Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Никогда не покупайте эти часы! (Вымпел 17 камней, календарь, центральная секундная стрелка) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=73155)

Slayer 11.06.2011 01:49

Никогда не покупайте эти часы! (Вымпел 17 камней, календарь, центральная секундная стрелка)
 
Вложений: 6
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=38424
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=70503

Луч с автоподзаводом на калибре Dixmont УЖЕ СДОХ! Решил с лучём больше не связываться, купил вместо этой гадости Вымпел (17 камней, календарь, центральная секундная стрелка). Как вы думаете, что я увидел, когда вскрыл эти часы?

Slayer 11.06.2011 01:57

Суть в том, что абсолютно ВСЕ часы, изготовленные в РБ - подделка. Настоящие - только лучи на 15 камнях (без календаря, секундной стелки, с ручным заводом). Только в эти часы устанавливаются калибры МЧЗ. Всё остальное - кЕтай (и "Электроника" тоже).

Томас 11.06.2011 02:58

Экая гадость, и правда. По-ходу это Вымпел, их Витебск клепает.

Slayer 11.06.2011 09:22

Цитата:

Сообщение от Томас (Сообщение 818740)
Экая гадость, и правда. По-ходу это Вымпел, их Витебск клепает.

Ага, корпуса он клепает, а механизмы в них китайские ставит. Не делают у нас уже настоящих часов, да и не будут наверное. Я лучше импортный кварц куплю, а это пусть носят те, кто их выпускает.

ProphetExMachina 11.06.2011 17:19

Ну и заявленьице...
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 818684)
Всё остальное - кЕтай (и "Электроника" тоже).

И? Вы обнаружили какие-то недостатки китайских модулей, скажем, Электроники ЧН-5х по сравнению с советскими 5х? По-моему, наоборот, контрастность дисплея увеличили и сделали более мягкую подсветку... А ЧН-01 с ее уполовиненным шагом ЦНХ - тоже подделка? Странная логика какая-то...

Slayer 12.06.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от ProphetExMachina (Сообщение 819173)
И? Вы обнаружили какие-то недостатки китайских модулей, скажем, Электроники ЧН-5х по сравнению с советскими 5х? По-моему, наоборот, контрастность дисплея увеличили и сделали более мягкую подсветку... А ЧН-01 с ее уполовиненным шагом ЦНХ - тоже подделка? Странная логика какая-то...

Недостатки китаских модулей - это их срок службы. Чн-54 прожили полтора года. Для сравнения: советскую электронику-5 я носил до тех пор, пока не потерял - часам на тот момент было больше десяти лет.

Slayer 12.06.2011 23:28

http://www.zavod-electronica.by/ что-то не могу зайти. Может ему хана уже?

siealex 13.06.2011 12:48

Цитата:

Настоящие - только лучи на 15 камнях
Есть еще 2609 на 16 камнях, достаточно редкий. И именно Минского завода,не китайский.

siealex 13.06.2011 12:53

Цитата:

http://www.zavod-electronica.by/ что-то не могу зайти. Может ему хана уже?
Вчера лежал, сейчас уже работает.

siealex 13.06.2011 12:56

Цитата:

Недостатки китаских модулей - это их срок службы. Чн-54 прожили полтора года.
Что конкретно произошло? Мне как фанату Электроники интересно. У меня ЧН-55 живет почти три года без проблем.

ProphetExMachina 13.06.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 820346)
Недостатки китаских модулей - это их срок службы. Чн-54 прожили полтора года.

Что с ними потом было?

Володя 13.06.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от ProphetExMachina (Сообщение 821008)
Что с ними потом было?

ProphetExMachina вот фото, может не в той теме, простите.

http://i025.radikal.ru/1106/d2/1748a2ab6772.jpg

И это ещё не все часы. Эксплуатация в районе 92-2000 годов. Несколько ремонтов.
Видите, поломались. :):):)

ProphetExMachina 13.06.2011 17:14

Добрый Кот, жестоко это с ними так... Ну... окромя джишоков, пред кувалдой все равны - и Электроники, и Патеки. :)

P.S. Маски симпатичные...

Володя 13.06.2011 20:13

Может кто-то и разочарован увиденным, но собственно именно для этого они и покупались.

Уважаемые господа. Шутки шутками, а подборка не случайная.
Теперь к делу. :)
54 и 53 умерли как по команде, почти через определённое количество времени.
Район полутора лет – срок указанный Slayer в шестом посте.
Этим фото я только подтвердил его мысль.
52 пережила всех, поверьте очень многих. В отчётах не вижу смысла.
До появления Касио на руке 20 февраля 2000 года, часы были расходным материалом.

siealex 13.06.2011 20:34

Цитата:

54 и 53 умерли как по команде, почти через определённое количество времени .
Конкретнее, что умерло?

Slayer 14.06.2011 20:15

Вложений: 1
Цитата:

Что с ними потом было?
Просто сдохли. Подсветка работает, а часы - нет.

