|
|
Тонкая электроника на убой
Подскажите, пожалуйста, часы. Критерии:
Очень дешевые(1,5 Круб) Электронные с подсветкой Тонкие(желательно до 8 мм) Не большие по размеру, чтобы на руке не ощущать Ну и более менее прочные |
Очень много предложений от касио. Вам для бомбы? :D
|
CASIO W-720-1VSER
25$, WR 100m, батарейка на 5 лет, тонкие и легкие. http://s57.radikal.ru/i158/1105/8e/d437c6567eb6.jpg |
Цитата:
|
нда... F-91W теперь на долгоо пропиарили ... :))
|
кстати ,автор , а 1500 это в наших магах или за бугром ? Если за бугром (ибей,амазон ,инет маги ) то круг существенно расширится . И уже можно позволить себе не плохие шоки !
|
Пора наверное предупредить автора темы, что на дешевых Casio полиуретановые ремешки живут не более 1,5 года. Замена в сервис центре от 300р.
Берите лучше G-shock покомпактнее, типа 5600 серии. Если не нравятся шоки, то остается кварц на метал. браслете. Как-то так... |
да , 5600 милитари -сказка !
|
dw-5600 можно найти за 1500 с доставкой
|
CASIO W-212H
CASIO F-91W CASIO W-720 Все модели достаточно тонкие, дешевые и абсолютно не жалко на убой. А из джишоков если нужны компактные то посмотрите разве что из бейби-джи что нибудь. |
Цитата:
А про рвущийся ремешок, так мне часы нужны для дачи, ну и на лето. Часы за 25$ можно и каждый год покупать думал взять http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9242&back=list но вроде они не маленькие Стал думать про CASIO F-91W CASIO W-720 На Ф91В подсветка не очень |
А какие лучше из двух:
CASIO F-91W CASIO W-720 |
вот здесь про обе модели (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=61254), авось чем-нить и поможет данная тема ;)
ну а что лучше: 720 или 91, то тут я ничем помочь не смогу, ибо 720-ую в руках не держал :rolleyes: |
Цитата:
А подсветка и там и там говеная. |
Цитата:
Еще и дополнительные функции есть. Фазы луны и график приливов. Подсветка нормальная, довольно яркая, зеленая. Очень интересные часы. Только ремешок мне не понравился. Посмотрите здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=63495 Если выбирать между F-91W и W-720 то мне вторые больше нравятся. Водозащита получше и пластик толще. |
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5943&hid=91259
а если добавить к сравнение еще и эту модельку |
Цитата:
|
Можете подсказать по толщине, у каких какая:
f-91W F-105 W-720 |
Цитата:
W-720 примерно столько же, их на оф. сайте касио уже нету, но я свои на глазок померил-меньше 10мм толщиной, гдето в районе 8-9 |
Вложений: 1
вот для сравнения толщины корпусов: снизу 300с, сверху w-720. Обе модели очень лёгкие и не боятся воды. Нащёт прочности: на корпусе 300с можно было смело написать "G-SHOCK" :D так что за сезон вы их точно не убьёте
|
Всем огромное спасибо за помощь в выборе.
Теперь выбираю из двух моделей: W720 и F105 ВВо вторых нормальная подсветка, скорее всего их и возьму |
а чем 5600 не подошли ?
У не Джишоковых пластмассовых часов довольно слабые крепления . |
Цитата:
|
Может все-таки есть смысл взять простейший Джишок G-2900, самая компактная модель и стоят недорого. Они более живучие будут и не намного тяжелее. Толще W720 и F105 конечно, но зато это Джишок. Если собираетесь в часах работать то не Джишоковые модели не самый лучший выбор, имхо. Пластиковые стекла, слабые крепления ремешка и отсутствие защиты от вибраций и ударов.
Для дачи нужна сила G ;):D |
Если важна подсветка, то 720 можно отметать. Светят одним диодиком слева, приходится долго давить и вглядываться.
Но мне они понравились функционалом и легкостью. На руке незаметны. |
Цитата:
Если Ф105 и В720 одинаковые, а отличие только в подсветке, то покупаю F105. |
Цитата:
Да, добавлю что в моих W-720 ремешок резиновый и очень нежный, возможно лучше будет для совсем грубой работы и условий таки F-105. Там пластиковый ремешок, к тому же там такое крепление что после того как ремешок растрескается и придет в негодность его за копейки в любом часовом киоске поменяют на новый. |
Пользую четвертый год для аутдура (все сезоны) Casio W-201-1A http://ankershop.ru/catalog/34/5690
и чего тока с ними за это время не было..., и купались они везде в реках-озерах, и на руке юзались нещадно (топоры, мачеты, и все такое в походах) и в саунах где до +140...150С после походов не снимались и в ледяные купели после этого в них нырялось.... Вобщем, только что разве прямого попадания крылатой ракетой в них еще не было, стекло все утертое уже, но идут без проблем и ни разу не подвели. Батарея служит 10 лет (во всяком случае так написано на корпусе)... если заинтересует - то рекомендую (и не надо мне с ними никаких Джи-шоков, только лишние деньги не ветер... -))) ) |
Цитата:
|
Плин, Господи, сколько я их искал !!! Вот они, мои часы начала 90-ых ! (я о W720)
Просто суперские часы, только у меня ремешок был жёстко закреплён и из-за этого их можно было положить только на бок (может это другая модель была? помогите найти её !!!!!!) А вообще, где их купить-то? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
а про F201 что скажите? надо вживую все эти модели глянуть |
Хотя бы тем что у w-720 стекло минеральное и не царапается+ водонепронициаемые 100м!
|
720-ые это очень хорошие часы, так сказать старой школы, когда ещё не было круглых корпусов, бегающих гирлянд и дистрофично-вытянутых цифр. Они строгие, очень крепко сложены, у них тугие кнопки, стекло минеральное, ничего лишнего - всё по делу. Очень рекомендую, 91-ые, 105-ые и 201-ые им не ровня.
|
Однозначно, тоньше и лучше чем w-720 не найти часов на этой планете!!!!!
|
сегодня был в магазине, посмотрел F-105. Не очень впечатлили.
Теперь думаю что взять. http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=63504 (не слишком ли они громоздкие?) или http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=63500&pol= Что лучше? |
я за 720-е, 800-е тупо не моё :rolleyes:
|
Цитата:
|
уже заказал 720е в бэствотч
|
Цитата:
|
Ну вот и все, сегодня привезли.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:09. |