Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы мужу (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=77395)

Crisnell 21.07.2011 14:43

Часы мужу
 
Доброго времени суток!
Суть моих терзаний: хочу подарить мужу хорошие (швейцарские - важно!) часы в районе 1000$ и это должен быть сюрприз! т.е. в лоб его спросить "какие ты хочешь" я не могу...
Я уже примерно представляю модель.
Муж предпочитает такого стиля
А я уже обожаю эти - можно сказать любовь с первого взгляда.
Но выбрать надо такие, чтобы ему очень нравились.

Есть идея затащить его в магазин и посмотреть к чему склонится. (Как это обыграть я придумаю)

Вопроса у меня 2:
1. На сколько эти две модели сопоставимы по качеству? (про позолоту не говорим - она будет. Уверена на 90%)
2. Где в Москве можно посмотреть в живую Hamilton? Желательно вблизи крупных торговых центров или непосредственно в них. Поиск не помог - нахожу только интернет магазины.

АндрейЙ 21.07.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Crisnell (Сообщение 865160)
Где в Москве можно посмотреть в живую Hamilton?

возможно что есть в розничном магазине интернет-магазина AllTime,который находится на Китай-Городе,но лучше позвоните им заранее и уточните....больше вроде нигде

Orville 21.07.2011 19:21

Crisnell, Ваша любовь с первого взгляда, возможно, есть в наличии здесь: http://www.watcheshop.ru и здесь: http://www.newiceberg.ru
Отзывы владельца о Риве и описание процесса покупки можете прочесть здесь: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=76937
Приобретать лучше за границей.
От себя добавлю: мне очень нравятся эти часы.:o

duna12 21.07.2011 19:28

Сам процесс затаскивания мужа в часовой магазин есть подарок. Выбор, примервание и масса впечатлений. Он может склониться на Вашу сторону, Ваших предпочтений! А в Москве тем более

Deniska621 21.07.2011 19:32

Мне ,например,принципиально не нравятся часы с арабскими цифрами(за редким исключением)!Может для вашего мужа это тоже имеет важное значение!?

slpchv 21.07.2011 19:36

В alltime я был вчера, там есть все! Кроме хамии.. отличный магазин и прекрасная девушка-сотрудница Екатерина.. замужная..

АндрейЙ 21.07.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от slpchv (Сообщение 865486)
замужная..

это просто вы наверно стояли не у той витрины:D

Barmal 21.07.2011 23:35

В Москве всего 6 официальных дилеров Хамильтонов, если судить по их сайту. Укажите Европа-Россия-Москва и выбирайте ближнего дилера, адреса все есть. Сам был в "Саге", мне даже показали экземпляры из новой партии, которые еще не были выставлены на витрине. Так что спрашивайте у них, не стесняйтесь :)

АндрейЙ 21.07.2011 23:42

не знал,надо будет посмотреть в "Московском" или "Атриуме"

Crisnell 22.07.2011 11:55

Всем большое спасибо! "Московский" как раз то, что нужно)
Мужу точно не нравится наличие доп стрелок и множества функций "под хронограф".
А остальное - лояльно.
У меня в планах поискать в дьюти фри, сравнить цены с магазинами США.
Как и где покупать уже почитала, смущают нюансы, но это уже отдельная тема)

Ф.И.А. 22.07.2011 12:55

До 1000 я бы посмотрел на японцев http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...52&mid=1620395
Цитата:

Сообщение от Crisnell (Сообщение 865160)
хочу подарить мужу хорошие (швейцарские - важно!) часы в районе 1000$

Вы сами-то в это верите?!

babangida 22.07.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Crisnell (Сообщение 865160)
Муж предпочитает такого стиля
А я уже обожаю эти - можно сказать любовь с первого взгляда

То что вам нравится я бы дарить не советовал. Это на любителя часы, такие надо самому брать, по собственному желанию. Первый вариант, который "предпочитает муж" для подарка лучше гораздо.
И посмотрите японцев, у них есть масса моделей в стиле "Муж предпочитает"

Crisnell 22.07.2011 16:46

Цитата:

То что вам нравится я бы дарить не советовал. Это на любителя часы, такие надо самому брать, по собственному желанию. Первый вариант, который "предпочитает муж" для подарка лучше гораздо.
И посмотрите японцев, у них есть масса моделей в стиле "Муж предпочитает"
Именно поэтому я и хочу посмотреть и показать ему их в живую!
Ну если бы я хотела купить чего попроще и не заморачиваться, взяла бы Тиссот у них полно моделей "муж предпочитает".

Про японцев - у него сейчас ориент на двухцветном браслете. Менять шило на мыло не вижу смысла.