Кстати... Покупать белорусские часы - тупо выкидывать деньги (по крайней мере - для белорусов). Луч заломил цены, и неслабо. В среднем - в 2 раза, некоторые модели пока ещё идут в каталоге по старой цене. Скорее всего, просто не успели поменять. Вот этот луч я купил за 50000 бел. рублей, сейчас его цена по каталогу 105000. :eek:

ProphetExMachina 15.06.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 822750)
Просто сдохли. Подсветка работает, а часы - нет.

Аа. Ресетить не пробовали? (зажать три кнопки одновременно, кроме кнопки подсветки) Возможно, контакты дисплея окислились (вода не попадала?)

Slayer 15.06.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от ProphetExMachina (Сообщение 823890)
Аа. Ресетить не пробовали? (зажать три кнопки одновременно, кроме кнопки подсветки) Возможно, контакты дисплея окислились (вода не попадала?)

Пробовал. И батарейку вынимал - никакого эффекта. Часы ни разу не были утоплены. Конденсата под стеклом тоже не было.

ProphetExMachina 15.06.2011 22:20

Сомневаюсь, конечно, но... и с новой батарейкой было то же самое? вынули, вставили другую, сбросили для запуска и никакого эффекта?
Тогда черт его знает, что с ними могло произойти. У людей 77А 2003го года выпуска работают нормально... Да и о ЧН вот отзывы адекватные. Что-то не сходится. Как будто... что-то замыкается на корпус.

Slayer 15.06.2011 22:39

И батарейку менял, и без корпуса запускать пытался - не помогло.

Володя 16.06.2011 16:53

Вчера наблюдал на работе интересную картину. Бурный всплеск эмоций, беготня, потом притихли.
Трофей – часы Луч. Проткнули ножом.
Калибр, прямая противоположность современности. ТО конечно не было.

Фото на скорую руку.
Название: Одиннадцать годин :)

http://s08.radikal.ru/i181/1106/09/eb48add070af.jpg

http://i020.radikal.ru/1106/93/1c8d2a028560.jpg

siealex 16.06.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 824341)
И батарейку менял, и без корпуса запускать пытался - не помогло.

90% полетел кварц. Часы незадолго до этого не падали?

Володя 16.06.2011 19:25

***
Устанавливал сейчас на 52 новую батарейку.
Вот «завести» их снова не получалось, тогда её вставил в Электронику 55,
которая так давно не давала признаков жизни, что забыл, сколько лежит без дела и откуда она.
К удивлению та заработала и настроилась. Электроника 52 полежав с полчаса, тоже заработала.
Привык к таким воскрешениям. Но чудо иногда работает ровно срок, заложенный ресурсом батарейки.
Не теряйте надежду. :)

Slayer 16.06.2011 20:30

Цитата:

Калибр, прямая противоположность современности
В смысле? Часы на этом калибре выпускаются и сейчас.

siealex 17.06.2011 19:20

Цитата:

К удивлению та заработала и настроилась . Электроника 52 полежав с полчаса , тоже заработала .
Обе разбирать и сушить, типичный признак попадания воды.

Володя 17.06.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 825529)
В смысле? Часы на этом калибре выпускаются и сейчас.

Пускай выпускаются, нет у человека, носившего часы с фото, доверия.
На нём 90% часов не застегнёшь, крупный, потеет. Если съездит, стрелки через стекло вылетят.
С такими притензиями10 лет минимум те носил. Сломали глупо, жалко.

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 826805)
Обе разбирать и сушить, типичный признак попадания воды.

Да нет в часах никакой воды.
Мелкие причины, по которым они то безнадежно безмолвствуют, то оживают.
Могу фото ещё одних непредсказуемых выставить.
Бывало полежат недельку другую, надумают, включаются.
И не чего уже их не останавливает, пока батарейки не сядут, их там две.
Давно это было, особого желания к эксплуатации часов из прошлого не испытываю.
Прилип к Ориенту, менее притязателен, чем Электроника.

Володя 18.06.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от Добрый Кот (Сообщение 826975)
Могу фото ещё одних непредсказуемых выставить.

Рыженькие.

http://s09.radikal.ru/i182/1106/26/37e2598b3721.jpg

Однозначно лучше калибров предоставленных ТС. Схожесть очевидна.

http://s006.radikal.ru/i215/1106/d8/d8fcc672b4d2.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1106/9b/ea26e04b1478.jpg

Поэтому даже старенькие Электроника, мне милее.

http://s001.radikal.ru/i195/1106/d8/b166897e5a7b.jpg

siealex 18.06.2011 12:56

Цитата:

Могу фото ещё одних непредсказуемых выставить.
Да, очень неудачная модель, повально летит микросхема задающего генератора. Особенно если сядет одна батарейка при почти полностью исправной второй. За всю мою историю через мои руки прошло больше 20 экземпляров этой модели, запустить удалось всего пять. А вот большие синие (30350) - наоборот одна из самых удачных моделей Электроники.

ProphetExMachina 18.06.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 827632)
. А вот большие синие (30350) - наоборот одна из самых удачных моделей Электроники.

