Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Впадаю в детство или проект 2012 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=75661)

Klark03 04.07.2011 13:30

Впадаю в детство или проект 2012
 
Итак, как-то покупал журнал о часах в киоске печати и увидел издание от DeAgostini "AMG Mercedes DTM 2008", в общем сборная радиоуправляемая модель, подумав, а чем черт не шутит, купил, посмотрел, дай думаю начну собирать, тем более игрушкой эту машину язык не поворачивается назвать.
AMG Mercedes DTM 2008 - масштаб 1:10, длина 360 мм, ширина 200 мм, вес около 2 кг, полный привод, независимая, регулируемая подвеска, масляные амортизаторы, двухступенчатая коробка передач и главное сердце автомобиля - двигатель внутреннего сгорания Super Tigre, обеспечивающий скорость до 40 км\ч. В общем все по взрослому, почти настоящий автомобиль, так что решил собирать! :) И вот половина пути пройдена и можно говорить о первых результатах, а они впечатляют, вырисовывается нечто далеко непохожее на простую игрушку, да и собрать, а не просто купить очень интересное занятие, хотя по цене и времени довольно затратное, но думаю оно того стоит, собрано все своими руками! :)

http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffbx-zg6.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffcn-9e2.jpg

Передняя подвеска, впечатляет сложность и массой регулировок, можно регулировать под любое дорожное полотно и менять сцепление с дорогой.
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54fff0-fkf.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffgv-x1n.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffhi-7mh.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffiq-shn.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffjg-7cx.jpg

Диски с резиной на Мерс никому не нужны? :D
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffk5-x6u.jpg

Топливный бак и главная шестерня коробки передач.
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffku-jqo.jpg

Задний дифференциал
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54fflh-78g.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffm2-brp.jpg

Маслянные амортизоры
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffmq-x6e.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffmq-x6e.jpg

Общие фото
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffny-zo7.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffot-7zr.jpg

Сложные механизмы, одним словом :)
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffph-q33.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffq8-jp4.jpg

И тоже много деталей :)
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffqy-etp.jpg

O_ld 04.07.2011 13:43

Это не "детство". Это просто здорово! Сам собираю парусник DeAgostini. Правда пока только складываю, всё жду когда что то цельное (каркас) можно будет сложить. Но до кормы пока не дошло :)...

Тарас Кучеренко 04.07.2011 13:48

Круто!

Gucci 04.07.2011 13:48

и сколько же времени ждать все номера?

O_ld 04.07.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от Gucci (Сообщение 846827)
и сколько же времени ждать все номера?

Не знаю за "мерс", но парусник - будет 60 номеров. У меня пока 20. Они эту тему на год обычно затевают. Мы так "магические шахматы" Гарри Потера собирали. Полтора года. Мне кстати у них нравится что качественно всё сделано. Не дешёвая штамповка. Но и денег стоит, считайте по нашему 1 номер - 36 грн :)...

... пока. Чем сложнее детали тем стоимость выше. 1-й 10 грн. Потом 17, потом 25. Когда пойдёт такелаж боюсь цену представить :)...

Klark03 04.07.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Gucci (Сообщение 846827)
и сколько же времени ждать все номера?

Всего 65 номером, сейчас вышел 31, выходят каждую неделю, последний где-то март апрель 2012 года :)

babay78 04.07.2011 14:31

И во что все это обойдется папаше Дорсету? Не проще купить сразу целый набор и не трястись, что какой то из номеров не выйдет\не достанется?

Krisz 04.07.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 846867)
Всего 65 номером, сейчас вышел 31, выходят каждую неделю, последний где-то март апрель 2012 года

а потом начнёте тюнинг........:)

Klark03 04.07.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от babay78 (Сообщение 846873)
И во что все это обойдется папаше Дорсету? Не проще купить сразу целый набор и не трястись, что какой то из номеров не выйдет\не достанется?

