Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор единственных часов на каждый день за 3000-4000$ (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=69236)

Sergey1976 05.05.2011 23:29

Выбор единственных часов на каждый день за 3000-4000$
 
Долго читал форум, но все-таки решил создать свою тему.

Выбираю часы, которые буду носить каждый день, за исключением пляжа и спортзала.

Хотелось бы удобные, красивые, заметные часы, желательно узнаваемой марки, которые стоят не более 4000 долл, новые или немного б/у особого значения не имеет.

Чаще всего ношу джинсы с рубашками, свитерами.. и логично подбирать часы именно к такому стилю одежды, но на важные встречи с клиентами приходится где-то раз в неделю одевать костюмы и поэтому часы должны еще сочетаться с летними светлыми костюмами и зимними темно-синими.

Из того что мерял вживую больше всего понравились вот такие часы - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=66305

но даже этот вариант б/у для меня пока дорого.

Еще смотрел разные модели Панерай - 44 мм подходят, вроде тоже под все идут, заметные, хотя скоба может будет немного мешать... и тоже надо брать только б/у, чтобы вписаться в бюджет.

На какие еще марки/модели стоит обратить внимание? Если есть что-то идеально подходящее немного дороже 4000 долл,
то могу увеличить бюджет, но не более 5000 (авто стоит 23 000 :-) .

Да, возраст - 34 года, работаю в продажах, но уже больше руковожу и встречаюсь только с ключевыми клиентами в осн. в неформальной обстановке. Галстуки вообще пару раз в месяц одеваю.

АндрейЙ 05.05.2011 23:43

я считаю что нужно брать только новые (тк это пока что;) единственные часы будут)....
вот отличный вариант по-моему под ваши требования,на вашей территории как раз возьмёте в своём бюджете http://www.authenticwatches.com/omeg...422106001.html

myopiac 05.05.2011 23:43

вам золотой лонжин ле гран классик нужен

Sergey1976 05.05.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 778436)
я считаю что нужно брать только новые (тк это пока что;) единственные часы будут)....
вот отличный вариант по-моему под ваши требования,на вашей территории как раз возьмёте в своём бюджете http://www.authenticwatches.com/omeg...422106001.html

Смотрел их тоже, это как бы компромиссный вариант - ничего особо яркого, но на все случаи жизни. Пока оставил как запасной вариант. В той же ценовой категории у Омеги даже больше понравился Симастер 300 хроно, синиц циферблат. Но со светлым костюмом вряд ли будет смотреться гармонично

И почему только новые? Я вот почему-то вспомнил эпизод с часами из "Криминального чтива" - где их только не хранили, пока они от деда к внуку не дошли...

Sergey1976 05.05.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от myopiac (Сообщение 778437)
вам золотой лонжин ле гран классик нужен

Золотые часы пока вообще не рассматривал. И с джинсами+футболкой насколько они сочетаться будут?

Neurohirurg 06.05.2011 00:16

Омега Симастер, Брайт кольт, Панерай начальный
Если б\у - Ролекс

Sergey1976 06.05.2011 00:22

Спасибо за советы - все те модели (кроме Ролекса), что и самому понравились. Значит какой-то вкус имеется :-)

До Ролекса еще не дорос

Andrealin 06.05.2011 00:30

У меня под джинсы есть вот такой вариант: мне очень нравятся! И цвет (в жизни и на солнце они более синии) и не скучные и механизм и цифер интересный ну и марка нормальная.
http://www.interwatches.com/corum-cl...0-405001-p3385

SergeK 06.05.2011 00:33

Для начальника отдела продаж, коим Вы , как понимаю, являетесь, UN - перебор, Омега - хорошо, Лонжин - имхо уже маловато, Брайт не корпоративно. Ролик рано.

Фикса до 100 к (это московские зп) + бонусы не тот уровень, где можно трясти откровенной премиалкой. Если не хотите вызывать неправильных мыслей и вопросов у вашего директора, а тем более владельца структуры, танцуйте от восприятия марки в глазах остальных людей.
Я б добавил к рассмотрению чуть более скромные Переле, младшие модели МЛ Мастерпис.
НЕ золото.
Может быть некоторые таги посмотреть, типа Монако.