В чем удачная? Точность, надежность? Дизайн, быть может? :) (хотя дизайн имхо топорноват - вот корпус 53-их 88 года был более чем шикарен)

Slayer 19.06.2011 22:17

Вложений: 2
Цитата:

Однозначно лучше калибров предоставленных ТС. Схожесть очевидна.
А это вообще что? Китайская подделка под Ориент? Калибр отличается от того, что сейчас ставят в Вымпелы только отсутствием календаря. Обработка поверхности мостов очень грубая в обоих случаях. Думаю, производитель обоих мехов - кётайская фабрика "17 юаней".
По теме: в моём вымпеле вчера отвалилась секундная стрелка. Но меня это не расстроило - скорее наоборот. Дело в том, что она ничем не отличалась от минутной - если быстро посмотреть на часы, то можно и перепутать (что со мной часто случалось). Вытащил её из корпуса и выбросил нафиг. Главное - чтобы оставшиеся две не отвалились.:D:D:D
Качество даже хуже, чем у подделок - но, к сожалению, они настоящие, т.к. были куплены в фирменном магазине завода-изготовителя. Недавно видел такие же, но с более читабельным светлым цифером и другой секундной стрелкой. Что-то они мне напоминают (особенно без "лишней" стрелки). Вот только что?

Slayer 19.06.2011 22:58

http://www.luch.by/catalog/detail.php?SID=74&ID=4957
Были у меня когда-то такие. Работали без проблем до тех пор, пока батарейка не сдохла. Отнёс в мастерскую, поставили Renata (на заводе в них китайские батарейки ставят). Через полтора-два месяца стали то вперёд убегать на полчаса в сутки, то отставать минут на двадцать. Что с ними случилось - вообще не понятно. Когда кварц накрывается часы вперёд убегают (но они же никогда не отстают при такой неисправности, верно?). Если бы в мех что-то попало, то они бы вообще стали. С таким странным поведением кварцевых лучей после замены батарейки столкнулся не я один. А вот кукушки с той же миётой внутри ходят без проблем по 10 и более лет. Почему???

ProphetExMachina 19.06.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 829264)
По теме: в моём вымпеле вчера отвалилась секундная стрелка. Но меня это не расстроило - скорее наоборот. Дело в том, что она ничем не отличалась от минутной - если быстро посмотреть на часы, то можно и перепутать (что со мной часто случалось). Вытащил её из корпуса и выбросил нафиг. Главное - чтобы оставшиеся две не отвалились.

В цитатник, однозначно! :D
Прямо из серии "Как сделать однострелочник в домашних условиях"...

Slayer 20.06.2011 13:54

Уважаемые, не забывайте пожалуйста, что в этой теме мы обсуждаем только те часы, которые выпускаются в данное время, а не модели времён СССР, которые уже давно сняты с производства.

Alex1958 18.06.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 818672)
Луч с автоподзаводом на калибре Dixmont УЖЕ СДОХ! Решил с лучём больше не связываться...

и это правильно:0 не надо с лучём связываться, луч это вообще штука опасная, особенно если этот луч из чернобыбля:D
"Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал!"

ultarior 30.06.2013 15:42

кстати, перебранный и смазанный стандартный китайский механизм (а именно его мы видим на фотографиях первого поста) пенза ставит в свою зарю и все довольны. но там да, надо перебирать и смазывать. немного труда приложить.

Vitalik44 30.04.2017 23:48

Я кварцевые луч покупал с календарём на 32 года. Через год встали. Кварц походу белорусский встроен.

evdokim 09.05.2017 17:14

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 1955451)
кстати, перебранный и смазанный стандартный китайский механизм (а именно его мы видим на фотографиях первого поста) пенза ставит в свою зарю и все довольны. но там да, надо перебирать и смазывать. немного труда приложить.

У меня где-то до сих пор лежит долго ношеный Рекорд лет в 15 возрастом, из рабочего меха которого (17 zuan) я вынул недавно узел баланса и поставил в другого китайца. И этот китайский мех по мне так и ничем не хуже советских, зимовских, например. Того гляди на меня накинется негодующая толпа, но мне это все равно. Этот китаец по мне так лучше, чем 2409 с клюшкой.
Вложение 1792717Вложение 1792718Вложение 1792719

siealex 09.05.2017 18:33

Цитата:

Я кварцевые луч покупал с календарём на 32 года. Через год встали. Кварц походу белорусский встроен.
Сталкивался. Недоработка узла календаря на поздних выпусках, из-за которой механизм может встать во время перевода календаря.
Цитата:

И этот китайский мех по мне так и ничем не хуже советских, зимовских, например.
Согласен, особенно если сравнивать с поздним ЗИМом. Не просто так этот самый китайский механизм делается уже почти 40 лет без существенных изменений. Единственное, что бросается в глаза - треугольные зубья с очень большим зазором на барабанном колесе, у ЗИМа и ракеты профиль более совершенный.

evdokim 09.05.2017 21:55

Правильный профиль на этих шестернях не совсем оправдан, т.к. они не находятся в жестких условиях высоких угловых скоростей:D


Часовой пояс UTC +3, время: 22:01.

© 1998–2024 Watch.ru