Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   KonTiki Date от ETERNA (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=69109)

Ego 04.05.2011 22:15

KonTiki Date от ETERNA
 
Вложений: 1
Коллекция KonTiki запущена швейцарской часовой компанией ETERNA в 1958 году и названа в честь бальсового плота "Кон-Тики" (KonTiki - название в честь бога-солнца инков), на котором легендарный норвежский путешественник и ученый-антрополог Тур Хейердал совершил свою знаменитую экспедицию по Тихому океану. С тех пор в составе этой коллекции ETERNA многократно выпускала различные модели KonTiki.
В текущем году выпущена новая модель KonTiki Date, которая была представлена на выставке Baselworld-2011. Ее круглый корпус выполнен из полированной и сатинированной нержавеющей стали, диаметром 42,00 мм, толщина 12,35 мм, водонепроницаемый до 200 метров. Завинчивающиеся заводная головка и задняя крышка корпуса.
Сапфировое стекло защищает черный, синий или белый циферблат, с тисненым изображением атолла Рароиа (около которого завершилась экспедиция Хейердала на "Кон-Тики") в центре. Родированные или вороненые часовые маркеры; на 3, 6, 9 и 12 часах они оформлены в виде арабских цифр, помещенных в треугольники. Родированные или вороненые стрелки с люминесцентным покрытием.
Модель оснащена автоматическим механизмом Sellita SW 200, на 26 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, запасом хода 38 часов, функциями индикации часов, минут, секунд (центральные стрелки) и даты (в апертуре между 4 и 5 часами).
Поставляется на черном или синем каучуковом ремешке с застежкой из полированной и сатинированной нержавеющей стали.

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...nture-goes-on/

timasun 04.05.2011 22:29

Очень крутые по-моему)

Stalker 04.05.2011 22:31

Великолепны (особенно с белым цифером), мне вообще ETERNA нравится, за свои деньги - отличные часы!

Тарас Кучеренко 04.05.2011 22:31

Синие эффектные.

AAC 04.05.2011 22:33

Похоже, я один, кому не понравились :)

Neurohirurg 04.05.2011 22:35

Красота. Стиль выдержан, лицо сохранено. В темноте должны светиться хорошо. Только вот селлиту зачем?

alby 04.05.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от AAC (Сообщение 777031)
Похоже, я один, кому не понравились :)

Не отчаивайтесь так сразу, я тоже восторга не испытал!:) Но о вкусах ведь не спорят:)

V.J.C. 04.05.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Stalker (Сообщение 777025)
Великолепны (особенно с белым цифером), мне вообще ETERNA нравится, за свои деньги - отличные часы!

это про цены в стоках и на форуме или у АД?
в первом случае - согласен, во втором - становится понятно почему их так много в стоках, потому что цены не соответствуют уровню.
а часы они действительно делают качественные.
со светлым цифером - симпатичные.

Юрий К. 04.05.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 777036)
Только вот селлиту зачем?

Она сейчас очень "подросла",ничуть не хуже Еташки стала...
Красивые часы и вообще марка вызывает только уважение

Stalker 04.05.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 777040)
это про цены в стоках и на форуме или у АД?
в первом случае - согласен, во втором - становится понятно почему их так много в стоках, потому что цены не соответствуют уровню.
а часы они действительно делают качественные.
со светлым цифером - симпатичные.

Конечно имел ввиду стоковые цены, забыл уточнитиь (хотя и цены у официалов считаю приемлемыми).

timesword 04.05.2011 23:57

Синие эффектны, но белые с воронеными синими стрелками сногсшибательны в своей ненавязчивости.

Ценник на часы вполне соответствует уровню марки, а Селлита потому, что скоро обещались прикрыть лавочку. Да и качество механизмов идентичное.

Очень классно работают с начальным дизайном, развивают. Люблю Этерна. Недаром Консул взял её себе в ассортимент.

Nefashu 05.05.2011 01:22

Господа, извиняюсь за небольшой офтоп, но что за зверь этот Sellita SW 200?

В инете нашел "the Sellita is a clone of the Eta 2824 with one extra jewel and a better power reserve" (т.е. полный клон ЕТА с доп. камнем в механизме автоподзавода). Это Этерновское ноухау или как?

