Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Mexican - Редчайшие Orient из серии сА (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=76457)

Krosya 11.07.2011 22:22

Mexican - Редчайшие Orient из серии сА
 
Надеюсь что любителям и коллекционерам доставит удовольствие следующая информация. Как известно, Ориент выпускал множество часов. Одна из желаемых находок коллекционеров есть линия сА - ChronoAce. Любые часы в этой линии - удачная находка. Калибры имеют от 21 до 33 камней. Наиболле извесные 23 и 27 камней. Все имеют автоподзавод, и на сколько я знаю - ручной подзавод тоже.

Наиболее редкими из этой уже редкой линии, являются так называемые - Mexican и SSS:

http://i647.photobucket.com/albums/u...Mexicanad2.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...Mexicanad1.jpg

Информация об этих часах , как и сами модели - очень лимитированы. Найти такие, а тем более в хорошем рабочем состоянии очень не просто. Они шли либо с плоскими стеклами, либо с граненными. Красивеишие циферблаты из перламутра (не знаю настоящего или нет), так называемого MOP - Mother of Pearl. Авто и ручной подзавод на 27 камнях. Корпус часов сделан очень качественно - "тикания" и движения ротора практически не слышно даше и самого уха, в отличие от других Ориентов. Мои конкретные экземпляры идут очень точно, на ровне с Orient Star.

Ну а теперь сами часы:

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0936.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0937.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0938.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0940.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0943.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0946.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0947.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0949.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0952.jpg

Krosya 11.07.2011 22:27

К сожалению, сейчас, чтобы купить современный Ориент такого уровня/качества, надо покупать Orient Star или даже Royal.

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0963.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0964.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0971.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0977.jpg

Jeep 11.07.2011 22:31

Спасибо, красавцы!

terry82 11.07.2011 23:35

красиво!!!

MOERIS 11.07.2011 23:38

Отличные часы.
Почему бы не запустить в таком ретро дизайне ?
Я б купил.

ШАЛОМ 12.07.2011 01:08

класс! классика без бобров!
ретростиль шикарен!!!

А вот меня вопрос интересует: Как в Штатах реагируют на Ориент? Что читается во взглядах? Безразличие, пренебрежение, уважение, интерес? Только объективно.

Krosya 12.07.2011 03:19

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 855376)
класс! классика без бобров!
ретростиль шикарен!!!

А вот меня вопрос интересует: Как в Штатах реагируют на Ориент? Что читается во взглядах? Безразличие, пренебрежение, уважение, интерес? Только объективно.

Я думаю, за редким исклучением, - никак. Во-первых, здесь Ориент мало известен. Если кто и знает, то Азиаты, Русские и может Восточно-Европейцы и Австролитяне. Очень мало "настоящих" Американцев знает что- это такое (хоть я и стараюсь это изменить ;) ). Вообще - люди обращают внимание на дизайн часов а не на марку, - по-этому есть куча дешевых и красивых часов. Ну а люди знающие - те конечно могут распознать самые популярные, типа Rolex, Omega, и т.п. На мои часы обращают внимание периодически и часто мне приходится рассказывать что такое Ориент. Но я привык - то-же самое происходит когда я снимаю старой Лейкой а не цифровой камерой - люди отвыкли от качественых механических вещей, и часто предпочитают часы кварцевые а не механические. Но хотя к механике отноцятся с уважением, продолжают покупать электронику. Вот такое обопщение. ;)

fantom1981 12.07.2011 07:24

Цитата:

Сообщение от MOERIS (Сообщение 855285)
Отличные часы.
Почему бы не запустить в таком ретро дизайне?
Я б купил.

http://www.orient-watch.jp/product/c...ategory_id=130
http://www.orient-watch.jp/product/c...ategory_id=130
http://www.orient-watch.jp/product/c...ategory_id=130

Safa 12.07.2011 20:06

лично мне мексиканец более симпатичен. выглядит эргономичнее)

Krosya 13.07.2011 07:18

Я все ищу почему эта модель была названа "Мехican", но пока ничего не нашел. Если кто знает - пишите!

olegator 13.07.2011 09:31

Уважаемый Krosya, великолепные часы. Особенно понравились вторые, те, что на ремешке.

Alex Mart 13.07.2011 10:12

да,да,на ремешке - просто блеск. щииикаааарно!!
мои поздравления

Krosya 13.07.2011 13:15

На ремне - изначально были на браслете - он виден на первых фото. Но он бул мне мал и я перекинул на ремень, который, вообще-то купил для других часов, но как будто он подошел и к этим. Может потом куплю другой браслет для них, еще не решил. Обычно я предпочитаю кожу но иногда браслет больше подходит. Там увидим... ;)

art-east 13.07.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Krosya (Сообщение 856490)
Я все ищу почему эта модель была названа "Мехican", но пока ничего не нашел. Если кто знает - пишите!

Думаю что название этой модели продиктовано в оновном из-за формы стекла которую производитель ассоциировал с пирамидой — Великим храмом Теночтитлана(сейчас Мехико) в честь бога Уицилопочтли

Krosya 14.07.2011 08:05

Вот я раскопал на Японским вебсайте причину почему эти часы назвали "Mexican":

Brand: Orient
Model: Mexican
alphabet: MEXICAN
Summary: Uses a dial with a natural shell. It was named for Mexican opals shine like the face.

