|
|
Выбор единственных часов на каждый день за 3000-4000$
Долго читал форум, но все-таки решил создать свою тему.
Выбираю часы, которые буду носить каждый день, за исключением пляжа и спортзала. Хотелось бы удобные, красивые, заметные часы, желательно узнаваемой марки, которые стоят не более 4000 долл, новые или немного б/у особого значения не имеет. Чаще всего ношу джинсы с рубашками, свитерами.. и логично подбирать часы именно к такому стилю одежды, но на важные встречи с клиентами приходится где-то раз в неделю одевать костюмы и поэтому часы должны еще сочетаться с летними светлыми костюмами и зимними темно-синими. Из того что мерял вживую больше всего понравились вот такие часы - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=66305 но даже этот вариант б/у для меня пока дорого. Еще смотрел разные модели Панерай - 44 мм подходят, вроде тоже под все идут, заметные, хотя скоба может будет немного мешать... и тоже надо брать только б/у, чтобы вписаться в бюджет. На какие еще марки/модели стоит обратить внимание? Если есть что-то идеально подходящее немного дороже 4000 долл, то могу увеличить бюджет, но не более 5000 (авто стоит 23 000 :-) . Да, возраст - 34 года, работаю в продажах, но уже больше руковожу и встречаюсь только с ключевыми клиентами в осн. в неформальной обстановке. Галстуки вообще пару раз в месяц одеваю. |
я считаю что нужно брать только новые (тк это пока что;) единственные часы будут)....
вот отличный вариант по-моему под ваши требования,на вашей территории как раз возьмёте в своём бюджете http://www.authenticwatches.com/omeg...422106001.html |
вам золотой лонжин ле гран классик нужен
|
Цитата:
И почему только новые? Я вот почему-то вспомнил эпизод с часами из "Криминального чтива" - где их только не хранили, пока они от деда к внуку не дошли... |
Цитата:
|
Омега Симастер, Брайт кольт, Панерай начальный
Если б\у - Ролекс |
Спасибо за советы - все те модели (кроме Ролекса), что и самому понравились. Значит какой-то вкус имеется :-)
До Ролекса еще не дорос |
У меня под джинсы есть вот такой вариант: мне очень нравятся! И цвет (в жизни и на солнце они более синии) и не скучные и механизм и цифер интересный ну и марка нормальная.
http://www.interwatches.com/corum-cl...0-405001-p3385 |
Для начальника отдела продаж, коим Вы , как понимаю, являетесь, UN - перебор, Омега - хорошо, Лонжин - имхо уже маловато, Брайт не корпоративно. Ролик рано.
Фикса до 100 к (это московские зп) + бонусы не тот уровень, где можно трясти откровенной премиалкой. Если не хотите вызывать неправильных мыслей и вопросов у вашего директора, а тем более владельца структуры, танцуйте от восприятия марки в глазах остальных людей. Я б добавил к рассмотрению чуть более скромные Переле, младшие модели МЛ Мастерпис. НЕ золото. Может быть некоторые таги посмотреть, типа Монако. Но главное - без излишних понтов, но с внятной маркой. Четок, собран, напряжен и не лезет на рожон. Вы же хотите когда-то дорасти до генерального? |
Цитата:
http://www.authenticwatches.com/iwc-...-iw322703.html |
Цитата:
|
пам или омега
|
Цитата:
|
Цитата:
Забавный подход. Только клиентам не говорите. Не поймут-с, скоты-с.... (С) |
Цитата:
вроде кольт будет очень хорошим вариантом. а если не ролики, так может...тудор!? :) http://cgi.ebay.com/TUDOR-PRINCE-DAT...item3f08f08215 http://cgi.ebay.com/Tudor-Glamour-Da...item4cf65caf95 |
Таг карера, брайт, омега, пам база. Вот пожалуй и весь список. Улис выбраный вами как вариант, просто лично мне квадратная форма не очень нравиться. Тудор кстати поддержу +1
|
Какой Тюдор в Харькове :confused::D Кто там слышал об этом бренде?!
Советую смотреть в сторону Омег, круглого Улиссовского ГМТ 42мм или ИВЦшных хронов Портофино. Всяко правильней золотого Лонжина будут :) |
Вложений: 2
Цитата:
а если в теме человек, то тудор оценит :) тогда брайт берите! в ветке брайта посмотрите, там много удачных фото. |
у меня было предубеждение что все начальники продаж носят золотые часы. останусь при своем мнении;)
|
Цитата:
Памы действительно в Днепропетровск едут покупать, т.к. в Харькове их никто не продает.. А вообще похоже что будет новая Омега. |
Цитата:
|
Начальный ПАМ, только я бы Радиомир смотрел - 183 или 210.
|
ИМХО под Ваши требования - однозначно Омега Акватерра с черным цифером, зря Вы так прохладно о ней высказались, это отличные, великолепно сделанные часы. Если с браслете пересадите на черный ремень - можно вообще под все что угодно носить, везде будут "в тему", но и на браслете очень универсальны.