Проще, но не интересно, а по цене примерно тоже самое, что и в магазе, но удовольствие от того что собрано своими руками и ты знаешь каждую деталь не купишь! А с номерами проблем нет, по крайней мере в Москве, да и к тому же всегда в издательстве купить можно. Но как я писал выше, это все на любителя, мне нравится! :)

Klark03 04.07.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Krisz (Сообщение 846875)
а потом начнёте тюнинг........:)

Не то слово, я уже знаю какой ему кузов забабахаю! Эксклюзив будет полный! :D

sfagnum 04.07.2011 16:51

Занятие достойное, не тупо в зомбоящик пялиться сидя на диване, если еще потом дрифтить научишься на этой модельке, вот где развлекуха начнется ;)

Klark03 04.07.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от sfagnum (Сообщение 847012)
Занятие достойное, не тупо в зомбоящик пялиться сидя на диване, если еще потом дрифтить научишься на этой модельке, вот где развлекуха начнется ;)

Я думаю мне управлять ею сначала надо будет учиться, тем более на таких скоростях! :) И без аврий не обойтись, но благо запчасти всегда найти можно будет! :D

sfagnum 04.07.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 847017)
Я думаю мне управлять ею сначала надо будет учиться, тем более на таких скоростях! :) И без аврий не обойтись, но благо запчасти всегда найти можно будет! :D


управлять это само собой, но есть энтузиасты которые осваивают дрифт на таких машинках, и целые соревнования устраивают

http://www.youtube.com/watch?v=F0F1tFpsDAY

Klark03 04.07.2011 17:11

Спасибо, видел как-то подобное на ВДНХ, такое с этими машинами вытворяли! Аж дух захватывало! Но у меня пока только чайниковое вождение, без экстрима, да, знак надо будет не забыть повесить! :D

sfagnum 04.07.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 847040)
Спасибо, видел как-то подобное на ВДНХ, такое с этими машинами вытворяли! Аж дух захватывало! Но у меня пока только чайниковое вождение, без экстрима, да, знак надо будет не забыть повесить! :D

было бы желание :D я за руль сел 6 лет назад, из них 2 года уже умудрился провести на треке гоночном :D

Arikos 04.07.2011 18:58

Уважаемый Klark03, занятное увлечение. Ждем фото готовой машины, с IWC INGENIEUR AUTOMATIC AMG. :) Вообще у DeAgostini очень хороший бизнес, посмотрел у них на сайте они выпускают еженедельные издания почти по всей Европе. Сам покупаю для ребёнка еженедельную географическую серию Атлас.

Klark03 04.07.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от sfagnum (Сообщение 847069)
было бы желание :D я за руль сел 6 лет назад, из них 2 года уже умудрился провести на треке гоночном :D

Сам пять лет как за рулем, в молодости увлекался картингом, даже в 2003 году принимал участие в кубке фирмы Shell, седьмое место занял :) Руки правда после этих гонок долго болели да и пятая точка тоже, гоняли на десятках со снятым ограничителем, а так такой драйв был :) нечто подобное испытал когда дали порулить на Порше 911

viktortr 04.07.2011 20:52

Вложений: 3
Впадаю в детство

Вы не одиноки, но шестой масштаб лучше :)
Помимо ездить он ещё и стреляет пейнтбольными шариками.
Только времени нет на все игрушки недоигранные :(

Klark03 04.07.2011 21:08

Сильная вещь, сам в свое время присматривался, только запал на танк врага - Пантеру :)

Neurohirurg 04.07.2011 21:13

http://global.rakuten.com/en/categor...radio_control/

Юрий К. 04.07.2011 21:14

Вот ведь,как узнаются дарования человека,спасибо,дорогой Антон,впадение в детство одно из самых настоящих достоинств мужчины :)

Klark03 04.07.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от Юрий К. (Сообщение 847394)
Вот ведь,как узнаются дарования человека,спасибо,дорогой Антон,впадение в детство одно из самых настоящих достоинств мужчины :)

Юра да по большому счету мы все здесь большие дети! :)

Klark03 29.07.2011 19:45

Этапы большогу пути, что-то начинает вырисовываться, надеюсь все будет работать! :)

http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3dy-aud.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3ev-a3y.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3fn-z3o.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3gf-1ew.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3ha-bhj.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3ie-glg.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3j4-mes.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3jr-ee3.jpg

O_ld 29.07.2011 21:03

Везёт Вам :). С парусником определились. Будет 100 номеров. У меня только 25 и какркас ещё не весь...

