|
|
Mexican - Редчайшие Orient из серии сА
Надеюсь что любителям и коллекционерам доставит удовольствие следующая информация. Как известно, Ориент выпускал множество часов. Одна из желаемых находок коллекционеров есть линия сА - ChronoAce. Любые часы в этой линии - удачная находка. Калибры имеют от 21 до 33 камней. Наиболле извесные 23 и 27 камней. Все имеют автоподзавод, и на сколько я знаю - ручной подзавод тоже.
Наиболее редкими из этой уже редкой линии, являются так называемые - Mexican и SSS: http://i647.photobucket.com/albums/u...Mexicanad2.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...Mexicanad1.jpg Информация об этих часах , как и сами модели - очень лимитированы. Найти такие, а тем более в хорошем рабочем состоянии очень не просто. Они шли либо с плоскими стеклами, либо с граненными. Красивеишие циферблаты из перламутра (не знаю настоящего или нет), так называемого MOP - Mother of Pearl. Авто и ручной подзавод на 27 камнях. Корпус часов сделан очень качественно - "тикания" и движения ротора практически не слышно даше и самого уха, в отличие от других Ориентов. Мои конкретные экземпляры идут очень точно, на ровне с Orient Star. Ну а теперь сами часы: http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0936.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0937.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0938.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0940.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0943.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0946.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0947.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0949.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0952.jpg |
К сожалению, сейчас, чтобы купить современный Ориент такого уровня/качества, надо покупать Orient Star или даже Royal.
http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0963.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0964.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0971.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0977.jpg |
Спасибо, красавцы!
|
красиво!!!
|
Отличные часы.
Почему бы не запустить в таком ретро дизайне ? Я б купил. |
класс! классика без бобров!
ретростиль шикарен!!! А вот меня вопрос интересует: Как в Штатах реагируют на Ориент? Что читается во взглядах? Безразличие, пренебрежение, уважение, интерес? Только объективно. |
Цитата:
|
Цитата:
http://www.orient-watch.jp/product/c...ategory_id=130 http://www.orient-watch.jp/product/c...ategory_id=130 |
лично мне мексиканец более симпатичен. выглядит эргономичнее)
|
Я все ищу почему эта модель была названа "Мехican", но пока ничего не нашел. Если кто знает - пишите!
|
Уважаемый Krosya, великолепные часы. Особенно понравились вторые, те, что на ремешке.
|
да,да,на ремешке - просто блеск. щииикаааарно!!
мои поздравления |
На ремне - изначально были на браслете - он виден на первых фото. Но он бул мне мал и я перекинул на ремень, который, вообще-то купил для других часов, но как будто он подошел и к этим. Может потом куплю другой браслет для них, еще не решил. Обычно я предпочитаю кожу но иногда браслет больше подходит. Там увидим... ;)
|
Цитата:
|
Вот я раскопал на Японским вебсайте причину почему эти часы назвали "Mexican":
Brand: Orient Model: Mexican alphabet: MEXICAN Summary: Uses a dial with a natural shell. It was named for Mexican opals shine like the face. Что в переводе значит - на циферблате использовались НАСТОЯЩИЕ !!!! материалы из ракушек - перламутр, и он переливался как Мехицанский Опал, за что и получили это название! Вот ! Оригинал страницы тут (на японском, переведен через Google Chrome): http://www.yoasobi.com/viewnews-777.html |
Дело Было вечером - Делать было Нечего:
Вот я и решил поэкспериментировать с разными часами - браслетами и ремнями: Переодел "Мексиканца" в блестящий "BLING" http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1004.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_1002.jpg http://i647.photobucket.com/albums/u...s/IMG_0998.jpg |
А SSS что означат? Супе..Супе...Суперрр!!??
Мексиканцы ваще очень ! |
Я и сам еще не знаю - как найду какую нибудь информацию - напишу здесь.
|
Вложений: 4
С синим цифером
|
Поздравляю с Вашей находкой - редкими и красивыми часами.
|
Как приедут, добавлю "живые" фото
|
Вложений: 6
А вот и они) Очень красивые. Монолитный корпус, переливающийся цифер)
Кроме того, выставляю фото другого мексиканца, который уже куплен, но еще не приехал) |
Вложений: 9
Мои мексиканцы.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Вложений: 5
Пришли) Я вообще заражен мексиканцами и если будут попадаться еще интересные буду покупать по мере возможности) Недавно вот одни упустил по причине исчерпывания часового бюджета))
|
Цитата:
|
А-га - я смотрю и другие "заразились" такими часами. хехе. ;)
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Взял еще одни) Спешу поделиться пока только этими фото.
|
freeman_lex, вы бы написали, где взяли и есть ли там еще.:)
|
Вложений: 4
Цитата:
переодически продаются на ebay, есть и светлые и черные. интересно, у вас есть такие или подобные. что скажите. очень нравятся на фото, особенно светлые на ремне, но не понятно, как будет в жизни. довольно сложный цифер, и толщина — не маленькая |
Вложений: 2
Цитата:
Из бочко-образных Ориентов у меня есть только такие: http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1346675891 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1346675891 |
Вложений: 3
Приехали наконец-то) Теперь у меня три мексиканца)
|
вах!где этот заповедник мексиканцев?шарман!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Слава Мексиканцу!
Вложений: 2
Начал посматривать эту тему заново и поймал себя на мысли, что у меня есть похожие часы). И стекло имеет схожую огранку. Прошу прощения у Krosya за использование его фото без разрешения.
|
Вложений: 2
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:00. |