чтобы сделать настоящий сюрприз и узреть восторг и удивление (гм, ну не хочется писать разочарование, конечно). Единственное что, на мой скромный взгляд лучше без позолоты, позолота же стирается и т.п. Да и смотрятся они на браслете лучше! Вот может быть такую вещь и можно было бы уточнить - более ли симпатичен адресату подарка серебристый корпус, либо только золото и никаких вариантов, важен ли металлический браслет. Даже сожалею, что по идеологическим соображениям Хамильтон покупать никогда не стану - но такие красавцы эти серебристые Акваривы, ну те, которые по Вашей ссылке не с очень чёрным циферблатом - H34615191 (ну цвета, конечно, лучше живьём рассмотреть). :) |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Иногда надо дарить не такие же часы, какие есть, а такие, каких даже близко нет у человека.
|
Хами, отличный выбор и я уверин что ваш муж оценит и будет рад.
|
Цитата:
http://www.seiyajapan.com/product/S-...tail-Time.html |
| Часовой пояс UTC +3, время: 06:25. |