|
|
Jaeger LeCoultre Mater Ultra Thin (Отзыв)
Доброго времени суток уважаемые ценители тикающих устройств. Слегка порывшись понял, что тут дефицит отзывов о часах. Может порылся слишком "слегка"? :) Тут мои поросячие визги от приобретения:
http://forum.watch.ru/showthread.php...81%D0%B0%D0%BB Хочу поделится свои опытом владения часов+произведением искусства Jaeger LeCoultre Master Ultra Thin. Покупались в ОАЭ, город Дэйра, цена проибретения 4900$. Сразу хотел что-нибудь элегантное, утонченное и не броское. Да и с моим тонким запястьем большинство часов смотрятся массивно и грузно. Не очень люблю кричащие часы. Мне кажется они энергический давят на руку. Моё сознание никак не может понять, как можно хвастаться часами, машинами и телефонами. Можно похвастаться достижением сына, игрой на гитаре или вкусно приготовленной курицей, но часами? Ну может только если ты сам их создал. Поэтому преднамеренно брал бренд, который в странах СНГ практически не известен. В принципе за что боролся, на то и напоролся. Бренд узнали за три года всего человек пять, остальные даже название выговорить не могут :) Все примерно выдавливают из себя тоже самое, что Камерон Диаз в этом трейлере (0:53) :) http://www.youtube.com/watch?v=VihlsPKMh4U А в основном часы не броские и привлекают внимание очень редко только из-за того, что очень тонкие. Правда меня это сильно не волнует, главное что я знаю, что у меня на руке и каждый день получаю удовольствие от обладания ими. Я их люблю за то, какие они есть для меня, а не зато каким я буду казаться с ними в глазах других людей. Это частичка моего внутреннего мира и при возможности я наоборот предпочитаю не светить их лишний раз. Это удовольствие от обладания ценностью о которой другие даже не догадываются. Вроде как и просты снаружи, но всё самое важное внутри. В рваных джинсах и кедах их конечно не поносишь, но с классическим кэжуалом вполне приемлемо. Заводить надо раз в день. Завода хватает примерно на полутора суток. Дома уже нашел место, где они практически не намагничиваются, но в сервис два раза в год вожу. Слава Богу в Алмате есть официальный магазин и там их размагничивают бесплатно. Ремешок из аллигатора долговечен. Мы с женой брали часы в один день, у нее Les Grandes Classiques de Longines, дык она уже второй ремешок меняет, а мой в очень даже хорошем состоянии. Правда внутри заметно, что часы изрядно поношены, это видно на фото. Я не являюсь большим экспертом в часовом деле, поэтому буду очень благодарен каждому за добрый совет по уходу за ними. Уже ведь три года ношу и ничего кроме размагничивания пока с ними не делал. Судя по фото много кто посоветует полирнуть, но в живую царапины видны меньше. Вот такие пироги. Про такие функционально простые часы и писать то практически нечего кроме эмоций :) В общем буду рад, если мой отзыв хоть кому-то будет полезен. Фото прилагаются: http://noob.hu/2011/05/14/1_6.JPG http://noob.hu/2011/05/14/2_4.JPG http://noob.hu/2011/05/14/3_2.JPG http://noob.hu/2011/05/14/4_2.JPG http://noob.hu/2011/05/14/5_1.JPG http://noob.hu/2011/05/14/6_1.JPG http://noob.hu/2011/05/14/7_0.JPG http://noob.hu/2011/05/14/8_0.JPG http://noob.hu/2011/05/14/9_0.JPG http://noob.hu/2011/05/14/10.JPG http://noob.hu/2011/05/14/11.JPG http://noob.hu/2011/05/14/12.JPG п.с. Я к часам и телефон подходящий подобрал. Тоже сталь и швейцарский механизм открытия :) http://noob.hu/2011/04/13/1_8.JPG http://noob.hu/2011/04/13/2_1.JPG http://noob.hu/2011/04/13/3_1.JPG |
Хороший отзыв! Спасибо!!! Вот только не понятно как можно хвастаться курицей, а не часами!!!)
|
Отличный отчет и фотки, спасибо! Приятно, что модель не надоела за 3 года, значит действительно по душе выбирали.
|
Жеже....Вечная классика, абсолют лаконичности и стиля....А вот телефон не соответствует, уж простите. Нужно что то другое)
|
У самого такие же, только в розовом золоте - исключительно притяные часики. Правда, ремешок пришлось таки уже поменять. Не то что бы он совсем непотребного вида стал, но как то новый лучше выглядит. А в остальном, да - прекрасная ненадоедающая игрушка. :)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Прекрасные часы!
|
Цитата:
|
Вложений: 6
что то затихла темка... для наведения "оживляжа" выложу фотографии своего аналогичного ультрафина, о которм писал ранее
|
все-таки элегантная классика, тем более ультратонкая, должна быть в золоте, сталь несовместима с такой концепцией часов.
