Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Виндеры и шкатулки для часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Как Вы храните свою коллекцию часов? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=72882)

BYUM 08.06.2011 21:34

Как Вы храните свою коллекцию часов?
 
Собственно вопрос в названии, столкнулся с проблемой хранения часов, думаю делать шкафчик/ тумбочку для колекцыи и ищу вдохновение:)
Хочу сделать вместительную "штуку" и паралельно посмотреть кто что придумал для своих часов.
Большое спасибо.

caxep 08.06.2011 23:41

Вот по такому запросу есть интересные предложения
http://shop.ebay.co.uk/i.html?_nkw=watch+box

BYUM 09.06.2011 08:30

Спасибо за линк, я уже облазил весь интернет.
Я думаю о шкафчике, с большой вместимостю. Не хочу собирать коробки и шкатулки по 10-20 часов.

gosu 09.06.2011 20:27

можно сделать нарядную полочку, с картонными/фанерными перегородками... Выложить донышко хоть карпетом

и это... название бы поправить :)

shurik69 11.06.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от BYUM (Сообщение 816187)
Спасибо за линк, я уже облазил весь интернет.
Я думаю о шкафчике, с большой вместимостю. Не хочу собирать коробки и шкатулки по 10-20 часов.

Как Вам вот такой "шкафчик"?;)

BYUM 11.06.2011 22:07

за $ 91427.58 :) нормально возьму 2, правда у меня только 5 часов с автоподзаводом....:)
я думал ктото поможет мне в етом вопросе. буду пробовать сделать чтото сам.

SergeK 11.06.2011 23:20

А чем Вам не нравятся шкатулки - пятерки? На мой взгляд практически идеальный вариант.

BYUM 12.06.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от SergeK (Сообщение 819495)
А чем Вам не нравятся шкатулки - пятерки? На мой взгляд практически идеальный вариант.

У меня около 100 - 150 часов, большую часть с которых я не ношу.
Я уже ришыл что буду делать сибе тумбочку, как только дойдут руки выложу фото.

SergeK 12.06.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от BYUM (Сообщение 820204)
У меня около 100 - 150 часов, большую часть с которых я не ношу.
Я уже ришыл что буду делать сибе тумбочку, как только дойдут руки выложу фото.

Ну тогда все вполне логично...
У меня часиков поменьше, примерно 50, и ношу практически все. Так что дома и на работе примерно одинаковое количество часов, чтобы в любой момент можно было пойти навстречу часовому обострению :)

AlexADA 17.07.2011 10:42

Тоже думаю на эту тему. Собираюсь делать типа шкатулки или ящичка. Если получится - фото выложу.

Anatolysam 25.07.2011 14:52

BYUM, AlexADA, а что не заказать шкафчик у контор, которые мебель делают?

BYUM 25.07.2011 18:33

Какрас занимаюсь етим вопросом, если чтото дельное получитса, отчитаюсь.

BYUM 17.09.2011 16:13

Вложений: 4
как говоритса up up!
Сегодня дошли руки сфоткать изделие :) , качество не фонтан, фотки с телефона.
Размеры:
110х54см. Высота 50см.
Сейчас думаю как сделать тумбочку и подбираю цвет. Вопщем продолжение следует :)

babay78 19.09.2011 23:11

Не совсем понятно, как в этой клетушке хранить святое? Или пока дна (задней стенки) нет?

BYUM 20.09.2011 17:33

Ну да :) нужно ищо поработать, ето только заготовка.

alezzz 20.09.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от Anatolysam (Сообщение 869491)
BYUM, AlexADA, а что не заказать шкафчик у контор, которые мебель делают?

а какие расценки и варианты там могут быть?

BYUM 20.09.2011 22:41

варианты любые, вот качество работ нужно постоянно контролировать, особенно если хотите чтоб размеры совпадали.
Цена зависит от дерева, покрытия и размера коробки.
Я пересмотрел множество сайтов и решыл состряпать сибе то что хочу сам. Надеюсь выйдет хорошо, такой тумбы мне должно на долго хватить:)

asap 27.09.2011 12:40

Вложений: 8
я за 200 рублей супер девайс купил . рад безумно ,только надо было телефон у продавца взять мне таких коробочки штук 5 наверно за глаза хватит . по 45 часов планирую в коробку . внутри бархат или велюр буду клеить . сорри за фотки

asap 27.09.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от shurik69 (Сообщение 819362)
Как Вам вот такой "шкафчик"?;)

держите меня семеро . комент очень понравился :D

Sofachka 01.06.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от BYUM (Сообщение 933705)
Сегодня дошли руки сфоткать изделие , качество не фонтан, фотки с телефона.
Размеры:
110х54см. Высота 50см.

а зачем вам такой большой ящик, у вас такая большая коллекция? Я бы все же купила что-то вроде этого http://www.alltime.ru/catalog/wacces...8849&back=list

BYUM 03.06.2012 13:35

В такую коробочку мои часы точно не влезут.
Я делал ящики с запасом.
Когда все будет доделано все будет выглидеть как журнальный столик с 3 отсеками.
Ну ето в планах :)

Sofachka 04.06.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от BYUM (Сообщение 1309775)
Когда все будет доделано все будет выглидеть как журнальный столик с 3 отсеками.

круто.. Не забудьте потом нас порадовать фотоотчетом вашей работы, очень хочется посмотреть, что у вас получилось :)

BYUM 06.06.2012 15:53

Само собой. Найти бы время на все планы и проекты :)

MAD TILER 09.09.2012 19:20

Вложений: 4
Я как то тоже хотел где то заказать, купить...Но все оказалось не то. Пришел к выводу что лучше чем сам, никто кроме тебя лучше не сделает.. За то удобно, "каждый мальчик в свой чуланчик" :)

umnik nn 09.09.2012 21:58

количество мальчиков удивляет! Вы молодец!

TOTAC 22.05.2014 14:52

храню примерно вот так:
http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6605

Desant74 22.05.2014 15:39

Вот моя коллекция http://forum.watch.ru/attachment.php...8&d=1398611247 + молния в отдельной шкатулке

Kaban102 30.05.2014 18:34

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 2510318)
храню примерно вот так:
http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6605

Я примерно так же храню.А вместо подушечек использую теплоизоляцию для труб:
http://polystroy.com/wp-content/uplo...5/diller69.jpg
Нарезаю ее широкими кольцами,одеваю на кольца часики и-в коробочку...


Часовой пояс UTC +3, время: 09:46.

© 1998–2024 Watch.ru