Что в переводе значит - на циферблате использовались НАСТОЯЩИЕ !!!! материалы из ракушек - перламутр, и он переливался как Мехицанский Опал, за что и получили это название! Вот !

Оригинал страницы тут (на японском, переведен через Google Chrome):
http://www.yoasobi.com/viewnews-777.html

Krosya 23.07.2011 13:52

Дело Было вечером - Делать было Нечего:
Вот я и решил поэкспериментировать с разными часами - браслетами и ремнями:
Переодел "Мексиканца" в блестящий "BLING"

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1004.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1002.jpg

http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0998.jpg

ВесикOFF 23.07.2011 21:52

А SSS что означат? Супе..Супе...Суперрр!!??
Мексиканцы ваще очень !

Krosya 23.07.2011 22:47

Я и сам еще не знаю - как найду какую нибудь информацию - напишу здесь.

freeman_lex 23.08.2011 22:13

Вложений: 4
С синим цифером

Krosya 23.08.2011 23:56

Поздравляю с Вашей находкой - редкими и красивыми часами.

freeman_lex 24.08.2011 00:00

Как приедут, добавлю "живые" фото

freeman_lex 07.12.2011 18:53

Вложений: 6
А вот и они) Очень красивые. Монолитный корпус, переливающийся цифер)
Кроме того, выставляю фото другого мексиканца, который уже куплен, но еще не приехал)

TrushIN 07.12.2011 19:47

Вложений: 9
Мои мексиканцы.

Тарас Кучеренко 07.12.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от TrushIN (Сообщение 1034520)
Мои мексиканцы.

Какой красивый цвет циферблата!

Papelatz 07.12.2011 20:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от TrushIN (Сообщение 1034520)
Мои мексиканцы.

На ремешоп.ру есть классный состаренный зелёный хирш либерти - думаю, к этим часам очень пойдет.

freeman_lex 18.03.2012 02:23

Вложений: 5
Пришли) Я вообще заражен мексиканцами и если будут попадаться еще интересные буду покупать по мере возможности) Недавно вот одни упустил по причине исчерпывания часового бюджета))

dMj 18.03.2012 06:46

Цитата:

Сообщение от TrushIN (Сообщение 1034520)
Мои мексиканцы.

цифер потрясный, будто внутри заточили самого ХАЛКА, зеленый такой, злой...:)

Krosya 18.03.2012 18:29

А-га - я смотрю и другие "заразились" такими часами. хехе. ;)

freejur 18.03.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Krosya (Сообщение 1194760)
А-га - я смотрю и другие "заразились" такими часами. хехе. ;)

Как ТАКИМ можно не заразиться? Циферы Мексиканцев просто отрыв башки!

freeman_lex 02.09.2012 23:24

Вложений: 2
Взял еще одни) Спешу поделиться пока только этими фото.

ivanmay 03.09.2012 09:19

freeman_lex, вы бы написали, где взяли и есть ли там еще.:)

taxamata 03.09.2012 14:09

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Krosya (Сообщение 1194760)
А-га - я смотрю и другие "заразились" такими часами. хехе. ;)

Krosya, добрый день, натолкнулся в сети на такие бочки,
переодически продаются на ebay,
есть и светлые и черные.
интересно, у вас есть такие или подобные. что скажите.
очень нравятся на фото, особенно светлые на ремне, но не понятно, как будет в жизни.
довольно сложный цифер, и толщина — не маленькая

Krosya 03.09.2012 16:39

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 1445018)
Krosya, добрый день, натолкнулся в сети на такие бочки,
переодически продаются на ebay,
есть и светлые и черные.
интересно, у вас есть такие или подобные. что скажите.
очень нравятся на фото, особенно светлые на ремне, но не понятно, как будет в жизни.
довольно сложный цифер, и толщина — не маленькая

И Вам день дпбрый! Нет, у меня нет такой модели, хотя я их тоже заметил какое-то время назад, так что не могу ничего подсказать по поводу данных часов, извините.
Из бочко-образных Ориентов у меня есть только такие:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1346675891

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1346675891

freeman_lex 06.10.2012 15:18

Вложений: 3
Приехали наконец-то) Теперь у меня три мексиканца)

dmitriy ed 06.10.2012 21:04

вах!где этот заповедник мексиканцев?шарман!

freeman_lex 06.10.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от dmitriy ed (Сообщение 1498973)
вах!где этот заповедник мексиканцев?шарман!

На их родине...;-)

Dé Boucher 06.10.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от freeman_lex (Сообщение 1499176)
На их родине...;-)

В Мексике ?

freeman_lex 07.10.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от БУГЕЛЬ (Сообщение 1499190)
В Мексике ?

На родине часовой марки)

Inquisitive 07.10.2012 15:37

Слава Мексиканцу!
 
Вложений: 2
Начал посматривать эту тему заново и поймал себя на мысли, что у меня есть похожие часы). И стекло имеет схожую огранку. Прошу прощения у Krosya за использование его фото без разрешения.

Krosya 20.10.2012 20:14

Вложений: 2
Пополнение:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1350749574

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1350749574


Часовой пояс UTC +3, время: 22:00.

© 1998–2024 Watch.ru