|
|
Поделки на автосалоне в Шанхае
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=112848
Весьма увлекательным занятием на Шанхайском автосалоне было определение индекса цитируемости. Проще говоря, модели какого бренда китайцы воруют чаще других. Первое место у Мерседеса. Его украли все, кто захотел, и невероятное количество разных автозаводов штампуют клоны немецких моделей в самом диковинном облике. Причем явный лидер воровства – ML. Над ним поглумились не менее пяти местных производителей. Сопоставимо популярен у китайцев S-класс, также воссозданный в трех-четырех вариантах. Часть подделок торчала по углам, на местных стендах, а вот на стенде некоей конторы Baiс Motor рядом стояли легально выпускаемые по лицензии Мерседеса С- и Е-класса и тут же, в одном ряду с ними, с особым цинизмом красовался ворованный В-класс. Причем в двух вариантах – один цельнотянутый, а второй доработанный под местный менталитет и, потому, получивший багажник. В-класс седан – это сильное зрелище, для крепких духом. На втором месте по числу копий – отживший свое щекастый Hyundai SantaFe первого поколения. Он тоже был воспроизведен не менее, чем в пяти вариациях – в диапазоне от точной копии до слабого, но все равно узнаваемого, подобия. Убедительно выступил Dongfeng. Он легально работает с Пежо, Ситроеном и еще несколькими приличными фирмами. Но душой тяготеет к большому и сильному, и потому украл Hummer. Целиком, вплоть до полностью независимой подвески и моторного отсека, вломившегося в салон и разделившего его на две неудобные половины. А вот под капотом у него не Хаммеровский дизель, а своя китайская штуковина на солярке. Шикарно нахамила всему цивилизованному миру Geely. Ей показалось, что она уже настолько давно живет на свете, и так хорошо всем знакома, что пришло время замахнуться на что-нибудь значительное. И тогда Geely придумала новый бренд Engrand по выпуску премиум-класса, грянув на весь Шанхайский автосалон китайским Роллс-Ройсом. Получилось здоровенное Джилище со скрюченной фигуркой британского Духа Экстаза на капоте. Зато Geely выиграла тендер на производство лондонского такси, и уже несколько лет делает для англичан их столичный символ. На салоне этот лондонский кэб красовался в бронзовом цвете под именем Englon TX4, и смотрелся бриллиантом в куче прочих Geely. Удивительней всего то, что в салоне машины не воняло привычным дешевым пластиком. Особый восторг у китайцев вызывает Porsche Cayenne. Над ним успешно поглумились коллективы многих предприятий, создав целый ряд невиданных чудовищ. Все никак не наиграются в копирование моделей Мазды. Mazda СХ-7 была не только в исполнении лучшего друга нищих русских – компании Great Wall, но и еще трех-четырех фирм с ругательными названиями. Увлекательно издеваются над Honda Odyssey, потихоньку – над Subaru, и очень любят американский первородный Jeep, воруя не только форму, но и цветовую гамму. Тоска хватала за душу на стенде Roewe. Судьба фирмы Rover напоминает ситуацию с солдатом, взятым в плен. Истинный англичанин был угнан в Китай, забыл родину и предков, женился, завел детей. Родственники приехали, напоминают генеалогическое древо и даже привезли живого еще дедушку Austin Seven. Но бывший Rover уже сузил глаза, окружил себя концептами и даже не помнит толком своего имени. Сергей Асланян Отсюда: http://autorambler.ru/journal/shangh...011/560967359/ |
Корейцы были скромнее в свое время, но боюсь лет через 15-20 что все это будет выглядеть уже совсем по другому.
|
Цитата:
настоящий!!! http://www.motorpage.ru/upload/ibloc...age_0001_b.jpg ненастоящий :D http://www.motorpage.ru/upload/iblock/dd5/E001B.jpg настоящий!!! http://www.ma.by/gals/galleries/Pors...ne_GTS_001.jpg ненастоящий :D http://www.avtomirplus.com/uploads/p...60222_clon.jpg ....и т.д., примеров масса :D |
А может они не подделывают, а просто издеваются ;)
|
Цитата:
|
увы, должна констатировать.. КИТАЙЦЫ-РАЗВИВАЮТСЯ.