Ego 05.05.2011 01:42

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 777318)
что за зверь этот Sellita SW 200?

Sellita - швейцарский производитель часовых механизмов и эбошей. См. ее сайт: http://www.sellita.ch/
Sellita SW 200 - это аналог ЕТА 2824-2.

Dariys 05.05.2011 09:46

Запас хода слабоват. Белые симпатичные. Посмотрим цену!

dave 05.05.2011 10:04

Бог Солнца инков - Инти.

Shink 05.05.2011 10:06

Красивые часы, мне понравились.

Baggio 05.05.2011 11:13

ИМХО Часы хороши только на картинках, предыдущая версия контиков в сто раз лучше была. У меня вот такие были:

http://www.worldtempus.com/fileadmin...12.1148_01.jpg

Очень классные часики, не чета этим. А эти я смотрел в Тайм Авеню - ИМХО они начисто лишены обаяния, ни о чем.

Neurohirurg 05.05.2011 11:35

Родоначальник ЕТА ставит селлиту, куда катится мир...

KNB 05.05.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 777557)
Родоначальник ЕТА ставит селлиту, куда катится мир...

Согласен -я сам об этом пару раз говорил... шоковая ситуация, учитывая, что 2824 машинку Этерна же и разработала....

Baggio 05.05.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 777557)
Родоначальник ЕТА ставит селлиту, куда катится мир...

Так и есть, по сути ЭТА 2824 выросла из Этерны. Меня тоже это как-то коробит...

Nature morte 25.11.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 777334)
Sellita - швейцарский производитель часовых механизмов и эбошей. См. ее сайт: http://www.sellita.ch/
Sellita SW 200 - это аналог ЕТА 2824-2.

Добрый день. Заказал себе kontiki date, жду посылку к НГ. Немного расстроился про Sellita. Думал, что Ета-шка будет.
Вот мозг себе взрываю--в чем подстава со стороны Eterna. Чем хуже механизм кроме запаса хода.
Может есть в нем что-нибудь "улучшенное" в положительную сторону.
Жене брал Eterna pininfarina на бордовом ремне, нравится как ротор "переливается" внутри. В отличии от моей лимитки Perrelet.

Begemotik 25.11.2011 14:16

Кстати сейчас за продвижение Этерны активно взялся Консул, так что еще через пару лет марка станет очень престижной и узнаваемой, так что ловите момент.

Nature morte 25.11.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Begemotik (Сообщение 1017548)
Кстати сейчас за продвижение Этерны активно взялся Консул, так что еще через пару лет марка станет очень престижной и узнаваемой, так что ловите момент.

Как раз в Консуле летом померял Контики с золотом, на коричневом аллигаторе. Конечно взляд блуждает по брендам "первого" эшелона, но очень понравились они.
Госприемка (в виде жены дала добро) и я пол года отлавливал их по адекватной цене. Собственно жду.
Начал бренд мелькать в глянцевых журналах, так, что через пару лет хоть один из 100 "простых" человек знакомых будет узнавать буковки.

Nature morte 26.11.2011 10:40

Вложений: 2
Приветствую.
Вопрос на вкусовщину и стоит ли :-)
Скоро придут Kontiki date Вложение 186104 на аллигаторе.
Под летний сезон, дабы не потело и не изнашивалось, раздумываю о браслете металлическом.
Не знаю ка называется этот тип, но опишу его как "плетенка".Вложение 186105

Подойдет ли он на данные часы? Или есть варианты поинтереснее?

Begemotik 26.11.2011 12:04

Браслет называется "миланский". А вот подойдет или нет- дело вкуса, по мне так не подойдет, и вообще на мой взгляд такие часы- только под ремешок.

alec 26.11.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 777521)
Часы хороши только на картинках, предыдущая версия контиков в сто раз лучше была

Поддерживаю. У меня в голове сразу всплывает Тур Хейердал и Синкевич. Острова Полинезии. Основная гамма используемая аборигенами желто-голубая(солнце,песок - море,небо), важное значение придается красному цвету(плодородие), белого,черного немного. Первым часам по дизайну циферблата удалось попасть в десятку. Сине - белая гамма ( по моему мнению) не доработана и притянута за уши в угоду моде и универсальности.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:45.

© 1998–2024 Watch.ru