|
|
Никогда не покупайте эти часы! (Вымпел 17 камней, календарь, центральная секундная стрелка)
Вложений: 6
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=38424
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=70503 Луч с автоподзаводом на калибре Dixmont УЖЕ СДОХ! Решил с лучём больше не связываться, купил вместо этой гадости Вымпел (17 камней, календарь, центральная секундная стрелка). Как вы думаете, что я увидел, когда вскрыл эти часы? |
Суть в том, что абсолютно ВСЕ часы, изготовленные в РБ - подделка. Настоящие - только лучи на 15 камнях (без календаря, секундной стелки, с ручным заводом). Только в эти часы устанавливаются калибры МЧЗ. Всё остальное - кЕтай (и "Электроника" тоже).
|
Экая гадость, и правда. По-ходу это Вымпел, их Витебск клепает.
|
Цитата:
|
Ну и заявленьице...
Цитата:
|
Цитата:
|
http://www.zavod-electronica.by/ что-то не могу зайти. Может ему хана уже?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
http://i025.radikal.ru/1106/d2/1748a2ab6772.jpg И это ещё не все часы. Эксплуатация в районе 92-2000 годов. Несколько ремонтов. Видите, поломались. :):):) |
Добрый Кот, жестоко это с ними так... Ну... окромя джишоков, пред кувалдой все равны - и Электроники, и Патеки. :)
P.S. Маски симпатичные... |
Может кто-то и разочарован увиденным, но собственно именно для этого они и покупались.
Уважаемые господа. Шутки шутками, а подборка не случайная. Теперь к делу. :) 54 и 53 умерли как по команде, почти через определённое количество времени. Район полутора лет – срок указанный Slayer в шестом посте. Этим фото я только подтвердил его мысль. 52 пережила всех, поверьте очень многих. В отчётах не вижу смысла. До появления Касио на руке 20 февраля 2000 года, часы были расходным материалом. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Кстати... Покупать белорусские часы - тупо выкидывать деньги (по крайней мере - для белорусов). Луч заломил цены, и неслабо. В среднем - в 2 раза, некоторые модели пока ещё идут в каталоге по старой цене. Скорее всего, просто не успели поменять. Вот этот луч я купил за 50000 бел. рублей, сейчас его цена по каталогу 105000. :eek: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Сомневаюсь, конечно, но... и с новой батарейкой было то же самое? вынули, вставили другую, сбросили для запуска и никакого эффекта?
Тогда черт его знает, что с ними могло произойти. У людей 77А 2003го года выпуска работают нормально... Да и о ЧН вот отзывы адекватные. Что-то не сходится. Как будто... что-то замыкается на корпус. |
И батарейку менял, и без корпуса запускать пытался - не помогло.
|
Вчера наблюдал на работе интересную картину. Бурный всплеск эмоций, беготня, потом притихли.
Трофей – часы Луч. Проткнули ножом. Калибр, прямая противоположность современности. ТО конечно не было. Фото на скорую руку. Название: Одиннадцать годин :) http://s08.radikal.ru/i181/1106/09/eb48add070af.jpg http://i020.radikal.ru/1106/93/1c8d2a028560.jpg |
Цитата:
|
***
Устанавливал сейчас на 52 новую батарейку. Вот «завести» их снова не получалось, тогда её вставил в Электронику 55, которая так давно не давала признаков жизни, что забыл, сколько лежит без дела и откуда она. К удивлению та заработала и настроилась. Электроника 52 полежав с полчаса, тоже заработала. Привык к таким воскрешениям. Но чудо иногда работает ровно срок, заложенный ресурсом батарейки. Не теряйте надежду. :) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
На нём 90% часов не застегнёшь, крупный, потеет. Если съездит, стрелки через стекло вылетят. С такими притензиями10 лет минимум те носил. Сломали глупо, жалко. Цитата:
Мелкие причины, по которым они то безнадежно безмолвствуют, то оживают. Могу фото ещё одних непредсказуемых выставить. Бывало полежат недельку другую, надумают, включаются. И не чего уже их не останавливает, пока батарейки не сядут, их там две. Давно это было, особого желания к эксплуатации часов из прошлого не испытываю. Прилип к Ориенту, менее притязателен, чем Электроника. |
Цитата:
http://s09.radikal.ru/i182/1106/26/37e2598b3721.jpg Однозначно лучше калибров предоставленных ТС. Схожесть очевидна. http://s006.radikal.ru/i215/1106/d8/d8fcc672b4d2.jpg http://s011.radikal.ru/i317/1106/9b/ea26e04b1478.jpg Поэтому даже старенькие Электроника, мне милее. http://s001.radikal.ru/i195/1106/d8/b166897e5a7b.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
По теме: в моём вымпеле вчера отвалилась секундная стрелка. Но меня это не расстроило - скорее наоборот. Дело в том, что она ничем не отличалась от минутной - если быстро посмотреть на часы, то можно и перепутать (что со мной часто случалось). Вытащил её из корпуса и выбросил нафиг. Главное - чтобы оставшиеся две не отвалились.:D:D:D Качество даже хуже, чем у подделок - но, к сожалению, они настоящие, т.к. были куплены в фирменном магазине завода-изготовителя. Недавно видел такие же, но с более читабельным светлым цифером и другой секундной стрелкой. Что-то они мне напоминают (особенно без "лишней" стрелки). Вот только что? |
http://www.luch.by/catalog/detail.php?SID=74&ID=4957
Были у меня когда-то такие. Работали без проблем до тех пор, пока батарейка не сдохла. Отнёс в мастерскую, поставили Renata (на заводе в них китайские батарейки ставят). Через полтора-два месяца стали то вперёд убегать на полчаса в сутки, то отставать минут на двадцать. Что с ними случилось - вообще не понятно. Когда кварц накрывается часы вперёд убегают (но они же никогда не отстают при такой неисправности, верно?). Если бы в мех что-то попало, то они бы вообще стали. С таким странным поведением кварцевых лучей после замены батарейки столкнулся не я один. А вот кукушки с той же миётой внутри ходят без проблем по 10 и более лет. Почему??? |
Цитата:
Прямо из серии "Как сделать однострелочник в домашних условиях"... |
Уважаемые, не забывайте пожалуйста, что в этой теме мы обсуждаем только те часы, которые выпускаются в данное время, а не модели времён СССР, которые уже давно сняты с производства.
|
Цитата:
"Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал!" |
кстати, перебранный и смазанный стандартный китайский механизм (а именно его мы видим на фотографиях первого поста) пенза ставит в свою зарю и все довольны. но там да, надо перебирать и смазывать. немного труда приложить.
|
Я кварцевые луч покупал с календарём на 32 года. Через год встали. Кварц походу белорусский встроен.
|
Вложений: 3
Цитата:
Вложение 1792717Вложение 1792718Вложение 1792719 |
Цитата:
Цитата:
|
Правильный профиль на этих шестернях не совсем оправдан, т.к. они не находятся в жестких условиях высоких угловых скоростей:D
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:01. |