посмотрел на оба варианта, принципиально по-разному часы воспринимаются. |
Хм...Что бы подошло...А может просто Нокиа 8800? Первое, что в голову пришло.
|
Цитата:
|
Цитата:
в качестве примера - бреге марин. костюмники одновременно выпускаемые и в стали и в белом золоте - гораздо бОльшая редкость. поэтому не помню, чтобы сравнивал держа в руках одновременно два варианта. но даже если не будет заметна разница - значит плохо обыграли белое золото, не смогли подчеркнуть и обыграть его оттенки, либо оно неуместно для данной модели в принципе. |
Да, мне тоже нравятся Ультры... ЛеКультр всегда была маркой для ветеранов часового фронта..)
Белое золото по весу будет выдавать свою ценность в любом случае.. |
Цитата:
|
Цитата:
|
В целом согласен, двух-трехстрелочники совсем без усложнений или только с датой интереснее в золоте, стальные лучше когда на них есть еще какие-то усложнения помимо даты.
Другой вариант - брать стальной двухстрелочник с черным, а не с белым цифером, такие часы сморятся выигрышно. Впрочем сказанное никак не умоляет достоинств часов ув. топикстартера, они великолепны и это факт. |
Цитата:
|
коллеги, вы не поняли тс, ему как раз таки не нужен броский и выйгрышный вид. Тут дело другое и я отлично его понимаю. Часы приобретались исключительно для себя. Для души. Чистая классика и орлогерия. Такими часами не понтуются, ими наслаждаются. Спокойствие и гармония. Безмятежность. Альпы, зимний вечер, камин, тихая классическая музыка. Такие вообщем ассоциации
|
Я все же думаю что в золоте поинтереснее.
А вот новые Мастер Ультра-тонкие в стали просто отпад, по мне даже лучше чем в золоте. |
Красивые часы - спору нет!
Но я бы без секундной стрелки не смог бы! Она оживляет часы, секундная стрелка просто притягивает взгляд! Поэтому мне больше симпатичны Jaeger LeCoultre Master Grand UltraThin Zenith Elite UltraThin или Zenith Vintage 1955 |
Хотелось бы задать вопрос владельцу по застёжке ремешка: эти часы продаются с двумя типами ремешков - с обычной застёжкой с шипом и как у Вас - бабочка. Так вот - бабочка на руку не давит изнутри, не оставляет краями следов на коже? У меня Longines, правда крупные, так там такая проблема есть, притом ношу не в натяг, а свободно.
|
Ничего никуда не давит. К тому же "бабочка" там достаточно тонкая. :) И на удивление весьма тугая, хотя и золотая (в моем случае). Так что самопроизвольных расстегиваний не замечалось.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Встретил на официальном сайте Jaeger LeCoultre
Master Ultra Thin во вкладке: http://www.jaeger-lecoultre.com/RU/e...ml?ref=1458504 вот такую фразу: The 4.2 mm thin watch case pushes the limits of the impossible by taking mechanical performance to new extremes in miniaturisation. Не могу понять к чему она сказана, ведь корпус толщиной 5,75 мм, а тут про 4,2 мм говорится. Или это рекордная цифра просто от часов Jean Lassale 1200?... Видимо надо обращаться к владельцам: Уважаемые владельцы, какой толщины Ваши часы? Проинформируйте пожалуйста |
штангенциркуля под рукой нет, но приблизительные измерения обычной линейкой однозначно говорят, что явно никакими 4,2 мм даже не пахнет. "на глазок" чуть больше пяти с половиной мм., так что скорее всего 5,75 - правильная толщина.
|
Цитата:
Понятно, что чудес не бывает - раз есть рекорд в 4,2 мм, то он и есть единственный рекорд) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 10:01. |