Klark03 29.07.2011 21:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от O_ld (Сообщение 874559)
Везёт Вам :). С парусником определились. Будет 100 номеров. У меня только 25 и какркас ещё не весь...

Случаем не этот!

O_ld 29.07.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 874585)
Случаем не этот!

Ага. Он. :)...

u-215 29.07.2011 21:43

Антон !
Молодец ! Весч ! Дашь погонять ? :)))

Klark03 29.07.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от O_ld (Сообщение 874594)
Ага. Он. :)...

Я уже каркас почти собрал! :)

Klark03 29.07.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от u-215 (Сообщение 874599)
Антон !
Молодец ! Весч ! Дашь погонять ? :)))

Миш, конечно дам, но только в следующем году, когда последний номер выйдет! :)

Jeep 29.07.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 874604)
когда последний номер выйдет!

А вдруг не выйдет? ;) Страшно представить! :D

Klark03 29.07.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Jeep (Сообщение 874607)
А вдруг не выйдет? ;) Страшно представить! :D

Да куда он денется! :)

Jeep 29.07.2011 21:57

Сильный духом вы человек, желаю успехов в дальнейшем, в вашей маленькой мастерской :)

Rewrew 29.07.2011 22:04

Антон, поражаюсь и восхищаюсь вашим упорством.) Вот это стремление к победе!)) Удачи вам! У вас все получится, это по любому!)

O_ld 29.07.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 874600)
Я уже каркас почти собрал!

У меня просто под рукой подбор автокрасок. Жена коллеги держит. Хочу цельными элементами носить. Будет каркас, отнесу - "дунут" в цвет и дальше поехали :)...

OddyRash 30.07.2011 00:28

Когда начинался "Бисмарк", в киосках "Роспечать", первые выпуски стоили 90 рублей. Сейчас идут 47-52 выпуски, по 230 рублей. Стороной узнал, что в Германии вышло уже 160 выпусков, и это не финал... о_О

Daredee 30.07.2011 09:45

не, это деагостинство мне не по душе, лучше сразу купить весь этот кит и полгода гонять :)

alex68 30.07.2011 10:03

Цитата:

Сообщение от babay78 (Сообщение 846873)
И во что все это обойдется папаше Дорсету? Не проще купить сразу целый набор и не трястись, что какой то из номеров не выйдет\не достанется?

У меня товарищ один собирает. Он любитель Формулы 1 . Я ему тоже сказал что проще купить, но оказывается нет. Собранная она гораздо дороже стоит, да и процесс интересен.:cool:

Klark03 30.07.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Daredee (Сообщение 874874)
не, это деагостинство мне не по душе, лучше сразу купить весь этот кит и полгода гонять :)

Купить - это просто, а вот самому собрать, каждую деталь своими руками, вот это действительно интересно! Опять все это сугубо лично, мне нравится! :)

Klark03 03.08.2011 21:01

Двигатель начинает вырисовываться! :p

http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55zm3y-n3b.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55zm4v-4cw.jpg
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55zm5q-e0v.jpg

Galax 04.08.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от babay78 (Сообщение 846873)
Не проще купить сразу целый набор

Вот я тоже за все и сразу... Она уже твоя! Бери и собирай. Перефразируя классика детской литературы,- Не нужно ждать, не нужно звать, а можно сесть и все собрать :) Пока форсируется двигатель,- сохнет краска на раме, пока проверяется продольное кручение на стенде,- накачиваются колеса :)
А так, конечно, супер! В детстве много моделей висело под потолком, стояло на полках. Родители поощряли, покупали при возможности. По тем временам такой набор за гранью фантастики. За такое многие бы перешли на темную сторону :D По мере взросления ушел в электронику, да там и остался... Но мимо отделов в маркетах и специализированных магазинов (один рядом с домом, как соблазн) прохожу не без трепета. Тянет... :)


Часовой пояс UTC +3, время: 19:26.

© 1998–2024 Watch.ru