П.С. посмотрела все модели seiko по выше предложенной ссылке - не нравится категорически!

babangida 22.07.2011 16:55

Ну, Орис и Хамильтон как бы ничуть не понтовее чем Тиссо, те же яйца, вид сбоку
Если надо что-то по-понтовее этой тройки то надо смотреть на Мидо, Лонжин напрмиер, там класс уже выше во всем
А Ориент Ориенту рознь. Япы просто не заморачиваются особо, и под одним (почти) брендом продают недорогие часы по 100$ и часы за несколько тысяч $

http://static.zoovy.com/img/kseiya/W...wz0031dg_a.jpg

http://static.zoovy.com/img/kseiya/W...wz0011ej_a.jpg

Трифон 22.07.2011 17:16

Эти с уклоном в спорт -
http://www.clockshop.ru/showcoln.php...id=35&cid=1532
Эти всегда узнаваемы -
http://www.clockshop.ru/showcoln.php...bid=12&cid=627

Improvisator 22.07.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 866260)
То что вам нравится я бы дарить не советовал. Это на любителя часы, такие надо самому брать, по собственному желанию. Первый вариант, который "предпочитает муж" для подарка лучше гораздо.
И посмотрите японцев, у них есть масса моделей в стиле "Муж предпочитает"

А мне кажется, бывают случаи, когда это не так плохо - дарить что-то неожиданное и не в точности то, что "нравится" получателю подарка. В том числе, это и метод влияния, воспитания. :)) Речь, конечно, не идёт о ломке, переделке под свой вкус. К тому же, в подарке ещё и то заложено, от кого он пришёл. Можно и через это дополнительно подарок этот возлюбить.
Хамильтон - пусть и не выского эшелона марка, но всё-таки менее затасканная, чем Тиссо. Акварива и правда очень интересно смотрятся, при должной степени уверенности в успехе можно было бы и не производить их предварительный показ получателю подарка, чтобы сделать настоящий сюрприз и узреть восторг и удивление (гм, ну не хочется писать разочарование, конечно). Единственное что, на мой скромный взгляд лучше без позолоты, позолота же стирается и т.п. Да и смотрятся они на браслете лучше!
Вот может быть такую вещь и можно было бы уточнить - более ли симпатичен адресату подарка серебристый корпус, либо только золото и никаких вариантов, важен ли металлический браслет.
Даже сожалею, что по идеологическим соображениям Хамильтон покупать никогда не стану - но такие красавцы эти серебристые Акваривы, ну те, которые по Вашей ссылке не с очень чёрным циферблатом - H34615191 (ну цвета, конечно, лучше живьём рассмотреть). :)

Barmal 23.07.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 866511)
Ну, Орис и Хамильтон как бы ничуть не понтовее чем Тиссо, те же яйца, вид сбоку

Орис и Хэмы лучше Тиссо тем, что не заезжены. И их цены начинаются не от 100$, т.е. производитель их позиционирует как более дорогие марки. А вообще, кому-то важна распространенная марка, а кому-то наоборот это не нравится.
Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 866511)
Если надо что-то по-понтовее этой тройки то надо смотреть на Мидо, Лонжин напрмиер, там класс уже выше во всем

В указанную цену входят только начальные модели Лонжинсов (к сожалению, не знаю про Мидо). У Ориса и Хэмов тут выбор гораздо больше, 1 к 10 наверное.
Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 866511)
А Ориент Ориенту рознь. Япы просто не заморачиваются особо, и под одним (почти) брендом продают недорогие часы по 100$ и часы за несколько тысяч $

Это и их минус. Как здесь уже неоднократно говорилось "до японцев надо дорасти". Если человек изначально ориентирован на швейцарцев, вряд ли вы за несколько сообщений уговорите его на японцев. К тому же у швейцарцев выбор в категории до 1000$ неплохой.

CtJack 24.07.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 866511)
Ну, Орис и Хамильтон как бы ничуть не понтовее чем Тиссо, те же яйца, вид сбоку

Так то позиционирование выше у Хамильтона чем у Тиссо, отчетливо видно по ценовой политике: Хамильтоны дороже Тиссо, и предлагают хорошие механизмы в большем количестве моделей. За Орис не скажу - не знаю. Да и отделка получше за одинаковую стоимость у Хэми.

cogniter 24.07.2011 11:24

Иногда надо дарить не такие же часы, какие есть, а такие, каких даже близко нет у человека.

slpchv 24.07.2011 14:01

Хами, отличный выбор и я уверин что ваш муж оценит и будет рад.

Dm.Sheen 25.07.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 866511)
Ну, Орис и Хамильтон как бы ничуть не понтовее чем Тиссо, те же яйца, вид сбоку
Если надо что-то по-понтовее этой тройки то надо смотреть на Мидо, Лонжин напрмиер, там класс уже выше во всем
А Ориент Ориенту рознь. Япы просто не заморачиваются особо, и под одним (почти) брендом продают недорогие часы по 100$ и часы за несколько тысяч $

Согласен! Только вот такие! Просто красавцы!
http://www.seiyajapan.com/product/S-...tail-Time.html


Часовой пояс UTC +3, время: 06:25.

© 1998–2024 Watch.ru