Да не стесняются копировать, компилировать...но хотя бы стараются при этом опираться на лучшие из образцов. К тому же копируют в основном внешний облик в последенее время.. начинка становится все больше и больше "китаистой". А с внешностью... сомневаюсь что Китайцы отойдут от этого... причина в том, что у них свое, весьма специфическое понимание красоты... трудно усваиваемое европейским менталитетом (аналогично и у Японцев.. большинство моделей для внутреннего рынка страны восходящего солнца вызывает своим обликом, мягко говоря... недоумение :) ) |
Китайские - лучше !
|
Вложений: 2
они много че подделывают мзду 3 видал и еще полным полно
|
Цитата:
|
нет, как раз таки Японцы не лезут со своим уставом в чужой монастырь и уродцев типа Судзуки ВагонR в Европах -не встретить. Их туда даже не предлагают в 90% случаев
Проблема дизайна для Японского автопрома резко встала в 60е годы.. и тогда они решили ее просто... "Рисовать вншность" стали европейцы, а Японцы - сочинять ее техническую начинку. Аналогичным путем, только существенно быстрее пошли и Корейцы. К сожалению "дизайн нельзя усвоить" :( и даже епернятиь его не возможно... нужно ИНТУИТИВНО ПОНИМАТЬ, что понравится а что - нет потенциальному покупателю |
А мне в японии понравились квадратные японцы: маленькие, хороший обзор и вместительность + еще обсвес. Очень даже. Такси в Японии зачетное.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Если бы был рынок сбыта, поверьте- продавалась бы :)
а если потенциальные "почитатели и ценители" измеряются единицами.. то рациональные японцы - просто не станут городить огород :) посмотрите на статистику продаж той же Агилы :) В Европе той же Кэмри- нечего делать... там Е-класс плотно оккупирован немцами, да и незначителен в объемах продаж.... все остальные подъедают крохи от МВ, БМВ и Ауди-Фолькса. Даже Лексус встречается крайне редко (летом в Италии видела тольк на Сардинии к примеру... да и там наверняка сидел какой нить араб или русский :) ) |
Удел китайцев- шмотки лакшери. Нет технически сложной составляющей и высокая розничная цена уже сформирована за счет владельца бренда.
|
Цитата:
Китайцев(автопром) в ЕС не пускают и это будет так пока не покроют все местные стандарты ,до той поры пусть "творят" :) PS Конкретно что вам не нравится в Вагон Р?Естествено что Панамера лучше и Геленгеваген просторнее но это другая опера и в своем сегменте машинка не имеет конкурентов.Не являюсь владельцем Сузуки! |
Цитата:
И подход японцев в фиксированных комплектациях с минимальным количеством опций и небольшим набором двигателей не катит в Европе. Ща визы отменят, наши переедут в Европу и продажи у Тойоты попрут. Особливо Ланд Крузеров)))))) Аборигены замаются искать парковки между поперек припаркованных в два ряда джипов)))) |
Цитата:
Но! Тут есть одна особенность, видимая, кмк, сейчас на корейском автопроме. Пока корейцы предлагали уже собственные разработки, пусть "недо-", но уже приличного качества и по весьма гуманным ценам, их дела шли хорошо. Теперь корейцыпредлагают зачастую уже вполне европейского уровня автомобили. Но и цены на них теперь сопоставимы (а нередко и превосходят) аналоги из Европы и Японии. Чуда не случилось. Часть пирога корейцы откусили. Но отличных автомобилей задешево покупателю так и не досталось. То же самое происходит и с Китаем, и даже в бОльшей степени. Сейчас китайцы пытаются дать внешнему рынку то качество, к которому он приучен, ибо дешевые, но опасные, ненадежные и неряшливые самобеглые повозки из Поднебесной, ака "точные копии":D , покупать уже никто не хочет. Так вот, в облагороженном, но пока совсем еще не совершенном виде, они начинают приобретать совсем уж неприличные прайсы. Я еще раз повторюсь: Китаю предстоит очень серьезная работа, чтобы как минимум, выскочить из имиджа бракоделов. В автоотрасли, думаю, предстоящие "гибридные войны" - отличный шанс для них. Ибо гибриды уже никогда не будут иметь качеств хорошего автомобиля - а лишь достаточно комфортного средства доставки тушки из А в Б. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Ну что Вы к Камри-то прицепились? В Европе полно мест, где на таком авто просто не повернуть нормально, не говоря уж о парковке. Подобные, по-моему, и не предлагают давно уже. (Американцв, однако, с Кадиллаками сунулись, да...)