Но главное - без излишних понтов, но с внятной маркой.

Четок, собран, напряжен и не лезет на рожон.
Вы же хотите когда-то дорасти до генерального?

gumao 06.05.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от Sergey1976 (Сообщение 778405)
но уже больше руковожу и встречаюсь только с ключевыми клиентами в осн. в неформальной обстановке. Галстуки вообще пару раз в месяц одеваю.

Если под кеж и до Ролекса еще не доросли,то может инженер?
http://www.authenticwatches.com/iwc-...-iw322703.html

Bucci 06.05.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 778473)
Панерай начальный

+1:)

вертеп 06.05.2011 00:53

пам или омега

Sergey1976 06.05.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от SergeK (Сообщение 778488)
Для начальника отдела продаж, коим Вы , как понимаю, являетесь, UN - перебор, Омега - хорошо, Лонжин - имхо уже маловато, Брайт не корпоративно. Ролик рано.

Зато у UN - якорь на цифере, а я как раз продаю услуги по перевозке/растаможке грузов в контейнерах и морская тематика как раз вписывается в образ :-)

SergeK 06.05.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от Sergey1976 (Сообщение 778513)
Зато у UN - якорь на цифере, а я как раз продаю услуги по перевозке/растаможке грузов в контейнерах и морская тематика как раз вписывается в образ :-)

Да.
Забавный подход.
Только клиентам не говорите.

Не поймут-с, скоты-с.... (С)

LuckBet 06.05.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от SergeK (Сообщение 778488)
Брайт не корпоративно.

А почему?
вроде кольт будет очень хорошим вариантом.

а если не ролики, так может...тудор!? :)

http://cgi.ebay.com/TUDOR-PRINCE-DAT...item3f08f08215

http://cgi.ebay.com/Tudor-Glamour-Da...item4cf65caf95

dr-kvaga 06.05.2011 02:11

Таг карера, брайт, омега, пам база. Вот пожалуй и весь список. Улис выбраный вами как вариант, просто лично мне квадратная форма не очень нравиться. Тудор кстати поддержу +1

LuxuryPoint 06.05.2011 02:56

Какой Тюдор в Харькове :confused::D Кто там слышал об этом бренде?!
Советую смотреть в сторону Омег, круглого Улиссовского ГМТ 42мм или ИВЦшных хронов Портофино. Всяко правильней золотого Лонжина будут :)

LuckBet 06.05.2011 10:15

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от LuxuryPoint (Сообщение 778553)
Какой Тюдор в Харькове Кто там слышал об этом бренде?!

там и о памах не все слышали (да как и везде, собственно), а об уиллисах и подавно. не, серьезно, сказать каму-нибудь такое название, подумают что вид рыбы какой-нибудь морской :)

а если в теме человек, то тудор оценит :)

тогда брайт берите!

в ветке брайта посмотрите, там много удачных фото.

myopiac 06.05.2011 10:53

у меня было предубеждение что все начальники продаж носят золотые часы. останусь при своем мнении;)

Sergey1976 06.05.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 778681)
там и о памах не все слышали (да как и везде, собственно), а об уиллисах и подавно. не, серьезно, сказать каму-нибудь такое название, подумают что вид рыбы какой-нибудь морской :)

а если в теме человек, то тудор оценит :)

тогда брайт берите!

в ветке брайта посмотрите, там много удачных фото.

Не надо обижать Харьков, UN - уже знают.

Памы действительно в Днепропетровск едут покупать, т.к. в Харькове их никто не продает..

А вообще похоже что будет новая Омега.

Sergey1976 06.05.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от myopiac (Сообщение 778721)
у меня было предубеждение что все начальники продаж носят золотые часы. останусь при своем мнении;)

Я тоже самое думал о финдиректорах и прочих связанных с финансами позициях :-)

Strobe Tallbot 06.05.2011 12:05

Начальный ПАМ, только я бы Радиомир смотрел - 183 или 210.

