Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Золотые часы Delbana 17 Rubis, браслет Fischer (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=74250)

Matrix 21.06.2011 02:58

Золотые часы Delbana 17 Rubis, браслет Fischer
 
Вложений: 6
Здравствуйте форумчане. Прошу высказаться в отношении этих часов. Как по стоимости так и по происхождению. Стоит на корпусе проба золота 750, 18k.
На браслете чьё-то изображение и надпись "fischer". В общем на фото всё видно. Понимаю, что состояние ужасное, но всё же.
С уважением.

Mammon 21.06.2011 12:30

http://www.delbana.ch/history.html

Стоимость золота. Остальное - примерно ноль.

Matrix 21.06.2011 14:36

Спасибо за ответ, а можно узнать, как крышку заднюю снять?

Mammon 21.06.2011 14:42

Если есть шов - то просто подцепить спец. открывалкой или хорошим ножиком. Но бывает, что открываются через стекло, по фото не видно.

Matrix 21.06.2011 14:45

Спасибо,буду пробовать.

Matrix 21.06.2011 15:15

Вложений: 4
А это что за часы,не подскажете? И что за обозначения на браслете Au 8р50к. Тоже золото? Состояние гораздо лучше предыдущих.

аалександр 21.06.2011 15:39

ау-позолота,8-50 цена в рублях.в 60-80 е годы))) на первых часах -брастет тоже не золотой по ходу.

Mammon 21.06.2011 17:17

Вторым - цена - примерно как написано.

Matrix 21.06.2011 18:53

8 рублей ,50 копеек?)

Matrix 21.06.2011 18:57

К магниту кстати браслет не липнет ни у первых ,ни у вторых часах. Это понятно,что ничего не значит.Как ещё можно проверить на золото,кроме как зубами и прочими сложными хим. методами?

Mammon 21.06.2011 20:26

К латуни магнит и не липнет. Если нет прямых указаний на золото - можете не "париться"

Matrix 21.06.2011 21:15

Я просто хотел уточнить,что корпус и браслет часов представленных на первых фото - это одно изделие или же нет. Т.е. проба ,стоящая на задней крышке относится и к браслету и к самому корпусу, или же нет. Я с браслет немного разобрал,поскрёб иголкой в некоторых местах - ничего не меняется,цвет тот же. Вот поэтому и спрашиваю, как выявить золото.

alex68 21.06.2011 21:34

Не мучайтесь. Отнесите к ювелиру.

Matrix 21.06.2011 21:49

Хорошо, всё таки придётся нести. А по вторым хотелось бы узнать фирму и год изготовления примерно.Ну т.к. там написана стоимость в рублях и копейках -скорее всего в России сделали. Сам не понимаю,что написано на циферблате..

ZOV 21.06.2011 22:08

"Луч" там написано

Matrix 21.06.2011 22:11

Спасибо))

Matrix 23.06.2011 17:09

Можно ещё один вопрос к знатокам,что за надпись "158" слева от пробы?

аалександр 26.06.2011 16:14

может в швейцарской пробирной системе,в 50-х годах-эта надпись что то и обозначала.но в данной ситуации-не имеет никакого значения.

ZOV 26.06.2011 18:10

"158" в молотке без рукояти - клеймо первого типа, самого распространенного из шести известных, l'Union suisse pour l'Habillage de la Montre (USH). Это марка коллективной ответственности производителей корпусов из драгметаллов, испльзовалась с 1934 г. 158-й номер зарегистрирован за Jean Arnoux.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:46.

© 1998–2024 Watch.ru