|
|
Favre Jacot Qte Boutte
Вложений: 6
Друзья, вот такие часы достались мне, практически, в наследство. Корпус Favre-Jacot, а механизм, как я подозреваю Qte Boutte. Может ли такое быть, или это поздняя сборка. Слышал, что есть такое понятие как "марьяж".
Буду рад услышать Ваши комментарии по этому предмету. Спасибо. |
Механизм подобран от других часов.
|
Причем вместе с циферблатом.
|
Спасибо всем откликнувшимся.
|
Да и со средней крышкой не состыковка !
|
А можно узнать, средняя крышка от какого "зверя"?
|
Средняя крышка вероятнее всего родная и отражает сорт часов.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
А как быть с этой надписью на третьей крышке? Это название фирмы?
|
в данном случае это сорт
|
Цитата:
Спасибо. |
Ни разу не встречал сортов у ГФЖ-Зенит , их просто не было .
|
Самое удивительное , что здесь может быть все родное !!!! Специально пересмотрел каталоги Зенита и обнаружил там кое-что похожее : призовые часы " за отличную стрельбу"(с винтовками) с тем же механизмом калибра №54 и циферблатом Q-te BOUTTE . А на средней крышке : АНКЕРЪ ,Верный ходъ , на 23 камняхъ
|
Цитата:
|
Механизм как раз ГФЖ калибра № 54
|
Цитата:
|
Цитата:
В данном случае отчётливо видно что отверстие под ключ завода, не совподает с валом заводного барабана. А вообще достаточно снять цифер и сравнить номер корпуса с номером механизма и всё встанет на свои места. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 02:30. |