Baggio 06.05.2011 12:11

ИМХО под Ваши требования - однозначно Омега Акватерра с черным цифером, зря Вы так прохладно о ней высказались, это отличные, великолепно сделанные часы. Если с браслете пересадите на черный ремень - можно вообще под все что угодно носить, везде будут "в тему", но и на браслете очень универсальны.

Да и узнаваемость обеспечена.

LuckBet 06.05.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Sergey1976 (Сообщение 778807)
Не надо обижать Харьков, UN - уже знают.

да ну, что Вы! ничего против Харькова не имею. я так сказал про общую массу людей, в каком бы городе они не жили.

узнаваемость (и то только на слух!) это
Омега - Бонд 007
Брайт - благодаря бентли
Ролекс - обязатеньно золотой и поддельный

Все остальное локально узнается. в Питере, например, была раньше большая рекламная компания Титони (в других городах более редкая инфа). или Таги-Бред Пит в спорт и мужских журналах рекламировал усердно, т.е. определенная категория людей видела.

Sergey1976 06.05.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 778913)
да ну, что Вы! ничего против Харькова не имею. я так сказал про общую массу людей, в каком бы городе они не жили.

.

Да я это не серьезно, просто смайлик не поставил :-)

DPS 06.05.2011 13:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 778913)
или Таги-Бред Пит в спорт и мужских журналах рекламировал усердно, т.е. определенная категория людей видела.

Но сам он носит немного иные часы.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=81

DPS 06.05.2011 13:43

В Вашем бюджете присмотритесь у ИВС.
Порофино или Инженеры (которые чуть дороже заявленной суммы). В контексте Ваших предпочтений конечно.
Бренд входит в десятку лучших в мире при любом раскладе. Наряду с Ланге, Пиге, Патеком, Лекультром, Бреге, Ролексом и т.п.
Цены "там".
http://www.luxurybazaar.com/subcateg...Portofino.html
http://www.luxurybazaar.com/subcateg...Ingenieur.html

Да и "младшие" Португальцы близко.
http://www.luxurybazaar.com/items/it...__Leather.html

Rewrew 06.05.2011 13:43

Omega Seamaster Aqua Terra. Самое оно будет.

LuckBet 06.05.2011 13:54

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 778977)
Но сам он носит немного иные часы.

в разные периоды времени разные контракты, но посыл по тагам я впервые увидел с его участием.

а по теме: можно ведь заказать уилисы если очень нравяться...

http://cgi.ebay.com/Ulysse-Nardin-Ma...item4cf6f6a51a

http://cgi.ebay.com/ULYSSE-NARDIN-BL...item231073bf6b

http://cgi.ebay.com/ULYSSE-NARDIN-MA...item1c1b3bcfd7

wordbook 06.05.2011 14:47

А как насчет IWC Mark XVI? Отличные универсальные часы. Можно и с костюмом носить, и с кроссовками-майками.

Altz 06.05.2011 14:48

А я бы простой стальной ROLEX предложил, например - AirKing.
Вполне себе ничего будет.
;)

Tork 06.05.2011 15:35

Я бы под джинсы/майки/кеды искал с черным корпусом и на ремне - имхо блестящее как то в глаза бросается и не гармонично. В то же время с черным корпусом и с костюмом можно надеть. Не g-shock конечно, а часы простого дизайна средней массивности с pvd покрытием.
По сумме желательно в месячную зп уместиться - большее начальников напрягает, как правило. И если машина 23К дол., то часы за 4-5К, имхо, перебор. Вы ведь не фанат часового исскуства? Может до 2-3К стоит опуститься.

SergeK 06.05.2011 23:26

Не знаю нюансов ТС, но как-то много вопросов.
Машинка в кредит за 23к для начальника отдела продаж - нормально. Без кредита - берет откаты. ну может не берет, папа денег дал.
Часы за 3-4 тыры - папа денег не даст. Значит вздрючивается служба финконтроля, СБ, и и кто-то внешний дядя (если собственник чует сговор) начинает прессовать.
А дальше вздрючивается ТС и создается тема "Я сменил работу"

У меня правда ощущение, то ТС не является тем, за кого себя выдает. Может, ошибаюсь.

Sergey1976 07.05.2011 00:49

Ошибаетесь.