Да и узнаваемость обеспечена. |
Цитата:
узнаваемость (и то только на слух!) это Омега - Бонд 007 Брайт - благодаря бентли Ролекс - обязатеньно золотой и поддельный Все остальное локально узнается. в Питере, например, была раньше большая рекламная компания Титони (в других городах более редкая инфа). или Таги-Бред Пит в спорт и мужских журналах рекламировал усердно, т.е. определенная категория людей видела. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=81 |
В Вашем бюджете присмотритесь у ИВС.
Порофино или Инженеры (которые чуть дороже заявленной суммы). В контексте Ваших предпочтений конечно. Бренд входит в десятку лучших в мире при любом раскладе. Наряду с Ланге, Пиге, Патеком, Лекультром, Бреге, Ролексом и т.п. Цены "там". http://www.luxurybazaar.com/subcateg...Portofino.html http://www.luxurybazaar.com/subcateg...Ingenieur.html Да и "младшие" Португальцы близко. http://www.luxurybazaar.com/items/it...__Leather.html |
Omega Seamaster Aqua Terra. Самое оно будет.
|
Вложений: 2
Цитата:
а по теме: можно ведь заказать уилисы если очень нравяться... http://cgi.ebay.com/Ulysse-Nardin-Ma...item4cf6f6a51a http://cgi.ebay.com/ULYSSE-NARDIN-BL...item231073bf6b http://cgi.ebay.com/ULYSSE-NARDIN-MA...item1c1b3bcfd7 |
А как насчет IWC Mark XVI? Отличные универсальные часы. Можно и с костюмом носить, и с кроссовками-майками.
|
А я бы простой стальной ROLEX предложил, например - AirKing.
Вполне себе ничего будет. ;) |
Я бы под джинсы/майки/кеды искал с черным корпусом и на ремне - имхо блестящее как то в глаза бросается и не гармонично. В то же время с черным корпусом и с костюмом можно надеть. Не g-shock конечно, а часы простого дизайна средней массивности с pvd покрытием.
По сумме желательно в месячную зп уместиться - большее начальников напрягает, как правило. И если машина 23К дол., то часы за 4-5К, имхо, перебор. Вы ведь не фанат часового исскуства? Может до 2-3К стоит опуститься. |
Не знаю нюансов ТС, но как-то много вопросов.
Машинка в кредит за 23к для начальника отдела продаж - нормально. Без кредита - берет откаты. ну может не берет, папа денег дал. Часы за 3-4 тыры - папа денег не даст. Значит вздрючивается служба финконтроля, СБ, и и кто-то внешний дядя (если собственник чует сговор) начинает прессовать. А дальше вздрючивается ТС и создается тема "Я сменил работу" У меня правда ощущение, то ТС не является тем, за кого себя выдает. Может, ошибаюсь. |
Ошибаетесь.
Во-первых, мое авто самое скромное по сравнению с авто директоров остальных филиалов. И хотя авто куплено без кредита, никто на него особого внимания даже не обратил. Да и с доходами все очень просто - по статистике за 1 квартал этого года, почти 30% всех контейнеров, вывезенных из украинских портов на Харьков, вывезены компанией, которую я представляю в Харькове + у меня еще несколько соседних регионов пока не так успешно охваченных. Ну и соответственно с каждого контейнера мне идет определенный %. Так что вполне могу позволить себе потратить на часы свой доход за 1 хороший месяц без каких-либо косых взглядов со стороны руководства. Чем, собственно, мне нравится работа в продажах - пока даешь результат, никому нет дела до того на какой машине ездишь, как проводишь время и ходишь ли ты на работу в костюме или в джинсах. Работал бы в закупках, тогда, естественно, каждую покупку просчитывал с калькулятором, чтобы вложиться в официальную зарплату :-) |
Мне вот интересно... читаю темы по выбору часов и они заканчиватся "У меня правда ощущение, то ТС не является тем, за кого себя выдает. Может, ошибаюсь. "
Все реально написано. Нач. отдела - ЗП от 100 до 200 тыров это в среднем. 23 000$ (машина) = +|-600-650 тыров. какие откаты? о чем вы говорите.... привыкли к пенсиям 6 тыр... лучше бы часы посоветовали... или сделали рейтинг часов по категориям и на все случае жизни... Сам голову сломал какие часы взять.... |
Цитата:
|
Цитата:
Зарплата значительно меньше 100 000 руб., просто хороший % и правильно выбранная компания, услуги которой легко продавать... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
По часикам - все ж Омега наверное будет самый лучший выбор. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 13:19. |