Европейцам подхлдят компактные хетчбеки, американцам - чем машина больше, тем лучше (Даже новую Джетту Фолькц для америки другую делает: побольше и попроще). Японцы, вон, вообще на кей-карах ездят. Вроде, про Китай начинали? (ГЫ! Где любой Мерин, хоть С-ка или БМВ 3-ка - уже лимузин. За рулем шофер. Хозяин сзади. База только удлиненная). |
Подделки на автосалоне в Шанхае
|
Цитата:
А в приципе зачем парится тартить денег на новый дизайн :D, поменял значек + низкое качество сборки и все ву а ля новый GL или ML готов |
Цитата:
Тюнинх, так сказать.:D |
Цитата:
|
Цитата:
мы тут все любим дорогие и мега-качественные швейцарские часы мануфактурной работы? И платим за них - немалые бабосы? а 90% пипла предпочитают получить сопоставимые качество и надежность с прайсом на порядок меньеше. еще 9% - готовы за тот же прайс получить менее качественные но выглядящие "как швейцарские" товары, обсуждаемые в розовой ветке :) и.. все нормально.. для каждого покупателя находится свой товар... нечего все три категории объединить в одну. Так и Китайцы работают и планомерно развивают выбранную ими нишу... их задача этаи 9% "розовых" в перспективе превратить в 50% за счет второй категории. Поднимая Качество - неизменно растет и Цена... правда, если Качество растет ббольшими темпами, чем ценник - то сбыт товара существенно улучшается. Максимум прибыли соберет тот, кто оптимально баланс этих факторов просчитает |
Цитата:
Лексовский гибрид хможет и хорош в пробках, но не делает погоды на автобане. Лично для меня именно отсутвие дизеля повлияло на покупку БМВ, вместо Лексуса... |
Цитата:
Если на относительно нетехнлогичных отраслях тип Легкой это с успехом прокатило, автопром сегодня уже предъявляет иные требования. Хороший автомобиль уже не сделать на коленке. Нужно высококачественное оборудование, квалифицированный, обученный персонал, культура производства, и - самое главное - опыт, сын ошибок трудных. Китайцам до этого предстоит еще очень долгий путь, кмк. (Журналисты посещали центр разработки фирмы Гили. Там везде компьютерные системы и т.п. Но на мониторах у всех вертелись простенькие мультяшные болванки, а огромный плоттер был даже не включен в сеть!:D ) Что такое "настройка" автомобиля, Вам, наверное, не надо объяснять? Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
В Европу-Америку этот "аффтапром" не пустят - так что ЮВА и Россия - велкам... |
Цитата:
|
Китайцы не делают автомобили, они делают "population control device", т.е. устройства контроля за размножением населения.
http://www.youtube.com/watch?v=D827I...eature=related http://www.youtube.com/watch?v=DZWy_fASSiQ http://www.youtube.com/watch?v=amFJw...eature=related Вообще в Пекине как-то запомнилось только преобладание квадратных VW из начала 80-х в качестве такси и Audi А6, BMW 7 с местными бонзами. Последние сделаны на вид качественно, видно по лицензии/филиале производителя, но озабоченность размерами дает знать - у всех на шильдике "L", т.е. long, хотя модели вроде обычные. |
Цитата:
|
И ведь кто-то это покупает.
P.S. Посмотрев видео по ссылкам выше, понял, кто "это" покупает - самоубийцы) Совершенно точно подмечено, что данные "творения" язык не поворачивается назвать автомобилями, это гробы на колёсиках. |
Цитата:
Гораздо страшнее, что кто-то разрешает это продавать. Краштест "Авторевью" несколько лет назад не привел в России к запретам продаж. http://www.youtube.com/watch?v=8vAN2...eature=related По C-NCAP, т.е. местному, такому же поддельному, тесту модель проходит http://www.youtube.com/watch?v=QQ9SH...eature=related значит все "ОК". А что ездит в реале на дорогах - не колышит. |
Такова рассейская действительность.
У нас и алкоголь с куревом самые дешёвые в Европе. Главное ведь не здоровье и жизнь простых граждан, а прибыль определённой группы "людей". Надо при краш-тестах этого китайского дерьма сажать на место манекенов тех чиновников, которые разрешают его продажу у нас) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=BOFIt9iw1Fs |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:01. |