Во-первых, мое авто самое скромное по сравнению с авто директоров остальных филиалов. И хотя авто куплено без кредита, никто на него особого внимания даже не обратил.

Да и с доходами все очень просто - по статистике за 1 квартал этого года, почти 30% всех контейнеров, вывезенных из украинских портов на Харьков, вывезены компанией, которую я представляю в Харькове + у меня еще несколько соседних регионов пока не так успешно охваченных.

Ну и соответственно с каждого контейнера мне идет определенный %. Так что вполне могу позволить себе потратить на часы свой доход за 1 хороший месяц без каких-либо косых взглядов со стороны руководства.

Чем, собственно, мне нравится работа в продажах - пока даешь результат, никому нет дела до того на какой машине ездишь, как проводишь время и ходишь ли ты на работу в костюме или в джинсах.

Работал бы в закупках, тогда, естественно, каждую покупку просчитывал с калькулятором, чтобы вложиться в официальную зарплату :-)

ayaitsky 07.05.2011 00:53

Мне вот интересно... читаю темы по выбору часов и они заканчиватся "У меня правда ощущение, то ТС не является тем, за кого себя выдает. Может, ошибаюсь. "

Все реально написано.
Нач. отдела - ЗП от 100 до 200 тыров это в среднем. 23 000$ (машина) = +|-600-650 тыров. какие откаты? о чем вы говорите.... привыкли к пенсиям 6 тыр...
лучше бы часы посоветовали... или сделали рейтинг часов по категориям и на все случае жизни...
Сам голову сломал какие часы взять....

DPS 07.05.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от ayaitsky (Сообщение 779728)
привыкли к пенсиям 6 тыр...

Куда уж до вас - алигархов:D

Sergey1976 07.05.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от ayaitsky (Сообщение 779728)
Мне вот интересно... читаю темы по выбору часов и они заканчиватся "У меня правда ощущение, то ТС не является тем, за кого себя выдает. Может, ошибаюсь. "

Все реально написано.
Нач. отдела - ЗП от 100 до 200 тыров это в среднем. .

Я когда читаю о московских зарплатах, даже средних, тоже ощущаю что живу в неправильном городе :-)

Зарплата значительно меньше 100 000 руб., просто хороший % и правильно выбранная компания, услуги которой легко продавать...

Sergey1976 07.05.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от ayaitsky (Сообщение 779728)
лучше бы часы посоветовали... или сделали рейтинг часов по категориям и на все случае жизни...
Сам голову сломал какие часы взять....

2-недельное изучение форума + посещение всех доступных магазинов Харькова и Днепропетровска = вывод: надо выбирать что-то из Омеги...

АндрейЙ 07.05.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Sergey1976 (Сообщение 779739)
ощущаю что живу в неправильном городе

я живу в Москве...в центре....и ,не поверите, у меня такие же ощущения))

SergeK 07.05.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от Sergey1976 (Сообщение 779723)
Ошибаетесь.

Во-первых, мое авто самое скромное по сравнению с авто директоров остальных филиалов. И хотя авто куплено без кредита, никто на него особого внимания даже не обратил.

Да и с доходами все очень просто - по статистике за 1 квартал этого года, почти 30% всех контейнеров, вывезенных из украинских портов на Харьков, вывезены компанией, которую я представляю в Харькове + у меня еще несколько соседних регионов пока не так успешно охваченных.

Ну и соответственно с каждого контейнера мне идет определенный %. Так что вполне могу позволить себе потратить на часы свой доход за 1 хороший месяц без каких-либо косых взглядов со стороны руководства.

Чем, собственно, мне нравится работа в продажах - пока даешь результат, никому нет дела до того на какой машине ездишь, как проводишь время и ходишь ли ты на работу в костюме или в джинсах.

Работал бы в закупках, тогда, естественно, каждую покупку просчитывал с калькулятором, чтобы вложиться в официальную зарплату :-)

Прошу простить, коль был категоричен. Жизнь, понимаете, насмотрелся на разное....
По часикам - все ж Омега наверное будет самый лучший выбор.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:19.

© 1998–2024 Watch.ru