|
|
Впадаю в детство или проект 2012
Итак, как-то покупал журнал о часах в киоске печати и увидел издание от DeAgostini "AMG Mercedes DTM 2008", в общем сборная радиоуправляемая модель, подумав, а чем черт не шутит, купил, посмотрел, дай думаю начну собирать, тем более игрушкой эту машину язык не поворачивается назвать.
AMG Mercedes DTM 2008 - масштаб 1:10, длина 360 мм, ширина 200 мм, вес около 2 кг, полный привод, независимая, регулируемая подвеска, масляные амортизаторы, двухступенчатая коробка передач и главное сердце автомобиля - двигатель внутреннего сгорания Super Tigre, обеспечивающий скорость до 40 км\ч. В общем все по взрослому, почти настоящий автомобиль, так что решил собирать! :) И вот половина пути пройдена и можно говорить о первых результатах, а они впечатляют, вырисовывается нечто далеко непохожее на простую игрушку, да и собрать, а не просто купить очень интересное занятие, хотя по цене и времени довольно затратное, но думаю оно того стоит, собрано все своими руками! :) http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffbx-zg6.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffcn-9e2.jpg Передняя подвеска, впечатляет сложность и массой регулировок, можно регулировать под любое дорожное полотно и менять сцепление с дорогой. http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54fff0-fkf.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffgv-x1n.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffhi-7mh.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffiq-shn.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffjg-7cx.jpg Диски с резиной на Мерс никому не нужны? :D http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffk5-x6u.jpg Топливный бак и главная шестерня коробки передач. http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffku-jqo.jpg Задний дифференциал http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54fflh-78g.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffm2-brp.jpg Маслянные амортизоры http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffmq-x6e.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffmq-x6e.jpg Общие фото http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffny-zo7.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffot-7zr.jpg Сложные механизмы, одним словом :) http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffph-q33.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffq8-jp4.jpg И тоже много деталей :) http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/54ffqy-etp.jpg |
Это не "детство". Это просто здорово! Сам собираю парусник DeAgostini. Правда пока только складываю, всё жду когда что то цельное (каркас) можно будет сложить. Но до кормы пока не дошло :)...
|
Круто!
|
и сколько же времени ждать все номера?
|
Цитата:
... пока. Чем сложнее детали тем стоимость выше. 1-й 10 грн. Потом 17, потом 25. Когда пойдёт такелаж боюсь цену представить :)... |
Цитата:
|
И во что все это обойдется папаше Дорсету? Не проще купить сразу целый набор и не трястись, что какой то из номеров не выйдет\не достанется?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Занятие достойное, не тупо в зомбоящик пялиться сидя на диване, если еще потом дрифтить научишься на этой модельке, вот где развлекуха начнется ;)
|
Цитата:
|
Цитата:
управлять это само собой, но есть энтузиасты которые осваивают дрифт на таких машинках, и целые соревнования устраивают http://www.youtube.com/watch?v=F0F1tFpsDAY |
Спасибо, видел как-то подобное на ВДНХ, такое с этими машинами вытворяли! Аж дух захватывало! Но у меня пока только чайниковое вождение, без экстрима, да, знак надо будет не забыть повесить! :D
|
Цитата:
|
Уважаемый Klark03, занятное увлечение. Ждем фото готовой машины, с IWC INGENIEUR AUTOMATIC AMG. :) Вообще у DeAgostini очень хороший бизнес, посмотрел у них на сайте они выпускают еженедельные издания почти по всей Европе. Сам покупаю для ребёнка еженедельную географическую серию Атлас.
|
Цитата:
|
Вложений: 3
Впадаю в детство
Вы не одиноки, но шестой масштаб лучше :) Помимо ездить он ещё и стреляет пейнтбольными шариками. Только времени нет на все игрушки недоигранные :( |
Сильная вещь, сам в свое время присматривался, только запал на танк врага - Пантеру :)
|
|
Вот ведь,как узнаются дарования человека,спасибо,дорогой Антон,впадение в детство одно из самых настоящих достоинств мужчины :)
|
Цитата:
|
Этапы большогу пути, что-то начинает вырисовываться, надеюсь все будет работать! :)
http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3dy-aud.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3ev-a3y.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3fn-z3o.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3gf-1ew.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3ha-bhj.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3ie-glg.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3j4-mes.jpg http://www.photoshare.ru/data/76/76118/5/55q3jr-ee3.jpg |
Везёт Вам :). С парусником определились. Будет 100 номеров. У меня только 25 и какркас ещё не весь...
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
|
Антон !
Молодец ! Весч ! Дашь погонять ? :))) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Сильный духом вы человек, желаю успехов в дальнейшем, в вашей маленькой мастерской :)
|
Антон, поражаюсь и восхищаюсь вашим упорством.) Вот это стремление к победе!)) Удачи вам! У вас все получится, это по любому!)
|
Цитата:
|
Когда начинался "Бисмарк", в киосках "Роспечать", первые выпуски стоили 90 рублей. Сейчас идут 47-52 выпуски, по 230 рублей. Стороной узнал, что в Германии вышло уже 160 выпусков, и это не финал... о_О
|
не, это деагостинство мне не по душе, лучше сразу купить весь этот кит и полгода гонять :)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
|
Цитата:
А так, конечно, супер! В детстве много моделей висело под потолком, стояло на полках. Родители поощряли, покупали при возможности. По тем временам такой набор за гранью фантастики. За такое многие бы перешли на темную сторону :D По мере взросления ушел в электронику, да там и остался... Но мимо отделов в маркетах и специализированных магазинов (один рядом с домом, как соблазн) прохожу не без трепета. Тянет... :) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:26. |